Терем

Слава ВС - все грамотные. Все умеют читать -писать - считать до 1000.

А высшая математика - это не для всех .Это просто надо принять на национальном уровне. И не тратить гос ресурс на мучание тех, кто не готов это осваивать.
Многие страны к этому пришли и правильно сделали. ИМХО,
А правительство говорит, что стране нужны квалифицированные ИТР и увеличивает бюджетный набор именно на специальностях с математикой и физикой. Низкая производительность труда. Нужны не 100 неграмотных человек с напильником, а современное оборудование и персонал к нему. 10 вместо ста. Ну то есть можно, конечно, и 100 с напильниками, но кадры внезапно кончились.
 
А правительство говорит, что стране нужны квалифицированные ИТР и увеличивает бюджетный набор именно на специальностях с математикой и физикой. Низкая производительность труда. Нужны не 100 неграмотных человек с напильником, а современное оборудование и персонал к нему. 10 вместо ста. Ну то есть можно, конечно, и 100 с напильниками, но кадры внезапно кончились.
Я бы не сказала... в Москве идет переориентация на среднее специальное образование. Во многих вузах урезают бюджет особенно по гуманитарным направлениям (и правильно ИМХО), технические и инженерные и медицинские оставляют .И увеличивают набор в профтехучилища. Довольно мощно увеличивают на особо востребованные технические специальности.
 
Да как раз считают себя православными и отмечают, но что отмечают не знают.

Ну и всякие реальные перлы от знакомых - Жуков это какой-то одноглазый военноначальник, Сусанин завёл в болота каких-то немцев, на Байкал надо ехать в Карелию :CRAZY:
Это общее падение культуры...

Единственно что можно сказать - уже растет новое поколение, и для них реально стирается эта временная грань.. Мы тут как то недавно рассуждали - мЛА например 67 года рождения - то есть он родился через 22 года после окончания войны .Что такое 22 года? Это уже был 2002 год - я его прекрасно помню - это уже мой сознательный период.

и поэтому. то, чем была война для наших родителей, для нас и наших ВНУКОВ -это очень большая разница во всех 3ех случаях...
 
Впечатления пока такие: город колоритный очень, контрастный, вкусно, люди гостеприимные.
Сегодня пошлялись по старому городу, ели всякую еду, пили вино, вернулись в гостиницу чуть поработать и дальше пойдем гулять и есть. Купили клубнику еще. С завтрашнего дня экскурсии и всякое.
Чот я не особо пофоткала, я так себе фотограф. Что есть покидаю.
IMG_8598.jpegIMG_8602.jpegIMG_8606.jpegIMG_8610.jpegIMG_8612.jpegIMG_8613.jpegIMG_8625.jpegIMG_8618.jpegIMG_8630.jpegIMG_8633.jpegIMG_8632.jpegIMG_8641.jpegIMG_8644.jpegIMG_8645.jpegIMG_8637.jpeg
 
Впечатления пока такие: город колоритный очень, контрастный, вкусно, люди гостеприимные.
Сегодня пошлялись по старому городу, ели всякую еду, пили вино, вернулись в гостиницу чуть поработать и дальше пойдем гулять и есть. Купили клубнику еще. С завтрашнего дня экскурсии и всякое.
Чот я не особо пофоткала, я так себе фотограф. Что есть покидаю.
Посмотреть вложение 1470492Посмотреть вложение 1470493Посмотреть вложение 1470494Посмотреть вложение 1470495Посмотреть вложение 1470496Посмотреть вложение 1470498Посмотреть вложение 1470500Посмотреть вложение 1470502Посмотреть вложение 1470503Посмотреть вложение 1470505Посмотреть вложение 1470506Посмотреть вложение 1470507Посмотреть вложение 1470508Посмотреть вложение 1470509Посмотреть вложение 1470510
Скучаю💔
 
Я бы не сказала... в Москве идет переориентация на среднее специальное образование. Во многих вузах урезают бюджет особенно по гуманитарным направлениям (и правильно ИМХО), технические и инженерные и медицинские оставляют .И увеличивают набор в профтехучилища. Довольно мощно увеличивают на особо востребованные технические специальности.
У подруги сын учится в техникуме на 2 курсе "монтаж, наладка оборудования". Вот до оборудования они только в следующем году дойдут. А пока как раз учат и математику, и информатику, и черчение, и теоретические механику и т. п. Гуманитарные науки по минимуму.

Ну то есть математику выкинуть не получится, придётся детям помучиться
 
Сыры вкусные мне прям.
@Aliciya, мы обедать зашли в бельэтаж, спасибо. Порции чот такие огромные, что мы не осилили и забрали с собой)
 
Впечатления пока такие: город колоритный очень, контрастный, вкусно, люди гостеприимные.
Сегодня пошлялись по старому городу, ели всякую еду, пили вино, вернулись в гостиницу чуть поработать и дальше пойдем гулять и есть. Купили клубнику еще. С завтрашнего дня экскурсии и всякое.
Чот я не особо пофоткала, я так себе фотограф. Что есть покидаю.
Посмотреть вложение 1470492Посмотреть вложение 1470493Посмотреть вложение 1470494Посмотреть вложение 1470495Посмотреть вложение 1470496Посмотреть вложение 1470498Посмотреть вложение 1470500Посмотреть вложение 1470502Посмотреть вложение 1470503Посмотреть вложение 1470505Посмотреть вложение 1470506Посмотреть вложение 1470507Посмотреть вложение 1470508Посмотреть вложение 1470509Посмотреть вложение 1470510
Тбилиси не изменился). Саксофонист на стене тоже где то в фотках есть. В Грузии не много "вау", зато много души. И она не в первый день видна. Заскучал)
 
У подруги сын учится в техникуме на 2 курсе "монтаж, наладка оборудования". Вот до оборудования они только в следующем году дойдут. А пока как раз учат и математику, и информатику, и черчение, и теоретические механику и т. п. Гуманитарные науки по минимуму.

Ну то есть математику выкинуть не получится, придётся детям помучиться
Ну тем, кто пошел по этому профилю - конечно.

Высшая математика - это пределы, логарифмы, комплексные числа, дифференциалы.

Я не уверена, что вот весь этот объем нужен простому ученику... Только тем, кто пойдет специализироваться.
 
Тбилиси не изменился). Саксофонист на стене тоже где то в фотках есть. В Грузии не много "вау", зато много души. И она не в первый день видна. Заскучал)
Да классно всё, интересно, вкусно. Не могу понять какой город мне напоминает. То ли Турцию. Муж говорит, что с Одессой ассоциируется у него.
 
Рекомендую квеври брать любое - и красное и белое и оранжевое. Можно попросить продавца порекомендовать что-то
 
Слушайте, где купить домой вино и сыр лучше?
Вино мне нравилось абсолютно любое, даже самое дешёвое из супермаркета, так что предлагаю каждый день покупать и дегустировать разное, что понравится купить домой. В магазине Агрохаб недалеко от фуникулёра в районе Университета есть отдел Алкориум с отличным разливным вином. В самолёт такое нельзя, а вот на каждый день прекрасное.
Если в планах поездка в Кахетию, с посещением винодельни, там тоже обязательно захочется купить местное вино)) и квеври и обычное. Мне кстати квеври не особо)) дело вкуса.
Сыр самый вкусный и дорогой был на рынке, но вроде нельзя ввозить в РФ без заводской упаковки. Так что я покупала в супермаркете.
 
Тбилиси не изменился). Саксофонист на стене тоже где то в фотках есть. В Грузии не много "вау", зато много души. И она не в первый день видна. Заскучал)
Мне в Грузии вау на каждом шагу было - природа офигительная, если поездить, Тбилиси крутейший
 
Назад
Сверху Снизу