Три месяца после кодировки,маленькие итоги

а как ты кодировку сорвала?
и на какой срок сейчас закодирована?
А чего её срывать?наливай да пей...Сделали торжественно укол в вену,обозвали лекарство дисульфирамом,я изобразила радость и благодарность, но так как прекрасно знаю,что водорастворимых форм дисульфирама нет в природе,смело сделала своё чёрное дело,так как (теперь только поняла)находилась в состоянии не прерванного запоя... Предыдущий опыт классической "подшивки" был частично позитивным,ибо "вшивал" таблетки знакомый хирург...Экспериментировать потянуло только через приличные сроки,но потянуло,конечно,ибо "многие знания,многие печали". Когда уверен в безопасном употреблении,а " душа горит",то накатить только вопрос времени.На данном этапе сеанс "по Довженко" пройден,но это спектакль народного театра.Для успокоения близких,как я уже писала,благо стоит не дорого.Так что я в эти игры больше не играю!Ещё в первый раз в посещении наркологов есть что то сакральное,понимаешь,что для тебя это новый этап,осознание степени назревшей проблемы,а потом становится рутинным,передышка на пару месяцев это ни о чем,такого результата можно и самому достичь...Ломай систему,брат-сестра алкаш,работай со своей душой и головой!Единственное,во что свято верю,это в приём таблеток типа "эспераль", ибо ощущения опьянения и кайфа нет,только " паливные"пятна на роже,рвота и тахикардия.Никто не умрёт,конечно,разве что особо мнительные товарищи на самовнушении могут и до реанимации испугатся со всеми вытекающими,но чисто практический эффект для меня такой:невозможность пить втихаря,а это моя самая большая проблемма-склонность тихушничать "в одно рыло" и облом кайфа.Тут самое сложное на дать себе себя же обмануть и таки выпить эту таблетку.Написала максимально откровенно,может и зря,но "раскодироватся" никого не призываю,поймите правильно, если кого-то вывозит страх смерти и "страшных"последствий для здоровья,значит,ваш нарколог оказался хорошим психологом!Всем Трезвости !
 
Привет, Чайка13!))
Я запойница, с режимом 2 месяца просушки и 3-5 дней запоя. Асоциального ничего не было, были ужасающие родных действия. Закрывали, отбирали, каялась, потом всё по новой, врала, прятала. Запои 15 лет примерно, до этого не было ЕУ, обычные редкие, но меткие пьянки.
Последний мой запой был страшным 10 дней. Выходила самостоятельно, скорую вызвали один раз давление высокое, что алкоголик не призналась.
Так и выходила самостоятельно и на сухую. Может потому что не было комфортным возвращение, ужас выхода помню до сих пор. Туда больше ни хочу.
Может у тебя тяга именно, что.........
Тяжелым он не был,так как я получала инфузии, витамины,нейролептики.
И алкоголь остается до сих пор привлекательным!
Доброго!))
 
Привет, Чайка13!))
Я запойница, с режимом 2 месяца просушки и 3-5 дней запоя. Асоциального ничего не было, были ужасающие родных действия. Закрывали, отбирали, каялась, потом всё по новой, врала, прятала. Запои 15 лет примерно, до этого не было ЕУ, обычные редкие, но меткие пьянки.
Последний мой запой был страшным 10 дней. Выходила самостоятельно, скорую вызвали один раз давление высокое, что алкоголик не призналась.
Так и выходила самостоятельно и на сухую. Может потому что не было комфортным возвращение, ужас выхода помню до сих пор. Туда больше ни хочу.
Может у тебя тяга именно, что.........

И алкоголь остается до сих пор привлекательным!
Доброго!))
Нет,ужасов отходняков я испытала выше крыши...Просто в очередной раз не Хочу себе самой врать что все хорошо,Тяги нет и не предвидится...Есть!Повторюсь,намерения пить нет,а желание осталось..Чистая метафизика!
Привет, Чайка13!))
Я запойница, с режимом 2 месяца просушки и 3-5 дней запоя. Асоциального ничего не было, были ужасающие родных действия. Закрывали, отбирали, каялась, потом всё по новой, врала, прятала. Запои 15 лет примерно, до этого не было ЕУ, обычные редкие, но меткие пьянки.
Последний мой запой был страшным 10 дней. Выходила самостоятельно, скорую вызвали один раз давление высокое, что алкоголик не призналась.
Так и выходила самостоятельно и на сухую. Может потому что не было комфортным возвращение, ужас выхода помню до сих пор. Туда больше ни хочу.
Может у тебя тяга именно, что.........

И алкоголь остается до сих пор привлекательным!
Доброго!))
 
Привет Чайка😉
Были у меня периоды дикой тяги и ломки. Так у всех, это нормально и естественно. Ты ж алкоголик, вот и хочется выпить. Не была б алкоголиком не хотелось бы.
У меня бывает реально слюни текут когда по телику кто-то пьёт.
Бывает чувствую запах пива, когда рядом пива нет.
Психую перед вечеринкой, где все будут пить. Прям нервничаю и слезы накатывает. Выдумываю причины, как не пойти.
Несколько раз было прям очень тяжко. Хотелось забить на все очень сильно. Долго думала, перечитывала Горски и Стеца. В итоге пришла к выводу, что это просто игры разума, ему нужно получить халявного счастья, ему мозгу, а не моей личности. Кто кем управлять пытается ещё большой вопрос. Мозг мой но хочет он другого. Такой вот глупый у нас мозг. Но он погундит, поноет и успокоится. И так до следующего раза 😄
 
Привет Чайка😉
Были у меня периоды дикой тяги и ломки. Так у всех, это нормально и естественно. Ты ж алкоголик, вот и хочется выпить. Не была б алкоголиком не хотелось бы.
У меня бывает реально слюни текут когда по телику кто-то пьёт.
Бывает чувствую запах пива, когда рядом пива нет.
Психую перед вечеринкой, где все будут пить. Прям нервничаю и слезы накатывает. Выдумываю причины, как не пойти.
Несколько раз было прям очень тяжко. Хотелось забить на все очень сильно. Долго думала, перечитывала Горски и Стеца. В итоге пришла к выводу, что это просто игры разума, ему нужно получить халявного счастья, ему мозгу, а не моей личности. Кто кем управлять пытается ещё большой вопрос. Мозг мой но хочет он другого. Такой вот глупый у нас мозг. Но он погундит, поноет и успокоится. И так до следующего раза 😄
В точку,игры мозга,уровень "высшая лига"
 
Нет,ужасов отходняков я испытала выше крыши...Просто в очередной раз не Хочу себе самой врать что все хорошо,Тяги нет и не предвидится...Есть!Повторюсь,намерения пить нет,а желание осталось..Чистая метафизика!
Наверное бывает и такое. Не мне судить, у меня не было.
Вот тема хорошая, почитай может найдешь, что для себя.
Как не пить, когда хочется пить.

Я там нашла для себя отличные инструменты по эмоциям.
 
Чаечка, с четвёрками тебя!
Вот столько много я их тебе желаю.
51337
Мы ведь справимся?
 
Немного о нашем,о девичьем:сегодня разговаривала с мужем по телефону,он приедет недели через три.Был не сильно ласков,но обсуждал планы на будущее:обмен квартиры на большую,отпуск летом на море...Спросил,как моё самочувствие в плане алко,я ответила что все хорошо(выплеснуть эмоции я могу и тут).Сказала то,что он хотел услышать,конечно,но лишние подробности ему ни к чему...Напряг только момент,когда супруг попросил до его приезда пожить у матери ещё,а то всем страшно,когда я остаюсь одна в квартире.Видно и правда,довела уже свою команду Созов до ручки.И машину пока брать запретил.Мотивировал тем жп,что б всем спокойнее было.А я то хотела уже вновь в семейном гнезде воцарится и рассекать на джипе,как порядочная. Наступила своей песне протеста на горло,ибо такое отношение мной честно заслуженно.А потом прислушалась к себе и честно призналась,что самой пока и правда рано,правило"не будь одинокой"?!Или подсознательный страх "вырваться на свободу"?!Скорее,страховка своего рода.Но боюсь срыва,как страшной беды.Держусь,но боюсь.Буду за оставшееся время усиленнее работать над собой!
 
Сама себе поставила рамки:"Незя!!!"
Привет.
Кодировался по Довженко в Минске. Никаких уколов при этом не делали.
Тяги нет от слова "совсем". Мне просто не надо.

С вашего позволения мое видение ситуации.
На первоначально этапе "нельзя", наверное, правильно.
Диабетику нельзя сахар, алкоголику - алкоголь.
Просто нельзя - никогда, нисколько, ни под какие "уважительные причины"
"Чуть-чуть" не получится. Не возможно. Проверено неоднократно.
Поэтому любые торги алкогольного подсознания пресекаются в зародыше.

Далее необходим переход от "нельзя" к "не нужно"

Действительно, зачем алкоголь в жизни?
Понять !!!, что он просто не нужен.
Вывод: если не нужен, то ты себя не ограничиваешь ни в чем и ни от чего не отказываешься.

Вот она - свобода от зависимости.

Удачи.
 
Привет.
Кодировался по Довженко в Минске. Никаких уколов при этом не делали.
Тяги нет от слова "совсем". Мне просто не надо.

С вашего позволения мое видение ситуации.
На первоначально этапе "нельзя", наверное, правильно.
Диабетику нельзя сахар, алкоголику - алкоголь.
Просто нельзя - никогда, нисколько, ни под какие "уважительные причины"
"Чуть-чуть" не получится. Не возможно. Проверено неоднократно.
Поэтому любые торги алкогольного подсознания пресекаются в зародыше.

Далее необходим переход от "нельзя" к "не нужно"

Действительно, зачем алкоголь в жизни?
Понять !!!, что он просто не нужен.
Вывод: если не нужен, то ты себя не ограничиваешь ни в чем и ни от чего не отказываешься.

Вот она - свобода от зависимости.

Удачи.
Прям согласна на все 💯.
Понять, что не нужен алкоголь путь не быстрый. Нужно научиться испытывать радость. Многие не умеют и путают радость с удовольствием. Удовольствие это мнимое ощущение радости, его дают вещества, игры, сексуальные извращения, экстримальные занятия, фанатизм. Всплеск гормонов, резкий прилив, человек ощущает себя счастливым. Но это не надолго. Дальше ещё большее опустошение и снова надо закрыть дыру. Надо ремонтировать душу, а не закрывать дыры, учиться радоваться, а не давить на педаль удовольствия. Когда мозг не привык к такому, он не доволен, он требует этого всплеска, естественно не хочет работать над радостью. Это трудно, долго. А удовольствие, пффф руку протяни, и вот тебе кайф. Поэтому так тяжело отказаться от наркотика. Многие всю жизнь скучают по "тем временам", страдают от серости жизни, трезвость воспринимают как тюрьму. Просто не умеют радоваться. Радоваться тяжело, радость не так просто приходит.
 
По моему скромному мнению - не верно.
Сегодня со мной произошёл неприятный инцидент:у нас в городе весна,первый чудесный денёк,гуляю с дочкой во дворе,на душе хорошо,сидим в беседочке,и тут алкозавр внутренний как давай шептать:"ох хорошо то как!ох хорошо!Пиваса бы или мерзавчик хряпнуть...Но Слава Богу,вспомнила,как квасила в такой же солнечный денёк полгода назад в этой же беседке,уговорила пол-литра и попала без рефлексов в вытрезвитель.
- это цитата автора.
И где же здесь радость и удовольствие ?
Возможно у ЕУ-шников и присутсвует что-то такое, но у запойников и в помине нет радости и удовольствия.
Просто нырок в пьяное мерзкое безумие с очень тяжелыми последствиями.

Это и нужно осознать: красивое приятное употребление "только чуть-чуть", "только сегодня" - не возможно.
Первая рюмка - на 100% очередной запой со всеми его прелестями и последствиями...

Трезвость - это не гарантия сплошной радости и счастья.
В трезвости будут и печали, и горе, и неудачи. И это нормально.
Это твои, а не алкогольные эмоции...
 
По моему скромному мнению - не верно.
- это цитата автора.
И где же здесь радость и удовольствие ?
Возможно у ЕУ-шников и присутсвует что-то такое, но у запойников и в помине нет радости и удовольствия.
Просто нырок в пьяное мерзкое безумие с очень тяжелыми последствиями.

Это и нужно осознать: красивое приятное употребление "только чуть-чуть", "только сегодня" - не возможно.
Первая рюмка - на 100% очередной запой со всеми его прелестями и последствиями...

Трезвость - это не гарантия сплошной радости и счастья.
В трезвости будут и печали, и горе, и неудачи. И это нормально.
Это твои, а не алкогольные эмоции...
Употребление даёт выброс гормонов радости далее кайф. В каждый последующий раз требуется бОльшее количество допинга, точно не помню, но связано с тем, что количество рецепторов (стульчиков) увеличивается с каждым последующим увеличением выпитого. Больше гормонов радости-больше стульчиков. В конце концов наступает момент, когда стульчиков - рецепторов так много, что не хватает гормонов радости. Выпивка перестаёт приносить какое-то удовольствие. Стулья пустую, требуют кайфа, его не достаточно. Блин, не помню у кого читала, но это очень хорошо объясняет с научной точки зрения все процессы и алкоголизма, и ПАС, и запоев, и ЕУ. Все начинается в тот момент, когда требуется закрыть дыру в душе, и её не ремонтируют, а давят на дофаминовую педаль.
Запойники, как я думаю как сжимающаяся пружина. Чем сильнее сдалась, тем жёстче разожмется. В дефиците дофамина долгое время очень тяжело.
 
Слишком уж заумно для моей скромной персоны...
Алкоголик пьет потому, что он болен, потому, что алкоголик.
Всё.
Больше никакие причины и объяснения не нужны.
Удачи.
 
Слишком уж заумно для моей скромной персоны...
Алкоголик пьет потому, что он болен, потому, что алкоголик.
Всё.
Больше никакие причины и объяснения не нужны.
Удачи.
Да, есть за мной такое. Во всем мне нравится дойти до самой сути. Как то штормило меня шибко. После этого перечитала очень много про механизм зависимостей. Теперь различаю состояния у себя, диагностирую, пытаюсь заранее соломку подстелить.
 
Да, есть за мной такое. Во всем мне нравится дойти до самой сути. Как то штормило меня шибко. После этого перечитала очень много про механизм зависимостей. Теперь различаю состояния у себя, диагностирую, пытаюсь заранее соломку подстелить.
Как я понимаю,очень осложняет мою ситуацию то,что начала выпивать рано,не только в компаниях,там это более менее понятно,студенчество, но и наедине сама с собой,уже в 20 лет на фоне любовной драмы могла випить чекушку на ночь,что б "полегчало на душе".Потом присоединился постоянный рабочий стресс,а работа в экстремальной медицине это тяжолый в моральном плане кусок хлеба,со временем появились социальные проблемы,но на фоне уже сформированной сильной зависимости ЕУ перешло в запои,действительно по принципу " сжатой пружины".А когда наладилось личная жизнь,да и работа стала рутинной уже ничего не могло поменяться "само собой", " просто не пить"помогало лишь на время,пусть длительное,но это не была конечная точка в пьянстве,так,привал что ли.Теперь по крупинкам ПЫТАЮСЬ учится просто жить,надеюсь,получится!
 
Чайка-птичка, назло и в радость своим:-нате вам,НЕ ПЬЮ Я! Птички весной оживают,вот и ты просто заживи другой. Не думай ты об этом срыве,а то фобию какую нибудь ещё заработаешь. Ты не одна,вон сколько народу завязывают здесь и с каждым днём всё добавляется народ. Всем тревожно и страшно. А обратного пути нет. Одной остаться хочешь в пустой квартире? НЕТ! Значит выгоняй из дома непрошенного постояльца-алкоголь.
 
Назад
Сверху Снизу