Три месяца после кодировки,маленькие итоги

Чайка13

Участник
Не пьет 4 года 8 месяцев 28 дней
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
524
Пол
женский
Привет мои будущие товарищи по борьбе с алкозависимостью!Кратко о себе:стаж употребления очень солидный,около 14 лет(при том,что мне 36),запойная дамочка,врач по образованию,мамочка в декрете(первый выстраданный ребенок,выносить и родить спокойно которого мне дала возможность подшивка"эспералью")За плечами 3 подшивания в "плановом" режиме,последнее раньше конечного срока сорвано и страшный 3х месячный заплыв,расшатавший семью(угроза развода с мужем),черепно-мозговая травма и как итог 3 недели в наркологии(по протекции моего главврача).Прошла сеанс кодировки по Довженко(эффект особо не ощущаю,периодически "грязные" мысли будоражат даже протрезвевшее сознание)Остаюсь трезвой силой воли скорее,так как понимаю,что это мой последний в жизни шанс "протрезветь",сохранить остатки личности,растить доченьку и лечить людей...Сложно,чувства алкозависимостью,очухавшегося и раскаявшегося в очередной раз понятны многим,хочется поторопить свой счётчик и взглянуть на трезвую себя через длительное время хоть одним глазком
 
Привет. Моя поддержка тебе. Рано с моей стороны давать советы, но хотелось бы заметить что на силе воли и кодировках вряд ли получиться далеко уехать, нужно менять мышление, для получения четкого понимания как здорово жить без алкоголя.
 
Привет, Чайка.
Я тоже кодированая только уколом.
Ты ж понимаешь, одной кодировки мало. Поэтому читай все с пометкой Важно.
По предотвращению срыва особенно Горски!!!
Ешь, молись, читай, не нервничай))
А ты врач из какой области? Если не хочешь, не говори, ну или намёкни чуть чуть 😉
 
3 месяца у тебя. Мой первый жёсткий ПАС был. Ты сейчас как? Нервы, сон итд нормально?
 
Естественно сон плохой,тревожный,по ночам терзает раскаяние и плюс накапливаются особо мысли о созданных проблемах в семейной сфере(боюсь,что терпениемоего мужа лопнуло,он вроде жалеет меня,ребёнок маленький,сам большой любитель залить глаза,но не запойный)Трудно,муж сейчас далеко,работает за границей,приедет только через месяц.Я пока живу со своей мамой и дочкой,так сказать на реабилитации, самой по ночам страшно,велик соблазн.Я врач на "скорой помощи"
 
Естественно сон плохой,тревожный,по ночам терзает раскаяние и плюс накапливаются особо мысли о созданных проблемах в семейной сфере(боюсь,что терпениемоего мужа лопнуло,он вроде жалеет меня,ребёнок маленький,сам большой любитель залить глаза,но не запойный)Трудно,муж сейчас далеко,работает за границей,приедет только через месяц.Я пока живу со своей мамой и дочкой,так сказать на реабилитации, самой по ночам страшно,велик соблазн.Я врач на "скорой помощи"
3 месяца у тебя. Мой первый жёсткий ПАС был. Ты сейчас как? Нервы, сон итд нормально?
 
Имею,правда,приятный опыт "непития" около 3х лет.Сорвалась от ритуального бокала шампанского на своей свадьбе.Как я сама ощущаю,именно ощущаю,очень уж жосткая именно физическая Тяга,далеко зашла клиника,то есть умом я понимаю и вред алкоголя,и все прочие моральные аспекты,и душа изболелась за себя, за дочурку... Но именно "зелёный змий" не отпускает,хочется махнуть грамм 100.Естественно,я не буду этого делать,но я надеялась,что это пройдёт со временем,но нет,Тяга стоит за спиной ..Значит,с этим жить придется
 
Привет. Может, тему лучше в другой раздел перенесешь, здесь не так много народа.
Даже не знаю, что посоветовать. Я вот настолько настрадалась в последний запой, что ни тяг ни зависти к пьющим не испытываю. Огромное облегчение, что не пью, даже счастье.
 
Тяга пройдёт если будешь работать над алкогольным мышлением. Будет, но каждый раз менее выраженные симптомы и реже. Но пить нельзя совсем, организм сразу вспомнит все.
 
Тяга пройдёт если будешь работать над алкогольным мышлением. Будет, но каждый раз менее выраженные симптомы и реже. Но пить нельзя совсем, организм сразу вс
 
Хорошо бы так, а то очень мучительно...Мозг восстанавливается быстрее,чем память тела
 
Привет,форумчане!Ситуация следующая:алкостаж около 15 лет,запои жуткого,асоциального вида около 5 лет(2 раза в год,примерно,но на "ура"..Я женщина,36 лет,врач,счастливая мама 2х летней доченьки.Три года назад " вшила"эспералью",забеременела,родила..сорвалась. Снова родилась,продержалась 10 месяцев.Третий раз..позорный перерыв в 2 месяца и тяжёлый заплый в три месяца,закончившийся 3 неделями в наркологии,по протекции моего главврача.В конце курса кодировка по Довженко и я дома...Муж уехал на 4 месяца на работу заграницу,сдал меня с дочкой "на руки" моей матери..Преспектива дальнейшей семейной жизни туманная,что не добавляет оптимизма.Муж устал,конечно,я на него не в обиде.Трезвая я уже с конца осени,таким образом,и к моей печали мозг и душа стремится к трезвости,но физическая Тяга очень сильная,мучает постоянно,раз по 10 в день приступы желания накатить.Воли я себе не даю,про правило "не пей первой рюмки " знаю,но мучаюсь ужасно.Есть опыт трезвых 3х лет,соскочила на регулярном приёме эсперали,сорвалась,выпив ритуальный бокал шампанского на своей свадьбе.Тогда "отпустил" не раньше,чем через год,да и зависимость физическая была по молодости слабее.Запах,вкус водки вспоминается как что то прекрасное,гоню конечно,с позором,но это высасывает последние жизненные силы.Кто сталкивался с такой сильной физической составляющей?
 
А вот эта тема вам больше не нравится?
 
А вот эта тема вам больше не нравится?
Мало откликов
 
Запах,вкус водки вспоминается как что то прекрасное,гоню конечно,с позором,но это высасывает последние жизненные силы.Кто сталкивался с такой сильной физической составляющей?

Привет, у меня физическая составляющая отрицательная. Что меня от выпивки отводит, так это плохо самочувствие на следующий день. Спроси @КотБегемот. Она трезвеет правильно.
 
Привет,форумчане!Ситуация следующая:алкостаж около 15 лет,запои жуткого,асоциального вида около 5 лет(2 раза в год,примерно,но на "ура"..Я женщина,36 лет,врач,счастливая мама 2х летней доченьки.Три года назад " вшила"эспералью",забеременела,родила..сорвалась. Снова родилась,продержалась 10 месяцев.Третий раз..позорный перерыв в 2 месяца и тяжёлый заплый в три месяца,закончившийся 3 неделями в наркологии,по протекции моего главврача.В конце курса кодировка по Довженко и я дома...Муж уехал на 4 месяца на работу заграницу,сдал меня с дочкой "на руки" моей матери..Преспектива дальнейшей семейной жизни туманная,что не добавляет оптимизма.Муж устал,конечно,я на него не в обиде.Трезвая я уже с конца осени,таким образом,и к моей печали мозг и душа стремится к трезвости,но физическая Тяга очень сильная,мучает постоянно,раз по 10 в день приступы желания накатить.Воли я себе не даю,про правило "не пей первой рюмки " знаю,но мучаюсь ужасно.Есть опыт трезвых 3х лет,соскочила на регулярном приёме эсперали,сорвалась,выпив ритуальный бокал шампанского на своей свадьбе.Тогда "отпустил" не раньше,чем через год,да и зависимость физическая была по молодости слабее.Запах,вкус водки вспоминается как что то прекрасное,гоню конечно,с позором,но это высасывает последние жизненные силы.Кто сталкивался с такой сильной физической составляющей?
У вас последняя 2 стадия, я не врач, но могу судить по собственному опыту. Дальше будет только по вниз, хуже, без возврата. Утешать и обнадеживать слишком поздно. Чухайтесь.
 
Привет! Что читала по теме? Стеценко
"Как не пить", это наша азбука.
Физическая тяга хорошо заедается в прямом смысле и запивается газированными напитками.
Алк тебя атакует по понятной причине, запретный плод сладок. Сухость, это далеко от осознанной трезвости.
Разбирайся с собой, почему и от чего прячешься в бутылку, есть хороший опыт трезвости, вспоминай его чаще.
Трезвым можно оставаться только для себя, а не ради кого то. А для этого надо себя полюбить.
Кстати, АА, как возможность жить трезво, не рассматриваешь?
 
Привет, Чайка! :)
Почитай тему Важно - Вспомним о тех, кто умер...
меня она очень хорошо мотивировала

Стеценко "Как не пить" и А.Карр "Легкий способ бросить пить" хорошо расставляют в голове все по своим местам, ты поймешь как работает зависимость
 
Очень грустно,что информация вся освоена,прочитана,практически со всем согласна,а "физика"кричит своё...и вместо радости жизни ощущаешь постоянную тоску и ведешь диалоги с алкогольной Лярвой.Боишься сама себя как огня
 
Назад
Сверху Снизу