Терем

Да классно всё, интересно, вкусно. Не могу понять какой город мне напоминает. То ли Турцию. Муж говорит, что с Одессой ассоциируется у него.
Тбилиси ни на что не похож)) у меня было ассоциация с Барселоной, хз почему, может сочетание старого и современного.
Мне было вау в первый же вечер)) помню мы уставшие после дороги пошли ужинать, по дороге сын мне рассказывает про здания вокруг, и говорит а вот это очень красивое, но я не знаю что это. И тут из за спины раздается голос - а это Академия художеств, построена в ... году, архитектор ..., интеллигентный немолодой грузин провел нас по улице, показал ещё пару красивых зданий, я была в абсолютном офигении))
 
Мне в Грузии вау на каждом шагу было - природа офигительная, если поездить, Тбилиси крутейший
Я обращаю внимание на состояние памятников культурного наследия. Мне ножом по сердцу, когда за ними не ухаживают.
 
Я обращаю внимание на состояние памятников культурного наследия. Мне ножом по сердцу, когда за ними не ухаживают.
Я просто люблю обшарпанное))

P.S. В этом чувствуется движение времени
 
Я просто люблю обшарпанное))
Я тоже) но я слишком много обследований зданий и конструкций видела в своей жизни) знаю к чему приводит. И блин, ВСЕ здания изрисованы чем-то типа граффити. Потом я перестала замечать это, через какое то время.
 
Да классно всё, интересно, вкусно. Не могу понять какой город мне напоминает. То ли Турцию. Муж говорит, что с Одессой ассоциируется у него.
Неправильно ты дядя Федор бутерброд ешь). Зачэм какой город напоминаэт, вай? Нэ надо напоминаэт, надо какой он сам!) по улочкам от Руставели чуть отойти и такое, старенькое, потрескавшиеся стены местами, и уютное при этом. Вина кмк или нравятся или нет, мы брали в каком то винном магазине. Сыр везде по своему готовят, это надо пробовать. Сомневаюсь что кто то будет проверять, в заводской ли он упаковке. Ну и на Дезертирский рынок обязательно, запах сванской соли сведет с ума и кофейный переулок.. Мммм..
 
Я тоже) но я слишком много обследований зданий и конструкций видела в своей жизни) знаю к чему приводит. И блин, ВСЕ здания изрисованы чем-то типа граффити. Потом я перестала замечать это, через какое то время.
Ой, по сравнению с Белградом там хоть часто красиво разрисовано)) а тут прям какие-то отморозки рисуют херню на стенах и пишут vandal boys, гордятся еще. Вот такое меня прям выносит
 
Тбилиси ни на что не похож)) у меня было ассоциация с Барселоной, хз почему, может сочетание старого и современного.
Мне было вау в первый же вечер)) помню мы уставшие после дороги пошли ужинать, по дороге сын мне рассказывает про здания вокруг, и говорит а вот это очень красивое, но я не знаю что это. И тут из за спины раздается голос - а это Академия художеств, построена в ... году, архитектор ..., интеллигентный немолодой грузин провел нас по улице, показал ещё пару красивых зданий, я была в абсолютном офигении))
Даааааа!!!!! Нам в Боржоми охранник у здания, рядом с которым встали, все про него рассказал и задал маршрут поездки на следующий день. Минут сорок стояли, он сокрушался, я русские буквы забыл, можно на латинице напишу.."Раз вы здесь, вам обязательно надо съездить туда то и туда то. Я вам расскажу места не где туристы а где надо побывать"
 
В Тбилиси еще про нас иногда на стенах пишут нехорошее, в районе где я жила (Ваке) так повсеместно. Надо просто не обращать внимание, чтоб настроение себе не портить.
Но кстати одна из причин уехать тоже, жить на постоянке в таком как-то неуютно становится
 
В Тбилиси еще про нас иногда на стенах пишут нехорошее, в районе где я жила (Ваке) так повсеместно. Надо просто не обращать внимание, чтоб настроение себе не портить.
Но кстати одна из причин уехать тоже, жить на постоянке в таком как-то неуютно становится
Кстати по сравнению с моим первым приездом стало сильно меньше такого.
 
В Тбилиси еще про нас иногда на стенах пишут нехорошее, в районе где я жила (Ваке) так повсеместно. Надо просто не обращать внимание, чтоб настроение себе не портить.
Но кстати одна из причин уехать тоже, жить на постоянке в таком как-то неуютно становится
Мы в 2017 были, не было вообще..
 
Моя приходит и смотрит на меня укоризненно. Если уже проснулась но ещё не бегу кормить. Видимо, в глазах кошки это преступление.
Моя кошка с 5 котятами теперь ест ночью тоже раза 2. И с утра уже у шкафа сидит, где корм лежит и хвостом по ковру метет))
 
Это по конкретному поводу началось, в 2022
Но люди все равно в большинстве своем остались радушными.
У нас с нашей хозяйкой были прям семейные отношения) жили в соседних домах, ходили в гости, угощались, дарили друг другу подарки, и сейчас она пишет периодически, спрашивает, как мы там)
 
Ой, по сравнению с Белградом там хоть часто красиво разрисовано)) а тут прям какие-то отморозки рисуют херню на стенах и пишут vandal boys, гордятся еще. Вот такое меня прям выносит
Я думаю до Берлина им все равно далеко)))
 
Я в Берлине была, но давно. Там всякие развалюхи и пром.здания разрисовывают, а в Тбилиси исторические здания, памятники архитектуры.
Мне тоже очень глаз режет.
В Белграде памятников немного, поэтому пишут обычно на жилых домах. Что тоже так себе
 
Я просто люблю обшарпанное))

P.S. В этом чувствуется движение времени
Я тоже. Вот сколько хожу по московским старым кварталам, одно дело отреставрированное, оно красивое, да но какое-то ненатуральное кажется, а впечатляют развалюхи в глубине дворов: они живые, настоящие!
 
Назад
Сверху Снизу