Трезвая жизнь. Вспышки агрессии. Боязнь отношений. Как справляться?

Привет. У меня много раз это было. Сейчас вот отпуск взяла и все истерики разом кончились. Надо больше отдыхать , так как раньше мозг получал анестезию в виде алко, а сейчас на него свалилась куча информации, он учится работать заново и ему тяжело. Нервы не выдерживают. В общем , дополнительный отдых и шоколад здорово помогают.
Да я вот жду сокращения на работе до 1 августа и отпуск будет 2 недели в июле, работы много еще очень, не справляюсь уже, туплю по мелочам, меня это расстраивает. Сегодня на работу не пошла, сказала, что заболела, денек хотя бы отдохнуть. А дома сижу, мыслю кручу. страдаю, переживаю из-за всего)
 
Говорят, 3-6-9 месяцев - критические моменты, когда сильно шатает. Надо переждать. Может, попить что-то от нервов, и в целом снизить стресс. Иначе состояние может нарастать, как снежный ком. Уйти подальше от всех стрессовых факторов, запастись вкусняшками и фильмами, убрать мыслежуйку бесполезную. И пересидеть этот период.
Да меня шатало на 4 и 6 месяцах сильно, потом вроде все хорошо, но как-то волнами все равно. А сейчас вообще очень накрыло. Завтра вот 9 месяцев, рада этому, но состояние в данный момент кошмар. Апатия, тревога, сижу дома и темы тут на форуме читаю... А отвлечься не выходит, голова от "думок" болит.
 
Да я вот жду сокращения на работе до 1 августа и отпуск будет 2 недели в июле, работы много еще очень, не справляюсь уже, туплю по мелочам, меня это расстраивает. Сегодня на работу не пошла, сказала, что заболела, денек хотя бы отдохнуть. А дома сижу, мыслю кручу. страдаю, переживаю из-за всего)
Так это норма. Пас. Да 2 лет будет штормить периодами. Все пройдёт обязательно.
 
Приветик)

Ты не одна - меня аналогично шатает, вспышки глупого гнева...Даже не знала, что из-за таких абсурдных вещей я могу так сильно заводиться)

Терплю, меня терпят) Пить не хочу, и не буду, даже не в тяге или в алкоголе дело

А в себе) Злюка такая я, противная)
 
я очень в последнее время срываюсь и ругаюсь с одним человеком, он хочет отношений, я ему сказала, что не готова к ним, потому что я боюсь этого. Но в итоге и сама его не отталкиваю, он дарит подарки, добивается по сей день, я уже сама не понимаю если честно, что от него надо, привязана к нему, мне естественно нравится чувствовать себя нужной, но он меня ревнует, я в итоге в ответ на его ревность сама включаю свой эгоизм/собственичество и сама же ревную, психую, плачу, ругаюсь. Короче мужик там в полном шоке.
А нельзя ли мужика в покое оставить ?
Отстраниться от него, так сказать.
Он за месяц-другой перебесится, зато потом другую найдёт, которая оценит его, осчастливит.
А самой тем временем заняться чем-то полезным: поиском новой работы, ремонт продолжить итдитп, чтоб времени не было на дурные мысли, из-за которых возникают "критические моменты", которые почему-то привязывают к определённым срокам трезвости.
Злюка такая я, противная)
У меня кошка такая была, даже кусалась (это она на фотке).
Несколько раз получила по морде кухонным полотенцем - и исцелилась; всё просто.

69180
 
А нельзя ли мужика в покое оставить ?
Отстраниться от него, так сказать.
Он за месяц-другой перебесится, зато потом другую найдёт, которая оценит его, осчастливит.
А самой тем временем заняться чем-то полезным: поиском новой работы, ремонт продолжить итдитп, чтоб времени не было на дурные мысли, из-за которых возникают "критические моменты", которые почему-то привязывают к определённым срокам трезвости.

У меня кошка такая была, даже кусалась (это она на фотке).
Несколько раз получила по морде кухонным полотенцем - и исцелилась; всё просто.

Посмотреть вложение 69180
Бедная кошка(
 
А нельзя ли мужика в покое оставить ?
Отстраниться от него, так сказать.
Он за месяц-другой перебесится, зато потом другую найдёт, которая оценит его, осчастливит.
А самой тем временем заняться чем-то полезным: поиском новой работы, ремонт продолжить итдитп, чтоб времени не было на дурные мысли, из-за которых возникают "критические моменты", которые почему-то привязывают к определённым срокам трезвости.

У меня кошка такая была, даже кусалась (это она на фотке).
Несколько раз получила по морде кухонным полотенцем - и исцелилась; всё просто.

Посмотреть вложение 69180
Спасибо Сереж за совет, но я не разрешу мужу дать себе по морде полотенцем :CRAZY:
 
Но сейчас я сталкиваюсь с такими проблемами, как раздражительность моя, я очень в последнее время срываюсь и ругаюсь с одним человеком, он хочет отношений, я ему сказала, что не готова к ним, потому что я боюсь этого. Но в итоге и сама его не отталкиваю, он дарит подарки, добивается по сей день, я уже сама не понимаю если честно, что от него надо, привязана к нему, мне естественно нравится чувствовать себя нужной, но он меня ревнует, я в итоге в ответ на его ревность сама включаю свой эгоизм/собственичество и сама же ревную, психую, плачу, ругаюсь. Короче мужик там в полном шоке. И при этом я сама уверена, что не готова я к отношениям, куча страхов перед ними.
Привет, ты очень правильно уверенна, ты не готова к отношениям. До года вообще не рекомендуют. Но и это фигня. Можно все.
Дело может быть в другом. Ты трезвая теряешь все навыки, которым ты научилась в отношениях с противоположным полом. Это и ссоры, и ревность, и подаркам радоваться, флиртовать, все это ты не умеешь. Мужик в шоке. Все верно. Но это я о себе, я это проходила.
Говоришь, есть спонсор, посещаешь группы, тогда нужно начинать писать четвёртый шаг, тем самым и в себе разберёшься и мужик на время отодвинется. А учится все равно придётся жить трезво, рано или поздно, поскольку ты уже задалась этим вопросом, так лучше раньше, наверное.
 
Последнее редактирование:
Спасибо Сереж за совет, но я не разрешу мужу дать себе по морде полотенцем :CRAZY:
Это ж не совет, так, зарисовка из жизни позвоночных :smile:
Персик, а муж как-то гасит твои "вспышки глупого гнева" или просто не реагирует на них ?
 
Это ж не совет, так, зарисовка из жизни позвоночных :smile:
Персик, а муж как-то гасит твои "вспышки глупого гнева" или просто не реагирует на них ?
Нуууу, у него не получается не реагировать, так как он тоже вспыльчивый)

Повезло только с тем, что мы оба отходчивы, и когда я не права - я действительно могу извиниться)
 
Нуууу, у него не получается не реагировать, так как он тоже вспыльчивый)

Повезло только с тем, что мы оба отходчивы, и когда я не права - я действительно могу извиниться)
А я не вспыльчивый... Случай вспомнил из семейной жизни.
Раз хотелось вспылить, а я пошёл в ванную и набрал таз воды, ею и окатил бж.
Она смотрела на меня офигевшими глазами, и я смотрел - нежно и преданно, любуюсь положительным терапевтическим эффектом. Потом этот случай никто ни разу не вспомнил, так бы и забыл, а тут вспомнил.
Персик, может, всё-таки пригодится тебе вышеупомянутое полотенце ? :-D
и когда я не права
Неужели Персик может быть не прав ?
 
А я не вспыльчивый... Случай вспомнил из семейной жизни.
Раз хотелось вспылить, а я пошёл в ванную и набрал таз воды, ею и окатил бж.
Она смотрела на меня офигевшими глазами, и я смотрел - нежно и преданно, любуюсь положительным терапевтическим эффектом. Потом этот случай никто ни разу не вспомнил, так бы и забыл, а тут вспомнил.
Персик, может, всё-таки пригодится тебе вышеупомянутое полотенце ? :-D

Неужели Персик может быть не прав ?
Думаю таз с водой - идеально) Вода меня успокаивает 😅

Ох, как ещё бываю не права)))
 
Не, бросил только через полгода после расставания (а развелись за три года до разрыва).
из того что я видел, развод всегда следуют за бросанием бухать. У тебя наоборот. Вот как же бывает
 
Всем привет! Хочу очень поделиться как я трезвею в настоящее время. Очень надо выговориться.
На данный момент не пью полгода, это мой рекорд за последние годы. Начала пить лет в 13, алкоголизм достаточно быстро развился, лет в 16-18 начала понимать, что так пить не нормально. Пыталась контролировать, знала, что алкоголизм это болезнь и не понаслышке, отец алкоголик, всю жизнь был кодированный,но не думала конечно же, что это коснётся меня)
Оказалось коснулось ещё как. В общем пыталась я бросить, завязывать разными способами, меньше пить старалась, пить до определённого времени, в определённые дни и тд. В прошлом году в первые получилось завязать на 2 месяца, благодаря форуму, чтению литературы про алко, но в один прекрасный день, пошла в магазин с подругой, которая мало пьёт и взяла вино и пива, хотя вспоминаю, что я стояла в магазине с мыслями "Пить или не пить? Ну тебе пить нельзя, ты же знаешь, что будет". В общем не остановило, снова пыталась пить контролирую себя. В течении года периодически бросала, не пила месяц, неделю, две. Запоев не было, но все к этому шло. Алкоголь не приносил мне радость, начались депрессии, панические атаки, последний раз пробухала почти 2 суток без остановки, не помню, что даже спала. В общем после этого пришла в АА. Хотя относилась достаточно скептически к этой организации) было тяжело прийти, но я это сделала и с первого дня как-то поняла, что это то что мне нужно.
Было тяжело не пить первые 2 месяца, я все время боялась срыва, как у меня было, потом после 2х месяцев появился прилив сил, я начала делать дома ремонт, к новому году занялась продажей подарков, для меня это было удивительно, что я что-то делаю, недавно поехала в отпуск одна и отлично его провела, много всего хорошего мне принесла эта трезвость за эти полгода, она даёт опыт, я как будто учусь заново жить, для меня было удивлением, что на новый год можно не пить, а ещё можно 1 января встать спокойно и ничего болеть не будет. Я этому всему рада очень.
Но сейчас я сталкиваюсь с такими проблемами, как раздражительность моя, я очень в последнее время срываюсь и ругаюсь с одним человеком, он хочет отношений, я ему сказала, что не готова к ним, потому что я боюсь этого. Но в итоге и сама его не отталкиваю, он дарит подарки, добивается по сей день, я уже сама не понимаю если честно, что от него надо, привязана к нему, мне естественно нравится чувствовать себя нужной, но он меня ревнует, я в итоге в ответ на его ревность сама включаю свой эгоизм/собственичество и сама же ревную, психую, плачу, ругаюсь. Короче мужик там в полном шоке. И при этом я сама уверена, что не готова я к отношениям, куча страхов перед ними. И заметила за собой, что когда я ругаюсь, я будто ищу причину пойти и напиться, возникала тяга и не раз. Но с ней как-то справляюсь.
По теме АА могу сказать, что у меня есть спонсор, я дошла до 4 шага, и сейчас его не пишу месяц точно, встала на нем и все, вначале некогда было, а потом лень пришла, и теперь голову забиваю всякой хренью про эти отношения, которые от меня хотят, я отношусь хорошо к этому человеку, хочу с ним просто хорошо общаться, но он видимо просто так не может. Да я и сама не лучше, сама не знаю, что мне надо. Почти каждый день я на этой почве психую, раздражаюсь, включаю агрессию, потом плачу из-за этого, стыдно становится. Знаю точно, что пить начинать не хочу, но мысли периодичные о бутылке меня пугают, не хочу срывов.
Подумываю уже, что надо попить что-то успокаивающее. Расскажите у кого-то были вспышки агрессии частые во время трезвости? Я все таки думаю, тут причина не в мужике явно, а в моем психическом состоянии. Как справиться не знаю, может кто что посоветуете?
Думала про психолога, но не знаю какой даже мне нужен, да и денег на это не мало надо. Знаю, что надо продолжать работать по программе АА, должно по идее помочь, никак не могу настроиться на это, то времени нет, то снова лень моя.
Хотелось послушать кого-то у кого было подобное, как справлялись? Я уже думаю, что я совсем с ума схожу. Извините за сумбур)
Мне неплохо помогает "Пустырник Форте" от компании Эвалар. Там к тому же в состав входит витамин В6 и магний. Некоторым глицин помогает успокоится. Но не мне. Меня он жутко бодрит. Поэтому ищи своё успокоительное. И конечно же НЕ алкоголь.
 
Привет. У меня много раз это было. Сейчас вот отпуск взяла и все истерики разом кончились. Надо больше отдыхать , так как раньше мозг получал анестезию в виде алко, а сейчас на него свалилась куча информации, он учится работать заново и ему тяжело. Нервы не выдерживают. В общем , дополнительный отдых и шоколад здорово помогают.
А к шоколаду ещё хороши солнце и бананы😃😍👍
 
Назад
Сверху Снизу