тест на созависимость

Посмотрела. Если на все вопросы ответить- НЕТ, то это не человек получается, а робот.
У меня на все "нет". Я, наверное, робот)))))

Там нет вопроса "не жаль ли вам близкого человека, когда у него бодун?" Очень, очень жаль. Видимо, это к созам не относится.
 
Мне встречались случаи, когда люди с извинениями перед окружающими за причиненные их детьми страдания, отказывались официально от детей. И признавали свою вину в производстве брака. А брак списывают в утиль.
Я о воспитании говорил, а не о браке, а воспитание-это пожизненная ответственность и ее никуда не спишешь. Так что эти люди просто сняли с себя ответственность за свою же работу. Однозначно не образец для подражания.
 
...И признавали свою вину в производстве брака. А брак списывают в утиль.
а сами тогда куда ? ведь это мои дети и я их так воспитала .....
Багирушка , дай бог нам прожить без таких бед , но может все не так категорично ?
детки же не сами по себе растут .
 
Крик души: Пусть меня на форуме тысячу раз обзовут созависимой. Не брошу никогда ребенка. И мужа не брошу.
Игра в слова и термины. А по правде так, предательство. Хочу открыть тему " Я уже не пью, и семья сохранена". Но боюсь, что заклюют. Откройте кто нибудь, кто сильнее меня морально.
 
А это вообще перл: "2. Возникают ли у Вас финансовые проблемы в связи с его пьянством?" 😁
Попробовал представить случай, когда можно дать ответ "нет"- не получилось. :cry:
 
Крик души: Пусть меня на форуме тысячу раз обзовут созависимой. Не брошу никогда ребенка. И мужа не брошу.
Игра в слова и термины. А по правде так, предательство. Хочу открыть тему " Я уже не пью, и семья сохранена". Но боюсь, что заклюют. Откройте кто нибудь, кто сильнее меня морально.

Согласен, при такой модерации позитивную тему откр 😎 ывать на форуме-бесполезно...

Вадим, все претензии к модерации в тех. разделе или в письме администрации. Последнее устное замечание.
 
Крик души: Пусть меня на форуме тысячу раз обзовут созависимой. Не брошу никогда ребенка. И мужа не брошу.
Игра в слова и термины. А по правде так, предательство. Хочу открыть тему " Я уже не пью, и семья сохранена". Но боюсь, что заклюют. Откройте кто нибудь, кто сильнее меня морально.
зачем сильней ? открывай 😄 !
позволить ребенку жить своей жизнью- да ! отвечать ему за свои поступки- конечно ! но в жизни всякое может быть и я не смогу от своих отказаться ! когда пусть и взрослому ребенку но будет больно , почему я не могу быть рядом ? буду . я этого лишена и мне от этого очень плохо и больно . своим деткам такого не хочу . на то она и мой ребенок что бы принять ее любую .
 
Крик души: Пусть меня на форуме тысячу раз обзовут созависимой. Не брошу никогда ребенка. И мужа не брошу.
Игра в слова и термины. А по правде так, предательство. Хочу открыть тему " Я уже не пью, и семья сохранена". Но боюсь, что заклюют. Откройте кто нибудь, кто сильнее меня морально.
Не надо душе кричать- и так ясно, что эти хитрож... тесты к человеческим отношениям не имеют никакого отношения.
И бояться не надо, что заклюют- если Вы уверены в своей правоте, то забейте на "птичек". Открывайте.
С уважением к Вам!
 
Багирушка , дай бог нам прожить без таких бед , но может все не так категорично ?
детки же не сами по себе растут .
У моего наследственность. Посему - профилактика. Я на нее кучу сил кладу. 😄
 
, на Весвало в чате видела "сочуствующих".... пипец полный. Не пойду в секту - и так стала последнее время довольно черствой. А с этими - тока эгоизм пестовать.
Квартиру жалко отдавать в секту-то? А придеццо. Не хочешь - найдут и заставят, скока туд не хорохорься!

Алексей, все беспокоитесь за чужих алкоголиков? Что их обслуживать не захотят?
Мож Вы тайный агент секты - антиАА?
 
...

Алексей, все беспокоитесь за чужих алкоголиков? Что их обслуживать не захотят?
Мож Вы тайный агент секты - антиАА?
О Вас все беспокоюсь- все переживаю поздороваетесь ли аль снова мимо пройдете, не заметив. :cry:
 
Мне встречались случаи, когда люди с извинениями перед окружающими за причиненные их детьми страдания, отказывались официально от детей. И признавали свою вину в производстве брака. А брак списывают в утиль.

Ну это уже перебор. ДЦП, эпилепсия, другие врожденные болезни - тоже брак производстве? Их может быть сразу списать в утиль? И тебя же не списали в утиль, а боролись за тебя, как могли.
 
Ну это уже перебор. ДЦП, эпилепсия, другие врожденные болезни - тоже брак производстве? Их может быть сразу списать в утиль? И тебя же не списали в утиль, а боролись за тебя, как могли.
Здесь идет речь ТОЛЬКО ОБ АЛКОГОЛИЗМЕ. И удалось мне вылезти исключительно после отказа от борьбы за меня. Я удивляюсь, что до сих пор прихордится повтлрять такие элементарные вещи.
 
Здесь идет речь ТОЛЬКО ОБ АЛКОГОЛИЗМЕ. И удалось мне вылезти исключительно после отказа от борьбы за меня. Я удивляюсь, что до сих пор прихордится повтлрять такие элементарные вещи.
Ты не то повторяешь, если бы ты сказала, что смогла бросить только после того, как родители отказались от тебя, перестали считать своим ребенком и больше не вспоминали о тебе, тогда можно задуматься над первым вопросом. А так конечно- дети идут, спотыкаются, а душа все-равно болит за них.
 
Здесь идет речь ТОЛЬКО ОБ АЛКОГОЛИЗМЕ. И удалось мне вылезти исключительно после отказа от борьбы за меня.
Багир, так тут и спрашивают:
От кого надо отказаться - от человека или от борьбы за человека?
 
У меня было. Дочь оступилась. Не буду объяснять. Я помогала, и в долги жуткие влезла, и подвиги всякие пришлось совершить созависимые. Так у девки после этого стресса вся голова на место встала. И спортсменка, и учится на бюджетном и работает прекрасно. Нельзя жить только по учебникам. Нельзя, ведь они родные. И муж, даже пьющий и не идеальный за 20 лет родной.
Ну правда, эгоизм получается. Может по психологическим наукам так и надо, а если по сердцу?
 
Мы все это уже обсуждали.
Мой любимый человек (не алкоголик) сделал вывод.
- Если я выпью и ты увидишь меня пьяным, то это будет последняя наша встреча, я правильно понял?
- На 99%
- Я понял. Я слишком тобой дорожу и люблю, чтобы ставить эксперименты.
.......
Пока рано говорить, но в дальнейшем, если совершит то, о чем мы тут долго и подробно беседуем - оторвать от сиськи и пустить в свободное плавание.
Категоричность человека, умеющего 100%- читать будущее.

Мужику теперь и не выпить с друзьями, если захочет, хотя он не алк ни разу.

Наказание должно быть адекватно проступку, независимо от степени родста. Кровно-духовные связи не индульгенция.
Тебя близкие родственники тоже выкидывали на улицу без сомнений, когда ты пила?

Мне встречались случаи, когда люди с извинениями перед окружающими за причиненные их детьми страдания, отказывались официально от детей.
Это еще добряки. Могли бы и в голову выстрелить ... типа, наказать за адекватный поступок...
 
Может по психологическим наукам так и надо
Психологию именуют "наукой" только по недоразумению. Чему яркое свидетельство - посты "профессионального психолога" на этом форуме.
 
Назад
Сверху Снизу