Трезвость и я.

Nensi35

Участник
Не пьет 13 лет 4 дня
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
57
Всем доброго дня.Долго думала в каком разделе создать свою темы.Решила здесь.Срок у меня всего 18 дней.Тема будет заменой дневника,чтобы отслеживать своё состояние ,смотреть на людей с большим сроком трезвости,читать их темы,откладывать в своём мозгу по кирпичику полезную информацию.Менять своё внутреннее пропитое прошлое на привлекательное настоящее и радоваться каждому прожитому дню в трезвости .В общем на сегодня 1й шаг на форуме сделан.
 
Ненси, поддерживаю твоё начинание. Срок у тебя небольшой, нужно быть очень внимательной к себе и твёрдой в своём решении. Удачи на пути к трезвой жизни)
 
Привет ! С 1-м шагом тебя !!!!!
удачи тебе в нашем нелёгком деле. 😉


Ненси, поддерживаю твоё начинание. Срок у тебя небольшой, нужно быть очень внимательной к себе и твёрдой в своём решении. Удачи на пути к трезвой жизни)
VIKINIKA,Китаянка спасибо.Насчёт твёрдости своего решения я уверенна 😄 Очень хочу чтоб она, твёрдость, оставалась как можно дольше
 
Добро пожаловать!
Пишите, милая, пишите. Оччь полезно для головы! Только надо каждый день (хочется или нет), и в течении дней ста.
И по часу. Тада бооооольшая польза будет для больной напрочь головы.
Я так на группы АА ездил. Но, думаю, можно и на форуме зависать. Если добросовестно. Безусловно поможет.
А можно ещё и сочинения добавить на следующие темы, например:
"Подробно о последнем употреблении и его последствиях", объёмом страниц 5.
и т. д.
Если конкретные темы будут нужны и форма описания - пишите в личку. Помогем. 😁
Главное - чтобы процесс шел не прерываясь и не останавливаясь.
Вот я зацепился... Блин... 😁
Для начала можно писать маленькие работы, а потом составить одну большую - "История развития моей зависимости". Тут и из детства и юности потянутся цепочки и т. д.
Одним словом - интересная это канитель. Попробуйте!
А главное - для души полезная. Оччч...
Бог в помощь.
<
 
Удачи Нэнси. Правильное решение.
'Eojik' спасибо,тебе тоже удачи в этой борьбе

Добро пожаловать!
Пишите, милая, пишите. Оччь полезно для головы! Только надо каждый день (хочется или нет), и в течении дней ста.
И по часу. Тада бооооольшая польза будет для больной напрочь головы.
Я так на группы АА ездил. Но, думаю, можно и на форуме зависать. Если добросовестно. Безусловно поможет.
А можно ещё и сочинения добавить на следующие темы, например:
"Подробно о последнем употреблении и его последствиях", объёмом страниц 5.
и т. д.
Если конкретные темы будут нужны и форма описания - пишите в личку. Помогем. 😁
Главное - чтобы процесс шел не прерываясь и не останавливаясь.
Вот я зацепился... Блин... 😁
Для начала можно писать маленькие работы, а потом составить одну большую - "История развития моей зависимости". Тут и из детства и юности потянутся цепочки и т. д.
Одним словом - интересная это канитель. Попробуйте!
А главное - для души полезная. Оччч...
Бог в помощь.
<
'Игнатий' прислушаюсь к вашему совету и постараюсь каждый день находить время.С ним у меня на данный момент напряжённо,работа ,дом,семья ,дети.

Удачи, Нэнси. Хороший раздел, оптимистичный .
Наиля' Спасибо ,мне тоже раздел очень понравился тем,что оптимистичный
 
С одной сторонеы это хорошо ,что дел много.но главное не перегруживать себя.а то часто мы от этой перегрузки и хотим потом напиться.
Так что будь при деле,но и про отдых не забывай. 😉
 
С одной сторонеы это хорошо ,что дел много.но главное не перегруживать себя.а то часто мы от этой перегрузки и хотим потом напиться.
Так что будь при деле,но и про отдых не забывай. 😉
VIKINIKA' Ты права ,отдыхать надо.Бегаю всё время как загнанный зверь,на себя плюнула.Раньше всегда следила за собой,а сейчас всё времени нет.Да и отдых то когда был в последний раз забыла

Nensi35, поздравляю с трезвостью!
Игнатий, с забором тебя!
Mosquital' спасибо,присоединяюсь к поздравлениям.Игнатий с забором.
 
'Игнатий' прислушаюсь к вашему совету и постараюсь каждый день находить время.С ним у меня на данный момент напряжённо,работа ,дом,семья ,дети.
Ну-ну...
Только вот историю вспомнил одну. Ходила ко мне на курсы трезвости Маша такая. Всё делала, слушала внимательно, проникалась. Потом вроде когда пара-тройка месяцев трезвости набралась, она всё реже и реже стала ходить, звонить. Но говорила, что делает всё, что я ей задавал. Потом месяц о ней никаких известий - времени, говорит, мало. Работа, семья - важные вещи.
Недели через две ещё звонит её подруга и говорит "сделайте что-нибудь, Маша в запое". Ещё через неделю опер звонит. Маша, говорит, умерла. В состоянии алк. опьянения. Начал спрашивать - кто я, откуда её знаю и т. д.
Сказать, что я расстроился - значит ничего не сказать. Девчонке 28 лет. Дочке 10. Живая такая, говорливая.
А через неделю ещё узнал, что Маша не умерла, а убили её. 10 ножевых ран. Каждая - смертельная.
У неё тоже времени не было. Дочка, работа...
Это я так, к слову о нехватке времени для работы со своим алкогольным "Я"...
 
Ну ты и загнул,Эдуард,про Машу,хе-хе
у вас там,на "курсах трезвости", все примеры с летальным исходом, штоле
Да нет... К счастью, один такой случай. Вспомнил просто. Кстати, этот случай надолго охладил мой тогдашний пыл спасать всех алкоголиков.
Курсов в том виде нет. Есть Свято-Никольское братство трезвости, созданное не без моих упорных усилий и творческих инициатив ( http://s-n-bratstvo.narod.ru/ ). А вот там, на братстве, я и буду вести курсы. С Троицы, коли Бог даст. 😁
 
Nensi35 привет, давно проблема беспокоит?

Выдалась всё таки свободная минутка.Чай проблема беспокоит давно.Всё как у всех,ничего нового.Пить начала с 15 лет и допилась до 35 ,когда и разглядела у себя все признаки алкоголизма.
Ну-ну...
Только вот историю вспомнил одну. Ходила ко мне на курсы трезвости Маша такая. Всё делала, слушала внимательно, проникалась. Потом вроде когда пара-тройка месяцев трезвости набралась, она всё реже и реже стала ходить, звонить. Но говорила, что делает всё, что я ей задавал. Потом месяц о ней никаких известий - времени, говорит, мало. Работа, семья - важные вещи.
Недели через две ещё звонит её подруга и говорит "сделайте что-нибудь, Маша в запое". Ещё через неделю опер звонит. Маша, говорит, умерла. В состоянии алк. опьянения. Начал спрашивать - кто я, откуда её знаю и т. д.
Сказать, что я расстроился - значит ничего не сказать. Девчонке 28 лет. Дочке 10. Живая такая, говорливая.
А через неделю ещё узнал, что Маша не умерла, а убили её. 10 ножевых ран. Каждая - смертельная.
У неё тоже времени не было. Дочка, работа...
Это я так, к слову о нехватке времени для работы со своим алкогольным "Я"...
Игнатий.Историй таких очень много.Далеко ходить не надо.У нас не давно знакомый умер в 48 лет.Печень.Алкоголиком себя не считал до последней минуты,в запоях был по несколько месяцев.



Ну ты и загнул,Эдуард,про Машу,хе-хе
у вас там,на "курсах трезвости", все примеры с летальным исходом, штоле

По сабжу; - поздравляю с зачином,если есть желание,всё получится
santorious' спасибо,нет конечно есть люди которые вовремя одумываются,начинают действовать и пытаются сами выкарабкаться.Есть такие как Чай,которым вовремя помог совсем не знакомый человек.Есть так же спасённые родными и близкими.Вывод то один.Не возможно быть Алкоголиком и жить полноценно.Я рада,что я это поняла.

Да нет... К счастью, один такой случай. Вспомнил просто. Кстати, этот случай надолго охладил мой тогдашний пыл спасать всех алкоголиков.
Курсов в том виде нет. Есть Свято-Никольское братство трезвости, созданное не без моих упорных усилий и творческих инициатив ( http://s-n-bratstvo.narod.ru/ ). А вот там, на братстве, я и буду вести курсы. С Троицы, коли Бог даст. 😁
Игнатий,спасибо вам за участие в теме.Посещать группы АА у меня нет ни малейшей возможности,и дело тут не в свободном времени.Время всегда найти можно.В Бога верю,но не до фанатизма.В церковь хожу,правда не часто.
 
Игнатий,спасибо вам за участие в теме.Посещать группы АА у меня нет ни малейшей возможности,и дело тут не в свободном времени.Время всегда найти можно.В Бога верю,но не до фанатизма.В церковь хожу,правда не часто.
Дык а часто и не к чему. Главное, как говорится, чтоб костюмчик сидел.
Бог в помощь.
 
Привет Ненси, настроение как?
Привет Чай.Настроение хорошее.Погода вот только подкачала,пасмурно ,сыро и дождь.У мужа отпуск с сегодняшнего дня.Я так рада что мы все вместе,всей семьёй.В планах заняться внешностью.Переделать быстро все мелкие домашнее дела и рвануть куда-нибудь из дома.А как у тебя?Да.Забыла написать.Это моё 19е трезвое утро. 😄
 
Назад
Сверху Снизу