Только без алкоголя можно обрести настоящее счастье и свободу

Усё правильно. Вечером покутить-утром отходить. Это типа игры добра со злом. Только алко меняет добро на зло, а зло на добро.
Это ты про прогрессирующий алкоголизм?
 
Конечно,вы правы:если человек не намучается прежде как следует со своим алкоголизмом,то он и не подумает бросать пить.
Я все круги зависимости не проходила,потому что в общем и целом контролировала свое пьяное поведение.И способна была самостоятельно бросать пить на длительные сроки.Сравнивая себя со своими пьющими знакомыми людьми,я хорошо видела,что мой конкретный случай заболевания не такой запущенный,как у них.
Это конечно вам решать,но я бы не стала ставить себе какие-то конкретные ориентиры,например:не буду пить 3 месяца,до Нового года и пр.
У меня например,если ставлю себе какие-то сроки трезвости,не получалось их придерживаться.А если я ни о каких сроках вообще не думала,а старалась не пить день за днем - то получались длительные ремиссии.
Да я тоже не проходила. Дай Бог, и не пройду. В этом и западня вся наверное. Воспоминания-то положительные в основном.
А мне хочется именно срок выдержать. Попробовать хочу.
Хотя мне начинает казаться, что этой ремиссией с определенным сроком я подсознательно хочу себе доказать, пойти на своеобразную сделку: "Видишь, выбрала срок и выдержала его. Значит ты не алкоголик. Значит можешь не париться". Как-то так. Опасно все это и зыбко... bes
 
Это ты про прогрессирующий алкоголизм?
Можешь и так назвать. А другого алкоголизма и не бывает. Он только прогрессирует. У кого-то очень медленно, у кого-то очень быстро.
Мысля такая вот в голову пришла, что алко подменяет нам истинные ценности на не истинные, путает нас и иногда приводит к совершенствованию и поиску самих себя.
 
Значит ты не алкоголик. Значит можешь не париться". Как-то так. Опасно все это и зыбко... bes
Ага пол года не бухал. Дай-ка попробую и забухал на три месяца с небольшими перерывами 😁
 
Можешь и так назвать. А другого алкоголизма и не бывает. Он только прогрессирует. У кого-то очень медленно, у кого-то очень быстро.
Мысля такая вот в голову пришла, что алко подменяет нам истинные ценности на не истинные, путает нас и иногда приводит к совершенствованию и поиску самих себя.
Знаешь, мне алко помог в свое время действительно найти себя, открыть некие грани, на которых почему-то изначально стояли "зажимы". С детства. Вот, насколько себя помню, с ранних лет часто была подвержена депрессии и апатии. А с помощью "Ухода в сумрак" научилась быть другой. Это была какая-то нездоровая психотерапия. Он изменил мой внутренний мир.
Сейчас же я совсем иная. я могу радоваться жизни без алко, могу проводить веселые вечера в пьющих компаниях и веселиться не меньше других (но это примерно через две недели ремиссии, не раньше).
И теперь алко стал меня пугать, т.к. его стало слишком много в моей голове. Наверное пришла пора с ним расставаться. Боюсь дна ☹️
Но вот надо научиться расслабляться. Переключаться. Есть такие проблемы, которые я изменить не могу, они мне неподвластны. Надо научиться смиряться, не впадая при этом в депресс.
А еще забыть о тяге.
 
И теперь алко стал меня пугать, т.к. его стало слишком много в моей голове. Наверное пришла пора с ним расставаться. Боюсь дна ☹️
Но вот надо научиться расслабляться. Переключаться. Есть такие проблемы, которые я изменить не могу, они мне неподвластны. Надо научиться смиряться, не впадая при этом в депресс.
А еще забыть о тяге.
Да у всех по началу алко друг, а потом враг.
Научится расслабятся, я когда бросал пить спортом занимался и типо актёрским мастерством ещё.
А тяга она всегда просыпаться будет, вот научится её перебивать - это у каждого по своему.
 
Да, мне нужен спорт. Он вырабатывает эндорфины, для здоровья он очень полезен. Идеальный вариант. Наверное будем бегать. 😄
 
Наверное будем бегать. 😄
Пока лето, самый ништяк. Бежишь по парку и чувствуешь свободу, лёгкость, убегаешь от проблем. А после берёшь бутылочку минералочки и крутяк 😄
 
Пока лето, самый ништяк. Бежишь по парку и чувствуешь свободу, лёгкость, убегаешь от проблем. А после берёшь бутылочку минералочки и крутяк 😄
Супер ощущения! И на весь день энергия и оптимизм.
<
 
Доброе утро!
я сегодня рано)
мне нужно уехать по делам
у тебя смотрю налаживается, ты молодец
удачного дня тебе
до связи)
 
Доброе утро!
я сегодня рано)
мне нужно уехать по делам
у тебя смотрю налаживается, ты молодец
удачного дня тебе
до связи)
Привет, солнце. 😍 Спасибо за пожелание, только сегодня зашла на НД.
Да, мне кажется, что потихоньку прихожу в норму. 💪
 
привет)))
так вы курить бросили прямо перед Новым Годом)))
вот это выдержка

Я как писатель Марк Твен - легко бросаю всю жизнь!
Без пластырей и прочего.
И с алкоголем то же - бросаю периодически.
Теперь надо мне сосредоточится на том,чтобы и трезвость моя и безникотинье(неологизм такой вот) стали непрерывными!
Бум работать над этим.Другого пути нет.Позади - бездарно прокуренное и пропитое здоровье.Остатки оного 😁
 
Итак, краткий отчет.
Второй день просыпаюсь в бодром расположении духа и с твердым желанием жить. От моей депрессии, которая еще 2-3 дня назад меня колбасила, не осталось практически ничего (ТТТ три раза). Вот и думай теперь - жизненная ли депрессия у меня была (из-за неблагоприятных событий) или банальная алкогольная?
<

Трезвость радует уже не по-детски. Вот только тяга вечерами накрывает. Ну ее в качель, мы сильнее этого маленького алкодемона. "Отступать некуда, позади Москва..." (Клочков В.Г.)
______________________
Всем жителями НД счастливой и легкой трезвости! 💪
 
я тоже прям порхала, когда поняла, что можно и трезвой кайфовать)))
но меня все остужали в плане того, что это эйфория и нужно быть осторожной, что бы именно в этот период не выпить...я не сорвалась)))но у меня начались другие проблемы, надо было хлопотать много, не до выпивки было...
ты не забывай читать в Важном инфо, там всё по полочкам расписано, что бы мы по возможности не срывались и знали свою болезнь в лицо
 
я тоже прям порхала, когда поняла, что можно и трезвой кайфовать)))
но меня все остужали в плане того, что это эйфория и нужно быть осторожной, что бы именно в этот период не выпить...я не сорвалась)))но у меня начались другие проблемы, надо было хлопотать много, не до выпивки было...
ты не забывай читать в Важном инфо, там всё по полочкам расписано, что бы мы по возможности не срывались и знали свою болезнь в лицо
Да, спасибо, обязательно буду читать.)) Мне еще многое из того нужно осилить: сейчас просто сильно увлеклась чтением историй на форуме, что матчасть отошла на второй план. А от форума "Срыв" у меня вчера волосы на голове шевелились 😲
Еще прочитала, что опасны три недели и три месяца. Чреваты срывом. За 3 недели, как я поняла, выводится алко из крови, а за 3 месяца - продукты его распада. Однако...
 
Да, спасибо, обязательно буду читать.)) Мне еще многое из того нужно осилить: сейчас просто сильно увлеклась чтением историй на форуме, что матчасть отошла на второй план. А от форума "Срыв" у меня вчера волосы на голове шевелились 😲
Еще прочитала, что опасны три недели и три месяца. Чреваты срывом. За 3 недели, как я поняла, выводится алко из крови, а за 3 месяца - продукты его распада. Однако...
да, это так....мне несколько дней до 3 мес осталось...наконец то избавлюсь от продуктов распада
 
да, это так....мне несколько дней до 3 мес осталось...наконец то избавлюсь от продуктов распада
Супер, поднимешься на новую ступень своей новой счастливой жизни. 👩
 
Назад
Сверху Снизу