Тревожное расстройство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey035777

Гуру
Не пьет 4 года 9 месяцев 6 дней
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
12,691
Пол
мужской
Стец, доброго времени суток! У меня такой вопрос, мог ли алкоголь стать причиной тревожного расстройства? Просто обычно все обострения состояния возникали именно с похмелья. Сразу то что называется ВСД, потом Фобии, тревога и.т.п
И если да, то пройдет ли оно со временем если полностью исключить алкоголь из своей жизни или все равно придется обращаться к психотерапии и медикаментам. P.S. Спасибо за ответы.
 
Тревожное расстройство на фоне похмелья? Но это и есть похмелье. Оно примерно так и выражается, ну и еще пара другая сотен симптомов, некоторые из них ведущие, некоторые редко встречающиеся.
Если не пить, похмелья не будет. Это факт. Хотя эмоциональный фон нормализуется только через год- другой.
*
А что вы намерены делать, чтобы не пить? Вот в чем задача-то! А то.. вот если я исключу... ну и что? Зависимость-то все равно останется, проблема не в алкоголе, в голове.
 
Тревожное расстройство на фоне похмелья? Но это и есть похмелье. Оно примерно так и выражается, ну и еще пара другая сотен симптомов, некоторые из них ведущие, некоторые редко встречающиеся.
Если не пить, похмелья не будет. Это факт. Хотя эмоциональный фон нормализуется только через год- другой.
*
А что вы намерены делать, чтобы не пить? Вот в чем задача-то! А то.. вот если я исключу... ну и что? Зависимость-то все равно останется, проблема не в алкоголе, в голове.

Что собираюсь делать? Хочу пересмотреть взгляды на жизнь, найти истинные ценности, точнее не найти а сформировать. И то что мне пока рисуется, с алкоголем вобще не сочетается. По этому и пришло решение отказаться от него. В противном случае просто спущю жизнь в унитаз. А сформируются до конца ценности, найдутся и инструменты!
Как план?
А про невроз почему спросил потому что сниженно качество жизни, постоянная зацикленность, диалог с собой, так сказать интроспекция внутрь себя. Бывает так плохо и не комфортно в нутри самого себя, не знаешь куда и деться. Навязчивая шизофобия и все вытекающие. Последнее время депрессия еще появилась. Мучает уже лет 5. Иногда лучше иногда хуже. Ходил к психиатрам ставят тревожное расстройство (кто депрессивное кто фобическое). А появилось это все именно на фоне алкоголя после сильных пьянок. Когда не пил состояние сохранялось, но с похмелья всегда были ухудшения доходило до ПА. И с похмелье всегда страдал именно психически, нежели физически. Хотя за 10 лет наверное самый большой промежуток между принятием алкоголя это 3.5 месяца (как-то пытался бросить после сильной ПА с похмелья). Было и ЕУ (но без запоев) и употребление 2-3 раза в неделю. Перерывы как правило максимум 4-5 дней. И так лет 12.
Вот и спрашиваю может ли это психическое состояние быть вызвано употребление алкоголя. Или это параллельные проблемы. Хочу разобраться чтобы правильно выбрать лечение.

Еще раз спасибо!!!
 
Все ответы "специалиста-нарколога" одинаковые.Как так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу