Три месяца после кодировки,маленькие итоги

Да,пирог и правда вкуснее пива,кофе вообще кайф...У меня был опыт 3х трезвых ле и реально знаю,что легче станет ещё через пару месяцев совсем
 
Вчера узнала,что приезд мужа откладывается до апреля,сначала расстроилась,так как соскучилась во первых и очень хочу вернутся домой(сейчас живу у матери,своего рода контроль и реабилитация),а потом поняла,что лишний месяц не видеть бутылок пойдёт только на пользу,нет значит ещё железной уверенности в себе,есть страх,что "на свободе" желание выпить усилиться.Грустно,но честно
 
В праздники как то особо грустно на душе:кажется,что все весёлые люди на улице живут хорошей,относительно трезвой жизни,и только у тебя,гребаной алкашки все очень плохо,и это очень плохо ты сама создала своими вонючими рученками,вот такие "сухие" упадочные настроения в моих рядах...От души желаю всем нашим девченкам других настроений в этот весенний праздничный денёк!
 
В праздники как то особо грустно на душе:кажется,что все весёлые люди на улице живут хорошей,относительно трезвой жизни,и только у тебя,гребаной алкашки все очень плохо,и это очень плохо ты сама создала своими вонючими рученками,вот такие "сухие" упадочные настроения в моих рядах...От души желаю всем нашим девченкам других настроений в этот весенний праздничный денёк!
Чайка, лови поддержку! Это пройдет, обязательно пройдет. Ты же сама все понимаешь. Посмотри на бублинку, из какого болота человек вышел, какие мысли глубокие и правильные.
Все будет хорошо! Главное не пить.
 
Чайка, лови поддержку! Это пройдет, обязательно пройдет. Ты же сама все понимаешь. Посмотри на бублинку, из какого болота человек вышел, какие мысли глубокие и правильные.
Все будет хорошо! Главное не пить.
 
В праздники как то особо грустно на душе:кажется,что все весёлые люди на улице живут хорошей,относительно трезвой жизни,и только у тебя,гребаной алкашки все очень плохо,и это очень плохо ты сама создала своими вонючими рученками,вот такие "сухие" упадочные настроения в моих рядах...От души желаю всем нашим девченкам других настроений в этот весенний праздничный денёк!
У всех алкоголиков такие мысли и даже почти навсегда.*)
У меня тоже. Ты же врач? Если у всех примерно один симптом- так может это болезнь просто?*)
 
БолеззUOTE="NiMind, post: 7761419, member: 47907"]
У всех алкоголиков такие мысли и даже почти навсегда.*)
У меня тоже. Ты же врач? Если у всех примерно один симптом- так может это болезнь просто?*)
[/QUOTE]
Болезнь плюс чувство вины перед собой и близкими...Я вот ясно понимаю,что больна,но и выпитые"первые рюмки"до конца оправдать не могу
 
[/QUOTE]
Болезнь плюс чувство вины перед собой и близкими...Я вот ясно понимаю,что больна,но и выпитые"первые рюмки"до конца оправдать не могу
[/QUOTE]
А зачем их оправдывать то? Дело же прошлое. Теперь важно все силы направлять на то что, чтоб снова этого не допустить. и гордится собой, что сейчас не пьешь и пытаешься карабкаться из ямы!
А настроение- дело преходящее) все наладится!
С праздничком!:ax:
Ваш капитан очевидность
 
Сегодня приснился мерзкий алкосон,что я на новой работе,нашла где то в шкафу чей то самогон и хлебнула,а потом думаю:"фу,что я сделала,запах то будет сильный!"проснулась утром в холодном поту и к унитазу,вырвало,пардон,от души..Тело ,видимо,умнеет!
 
Привет,форумчане!Анализируя свои нынешние ощущения и моральное состояние удивляюсь,что меня штормит так то?раньше я спокойно жила"от запоя до запоя",в светлый промежуток алкомысли не будоражили особо.Видно,знала,что "придёт мой час" и я своё получу.Значит,не было настоящей борьбы с алко.А теперь качельки каждый день,как если бы с ЕУ соскакивала..Но кораблик плывёт дальше
 
Привет,форумчане!Анализируя свои нынешние ощущения и моральное состояние удивляюсь,что меня штормит так то?раньше я спокойно жила"от запоя до запоя",в светлый промежуток алкомысли не будоражили особо.Видно,знала,что "придёт мой час" и я своё получу.Значит,не было настоящей борьбы с алко.А теперь качельки каждый день,как если бы с ЕУ соскакивала..Но кораблик плывёт дальше
Молодец, кораблик! :THUMBS UP:Попутного ветра!
 
Сегодня плохой день.Чувствую Предвестники,начались попытки алкосознание торговаться и рисовать возможности "бахнуть" в будущем.Надеюсь,это будут бесперспективные метания алкодемона в моём мозгу,ибо в этот раз уже ясно все понимаю про перспективу "пригубить" и меня уже не обманешь соблазном "бутылочки пива". Но образ бутылки с пивом не отзывается с утра.Не буду,конечно,но мучусь ужасно.Перечитала " ужасы похмелья"для острастки
 
Покушай, попей чего нибудь вкусного, прогуляйся.
Для нормальной жизни пиво не нужно. И мы это знаем. И то, что это наш алк нас разводит, мы тоже знаем. И то, что одной бутылкой пива дело не закончится.
Нет в бутылке ни радости, ни счастья, есть мочегонная жидкость, остальное мы сами придумали.
Хорошего трезвого весеннего денька!
 
Сегодня плохой день.Чувствую Предвестники,начались попытки алкосознание торговаться и рисовать возможности "бахнуть" в будущем.Надеюсь,это будут бесперспективные метания алкодемона в моём мозгу,ибо в этот раз уже ясно все понимаю про перспективу "пригубить" и меня уже не обманешь соблазном "бутылочки пива". Но образ бутылки с пивом не отзывается с утра.Не буду,конечно,но мучусь ужасно.Перечитала " ужасы похмелья"для острастки
А что первично?
Зачем именно бахнуть? Потому что все бахают или для расслабления?
Значит есть в сознании стереотип - алкоголь= антистресс.
 
А что первично?
Зачем именно бахнуть? Потому что все бахают или для расслабления?
Значит есть в сознании стереотип - алкоголь= антистресс.
Да,именно так,нагнетается страх,тревога ,беспокоят невнятные отношения с мужем на расстоянии(чувствуется ещё натянутось,общается только про свою работу и про дочку,тема личных отношений явно заморожена),напряжённость в отношениях с матерью,у которой сейчас с дочкой живем.Все вроде как всегда,но сегодня на душе особенно мерзко... И опля,вот он Вражина
 
Да,именно так,нагнетается страх,тревога ,беспокоят невнятные отношения с мужем на расстоянии(чувствуется ещё натянутось,общается только про свою работу и про дочку,тема личных отношений явно заморожена),напряжённость в отношениях с матерью,у которой сейчас с дочкой живем.Все вроде как всегда,но сегодня на душе особенно мерзко... И опля,вот он Вражина
А ты представь как все, что ты описала, ударит по тебе вдвойне или больше после выпитого. И как рано или поздно придется опять все это расхлебывать И какое будет облегчение, если справишься с этим без бутылки. Держись, Чаечка! Взлети и плюнь на эту вражину)
 
А ты представь как все, что ты описала, ударит по тебе вдвойне или больше после выпитого. И как рано или поздно придется опять все это расхлебывать И какое будет облегчение, если справишься с этим без бутылки. Держись, Чаечка! Взлети и плюнь на эту вражину)
Только такими мыслями и спасаясь!Срыва не будет,враг не пройдёт!
 
Всем привет!Много читаю форум,в основном истории борьбы,да и захожу в отдел Созов,так как их темы даже более "воспитательные" часто,хорошо влияют на сознание.Сегодня ночью поняла простую вещь:Тяга наша это печально,но терпимо..Падение начинается не тогда,когда ощущаешь именно её,а когда в твоей голове формируется..назовём:"Намерение".
Пусть не Сегодня,пусть Потом..но с этого момента ты и в игре с заранее известным победителем.Но ведь цепочка:"тяга-торги-намерение"порочна,но разрываема.Никаких поблажек и живёшь себе трезвый дальше.Вообще теперь тягу могу сравнить ещё с чувством утраты от потери близблизкого:это то что всегда с тобой,то накрывает сильной волной,то просто присутствует фоном и хотя становиться легче со временем,Отголоски боли всегда с тобой!Но с этим можно жить,вот на этом этапе самокопанием и само дисциплина в помощь.Жалеть не внутреннего алкоголика,а себя,себя трезвую и вменяемую,которую алкодовесок пытается утопить в стакане вонючего пойла! А мы не дадим ему этого шанса больше!
 
Всем привет!У меня сегодня 4 трезвых месяца,не бог весть что,но все же..Тяга то ли слабеет,то ли с ней свыклась,но живу с ней как с паршивым соседом по комуналке,она мне мешает,ругаюсь с ней,иногда просто разговариваю,прошу успокоится и не баламутить,ибо не выйдет сбить с толку!Знаю,что это не правильно,надо её просто игнорировать,но,главное,нет элемента торга:"мол,потом,выправимся,решим проблемы и по чуть чуть расслабился".Нет и все!Хотя выпить хочется.Честно.Знала бы,что выпью без последствий сорвалась бы за милую душу!Но мне не удасться,знаю.А чем возвращается в животное состояние лучше буду шизофренические внутренние монологи вести.Вчера гуляла с малой,вдруг увидела недопитую бутылку водки около скамеечки,и она вызвала у меня нездоровый интерес..Нет,не Намерение,но я на нее так внимательно посмотрела,что сама напугалась!Короче плоть моя пока слаба,а дух крепнет.Пока боюсь долго оставаться одна и до возвращения мужа из командировки буду жить с мамой.Так спокойнее мне самой да и родным моим.Радости Трезвости пока нет.День тянется за днём как жевачка.Жду мужа,хочу что б личная ситуация как то прояснилась,ращу с любовью мою девочку маленькую!Отлично,что вкладывают в это душу искренне,а не жду,когда же она заснет и можно будет колдырить всласть. Эмоциональный фон скорее ещё депрессивный...Но раз мы знаем что алко это убийца и депрессант чистой воды,то трезвое унылое гавно плывёт дальше по реке Трезвости
 
Назад
Сверху Снизу