Важно Трезвые больше пяти лет

Ремиссия

  • ура

    Голосов: 270 100.0%

  • Всего проголосовало
    270
Ну что, дорогой NotDrink, вот и 5 лет трезвости :YAHOO: Невероятные чувства! Чувство гордости за себя и безмерной благодарности этому форуму и здешним помощникам, которые своим примером и поддержкой вытянули меня с того света! 5 лет ни капли, ни в Новый год, ни в день рождения. Это пишет человек, который без спиртного не мог прожить и дня. Спасибо вам, дорогие и любимые мои алкоголики!:ax::IN LOVE:
Прими мои поздравления, Кристи! Только тот, кто знает проблему изнутри, может понять, через какие тернии ты прошла на пути к трезвой жизни. И она того стоит, согласись! Здоровья тебе и всех благ в твоей долгой счастливой жизни!✊🌹🌹🌹
 
Всем привет! Зашел счетчик посмотреть! И честно говоря накатывает тоска прям иногда
 
Последнее редактирование:
Сам не знаю, что происходит. Здесь на форуме потусуюсь некоторое время. Еще и курить бросил полгода назад. Тоска. А политику по прежнему не обсуждаем, да?
Так у тебя добавляет "радости" то, что курить бросил!
У меня похожее было, когда бросила курить, девять месяцев колбасило, и про выпивку мысли тоже посещали. Но я не велась просто, твердила себе: это временно, это пройдет, это надо просто прожить, на самом деле то я пить не хотела, это мозг так изощрялся из-за потери очередного стимулятора. Надо подождать, дай себе время!
 
А политику по прежнему не обсуждаем, да?
Хочешь, обсудим израильскую политику?
Вопреки рекомендациям минздрава и специалистов, наш чудо-премьер, поддерживаемый 5% избирателей (6 мандатов из 120 в Кнесете), ввел новые ограничения. Теперь и на улице на мероприятиях свыше 50 человек надо маски. Школьники уходят на дистант те классы, в которых вакцинировано менее 70% детей.
 
Всем привет, ну вот и мне можно присоединиться к этой теме.
Сегодня трезвая 5-ть лет и 5-ть дней. Порой не верится и такое ощущение, что только вчера бросила. Благодарна этому Форуму, людям, которые общаясь по поводу того, как бросить пить, невольно помогают друг другу.
Благодарна всей полезной информации, которая есть здесь на ресурсе.
И неважно, какие цифры на счётчике...
Важно - СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!!! Маленькими шагами по пути выздоровления от алкоголизма к трезвости. Всем дня, мой НДе.
 
Всем привет, ну вот и мне можно присоединиться к этой теме.
Сегодня трезвая 5-ть лет и 5-ть дней. Порой не верится и такое ощущение, что только вчера бросила. Благодарна этому Форуму, людям, которые общаясь по поводу того, как бросить пить, невольно помогают друг другу.
Благодарна всей полезной информации, которая есть здесь на ресурсе.
И неважно, какие цифры на счётчике...
Важно - СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!!! Маленькими шагами по пути выздоровления от алкоголизма к трезвости. Всем дня, мой НДе.
Классно 👍!!!! Поздравляю!!!!! Наверное, так надо 😊, меня чето никто не поздравлял, да и сама не слежу, но счётчик правдив, дату выставила точную, ну я ж для себя))))
Желаю яркой трезвости!!!! Качественной. И полноценной!!!!
 
Важно - СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!!! Маленькими шагами по пути выздоровления от алкоголизма к трезвости.
Думаешь об этом - что СЕГОДНЯ НЕ ПЬЁШЬ?
Я с трудом могу вспомнить, как пила, могу, конечно, но надо приложить усилия и напрячь мозг. А так, спонтанно, вот вообще не думаю. От слова совсем. Норм это или нет, 🤷‍♀️ Не знаю.
 
Думаешь об этом - что СЕГОДНЯ НЕ ПЬЁШЬ?
Я с трудом могу вспомнить, как пила, могу, конечно, но надо приложить усилия и напрячь мозг. А так, спонтанно, вот вообще не думаю. От слова совсем. Норм это или нет, 🤷‍♀️ Не знаю.
Нет, тоже не думаю. Я написала СЕГОДНЯ, к тому что выздоравливаю не на счётчик, а просто день за днем идёт.
У тебя скоро семилетие. С наступающим тебя очередным днем трезвости.

Я помню, когда увидела эту тему на НДе, как будто маяк засветил впереди, что даст Бог и я здесь отмечусь. Вчера вот вспомнила. Сейчас все реже на Форуме. Где нибудь зайду на одну тему и зависаю там, просто читаю периодически. К себе в тему уж давно ничего не писала. Хотя мысли есть, что отметить.
СЕГОДНЯ, оно всегда разное у меня было. Особенно вначале, когда не то что сегодняшний день, а по часам и даже по минутам делила.
Сейчас уже на шестом году выздоровления день настолько наполнен своей жизнью, что мало времени. Алкаха не в мыслях, не во сне уже и не помню, когда проскальзывала.
Я с группами взаимпомощи АА выздоравливаю, а там регулярно вживую напоминаю себе, кто я такая.
Я трезвая выздоравливающая алкоголичка.
 
Нет, тоже не думаю. Я написала СЕГОДНЯ, к тому что выздоравливаю не на счётчик, а просто день за днем идёт.
У тебя скоро семилетие. С наступающим тебя очередным днем трезвости.
Спасибочки. Да 7 лет! А сказать то нечего по профилю, вернее много чего есть…. Одним словом кардинально все изменилось.
Сейчас уже на шестом году выздоровления день настолько наполнен своей жизнью, что мало времени. Алкаха не в мыслях…
Вот, у меня и так непростой месяц, в плане работы, а сегодня один сотрудник сообщил о своём увольнении, замену в моей сфере найти непросто, плюс обучить…. Не ошибиться в выборе и т.д. Скажем так стрессовый момент для меня лично, плюс ещё кучу моментов, кучу дел, кучу всего, но я ни на пол секунды не представила себе снять стресс алкоголем. Ну я его вообще снимать не собираюсь, переосмыслить - да, успокоить себя - да, попытаться воспринимать проблемы не как проблемы, а как новые возможет, убедить себя, что перемены к лучшему, и т.д. Ну можно тортик.
Я с группами взаимпомощи АА выздоравливаю, а там регулярно вживую напоминаю себе, кто я такая.
Я не была больше 5-6 лет.
 
Всем привет! Не пью больше 5 лет. Кто бы сказал раньше что я смогу так долго не пить, все бы покрутили у виска. Я сам бы покрутил у виска. Тем более кто бы сказал что САМ брошу пить, я бы не смог в это поверить, что у меня хватит сил на все это все. Но я все смог. Я многое обдумал, поставил приоритеты. И самое главное, я рад трезвости, она мне в легкость. Я не держусь. После тщательной работы над собой, выпивка для меня стала просто бессмысленной, все равно что пить бензин. Ждем ребенка с женой, хотя еще 6 лет, ставили бесплодие у меня и шансов почти что не каких, нету на то что буду отцом. Скинул около 50 кг веса, стал намного здоровее, выносливее. И вообще и выгляжу и чувствую лет на 6 себя моложе. Слежу за здоровьем, сделал зубы себе. Сейчас учу иностранные языки, сменил род деятельности. Стал мыслить на много шире, вижу то что раньше не видел. Раньше как будто спал, даже когда был трезв в те не большие промежутки. С прошлым окружение сталкиваюсь время от времени и не понимаю их, не понимаю смысла их время провождения, смысла ихней жизни, смысла Зачем это все им надо. Время сколько не пью не считаю, в последний год я вообще как-то даже забыл, если бы мне не напомнили близкие. Спасибо форуму, всем трезвости!) Будьте более осмысленные и обдуманные. В выпивке нету счастья. Есть только иллюзии и разбитые мечты:excl:
 
Всем привет! Не пью больше 5 лет. Кто бы сказал раньше что я смогу так долго не пить, все бы покрутили у виска. Я сам бы покрутил у виска. Тем более кто бы сказал что САМ брошу пить, я бы не смог в это поверить, что у меня хватит сил на все это все. Но я все смог. Я многое обдумал, поставил приоритеты. И самое главное, я рад трезвости, она мне в легкость. Я не держусь. После тщательной работы над собой, выпивка для меня стала просто бессмысленной, все равно что пить бензин. Ждем ребенка с женой, хотя еще 6 лет, ставили бесплодие у меня и шансов почти что не каких, нету на то что буду отцом. Скинул около 50 кг веса, стал намного здоровее, выносливее. И вообще и выгляжу и чувствую лет на 6 себя моложе. Слежу за здоровьем, сделал зубы себе. Сейчас учу иностранные языки, сменил род деятельности. Стал мыслить на много шире, вижу то что раньше не видел. Раньше как будто спал, даже когда был трезв в те не большие промежутки. С прошлым окружение сталкиваюсь время от времени и не понимаю их, не понимаю смысла их время провождения, смысла ихней жизни, смысла Зачем это все им надо. Время сколько не пью не считаю, в последний год я вообще как-то даже забыл, если бы мне не напомнили близкие. Спасибо форуму, всем трезвости!) Будьте более осмысленные и обдуманные. В выпивке нету счастья. Есть только иллюзии и разбитые мечты:excl:
Такая классная история! Мотивирует и дает надежду. Спасибо, что написал
 
Всем привет, друзья мои! Заглянул десяточкой похвастаться. Очень это все приятно. Теперь цель забор из шести единиц.
 
Всем привет!
Да, времечко летит. И то хорошо, а то ж ведь 5 с половиной лет назад столько ещё неуверенности и страхов было.
Сколько до этого попыток было, на месяц, на несколько, а потом опять срыв :-(
 
Сколько до этого попыток было, на месяц, на несколько, а потом опять срыв :-(
Как понимаю, и у меня столько попыток было, и на месяц, и на 7-9 и т.д. и заканчивались срывом. Понимаю все неправильно делала в те разы.
 
Назад
Сверху Снизу