Трезвость и я.

Привет ! С 19-м трезвым днём тебя !!! 😉

Игнатий ! я как раз как пришла на этот форум,тоже где-то прочитала эту историю,которую Вы написали про Машу.так страшно стало.на меня честно...произвело впечатление.жалко Машу.и таких историй действительно много(((((( :cry:
 
Игнатий ! я как раз как пришла на этот форум,тоже где-то прочитала эту историю,которую Вы написали про Машу.так страшно стало.на меня честно...произвело впечатление.жалко Машу.и таких историй действительно много(((((( :cry:
Будьте добры, дайте ссылку на эту историю. 😄
 
Привет ! С 19-м трезвым днём тебя !!! 😉

Игнатий ! я как раз как пришла на этот форум,тоже где-то прочитала эту историю,которую Вы написали про Машу.так страшно стало.на меня честно...произвело впечатление.жалко Машу.и таких историй действительно много(((((( :cry:
Привет VIKINIKA .У нас с тобой почти одинаковый срок,разница в один день. 😄

Будьте добры, дайте ссылку на эту историю. 😄
Только вот историю вспомнил одну. Ходила ко мне на курсы трезвости Маша такая. Всё делала, слушала внимательно, проникалась. Потом вроде когда пара-тройка месяцев трезвости набралась, она всё реже и реже стала ходить, звонить. Но говорила, что делает всё, что я ей задавал. Потом месяц о ней никаких известий - времени, говорит, мало. Работа, семья - важные вещи.
Недели через две ещё звонит её подруга и говорит "сделайте что-нибудь, Маша в запое". Ещё через неделю опер звонит. Маша, говорит, умерла. В состоянии алк. опьянения. Начал спрашивать - кто я, откуда её знаю и т. д.
Сказать, что я расстроился - значит ничего не сказать. Девчонке 28 лет. Дочке 10. Живая такая, говорливая.
А через неделю ещё узнал, что Маша не умерла, а убили её. 10 ножевых ран. Каждая - смертельная.
У неё тоже времени не было. Дочка, работа...
Это я так, к слову о нехватке времени для работы со своим алкогольным "Я"...
 
Привет Чай.Настроение хорошее.Погода вот только подкачала,пасмурно ,сыро и дождь.У мужа отпуск с сегодняшнего дня.Я так рада что мы все вместе,всей семьёй.В планах заняться внешностью.Переделать быстро все мелкие домашнее дела и рвануть куда-нибудь из дома.А как у тебя?Да.Забыла написать.Это моё 19е трезвое утро. 😄

Привет Ненси, у природы нет плохой погоды, а древние на дождь вообще молились, еще и в мае.
Отпуск мужа, наведение красоты, выход в люди, 19 трезвое утро 😜 - ну я не могу просто, Ненси, у тебя прям какой то аттракцион позитива
<

Я трезв, а это значит что у меня все просто отлично!
<
 
Привет Ненси, у природы нет плохой погоды, а древние на дождь вообще молились, еще и в мае.
Отпуск мужа, наведение красоты, выход в люди, 19 трезвое утро 😜 - ну я не могу просто, Ненси, у тебя прям какой то аттракцион позитива
<

Я трезв, а это значит что у меня все просто отлично!
<
Привет Чай.Позитив к сожалению закончился очень быстро.
1е -целый день лил дождь.Прогулки отпали сами собой.
2е-Муж отказался наотрез куда либо идти или ехать испортив тем самым мой оптимистичный настрой.Вместо выхода в люди тупо завалилась спать в 2 часа дня и проснулась в 6ть.
3е пёрышки себе подчистила-маска для лица,маникюр,педикюр.
4е Просто ещё один трезвый день прошёл .
 
Привет Чай.Позитив к сожалению закончился очень быстро.
1е -целый день лил дождь.Прогулки отпали сами собой.
2е-Муж отказался наотрез куда либо идти или ехать испортив тем самым мой оптимистичный настрой.Вместо выхода в люди тупо завалилась спать в 2 часа дня и проснулась в 6ть.
3е пёрышки себе подчистила-маска для лица,маникюр,педикюр.
4е Просто ещё один трезвый день прошёл .

Доброй ночи Ненси. Поспать в обед под звуки дождя... круче экстрима для себя никогда не желал...
Выспалась и навела красоту, да это можно сказать неделя уже не зря прошла!
 
Доброй ночи Ненси. Поспать в обед под звуки дождя... круче экстрима для себя никогда не желал...
Выспалась и навела красоту, да это можно сказать неделя уже не зря прошла!
Поспать ночью конечно хорошо.Но вот выспалась то я днём. 😄 Буду форум читать пока глаза сами не закроются.
 
Завтра с утра на работу,а я всё сижу.Хорошо хоть график сама себе устанавливаю.Все пишут про тягу.У меня её нет.Совсем не хочется пить.Хочется просто радоваться жизни.Перечитав сегодня несколько тем,поняла,что не только меня волнует эта проблема.Надо перестраивать своё мышление,учиться заново находить гармонию с самой собой и окружающими тебя людьми.Волнует вопрос-как долго я продержусь на этот раз?Так хочется навсегда бросить и больше никогда не начинать,не поддаваться на саморазвод.
Эмоции бьют ключом.Надо учиться быть сдержанной .С другой стороны-человек не эмоциональный скучен и напоминает куклу.Запуталась в этом вопросе.Утро вечера мудренее.Завтра попробую подумать и поразмышлять на эту тему в реале, с коллегами по работе.Очень интересно узнать их мнение.
 
Отработала,порассуждали на тему:эмоции.Об этом напишу вечером.Времени сейчас совсем нет.Прекрасный день,прекрасная пагода,душа поёт.
 
Завтра с утра на работу,а я всё сижу.Хорошо хоть график сама себе устанавливаю.Все пишут про тягу.У меня её нет.Совсем не хочется пить.Хочется просто радоваться жизни.Перечитав сегодня несколько тем,поняла,что не только меня волнует эта проблема.Надо перестраивать своё мышление,учиться заново находить гармонию с самой собой и окружающими тебя людьми.Волнует вопрос-как долго я продержусь на этот раз?Так хочется навсегда бросить и больше никогда не начинать,не поддаваться на саморазвод.
Эмоции бьют ключом.Надо учиться быть сдержанной .С другой стороны-человек не эмоциональный скучен и напоминает куклу.Запуталась в этом вопросе.Утро вечера мудренее.Завтра попробую подумать и поразмышлять на эту тему в реале, с коллегами по работе.Очень интересно узнать их мнение.

Тяга - коварная штука, сейчас нет - хорошо 😄 Ненси, действительно, не думай - как долго на этот раз. Ты даёшь себе лазейку думать, что это очередной раз, а значит ждёшь провала и не веришь себе. А ты верь, что проколов не будет-ведь ты же всё решила для себя?
А насчёт эмоций - люди разные , одни говорят ели слышно, другие кричат, не успев подумать. Но может мир прекрасен потому , что все в нём разные)
 
Разговоры на тему:Эмоции.Сегодня за обеденным столом с коллегами решила подкинуть давно волновавшую меня тему-хорошо ли быть эмоциональным человеком?Моя подруга,она же и психолог спросила-А ты хоть знаешь что обозначает слово Эмоции?
Я что-то промямлила,давай перечислять-радость,волнение.страх и т.д
Она лишь улыбнулась и сказала-(Эмоции от лат. emovere — возбуждать, волновать)
Я тут же полезла в сумку и давай всё записывать 😁

Подруга продолжала,что эмоции бывают 2х видов
а)положительные
б)отрицательные
Отрицательные эмоции,а именно о них я и хочу написать(ужас, гнев, отчаяние, вспышка ревности, порыв страсти и т. п.)сопровождаются действиями:

1. Резко изменяется вся психическая деятельность, нарушается ориентировка в действительности.

2. Перевозбуждение сопровождается резкими, плохо контролируемыми действиями.

3. Спадает нервное напряжение, снижается двигательная активность, возникает состояние депрессии, слабости.
Наивысшая степень страха, переходящая в аффект — ужас. В состоянии ужаса человек может преувеличить опасность нападения и его оборона может быть чрезмерной, несоизмеримой с реальной опасностью.

Хочу написать,что присутствующих 2х мужчин совсем не интересовал наш разговор,они обсуждали возможность покупки домов 😁

Другая коллега заявила:
Что любой человек -существо эмоциональное! Благодаря им, он может чувствовать состояние другого человека, сопереживать ему.
Тогда я заявила,что у меня очень развиты эмоции! 😁 Это хорошо или плохо?
Мой психолог ответила:

Чем более сложно организован человек, тем богаче гамма переживаемых эмоциональных состояний.

Здесь я подумала,ну раз так,то наверное это хорошо?Посмотрела с надеждой ей в глаза,а она просто мне сказала

-Не переживай!В тебе именно столько эмоций,сколько нужно тебе.Здесь всё играет роль и гены,и гороскоп и конкретная ситуация.

Может она и права,я ведь не психолог :cry:
 
Тяга - коварная штука, сейчас нет - хорошо 😄 Ненси, действительно, не думай - как долго на этот раз. Ты даёшь себе лазейку думать, что это очередной раз, а значит ждёшь провала и не веришь себе. А ты верь, что проколов не будет-ведь ты же всё решила для себя?
А насчёт эмоций - люди разные , одни говорят ели слышно, другие кричат, не успев подумать. Но может мир прекрасен потому , что все в нём разные)
Китаянка,большое спасибо за мнение.Я очень хочу верить,и действительно не хочу никаких лазеек.Я хочу сказать-да,я решила,только вот слова эти каким то шёпотом произносятся.Ещё не твёрдым голосом,но он будет твёрдым.Обязательно будет. 😉
 
Я очень хочу верить,и действительно не хочу никаких лазеек.Я хочу сказать-да,я решила,только вот слова эти каким то шёпотом произносятся.Ещё не твёрдым голосом,но он будет твёрдым.Обязательно будет. 😉
Для увеличения "твердости голоса" мне первые 3 месяца помогло изучение и работа по методу Шичко, а теперь Нейротрансформинг С.Ковалева. Ну и конечно СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ (ежедневное) ведение дневника.
УСПЕХОВ
 
Для увеличения "твердости голоса" мне первые 3 месяца помогло изучение и работа по методу Шичко, а теперь Нейротрансформинг С.Ковалева. Ну и конечно СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ (ежедневное) ведение дневника.
УСПЕХОВ
levap' Привет!Я увидела что ты мне написал и засела в твоих темках,перечитала все,не много их у тебя,но они правильные и полезные.Ответила в твоей теме.А дневник свой веду,и очень этому рада. 😄
 
День выдался сумасшедший.Всё запланированное на сегодня сделали,не запланированное тоже,осталась пробежка и с чистым сердцем можно ложиться спать.
21 ТРЕЗВЫЙ ДЕНЬ подходит к концу
 
-из 1-го Шага (цитирую по памяти, не дословно):
"...если Вы сомневаетесь в том, есть ли у Вас проблемы с употреблением алкоголя, - попробуйте не пить хотя бы 1 месяц (!). Если Вам удаётся постоянно обходиться без спиртного по месяцу и более, - скорее всего, зависимости у Вас нет и каком-либо лечении (в т.ч.- в АА) Вы не нуждаетесь..."
Если знаешь, что пить "не умеешь", зачем вообще начинать?!
иЗ ЧУЖОЙ ТЕМЫ
 
День был хороший для всей семьи .Одно из самых лучших воскресений за последнее время.Приехали домой,зашла на форум прочитала одну тему.Хозяйка темы в срыве.Почувствовала сразу тягу,решила лучше хорошо поесть,попить чайку.Набить желудок до отвала,так,чтоб дышать трудно было.Помогло.Читать всё же мне такие темы не нужно.Мне ещё рано.
 
Назад
Сверху Снизу