Трезвею. С Божьей помощью.

Да заставляют. Но это "задуматься" ничего не решает. Потому что ум думает что надо бросить только тогда, когда находится не под влиянием желания. Т.е. не вспоминает об удовольствии. Как только произошло воспоминание, тут же просыпается желание и переживание этого удовольствия, и вот, ум который минуту назад задумывался о бросании, уже совершенно искренне мечтает сходит в бар.

Традиционно глупая методика заключается в подавлении этих вот последних мыслей. Типа тупо не пить, молится богу и т.п. Второй способ конечно получше, но для этого надо молится постоянно 😄
Короче из одной зависимости в другую 😄
Просто "задуматься" , конечно, недостаточно чтобы бросить пить. Большинство в состоянии "задумчивости" прекрасно употребляют всю оставшуюся жизнь, потому как сейчас ты "задумался" о том, что "надо бы бросить", а через минуту - "не плохо бы принять"(У СТЕЦа в книге этот механизм подробно описан) . Это только первый шаг к этому. Если будешь часто думать о проблеме своего бросания, то со временем придешь к понимаю, КАК это сделать(главное не отчаиваться, не отступать, быть искренним с самим собой). На этот вопрос каждый должен ответить САМ, у каждого свой путь - абсолютно одинаковых не существует. Ошибочно думать, что раз мне что-то помогло, то и другому подойдет на 100 %. Изучая и осознавая опыт бросившись пить, мало-помалу строишь свою, индивидуальную, модель трезвости.
 
Изучая и осознавая опыт бросившись пить, мало-помалу строишь свою, индивидуальную, модель трезвости.
Полностью согласен.
<
 
Если будешь часто думать о проблеме своего бросания, то со временем придешь к понимаю, КАК это сделать(главное не отчаиваться, не отступать, быть искренним с самим собой).
В этом есть доля истины, но практическая реализация у пьющего человека представляется проблематичной, чтобы удерживать ум на одной проблеме постоянно.
 
Притча!

У тихоокеанских островитян есть религия самолетопоклонников.

Во время войны они видели, как приземляются самолеты, полные всяких хороших вещей, и они хотят, чтобы так было и теперь. Поэтому они устроили что-то вроде взлетно-посадочных полос, по сторонам их разложили костры, построили хижину, в которой сидит человек с деревяшками в форме наушников на голове и бамбуковыми палочками, торчащими как антенны - он диспетчер, - и они ждут, когда прилетят самолеты. Они делают все правильно. По форме все верно. Все выглядит так же, как и раньше, но все это не действует. Самолеты не садятся. Я называю упомянутые науки науками самолетопоклонников, потому что люди, которые ими занимаются, следуют всем внешним правилам и формам научного исследования, но упускают что-то главное, так как самолеты не приземляются».
 
Эту "притчу" уже тысячи раз пересказывали.
И непременно найдется петросян, жаждущий донести до человечества её в 1001 раз. 😌
 
мля, эту "притчу" уже тысячи раз пересказывали.
И непременно найдется петросян, жаждущий донести до человечества её в 1001 раз. 😌
Наверное стоит придумать еще какую нибудь притчу, которая будет рассказывать о том, как человек посмотрел удивившись один раз Санта-барбаре, поделился впечатлениями.
Но те кто ее смотрят ежедневно, сказали, ты че брат, этож Санта-барбара, все знают 😄

Что естественно сути притчи не меняет совершенно.
 
МУДРЫЙ ПЕС

Раз мимо котов, собравшихся вместе, шел один мудрый пес.
Подойдя к ним ближе и заметив, что они чем-то заняты и не обращают на него ровно никакого внимания, он остановился.
Тут, из самой их середины, выступил большой важный кот, обвел всех взглядом и вымолвил:
-- Молитесь, братья! И когда, отринув всякие сомнения, вы станете возносить молитвы одну за другой -- истинно говорю вам, мыши тогда посыплются на вас дождем!
Заслышав такие речи, пес рассмеялся про себя и пошел прочь, бормоча:
-- До чего же слепые и глупые эти коты! Ведь сказано в Писании, и я, как и мои предки, доподлинно знаю, что в награду за молитвы, благочестие и веру с неба сыплются дождем не мыши вовсе, а кости!
 
ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ (отрывок)
Арамейские и древнеславянские рукописи
третьего века нашей эры, в четырёх книгах
Перевод, составление и редакция Лондон, 1937 г.
Эдмонд Бордо Шекли )


....И тогда сам Иисус сел меж них и сказал:
- Истинно говорю вам, никто не может быть счастливым, кроме как выполняя Закон.
И другие спросили:
- Мы все соблюдаем данные нам Моисеем законы, в точности так, как они записаны в священных писаниях.
И Иисус ответил:
- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон… Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни… Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?
- Как же мы можем читать законы Бога, которые не в писаниях? Где записаны они? Прочти их нам оттуда, где ты видишь их, ибо не знаем мы ничего, кроме писаний, унаследованных нами от предков наших. Расскажи нам законы, о которых ты говоришь, что бы услышав их, мы могли исцелиться и быть прощенными.
Иисус сказал:
- Вы не понимаете слов жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает вам глаза и уши ваши глухи. Ибо ис-тинно говорю вам, никакой пользы вам нет от изучения мертвых писаний, если на деле отвергаете вы того, кто дал вам эти писания. Истинно говорю Вам.....
 
Шож надо было вкурить, чтоб сей труд написать ? 😁
Ну и что? Так Библия это вообще вроде бы 5-ый век НЭ.
А по поводу древнеславянских не знаю, надо уточнить, я это упустил. Но там несколько книг. Возможно есть и такие.
 
Ну и что? Так Библия это вообще вроде бы 5-ый век НЭ.
не смешите мои тапочки, как говаривали евреи еще в 5–ом веке до НЭ 😁
А по поводу древнеславянских не знаю, надо уточнить, я это упустил. Но там несколько книг. Возможно есть и такие.
Древнейшие древнеславянские тексты 8-9 век НЭ
 
не смешите мои тапочки, как говаривали евреи еще в 5–ом веке до НЭ 😁
Но это правда. Ее писали 500 лет. И далеко не сами апостолы.

Вообще говоря, собственно своими комментариями ты просто показываешь что ни слова не понимаешь в учении Христа и продемонстрированном фрагменте.
через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. (2-ое Кор 3:3)
Твои замечания не имеют отношения к делу. Вернее имеют, доказывая, что ты как раз из тех ком пох до Христа и его истин в угоду своим личным амбициям.
 
Но это правда. Ее писали 500 лет. И далеко не сами апостолы.
Библия это не только Новый Завет, но и Старый, так что 500 лет - маловато
Что касаемо Евангелия, то если оно писалось 5 веков и к тому же не апостолами, то от слов Христа там не могло остаться ни чего 😜
Твои замечания не имеют отношения к делу.
Мои замечания касаются, прежде всего, твое цитирование древнеславянских рукописей ессев третьго века 😁
 
Библия это не только Новый Завет, но и Старый, так что 500 лет - маловато
Что касаемо Евангелия, то если оно писалось 5 веков и к тому же не апостолами, то от слов Христа там не могло остаться ни чего 😜
Ну цитировался то Христос, понятно что его слова имеются ввиду, и понятно что не до Н.Э.
 
Ну цитировался то Христос, понятно что его слова имеются ввиду, и понятно что не до Н.Э.
А какое имеют отношение ессеи к Христу ? 😉 И что за древнеславянские рукописи ессев третьго века ? 😁
 
А какое имеют отношение ессеи к Христу ? 😉 И что за древнеславянские рукописи ессев третьго века ? 😁
а русские? 😄

Насчет отношения читай где нибудь в интернете. Там (в израиле) все рядом. Это только говорят "у мертвого моря", а там всего километров 50...
Насчет древнеславянских ошибка. Насчет содержания апокрифа вроде ошибок нет.
Но ты опять говоришь о шелухе, а не о сути.
Нравится быть Я? 😄
 
Почти два тысячелетия прошло с тех пор, как Сын Человеческий обучал людей пути, истине и жизни. Он давал здоровье больным, мудрость - тем, кто пребывал в неведении, и счастье - обездоленным. Он покорил половину человечества и всю западную цивилизацию. Этот факт доказывает вечную жизненность слов Учителя и их высшую и уникальную ценность.

Содержание данной книги представляет лишь около третьей части полной рукописи, которая существует на арамейском языке в секретных архивах Ватикана и на древнеславянском языке в Королевской библиотеке Габсбургов (в настоящее время является собственностью австрийского правительства).

Существованию этих двух вариантов текста мы обязаны несторианским священнослужителям, которые под угрозой наступающих орд Чингиз Хана были вынуждены бежать с Востока на Запад, взяв с собой все древние писания и иконы.

Древние арамейские тексты датируются начиная с третьего века после рождения Христа, древнеславянский же вариант является буквальным переводом арамейских рукописей.

В точности воссоздать, каким образом тексты попали из Палестины во внутренние области Азии, в руки несторианских священнослужителей, археологи пока не могут.

Нам нечего добавить к этому тексту. Он говорит сам за себя. Читатель, который с полным вниманием отдастся изучению последующих страниц, сможет почувствовать вечную жизненность и убедительное свидетельствование этих глубочайших истин, в которых сегодня человечество нуждается более остро, чем когда-либо ранее.

"Истина будет свидетельствовать сама о себе".

Лондон, 1937 г. Эдмонд Бордо Шекли
 
Восточная притча "Кроме страха для этого ничего не нужно"

Восточная притча
Жестокий и невежественный правитель сказал Насреддину:
"Я повешу тебя, если ты не докажешь мне, что действительно обладаешь тем глубоким восприятием, которое тебе приписывают".

Насреддин сразу же заявил, что может видеть золотых птиц в небесах и демонов подземного царства.
Король спросил его: "Как же ты можешь делать это?"
- "Кроме страха для этого ничего не нужно", - ответил мулла
 
Существованию этих двух вариантов текста мы обязаны несторианским священнослужителям, которые под угрозой наступающих орд Чингиз Хана были вынуждены бежать с Востока на Запад, взяв с собой все древние писания и иконы.
Эт типа несторианцы бежали от монгольских единоверцев к католикам - которые их, по тем временам, сжигали как еретиков ? 😲 (см. Желтый крестовый поход. Христиане Ближнего Востока радостно встречали монгольские войска, среди которых большинство были христиане-несторианцы.)

Но ты опять говоришь о шелухе, а не о сути.
- И не ублажайте себя ни питьем, ни куревом от Сатаны, которые будят вас ночью и заставляют спать днем. Ибо истинно говорю вам, всё питье и всё курево Сатаны отвратительны в глазах вашего Бога.
Это шож такое курили, эти древние евреи, в III веке ? 😳
 
Назад
Сверху Снизу