Три месяца после кодировки,маленькие итоги

Вобщем я уже дома с малышкой и даже гуляла с ней вдвоем,так что полет нормальный,самочувствие хорошее,настроение относительно тоже.Пинают меня привычно-умеренно.Историю запоя даже рассказывать неинтересно,настолько все банально,уточню,что жахнув стрессовую соточку и не поимев немедленных последствий я сладострастно чекушечнила ежевечерне втихаря,потом превышение дозы,опохмел,утрата контроля,дебош ,боярышник под кабинетом нарколога,одеколон и Черти.Както так,емко и по сути
 
Чаёныш,помнишь меня? ;-) Ну что. мать... У нас запойных не может быть "100 грамм и всё". У нас либо запой по 5-7 дней с потерями всего,вплоть до нижнего белья,либо не пить вообще!
Я попробовала через 4 года трезвости проконтролировать-нихрена! Итог один-запой. Значит эксперименты отставить и не пить вообще.
Чтоб у тебя всё утихло очень желаю.::-:
Мерси моя дорогая на теплом слове
 
Вобщем я уже дома с малышкой и даже гуляла с ней вдвоем,так что полет нормальный,самочувствие хорошее,настроение относительно тоже.Пинают меня привычно-умеренно.Историю запоя даже рассказывать неинтересно,настолько все банально,уточню,что жахнув стрессовую соточку и не поимев немедленных последствий я сладострастно чекушечнила ежевечерне втихаря,потом превышение дозы,опохмел,утрата контроля,дебош ,боярышник под кабинетом нарколога,одеколон и Черти.Както так,емко и по сути
Малышка рада, наверное, соскучилась за мамулькой))) береги теперь себя
 
превышение дозы
Превышение дозы значит, понятно. Ну ты это, не превышай больше дозу-то )

А если серьёзно, то у тебя опять включился обратный отсчёт, и он снова тикает. Сколько там, три месяца, четыре? Ты лучше знаешь.
Нельзя надеяться, что не тикает, что "вроде не тикает", и вот это вот всё. Конечно тикает, и может быть ты и не поддашься на ту же самую разводку, что и в этот раз, но у алкоголя этих разводок припасено в ассортименте. Что можно уверенно гарантировать, так это то, что ему не придётся придумывать ничего нового.

Надо не теряя времени теперь готовиться к тому, чтобы когда дотикает, ничего не случилось.
Какие у тебя есть ещё варианты действий, кроме форума и скайп-групп АА?
 
Я думаю,что Америки мы на данный момент не откроем
Не откроем, конечно. Просто переживаем за тебя, кажется: а вдруг вот это как раз то, что тебе поможет, все знаешь, а это учесть забыла! Вот и прописали тебе почти все методы и способы.

Как обстановка дома? Начинаешь уже голову поднимать или долго теперь провинившейся ходить? У меня вот муж по моему до сих пор скучает по покорной-виноватой, кажется ничего уже изменить не получится.
 
Не откроем, конечно. Просто переживаем за тебя, кажется: а вдруг вот это как раз то, что тебе поможет, все знаешь, а это учесть забыла! Вот и прописали тебе почти все методы и способы.

Как обстановка дома? Начинаешь уже голову поднимать или долго теперь провинившейся ходить? У меня вот муж по моему до сих пор скучает по покорной-виноватой, кажется ничего уже изменить не получится.
Да часто и у самой опускаются руки,ведь выйти из заплыва можешь,просыхаешь,как то приободряешься и тут понимаешь,что уровень то не пройден,рестарт плиз.Дома все не важно,ребенок то уже не в кукольном возрасте,многое поняла да и свекровь с мужем накрутили.Башку особо не поднимешь.Но внутри себя есть какой то ресурс,так что живы будем,не помрем
 
Я думаю,что Америки мы на данный момент не откроем
Мы не откроем Америки только в том смысле, что войну нельзя отменить, к ней можно только подготовиться )
Откуда брать ресурсы и время на подготовку и как это делать - ты говоришь что внутри есть какой-то ресурс, вот надо им распорядиться благоразумно.

Понятно, что у тебя сейчас сил мало и думать не хочется, но отмахнуться не получится увы. Может быть не прямо сегодня, но в ближайшее время надо начинать что-то конкретное делать постоянно, вот надо решить что.
 
Ты же врач.
И должна прежде всего сама четко и однозначно понимать и попытаться донести до близких.
Всё, что с тобой происходит (запои, неприглядное поведение при этом ...) всё это нельзя оценивать с позиций морали "плохо-хорошо".
Ты больна.
Это тяжелая неизлечимая прогрессирующая болезнь - алкоголизм.
Б о л е з н ь !
И здесь не приемлемы моральные оценки больного, так же как упреки в отстутствии силы воли.

Констатация болезни - это ни в коем случае не оправдание и не основание для вывода: "Я больна, болезнь не излечима, сделать ничего нельзя, поэтому буду пить дальше..."
Болезнь нужно лечить!
Цель лечения - стойкая многолетняя ремиссия.
Основа лечения этой болезни прежде всего действительное осознание своей болезни самим больным.
Затем действия. Реальные действия, а не заклинания после очередного запоя: "Всё, я больше никогда не пью....!" и т.п.

И прекращай бороться со своей пресловутой тягой. Тяга твоя у тебя в мозгах.
И ты сама вырастила из нее какого-то страшного монстра, о котором пишешь с большой буквы и с которым ведешь войну...
Нет тяги. Нет.
Есть болезнь.
И появляющееся желание выпить это не твое желание, не какая-то мистическая страшная тяга, а всего лишь (и всегда) проявление твоей болезни.

P.S. Все вышеизложенное - по моему скромному мнению.
 
@Чайка13 Ау, как ты?
Не пропадай пжл, пиши что-нибудь, общайся!
Кстати у Тренера интересные темы почитать.
 
Всем привет!Докладывать о себе особо нечего...Не пью,конечно,и не тянет.Состояние духа просто серое,жива,короче,и ладно
 
Я дома,все внешне в норме
ну и хорошо! Тихо,размеренно,по домашнему,постепенно всё оттаит. И ты оттаешь,вернётся улыбка,желание делать дела и радоваться каждому дню трезвому.
 
Назад
Сверху Снизу