Тупик?

Да, это я все понимаю.
Проблемы по поводу алкоголя у него нет, а то, что рушится семья, это и его проблема!
Я это пытаюсь донести.
Привет) а он в курсе, что что-то там рушится? И почему это его проблема обязательно для него?

Вы об этой ситуации как общаетесь?
 
Я не могу только с мужем
Ирэн, я не алк.
Когда жила с бмалком, то тоже думала, что меня пьяный только он бесит. А остальные все равно.
Сейчас, когда давно развелась, алкаши не бесят, безразличны.
Но только если не более, чем с пьяным 3 минуты поговорить, удостовериться, что алк пьяный и вежливо/не вежливо в сторону отойти. Если по какой-либо причине приходится находиться рядом или каким-либо образом и по какой-либо причине приходится взаимодействовать , то бесят однозначно. Делаю выводы на будущее и с этим человеком больше никогда дел иметь не буду.
 
Привет) а он в курсе, что что-то там рушится? И почему это его проблема обязательно для него?

Вы об этой ситуации как общаетесь?
Конечно.
Был очень серьёзный разговор в мае, он пообещал,что больше такого не повториться.
Но увы.
 
Вот в этом мне и надо убедиться.
А мне никак
А что в этом убеждаться?
Для алка всегда одна семья - бутылка.
Это ты думаешь, что у тебя семья с алком, а он считает, что с бутылкой, а ты , дети, "семья" там какая-то - это фон для самого главного - наиболее комфортного употреба ...
Это аксиома.
 
Конечно.
Был очень серьёзный разговор в мае, он пообещал,что больше такого не повториться.
Но увы.
Смотри, если он реально зависимый, то сама понимаешь, чего стоят обещания и какой вообще смысл в них верить. Предполагаю, что уже не первый раз обещания не сработали.

Такого не повторится это чего именно?
 
Да понимаю я это ,это все такие алкашеские убеждения.
Но это и его проблемы, тк рушится семья и она не только моя!
Значит для него это не принципиально. А употреб - принципиален.
 
Смотри, если он реально зависимый, то сама понимаешь, чего стоят обещания и какой вообще смысл в них верить.

Такого не повторится это чего именно?
Перебора.
Он может остановиться, но не в компании.
Он может не пить совсем, но не в компании. Алкаш,, зависимый? Не знаю, если сравнивать со мной, то это вообще не алкаш.
 
Перебора.
Он может остановиться, но не в компании.
Он может не пить совсем, но не в компании. Алкаш,, зависимый? Не знаю, если сравнивать со мной, то это вообще не алкаш.
Имхо нужно для себя определиться, готова ли ты реально взять и уйти. Или например пожить отдельно. Насколько для тебя неприемлемо сейчас.

Оценить жизнь, когда он не пьет (какие это промежутки, кстати) по честному, потому что у тебя обиды, а у него тоже их полно). Что держит то вместе, есть ли оно вообще?
 
Имхо нужно для себя определиться, готова ли ты реально взять и уйти. Или например пожить отдельно. Насколько для тебя неприемлемо сейчас.

Оценить жизнь, когда он не пьет (какие это промежутки, кстати) по честному, потому что у тебя обиды, а у него тоже их полно). Что держит то вместе, есть ли оно вообще?
Ну естественно вот так зачеркнуть 26 лет жизни не просто.
Это вот так взять и захлопнуть дверь. Поэтому и пытаюсь спасти, изменить и тд.
Когда он не пьёт,он абсолютно нормальный человек, но безусловно претензии есть и к нему и ко мне у него.
Но если двоим что то делать для будущего нашей семьи, я думаю, что все возможно!
 
Ну естественно вот так зачеркнуть 26 лет жизни не просто.
Это вот так взять и захлопнуть дверь. Поэтому и пытаюсь спасти, изменить и тд.
Когда он не пьёт,он абсолютно нормальный человек, но безусловно претензии есть и к нему и ко мне у него.
Но если двоим что то делать для будущего нашей семьи, я думаю, что все возможно!
Он и делает всё возможное для будущего своей семьи - она у него с бутылкой.
 
Ну естественно вот так зачеркнуть 26 лет жизни не просто.
Это вот так взять и захлопнуть дверь. Поэтому и пытаюсь спасти, изменить и тд.
Когда он не пьёт,он абсолютно нормальный человек, но безусловно претензии есть и к нему и ко мне у него.
Но если двоим что то делать для будущего нашей семьи, я думаю, что все возможно!
Ир, не изменить тебе ничего, только себя и свое поведение.
А ему чтоб что-то менять, придется до этого дойти самому, пока что у него от пьянок никаких реальных последствий, твои "серьезные" разговоры это не последствия.
 
Он и делает всё возможное для будущего своей семьи - она у него с бутылкой.
Я выше писала, что он пьёт только в выходные с компанией.
Я бы не была так категорична.
 
Ир, не изменить тебе ничего, только себя и свое поведение.
А ему чтоб что-то менять, придется до этого дойти самому, пока что у него от пьянок никаких реальных последствий, твои "серьезные" разговоры это не последствия.
Ну вот значит надо устроить ему эти последствия.
 
Ну вот значит надо устроить ему эти последствия.
Путь "устроить ему" что-то там, чтоб он понял и осознал, типа проучить для меня манипуляция и шантаж.
Решения принимать здоровее для себя, а не "чтобы он". Если ты к этим решениям готова.

*сорри за стиль, хз как так вышло)
 
Ирэн, с возрастом он будет раздражать все больше и больше, и потом останется тупо злость и раздражение, вредно жить в такой атмосфере. Болеют от этого.
Подумай какие у тебя есть пути отхода если что. Свое жилье или возможность снимать?
Ну и ему проясни один раз спокойно, что мол дорогой, все понимаю, хочется веселиться, но на длительной дистанции это приведет к расставанию.
 
Ирэн, с возрастом он будет раздражать все больше и больше, и потом останется тупо злость и раздражение, вредно жить в такой атмосфере. Болеют от этого.
Подумай какие у тебя есть пути отхода если что. Свое жилье или возможность снимать?
Ну и ему проясни один раз спокойно, что мол дорогой, все понимаю, хочется веселиться, но на длительной дистанции это приведет к расставанию.
Уже говорила это.
Все пути мной продуманы уже.
Но согласится ли он на такие пути, это вопрос.
 
Это каждые выходные? Если перестанет пить - потеряет это все веселье?
Ну вот просто на даче каждые выходные тк все время кто то приезжает и то больше, то меньше, бывает и нормально,все,это летом, а так ,когда праздники. Встречи с друзьями.
 
Уже говорила это.
Все пути мной продуманы уже.
Но согласится ли он на такие пути, это вопрос.
Извини, я что-то не увидела. Продумала в смысле пути размена или какие?
 
Назад
Сверху Снизу