Три месяца после кодировки,маленькие итоги

Чайка-птичка, назло и в радость своим:-нате вам,НЕ ПЬЮ Я! Птички весной оживают,вот и ты просто заживи другой. Не думай ты об этом срыве,а то фобию какую нибудь ещё заработаешь. Ты не одна,вон сколько народу завязывают здесь и с каждым днём всё добавляется народ. Всем тревожно и страшно. А обратного пути нет. Одной остаться хочешь в пустой квартире? НЕТ! Значит выгоняй из дома непрошенного постояльца-алкоголь.
Правильно пишешь,Леночка,одной не хочется,ибо на волоске и семья и работа,да и на коечку в наркологию обратно вот совсем не охота...Кстати,родилась идейка по твоему примеру описать типажи соседок по отделению,писать я тоже люблю,а истории и правда за душу берущие,так что Эссе не заставит себя ждать.Я верю в эту Весну,несмотря на приступы Тяги и депресняки,не получается полноценно радоваться,буду "злобно Трезветь"! Спасибо за поддержку!
 
Как я понимаю,очень осложняет мою ситуацию то,что начала выпивать рано,не только в компаниях,там это более менее понятно,студенчество, но и наедине сама с собой,уже в 20 лет на фоне любовной драмы могла випить чекушку на ночь,что б "полегчало на душе".Потом присоединился постоянный рабочий стресс,а работа в экстремальной медицине это тяжолый в моральном плане кусок хлеба,со временем появились социальные проблемы,но на фоне уже сформированной сильной зависимости ЕУ перешло в запои,действительно по принципу " сжатой пружины".А когда наладилось личная жизнь,да и работа стала рутинной уже ничего не могло поменяться "само собой", " просто не пить"помогало лишь на время,пусть длительное,но это не была конечная точка в пьянстве,так,привал что ли.Теперь по крупинкам ПЫТАЮСЬ учится просто жить,надеюсь,получится!
Как часто запои случались?
 
Правильно пишешь,Леночка,одной не хочется,ибо на волоске и семья и работа,да и на коечку в наркологию обратно вот совсем не охота...Кстати,родилась идейка по твоему примеру описать типажи соседок по отделению,писать я тоже люблю,а истории и правда за душу берущие,так что Эссе не заставит себя ждать.Я верю в эту Весну,несмотря на приступы Тяги и депресняки,не получается полноценно радоваться,буду "злобно Трезветь"! Спасибо за поддержку!
Ой,напиши,пжл!!! Меня критикуют,что я пишу в ностальгическом стиле. Это не так! За каждым рассказом стоит реальная жизнь,без прекрас,а скорее наоборот.И эту жизнь мы выбрали сами,а алко нам помог потерять семью,работу,здоровье,статус, радость и тд.
Напиши,буду с удовольствием читать,мне вот реальные истории больше в костыли идут,чем теория.
 
Ой,напиши,пжл!!! Меня критикуют,что я пишу в ностальгическом стиле. Это не так! За каждым рассказом стоит реальная жизнь,без прекрас,а скорее наоборот.И эту жизнь мы выбрали сами,а алко нам помог потерять семью,работу,здоровье,статус, радость и тд.
Напиши,буду с удовольствием читать,мне вот реальные истории больше в костыли идут,чем теория.
Ага,воспоминания из Нарколожки врядли обзовут"ностальгическими"
 
Спасибо!кодировка это скорее уступка родным,признаюсь честно..Муж от меня устал,вроде и со мной,но трещина есть уже.Спасибо за поддержку!
Ого сколько тебе пережить пришлось, сочувствую. За семью стоит побороться. Я первого мужа так на пьянку променяла. Тоже за кодировалась так как настаивал родные. Держалась скрипя зубами, море литературы перекрыла не как не пить, а можно ли пить закодировпнной. Ну и не выдержала, сорвалась конечно. Результатом стал развод и сын остался с отцом ( ему тогда 6 лет было). Сейчас сын со мной, но семьи то нет. Не повторяй моих ошибок, береги семью.
 
Ого сколько тебе пережить пришлось, сочувствую. За семью стоит побороться. Я первого мужа так на пьянку променяла. Тоже за кодировалась так как настаивал родные. Держалась скрипя зубами, море литературы перекрыла не как не пить, а можно ли пить закодировпнной. Ну и не выдержала, сорвалась конечно. Результатом стал развод и сын остался с отцом ( ему тогда 6 лет было). Сейчас сын со мной, но семьи то нет. Не повторяй моих ошибок, береги семью.
Беречь пока собираюсь,если откровенно,свой семейный статус,материальное положение(ибо мы алки,все же не только пьём,но и кушать хотим);хотелось бы,что б дочка выросла и с отцом и с матерью...Не готова пока к переменам,но и "радостных" семейных будней боюсь,ибо мой муж матерый алк!5 вечеров в неделю он просто "выпимши",чекушкой-другой по балуется и хватит,2 вечера в неделю он " Аццки пьян".И так в режиме ,сколько будет дома,а не в море,столько пить и будет.Год как то был дома,так 363 дня и пил(перерыв на экстракции зуба)..так что прочность данного союза сомнительна,но попытка мной будет сделана
 
Беречь пока собираюсь,если откровенно,свой семейный статус,материальное положение(ибо мы алки,все же не только пьём,но и кушать хотим);хотелось бы,что б дочка выросла и с отцом и с матерью...Не готова пока к переменам,но и "радостных" семейных будней боюсь,ибо мой муж матерый алк!5 вечеров в неделю он просто "выпимши",чекушкой-другой по балуется и хватит,2 вечера в неделю он " Аццки пьян".И так в режиме ,сколько будет дома,а не в море,столько пить и будет.Год как то был дома,так 363 дня и пил(перерыв на экстракции зуба)..так что прочность данного союза сомнительна,но попытка мной будет сделана
Вот тут конечно тяжело будет держаться, но как то надо.
Силен мужик. Тебе наверно сложнее быть с ним, чем сейчас с мамой.
 
Вот тут конечно тяжело будет держаться, но как то надо.

Силен мужик. Тебе наверно сложнее быть с ним, чем сейчас с мамой.
Вот не сказала бы...Я в период между запоями была к спиртному достаточно равнодушно.Исполняла партию Созы в классическом её варианте:тревожилась,боролась,бегала за опохмелом.Сама не понимаю,почему сейчас так накрывает.Надеюсь,что просто алкодемон чувствует мою решимость и изгаляется из всех сил,другого объяснения не вижу
 
Ну значит и в этот раз все получится.!!! Но если честно, я, как ярко выраженный ЕУшник так бы не смогла,... Наверно...
В период ЕУшки я бы тоже не смогла..Так что у запойщика есть один плюс:далеко не из каждой,стоящей перед ним открытой бутылки он хлебанет...Но уж если хлебанет.Крайний Запоище начался у меня,когда я после страшной ночи с пьяным мужем,на фоне его агрессии(получила в бубен,отбили соседи,при бежавшие на крик),убежала с малой к себе на квартиру и под влиянием классической алкашеской разводки о том,какая я несчастная и надо снять стресс,трусовато(ибо была ещё "зашита" )выпила баклашку пива.Потом по программе было ЕУ недельку,уже по водочке втихаря,затем,естественно превысила дознячок и "спалилась". И сразу игры алкоголика:прятать водку,уходить из дома под любым предлогом,маскировать" горючее"под минералку,начались психозы...Дальнейшее известно...Так что "ни капли в рот,ни сантиметра в ж..." наш выбор теперь!
 
Ну вот и принес день неприятный сюрприз,вернее разбилась очередная надежда:мой муж сейчас стоит в порту,ходил в город,вернулся на судно бухой как олень,агрессивный,орёт на меня,на свою мать.А ему через 2 часа на вахту,он даже не спал,могут быть серьёзные неприятности по работе,в таком состоянии он может дров наломать.А я так надеялась,что все обойдётся,когда узнала что в местных магазинах не продают крепкое спиртное,только пиво и вино.Наивная.А внутри такое маленькое чувство:мол,не я одна в семье облажалась,не только я плохая...
 
.Наивная.А внутри такое маленькое чувство:мол,не я одна в семье облажалась,не только я плохая...
[/QUO
ммммм. Возможно не засветится. Мужикам легче бухим обозначится,их как то лучше понимают и прощают.
А птичка наша КРЕМЕНЬ! Скоро ты его запирать будешь и ключи от машины отбирать. Ибо не@уй!))
 
С удовольствием...
У меня перед глазами картинка. Ты такая вся ухоженная красавицаO:-), ребенка за руку держишь, и он не бритый, не мытый, вонючий :boozer:трясется с недельного запоя и вымаливает у тебя денежку на опохмел.:facepalm:
 
У меня перед глазами картинка. Ты такая вся ухоженная красавицаO:-), ребенка за руку держишь, и он не бритый, не мытый, вонючий :boozer:трясется с недельного запоя и вымаливает у тебя денежку на опохмел.:facepalm:
Нет,банкует в семье он..и Не Запойный, скорее я,красавишна,мчусь кабанчиком в магаз...И я реально мчусь,ибо похмельный он не выносим,а принесешь чекундер и снова любимая жена.А когда не бритый и вонючий,на улицу не выходит..Не классический алк короче.Просто махровая пьянь с железным здоровьем!
 
Всем привет!Вот и новое трезвое утро!Рада ему, как ребёнок печенью,ибо ночь была плохая,накрывала паника сквозь сон,был страх,что сорвусь,это идёт от матери,чем ближе мой отъезд домой,тем хуже её моральное состояние.Выдаёт плохие пророчества и ужасные прогнозы,мол,слышала от тебя миллион раз,что пить не будешь и какой итог...Невроз созависимой,понимаю.Но итак тяжело держатся,про приступы Тяги же не расскажешь,зачем ещё больше пугать человека!И слов,что б её успокоить не найду,ведь и правда,все слова уже были раньше сказаны...
 
Всем привет!Вот и новое трезвое утро!Рада ему, как ребёнок печенью,ибо ночь была плохая,накрывала паника сквозь сон,был страх,что сорвусь,это идёт от матери,чем ближе мой отъезд домой,тем хуже её моральное состояние.Выдаёт плохие пророчества и ужасные прогнозы,мол,слышала от тебя миллион раз,что пить не будешь и какой итог...Невроз созависимой,понимаю.Но итак тяжело держатся,про приступы Тяги же не расскажешь,зачем ещё больше пугать человека!И слов,что б её успокоить не найду,ведь и правда,все слова уже были раньше сказаны...
Мамы они такие, слов не подбирают)), моя напрямую говорит, что я у нее десять лет жизни украла своими запоями! А когда у меня еще не было запоев, я была виновата в том, что сука эгоистичная))
 
Назад
Сверху Снизу