Тупик?

Понимаю.
Но знаешь, я видимо живу надеждой, что он изменится и каждый раз говорю, что это последний раз.
Это пустая надежда, ни на чем не основанная, типа веры в Летающего макаронного монстра. Да, возможно твой муж изменит полностью свое отношение к себе, это не исключено. Только не в твоих силах ни подтолкнуть, ни вразумить его в этом.
 
Ну если у него есть желание сохранить семью.
А с какой стати я должна ему что то ,в таком случае?
Интересная логика у тебя.
И да, у меня все железобетонно. А так, на любом сроке можно слететь.
Ты ему тоже ничего не должна.
 
Я достаточно в твёрдой ремисси, чтобы завидовать тем кто пьёт, хотеть выпить и тд.
Наоборот, мне очень жаль зависимых.
Не факт. А жалость это завуалированная агрессия.
 
Ну если у него есть желание сохранить семью.
А с какой стати я должна ему что то ,в таком случае?
Если у него есть желание -- пусть и реализует его. Сам, ножками ножками!;-)

А ты ему ничего и не должна.
ИМХО: мы должны только себе, жить так, как считаем нужным, правильным, удобным. Ты вот пять лет назад решила изменить свою жизнь, прежняя не устраивала тебя, и ты приложила усилия, смогла, добилась.
А его устраивает такая жизнь, какую он сейчас ведет. Ну вот представь: твой муж начнет высказывать претензии тебе, что ты не пьешь с ним, что ты стала скучная, в твоей компании пить некомфортно... Твоя реакция?
Вот и у него такая же.
 
Это пустая надежда, ни на чем не основанная, типа веры в Летающего макаронного монстра. Да, возможно твой муж изменит полностью свое отношение к себе, это не исключено. Только не в твоих силах ни подтолкнуть, ни вразумить его в этом.
Вот я на это и надеюсь.
 
Агрессия? Нет, не согласна.
В контексте тобой сказанного - да, пассивная агрессия. Когда человек говорит "мне тебя жаль" - это попытка показать - что типа я выше и смотрю сверху вниз - признак пассивной агрессии.
 
Просто с пьяными людьми сложно здоровому челу.
А алкоголику вдвойне сложно.
У пьяного энергия в минусе. Он жрет ее у всех кто рядом. А у кого и так своя не высокая тем дурно рядом с ними.
Я тоже не могу с пьяными или с людьми в похмелье общаться. ( 10 минут и всё. Хочется бежать ).
 
Просто с пьяными людьми сложно здоровому челу.
А алкоголику вдвойне сложно.
У пьяного энергия в минусе. Он жрет ее у всех кто рядом. А у кого и так своя не высокая тем дурно рядом с ними.
Я тоже не могу с пьяными или с людьми в похмелье общаться. ( 10 минут и всё. Хочется бежать ).
Я не могу только с мужем.
 
Очень люблю этот анекдот:

-- Какова вероятность, по дороге на работу встретить инопланетянина?
-- 50/50. Либо встретишь, либо нет.
Ну вот я видимо эти 50% ожидаю.
Ну посмотрим, что будет дальше.
Он сейчас себя ведёт так как будто в субботу ничего не произошло.
Он не видит, действительно проблемы .
 
Ну вот как бы это твои проблемы, а не проблемы мужа.

такая вот фишка.. Твои проблемы - тебе их и решать...
Да понимаю я это ,это все такие алкашеские убеждения.
Но это и его проблемы, тк рушится семья и она не только моя!
 
Потому, что у него никакой проблемы и нет.
Проблема у тебя -- это и стараются все сейчас тебе донести.
Да, это я все понимаю.
Проблемы по поводу алкоголя у него нет, а то, что рушится семья, это и его проблема!
Я это пытаюсь донести.
 
Назад
Сверху Снизу