Трезвый первый год

Snowgoons

Новичок
Не пьет 5 лет 5 месяцев 10 дней
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
42
Пол
мужской
Добрый день уважаемые не пьющие. Многим помог форум но обо всем по порядку.

Употребление как таковое пришло ко мне лет в 25, то есть стаж около 10 лет, с небольшими перерывами. Пить начинал с пива им и закончил карьеру пивного алкоголика, начиналось все с баночки двух а закончилось от 3-5 л в день в течение последнего года+ начал курить как выпивал минимум по пачке в день.
Но настал тот день когда как бы надоело пить и с очередного бодуна которые бывали крайне редко после больших доз решил не пить и не курить.
Ну и на 3 день началось то ли веселье то ли ад, который я списал на голод , так я и познакомился с ПА. Через недельку поскакало давление под 170 до этого проблем не было с ним, к 3м неделям давление спало , но начались жуткие ПА, страхи , бессонница. .Скорые которые приезжали разводили руками мол инфаркта нет . через 2 месяца отлеживаний соизволил пойти по врачам где успешно был послан мол не придумывай у тебя АС от курева и т.д.
Поехав в гости к родителям на праздники прошел УЗИ внутренних органов и полный спектр анализов, нашли только солевой диатез почек, с которым я был послан подальше дабы не смешить уролога.
Пол года может чуть больше ломали суставы была адская слабость не желание что либо делать , иногда потому что просто не было сил. Были выпиты тонны витаминов, аспаркамов, глицинов и прочей лабуды, были попытки у кардиолога посадить меня на гидазепам и прочие игрушки, отказался.
Месяцам к 8 попал через знакомых к областному психиатру, было 3 встречи после которых мне назначили Золофт он мне не пошел, в итоге слабенький снотворный Миасер в минимальной дозе, так же электросон и бромный электрофорез, ну и так же со словами Вы здоровы психиатра я больше не посещал.
Прошел год трезвости ,по чуть возвращаюсь к жизни стало конечно намного легче ОСОБЕННО набрев на этот форум и поняв про ПАС, СО, и прочие штуки психики, в которые пьющие друзья все так же не верят.

В общем после года часто чувствую еще слабость, напряжение в голове, редкие слабенькие ПА , иногда просыпаюсь ночью но через пару дней проходит, раз в 2-3 месяца появляются прыщи на подбородке и шелушится кожа в районе носа и бровей, набрал 15 кг, шум в ушах стал слабее но иногда усиливается, бывает утром встать не могу тревога , а к вечеру хоть фуры разгружай, или пару дней как бык здоров а потом неделька опять невзрачная.
На таблетки садится не хочу тоесть на транки и ад, с Миасера сейчас слажу хотя все пишут привыкания к нему нет.
Месяц назад перенес операцию на ноге, сдавал кучу анализов все было в норме, но на фоне стресса и страха операции недели 3 был ка выжатый лимон , сейчас по чуть попускает.

Камнями не кидайтесь пишу первый раз) пить после бросаний не хотелось и не хочется как и курить
Надеюсь по тихоньку восстановлюсь
Советы кто как и у кого было с любой критикой приму как книгу .
СПАСИБО ФОРУМУ и ФОРУМЧАНАМ за созданный сайт поддержки так сказать.
Всем добра и скорейшего выздоровления.
 
Молодец. Все вытерпел и пить не начал! Теперь скоро наступит комфортная трезвость. После того, что перетерпел - сейчас получается нет особых проблем?
 
Молодец. Все вытерпел и пить не начал! Теперь скоро наступит комфортная трезвость. После того, что перетерпел - сейчас получается нет особых проблем?
Спасибо , да ад перетерпел почти не зная что это)))) проблемы только в тревожности и часто в нежелании из за нее что то делать ....
 
Спасибо , да ад перетерпел почти не зная что это)))) проблемы только в тревожности и часто в нежелании из за нее что то делать ....
Это почти у все нас. Ничего не поделаешь. Расплата убитого мозга. Восстановится все. Не спеши. Главное еще больше не добивать, вдруг сорвавшись.
 
Это почти у все нас. Ничего не поделаешь. Расплата убитого мозга. Восстановится все. Не спеши. Главное еще больше не добивать, вдруг сорвавшись.
Спасибо за поддержку и ответ ))))
 
Спасибо за поддержку и ответ ))))
Ты вливайся, разбирайся что и почему с тобой происходит письменно. Это очень помогает понять себя и что с собой делать.
Ты без семьи?
 
Советую разобраться откуда ноги растут у тревожности?
Псих сказал что я здоров, тревога проявилась с ПА как бросил пить , вроде бы сейчас я ее не боюсь и контролирую на уровне возможного, но бывают дни вспоминаю начало трезвости ..... всегда был чуть застенчив в обществе, хотя проблем в общении , с женщинами и т д никогда не было ..... как бросил пить все бесило через месяцев 7-8 удивленно стал меньше ежится. Да пока сма, не нагулялся видимо, да и дамы сейчас не ахти увы попадаются, но это не повод пить или убиватся как в 15 лет истериками)
 
Псих сказал что я здоров, тревога проявилась с ПА как бросил пить , вроде бы сейчас я ее не боюсь и контролирую на уровне возможного, но бывают дни вспоминаю начало трезвости ..... всегда был чуть застенчив в обществе, хотя проблем в общении , с женщинами и т д никогда не было ..... как бросил пить все бесило через месяцев 7-8 удивленно стал меньше ежится. Да пока сма, не нагулялся видимо, да и дамы сейчас не ахти увы попадаются, но это не повод пить или убиватся как в 15 лет истериками)
У меня к примеру, всегда была тревожность. Иногда придуманная. Покопалась, нашла причину. Теперь что делать не очень понятно - с причиной и тревожностью))
Кстати -Лабковский с его лекциями мне помог. Это психиатр. Он и про застенчивость много говорит и советует.
 
У меня к примеру, всегда была тревожность. Иногда придуманная. Покопалась, нашла причину. Теперь что делать не очень понятно - с причиной и тревожностью))
Кстати -Лабковский с его лекциями мне помог. Это психиатр. Он и про застенчивость много говорит и советует.
дак дело в том что застенчивость была годов так до 20-23, потом как бы попустило , все получалось и с противоположным полом и в обыденном общении, то что всегда переживал по пустякам был отвественен если пообещал да но как таковой тревоги не было ., было как бы переживание , сделал прошло, а тут через недельку трезвости выплыло да в таком обьеме)))
 
дак дело в том что застенчивость была годов так до 20-23, потом как бы попустило , все получалось и с противоположным полом и в обыденном общении, то что всегда переживал по пустякам был отвественен если пообещал да но как таковой тревоги не было ., было как бы переживание , сделал прошло, а тут через недельку трезвости выплыло да в таком обьеме)))
Повышенная ответственность, перфекционизм - это бич нас - алкоголиков.
и гасилась пьянкой, а потом набросилась - негашеная))
 
Повышенная ответственность, перфекционизм - это бич нас - алкоголиков.
и гасилась пьянкой, а потом набросилась - негашеная))
эт да, подвиги, легкость , а потом ад и комментарии врачей : ты чего резко бросать нельзя:
 
эт да, подвиги, легкость , а потом ад и комментарии врачей : ты чего резко бросать нельзя:
Некоторым врачам надо диплом было не давать. сами пусть попробуют по чуть - чуть бросать. Идиотство.
 
Некоторым врачам надо диплом было не давать. сами пусть попробуют по чуть - чуть бросать. Идиотство.
Да можно бы было понижать дозу сходя до банки пива в день и курить дальше НО ГЕРОИЗМ бл....ть я же могу сила воли есть !
 
Да можно бы было понижать дозу сходя до банки пива в день и курить дальше НО ГЕРОИЗМ бл....ть я же могу сила воли есть !
Неизмеримо бОльшая часть алкоголиков - пить на понижение не в состоянии.
Ладненько - ты вливайся, располагайся - споки ноки.
 
Неизмеримо бОльшая часть алкоголиков - пить на понижение не в состоянии.
Ладненько - ты вливайся, располагайся - споки ноки.
Спасибо, ответили Вы одна , был рад общению, всех благ )
 
Привет дружище, ты молодец! Все что у тебя было у меня тоже имело место быть только с разными вариациями. Теперь как вспомню так сразу желание пить отпадает. Хороший такой якорь чтоб не сорваться. У нас теперь одна возможная дорога в которой с алкоголем не по пути :THUMBS UP:
из ненужных советов - шелушение кожи это поджелудочная. Советуют лопать броколли тоннами. Я ем и локти у меня перестали шелушиться, а может просто совпадение такое)) Что ы не повёлся на АД и транки это абсолютно правильное решение, они не лечат а просто заменяют и отодвигают стабилизацию естественного гармонального баланса на дальний срок. И тоже приходили панические настроения когда лечил зубы и вырезали жировую опухоль подкожную с живота недавно. Ну это просто идет процесс обучения жизни трезвым.
 
Последнее редактирование:
Привет дружище, ты молодец! Все что у тебя было у меня тоже имело место быть только с разными вариациями. Теперь как вспомню так сразу желание пить отпадает. Хороший такой якорь чтоб не сорваться. У нас теперь одна возможная дорога в которой с алкоголем не по пути :THUMBS UP:
из ненужных советов - шелушение кожи это поджелудочная. Советуют лопать броколли тоннами. Я ем и локти у меня перестали шелушиться, а может просто совпадение такое)) Что ы не повёлся на АД и транки это абсолютно правильное решение, они не лечат а просто заменяют и отодвигают стабилизацию естественного гармонального баланса на дальний срок. И тоже приходили панические настроения когда лечил зубы и вырезали жировую опухоль подкожную с живота недавно. Ну это просто идет процесс обучения жизни трезвым.
Привет , спасибо за советы , ПРОРВЕМСЯ ))))
 
Да можно бы было понижать дозу сходя до банки пива в день и курить дальше НО ГЕРОИЗМ бл....ть я же могу сила воли есть !
Хорошо, что главная ориентация на силу воли :YES: удачи Вам!
Все получится.
 
Хорошо, что главная ориентация на силу воли :YES: удачи Вам!
Все получится.
Я бы насчет силы воли - поаккуратнее)
Мне мои заблуждения насчет наличия у меня силы воли, которая поможет больше не бухать, стоили 10 лет трэша, метаний и мучений. В отношении алкоголя сила воли у алкоголика не работает, проверено 😎
 
Назад
Сверху Снизу