Трезвею. С Божьей помощью.

А чего, его слушать? Если он - это я, то его ответы в моей башке и я их уже давно знаю.
У меня значит, с ним полное взаимопонимание, мир, любовь и дружба.
Наверное так и есть 😄

А что тогда грех?
 
Да и десять заповедей, они тоже теряют всякий смысл. Если Господь есть в каждом из нас.
Как там? - Ни вола, ни осла, ни жены, ни раба. Получается, что я сам у себя краду, разве это грех?
Так, развлечение просто. Психологический этюд.
И вопросы твои глупые, что это я сам с собою должен разговаривать. Достал ты уже всех, Сева.
Спрячься обратно в мозжечок и не высовывайся.
 
Тахорг, дорогой, разве я лично твой хоть один пост комментировал??
Все равно что винить еду, что она такая вкусная, когда много ешь. Или винить водку за то что ее пьешь.
Ты сам это выбираешь. Сам задаешь вопросы, я лишь отвечаю. Разве я виноват в этом?

Ну так что такое грех? 😁
 
Вынужден признать, что насчёт еды ты прав. А насчёт греха - тебя ведь ответ не интересует, как я понял?
Ты просто мило развлекаешься. Это грех, Сёва. Боженька тебя накажет. А поскольку деструктивное
чувство вины у тебя напрочь отсутствует, завтра трамвай отдавит тебе язык. Будь осторожен, береги
себя.
 
Это грех, Сёва. Боженька тебя накажет. А поскольку деструктивное
чувство вины у тебя напрочь отсутствует, завтра трамвай отдавит тебе язык. Будь осторожен, береги
себя.
Аннушка масло уже пролила ?
😲
 
Вынужден признать, что насчёт еды ты прав. А насчёт греха - тебя ведь ответ не интересует, как я понял?
Ты просто мило развлекаешься. Это грех, Сёва. Боженька тебя накажет. А поскольку деструктивное
чувство вины у тебя напрочь отсутствует, завтра трамвай отдавит тебе язык. Будь осторожен, береги
себя.
Почему же. Очень даже интересует.
Вот как бы ты прокомментировал еще один апокриф?
Евангелие от Марии.

[7]

...] Материя тогда

разрушится или нет? Спаситель сказал:

"Все существа, все создания, все творения

пребывают друг в друге и друг с другом;
5 и они снова разрешатся

в их собственном корне. Ведь

природа материи разрешается

в том, что составляет ее единственную природу.


Тот, кто имеет уши слышать, да слышит!" 10 Петр сказал ему: "Коли ты

разъяснил нам все вещи, скажи нам еще это:

что есть грех мира?"

Спаситель сказал: "Нет греха, но

вы те, кто делает грех, когда 15 вы делаете вещи, подобные природе

разврата, которую называют "грех".


Вот почему благо сошло

в вашу среду к вещам всякой природы,

дабы направить ее к 20 ее корню". Далее он продолжил

и сказал: "Вот почему вы болеете

и умираете, ибо

[8]

вы [любите] то, что [вас] обманывает. Тот,

кто постигает, да постигает!

Материя породила страсть,

не имеющую подобия,

которая произошла от чрезмерности. 5 Тогда возникает смятение во

всем теле.
 
Почему же. Очень даже интересует.
Вот как бы ты прокомментировал еще один апокриф?
Евангелие от Марии.

[7]

...] Материя тогда

разрушится или нет? Спаситель сказал:
Бред... Хочешь за умеренную плату лично для тебя напишу "Евангелие от Игнатия"? 😁
 
Да просто бред. И всё. Точка.
С уважением.
Т.е. ты просто веришь что это бред и точка? Замечательно! Просто вера, без всякого осознания.
Причем вера в то что Христос говорил бред.

Игнатий жжошь! Мне нравится такое христианство, пойти чтоли какие нибудь дьяконы, по проповедовать такое вот, Кураеву морду набить на дебатах, еще че нибудь учинить 😁

Подход - правильный! То что не нравится в Писании надо просто выбрасывать. Значит это не подходит.
 
То что не нравится в Писании надо просто выбрасывать. Значит это не подходит.
Моё Писание - канонические книги Ветхого и Нового заветов. Всё остальное - только материал для возможного прочтения (при наличии времени и желания).
Кстати, Кураев, мне кажется, тоже не совсем прав в некоторых вопросах. Но ничего такой парень... Боевой... 😁 Я бы с ним, кстати пивка попил и послушал с удовольствием
<
, если бы имел такую возможность. Но, как алк - не имею.
Привет Сева!
<
Приятного поста!
 
Игнатий! У меня пост круглый год(почти)!

Но ведь апокрифы тоже со слов Христа написаны.
Их не признали намного намного позже! Не признали те кто не видел никогда ни Марию, ни Христа?
Ты не находишь тут небольшой разницы? Не кажется ли тебе что сумасшедшие фанатики просто спекулируют на ценностях и выдают свою собственную точку зрения за божественную?
Я читал критику от РПЦ, они приклеили ярлык - гностицизм, хотя в Евангелие от Марии говорятся вещи, которые понять простой РПЦшный "служивый" не в состоянии. Для этого необходим духовный опыт и достаточно сильный.
Зато идея вокруг РПЦшники затеяли всю критику ЕМ связанна с тем, что там нет дрожания перед божественным.
Тебе не кажется что это несколько обусловлено?

В те времена много кто писал тексты. Мария Магдалена прямая ученица Христа, такая же как и апостолы.
С точки зрения РПЦ, получается, что все тексты которые находятся например сейчас, даже если они написаны самим Иисусом Христом, просто не принимаются.

Это и есть хваленая ортодоксальность.
Непринятие. Отрицание своего собственного сердца. Понимаешь?
Знаешь откуда идет гордыня с которой так борятся в РПЦ?
Она идет от того что идеология РПЦ о своей единственности и есть самая большая почва для гордыни.

Человек приходит, и находит место, где он черпает так называемую единственно верную информацию
И теперь, он начинает навязывать всем свою точку зрения, потому что знает, что он всегда прав.
Когда же ему начинают сопротивляться он агрессивно реагирует. И часто просто запирается в свой мирок самообмана.
Есть определенные механизмы в человеческой психике, такие например как поток психической энергии, который часто называют "благодатью" и молятся ради нее. На том, что это есть и строится философия.
Не важно поклоняешься ты Христу или нет. Молишься или нет. На процесс "спасения" это не влияет, понимаешь? 😄 Знаешь почему? Потому что молитвах нет бога. Он дальше чем молитвы. И молясь, человек все время отстает. А чтобы догнать, нужно отказаться от себя самого. В том числе и от молящегося себя. Отдать жизнь. Умереть как личность. Пожертвовать собой.
Это и есть полный отказ от гордыни. Не ради себя, ни ради христа или кого то там дяди васи. А ради того что это внутренняя потребность.

Но ты же позиционируешь себя как рпцшник, как алкоголик, считаешь себя лучше других и т.п.

Другое название гордыни - самопозиционирование.

Называя себя кем то, считая себя кем-то, ты уже влезаешь в грех гордыни.
Много гордыни или мало гордыни совершенно не важно. Это типа двоичной системы. Либо 1 либо 0. Либо спасен либо нет. Третьего не дано. Либо есть нет гордыни и ты спасен, либо есть и ты не спасен. Ее количество не играет никакой роли, и ты хоть миллион христианских ценностей на себя примерь, все это костюмчики. То от чего отказываются, это примеряющий, а не сам по себе костюмчик.

Отказ от себя, это единственный возможный вариант спасения. Но ныть и поклонятся для этого совершенно не нужно. Ни библия, ни христос, ни тем более рпц, в этом не помощники. Это может сделать только один человек, это ты сам и больше никто.

Алкоголик Игнатий это все еще Игнатий.
Семьянин Игнатий это все еще Игнатий
Православный Игнатий это тоже все еще Игнатий.
Гордящийся Игнатий это тоже все еще Игнатий.
Помогающий всем Игнатий это тоже еще Игнатий.

Церковь может помогать, в частности от алко, уменьшать воздействие других какие то желаний за счет коллективного психического поля, но не более. Спасения ты не обретешь находясь обусловленным библией, христом, догматикой и т.п. Не потому что христианство это плохо или не правильно. А потому что все еще остается тот кто это читает, тот кто считает себя христианином и т.п. Это уже не самопожертвование. Это просто другой костюмчик которые ты не себе примерил.
 
Ерунда какая-то. Известно, что все апокрифические тексты написаны древними славянами, в 7-м веке до Н.Э, и впоследствии уже переведены на древне-арамейский и древне-арийский языки. О чем тут спорить - непонятно.
 
Игнатий! У меня пост круглый год(почти)!
Но ведь апокрифы тоже со слов Христа написаны.
Их не признали намного намного позже! Не признали те кто не видел никогда ни Марию, ни Христа?
Ты не находишь тут небольшой разницы? Не кажется ли тебе что сумасшедшие фанатики просто спекулируют на ценностях и выдают свою собственную точку зрения за божественную?

Церковь может помогать, в частности от алко, уменьшать воздействие других какие то желаний за счет коллективного психического поля, но не более. Спасения ты не обретешь находясь обусловленным библией, христом, догматикой и т.п. Не потому что христианство это плохо или не правильно. А потому что все еще остается тот кто это читает, тот кто считает себя христианином и т.п. Это уже не самопожертвование. Это просто другой костюмчик которые ты не себе примерил.
Привет, Сева, ещё раз... М-м-м-м-м... 😔
Да-а-а-а... силен ты однако в отношении умозаключений.
И охота тебе таким (как бы сказать?) недалеким, упрямым и приземлённым объяснять азбуку духовного высшего пилотажа...
Туп я, однако, твои истины осмысливать - прости, брат.
Верую вот себе "...во Единого Бога Отца Вседежителя, Творца неба и земли..." и дальше по тексту Никео-Констатинопольского символа веры. Всё остальное уводит мой больной ум в какие-то дебри. Так что я решил остановиться на таком минимуме.
Кстати РПЦ к канону Писания отношения мало имеет, если имеет вообще. Её в 4-ом веке ещё и в помине не было (если верить, опять же источникам). Церковь тогда была ещё одна - и вселенская и православная, если ты в курсе.
Канон (насколько я читал) утверждён официально ещё тогда. Утвержден, кстати, собором, на котором присутствовали в частности образованнейшие люди того времени. Дураками то их назвать просто язык не поворачивается.
И вообще, я бы гораздо внимательнее тебя слушал, если бы тебя, скажем, на кресте распяли за твои убеждения, ну там или львам скормили 😁 .
В такие моменты, как правило, только и проявляется - насколько человек предан своей истине.
Хотя, и это ещё не критерий.
А говорить умные речи многие могут.
Так-то вот, брат...
Извини, коли обидел чем...
 
Да Игнатий. Молодец. Верь.
<


p.s.
заодно не забудь на стене развесить фотографии ребят которые за таких вот как ты жизни в Чечне клали, чтобы взрывов не было и мог ты жить мирно. Заслуги их для нас поближе однако побольше чем в христе, саровском и т.п. Все происходит прямо сегодня, но "нет пророка в своем отечестве", и для людей больше похожих на амёб действительно наверно лучше быть в рамках своего сумасшествия, замкнуться на библии. Такой биомассой управлять проще.

p.p.s.
И самое главное совершенно необходимо повесить свою икону. Я тебе уже предлагал. И молится ей обязательно. Толку столько как от распятия, но удовольствия зато сколько!
Более того, это будет по настоящему честно по отношению и к себе и к христу и к тому иегове в которого веришь. Ведь молишься ты на самом деле не христу, а самому себе. Любой кто верит в личность молится себе, а не богу.
 
Паапрашу не обижать Иисуса! Нашей академией наук, давно уже доказано, что он был древним Укром.
От Укров произошли иудеи, арии, славяне и прочая мелюзга. Укры древнее динозавров.
 
Назад
Сверху Снизу