Трезвею. С Божьей помощью.

Здравствуй Друг мой Игнатий!
Отвечаю Тебе на сообщение мне в Контакте здесь на НД.
Почему на НД?

Да потому, что переосмысливаю все свои новоявленные Алкоэгрегором дружбы.
И вот осознаю, что на куя мну такие Други, которые меня при всех не могут признать Другом?

Но Ты, кажись, не из тех.
И признать Тебе меня не слабо.

И всё же я ухожу в строгий пост до окончания поста.
Мне многое надо ещё понять и осмыслить.

Но вот и Айлушу и Ареса с собой забираю.
Знаю, что Света никогда не отречётся.
Про Ареса пока не знаю,но искренне люблю Его...
Впрочем, как и Тебя, и Эдгара, и Всеволода, и Кривого, и Ясно, и Солнышко, и Алекса, и Выдру, и...........


Игнатий, Ты лучше звони, писать не надо.
Я не люблю писателей.
В них правды мало.
И мало Любви...

Таня.

Ушла... молиться и ... понимать...

Таня.
 
хм... меня пожалуйста любить не надо, я об этом не просил, даже если "по другому не можешь", навязывание любви это не любовь. И вообще в настоящей любви нет любящего, так что это все просто подделка, игра эго, а никакая не любовь.
 
Восточная притча:

По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт мужчина. Она обернулась и спросила:
— Скажи, зачем ты идёшь за мной?
Мужчина ответил:
— О, повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящён в тайны искусства поэзии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться в любви, потому что ты пленила мое сердце!

Красавица молча смотрела некоторое время на него, потом сказала:
— Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идёт за мной, посмотри на неё.
Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку. Опустив глаза, он спросил голосом, выражающим покорность:
— Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка?
Она улыбнулась и ответила:

— Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в любви. Ты знаешь в совершенстве все правила любви и делаешь вид, что твоё сердце пылает от любви ко мне. Как же ты мог обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?
 
Здравствуй Друг мой Игнатий!
Игнатий, Ты лучше звони, писать не надо.
Я не люблю писателей.
В них правды мало.
И мало Любви...

Таня.

Ушла... молиться и ... понимать...

Таня.
Бог в помощь, Тань!
Спасибо за письмо. Но я тебя, наверное, огорчу. Я скорее писатель, нежели звонитель (или звонарь 😔 ). Так что уж ты потерпи, милая... Бог терпел и нам велел...
Если хочешь - заходи ко мне в блог blogs.mail.ru/mail/edvard.spb/
 
Кстати, всех приглашаю к себе в блог blogs.mail.ru/mail/edvard.spb/
И ещё кстати: завтра стукнет сорок семь. Хочется поблагодарить Бога, поздравить себя, и попросить прощения у тех, кого обидел...
 
Хочется поблагодарить Бога, поздравить себя, и попросить прощения у тех, кого обидел...
Поздравляю Вас!
Но... всё же... ☹️ Татьяну Вы обидели (с моей точки зрения). Хотя она о Вас отзывалась оч хорошо, и считает Вас Другом...

Хотя... Виртуальность - что это...? Может, Пятая стихия?...
ИМХО - опасная иллюзия.
Ну, влез в неё, получил "заряд"... так ведь если в реальность не тащить - так это такая же иллюзия, как и наркотический дурман... (это просто мысли вслух, я не навязываю, просто делюсь...)

Игнатий, чуть напишу в Вашей теме для Тани 👼

Таня, пишу тебе в теме Игнатия не потому, что делать нечего. Где-то давно читала у психологов: "не важно, мол, ЧТО человек говорит, важно - ЗАЧЕМ". Также как оценивается всё по делам, много или мало при этом слов было сказано - не важно... Кто-то и много говорит, и слывёт "немудрым" среди "мудрецов"... А кто-то молчит и за умного сходит... Но всё равно ведь - всё по делам 😄
НД - форум неоднозначный. У меня восприятие - "изощрённо-жёсткий"... Поэтому я и ушла от активного общения - меня просто начало трясти мелкой дрожью в какой-то момент, а это оч плохой признак для меня (это субъективно)... Друга здесь МОЖНО найти, как и везде. Но если нет цели жить в виртуале - так надо ентого друга тащить в Реальную жизнь - в частную, личную, СВОЮ жизнь... Ну и там смотреть - ЧТО это - при Свете Божьем... Так что Ты - права!

Ой, заболталась. Извините ВСЕ.

Игнатий, ещё раз извини, что в Вашей теме всё это написала. Вам желаю всего самого-самого доброго, светлого - радости, любви, позитива, хорошего настроения, крепкого здоровья!
 
И ещё кстати: завтра стукнет сорок семь. Хочется поблагодарить Бога, поздравить себя, и попросить прощения у тех, кого обидел...

Ну что ж, Игнатий, поздравляю Тебя с сим знаменательным событием.
Желаю Тебе всего, чего положено желать христианину: трезвения, молитвы, спасения в Господе нашем Иисусе Христе, мира в Душе, согласия в семье и безусловной евангельской Любви!

И всё же, писателем Ты ужо состоялся 😁
Становись ДЕЛАТЕЛЕМ 😍
 
Игнатий, чуть напишу в Вашей теме для Тани 👼

Друга здесь МОЖНО найти, как и везде. Но если нет цели жить в виртуале - так надо ентого друга тащить в Реальную жизнь - в частную, личную, СВОЮ жизнь... Ну и там смотреть - ЧТО это - при Свете Божьем... Так что Ты - права!

Светочка, Ты, конечно же, права, моя Дорогая!
Именно это я и намерена осуществить в этом году.
Виртуал мне давно ужо опротивел.

Но к общению в аське и по телефону это никак не относится.
В аське общение живое, писательством заниматься некогда и человек виден, как если бы был рядом в реале
Голос тоже очень и очень информативен.
Так что считай, что с Тобой мы уже почти что в реале общаемся.
Звони, если что 👩
Надеюсь, что этим летом встретимся.

ЗЫ: Игнатий, извини.
Ушла.
 
Поздравляю Вас!
Игнатий, ещё раз извини, что в Вашей теме всё это написала. Вам желаю всего самого-самого доброго, светлого - радости, любви, позитива, хорошего настроения, крепкого здоровья!
Спасибо.
Да, видимо, жестковат я иногда бываю... Эт насчёт Тани.
 
Поздравляю себя с праздником. 😍
Желаю долгих и трезвых лет жизни!
Благодарю всех форумчан за помощь! 😍 😍 😍
 
Игнатий,как то грусно у тебя тут и одиноко. :cry: ...Сам с собой разговариваеш...В чом причина?....Кстати с праздеком тебя!
 
"9 месяцев - это не лет,
первый срок отбывал я в утробе -
нечего там хорошего нет..."(в.высоцкий)
присоединяюсь к поздравлениям. что родилось за этот срок?
 
присоединяюсь к поздравлениям. что родилось за этот срок?
Да немного.
Блог в майл.ру "Записки выздоравливающего алкоголика" blogs.mail.ru/mail/edvard.spb/ , книжка пишется понемногу, человека привел в программу "12 шагов" с Божьей помощью и радуюсь вместе с ним его трезвости, спокойная ненапряжная работа, масса новых знакомых и несколько друзей, много творческих планов и надежд, уверенность в сегодняшнем дне.
Материальный уровень примерно тот же.
Так что похвастать особо нечем.
Но настроение ровное и спокойное. Страхов значительно поубавилось. Как-то спокойнее стал принимать то, что раньше сильно задевало моё "я". Хотя оно, конечно, всё ещё велико...
Ну, наверное, вот так как то...
Спасибо за вопрос!
<
 
Назад
Сверху Снизу