Выпал из социума на 10 лет.txt

salopiat

Не бухайте братишки!
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
2,370
Пол
мужской
Здравствуйте. Меня зовут Юра, мне 33 года, и я считаю что Трезвость это супер!

Родился я в Казахстане, в посёлке. Считай деревня, всё ели.
Алкоголь в детстве пробовал неоднократно, но только на вкус несколько глотков, и курил невзатяг, а манагу когда в детстве варили вообще ни разу не покушал, страх был чтоли какой то к измененным состояниям сознания, и правильно.
Первый раз до опьянения напился в 17 лет на выпускном. И сразу же в говно. На этом можно рассказ и заканчивать, потому что те разы где я контролировал опьянение можно по пальцам пересчитать, и это было для меня настоящей пыткой. Всегда хотелось напиться до грани, после которой отключается сознание.

Поступил в Российский университет, отъехав от дома на несколько десятков километров купили пива с одноклассником, и на вокзале уже был в говно, до состояния непонимания что происходит. Из пьянок в общежитии стоит выделить пьянку на посвящении, блевотина тогда перетекала за порог комнаты. Еще был случай что напился, наблевал, ничего не помнил и отрицал что это я, из-за чего имел место быть мордобой.
1-3 курс я радовался жизни и "играл в компуктер", но потом резко во всём разочаровался, университет я бросил на 3 курсе, и пошел работать. 2007-2008 админ в компьютерном клубе, монтажник и переустановщик винды. Примерно в 2009 году я решил уйти на заработки в интернет, ботоводство в онлайн играх, в 2010 году дела пошли хорошо, и это и стало стартом алкогольной карьеры и остановкой моего развития.

В 2010-2014 "Непонятный бизнес" пёр, подбухивал всё сильнее и сильнее, удалось купить себе жильё.

И с покупкой жилья в 2014 гоу началось мое уже полное разочарование в жизни, потеря интереса к работе. Оказывается то у меня в жизни и нет ничего, да и не было никогда ничего интересно, но это большая отдельная тема. Жил на автомате, растолстел к тому моменту до 110кг.
Подхватил описторхоз, который не могу вытравить до сих пор, болят суставы, постоянная аллергия и еще куча гадких симптомов.

В 2015 году летом почти не просыхал, ЕУ, много и быстро во второй половине дня, чтоб убило, я сильно отравляюсь, так что всегда искал способ как убиться наименьшим количеством алкоголя. В конце лета понял что не могу слезть, пересел на антидепрессант на 3 недели, и после этого месяца 4 не пил, далее было еще 2 попытки пересесть на аптеку. В 2017 зимой нейролептик, в 2019 весной нормотимик + антидепрессант.

Весной 2018 года у меня совсем всё стало валиться из рук. Что то делать себя заставить не мог вообще, да и энтузиазм пропал еще в 2015 году.
Живу один, работа дома, никакой дисциплины, никакой социализации, один сплошной стресс круглыми сутками. Я подумал что надо отдохнуть, пропиться, сюрприз, не помогло. И значит 7 апреля 2018 года я решил, или сейчас берусь за работу или иду к врачу. Ничего не получилось, и я пошел к психотерапевту. И этот день я считаю началом работы над трезвостью, потому что уже тогда была четкая цель сделать так чтобы мне расхотелось пить.

Их моих "успехов" бухаря:
Несколько раз разбивал голову, самый большой шрам на лице от падения бухим об вешалку в баре)))
По мелочи много некорректного поведения с людьми.
Кидал гантелю в стену.
Открывал газ, и сидел со спичкой ждал мини-бабаха.
Изрисовал стены в съемной квартире и переехал в другой город.
Подобрали менты на улице 1 раз, сидел в клетке 3 часа. Дна не почувствовал.
2 зуба сгнили и выпали от бухания, мог спасти но бухал. Дна не почувствовал.
1 пьяная драка с другим бухарем и пинание машины таксисту, потом был нистагм делал МРТ. Дна не почувствовал.
1 раз ударил девушку поддых при ее подружках, после чего она во сразу мне разочаровалась. Дна не почувствовал.
Последний год бухания уже грохнул ЖКТ алкашкой, блевал желчью по утрам, но торговался, придумывал схемы, как более безопасно можно быстро напиться так чтоб убило, и утром не страдать. Теперь не знаю восстановится поджелудка печень или будет вечные проблемы. Начал чувствовать дно.
Дном моим стало приход ментов ко мне домой. Испугался я тогда конкретно, детский страх еще присоединился. Проблемы были не из-за бухой выходки, но они спросили не зависимый ли я, тогда то я и понял что я не крутой мафиозо, а обычный бухарь. И еще я понял что ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хачу жить и быть ЗДОРОВЫМ(как пельмень), а не всех этих экстремальных штучек.

После этого я еще недели 3 бухал как обычно, а потом как то интерес пропал, и никаких усилий не прикладывал чтоб бросить.

Из моих успехов в борьбе с зависимостями могу выделить:
Бросил курить в 2010 году, 9 лет не курил, сорвался, сейчас 7 месяцев не курю
В 2015 году похудел, 110кг было, сейчас 79кг, с РПП думаю я справился.
Было много периодов сухости по 4месяца, один раз полгода. Понял что спиваюсь практически сразу же как начал спиваться,


Что я имею сейчас: нет никакой социализации, образование среднее, свою халтуру я не развивал, да и интерес пропал в 2014 году еще.
Из навыков переустановить винду, написать скрипт, вилкой чистить, вообще у меня много наработано навыков но они до жути специфичны, я как будто "специалист по настройке плагинов в Winamp". Самое хреновое это то, что я за эти 10 лет бухалова привык получать много не прикладывая усилий.

Я выпал из социума на 10 лет и сейчас начинаю всё с нуля, и поэтому такие братишки как Medved служат мне большим примером.
Если у вас есть подобный опыт выпадения из социума надолго, неважно отсидели ли ли вы в тюрьме, лежали в психушке или просто прожили с мамкой до 30 лет, то давайте общаться, всеж мы люди.

Что я делаю для трезвости:
Принятие бессилия перед алкоголем случилось 2 февраля 2020 года, на 3 месяц сухости.
2 года в психотерапии, сейчас хожу только на психотерапевтическую группу, это не как АА это больше похоже на группы из бойцовского клуба
Порвал со старой работой от которой бухал.
Постоянно работа с осознаванием и проживанием чувств, исписана гора тетрадок и .txt файлов.
Исследую тягу, даже пытаюсь вызвать ее сильным стрессом искуственно.
Начал общаться на этом форуме, всеж мы люди! До того как достиг дна не писал тут почти, да и нигде ничего не писал.
Принятие себя со своими тараканами, из психиатрии у меня ПРЛ и ПТСР в анамнезе, довольно тяжелая хрень, не сильно далеко от психушки, тяжело с этим менять себя.
Примирился с родителями.
Зарядочки, прогулочки, список дел на завтра, восхваление трезвости (Трезвость это супер!), учусь радоваться мелочам.



Что в планах:
Найти "нормальную работу", и начать общаться с обычными людьми, не знаю как, с ними скучно, не чувствую ничего. Лучше уж одному тогда быть.


#СЛАВА ТРЕЗВОСТИ
 
Привет, Юра! Это о чем ты пишешь - 2010-2014 "Непонятный бизнес" пёр, подбухивал всё сильнее и сильнее, удалось купить себе жильё?
 
Меня вводит в ступор вопрос "где вы были 10 лет", был у меня период я полгода ничего не делал и даже в интернете не общался, но бухал, это не отнять.
 
Последнее редактирование:
О, уважаю, братишка! Ну вот как я тоже с деревни родом.

Из социума начал выпадать летом 2004 года, когда ушёл с завода. Были наркологии, какие-то недолгие работы, снова наркологии - за половину 2004 я умудрился полежать там три раза, из которых один раз 2,5 месяца - сам уходить не хотел. Ну а с 2005 всё, меня не было на этой планете. Весной 2008 уехал в реабилитацию на два года, вернулся другим человеком. Про социализацию можешь почитать у меня на прозе ру, ещё вроде видос я делал об этом.

Ты всё правильно делаешь, только тягу искусственно не надо вызывать, братишка, тяга будет - себе дороже. Она и без этого ещё замучает на первом году трезвости. Но я в тебя верю, ты справишься. Здоровье тоже восстановится, ты молодой.

Трезвость - это супер!
 
Да, ещё поздравляю с 6 месяцами трезвости, браток! :PREVED:

Спасибо братишка!

Ты всё правильно делаешь, только тягу искусственно не надо вызывать, братишка, тяга будет - себе дороже. Она и без этого ещё замучает на первом году трезвости. Но я в тебя верю, ты справишься. Здоровье тоже восстановится, ты молодой.

Трезвость - это супер!

Трезвость - сила!

Да, я читал как у тебя 5 дней без сна тяга была. Я считаю в этом состоянии и создаются нервные связи которые из бухаря делают трезвенника, так что малыми дозами специально в такое состояние уйти это полезно.

Много раз было уже такое что хочется упороться и уйти из реальности, у меня оно глушится вкусной едой. Ну а нужно взять волю в кулак принимать страдание а не глушить вообще ничем, и никак, токо так становятся трезвенниками.
 
а под какими веществами ты тут обычно сообщения пишешь? интересно мне, что именно так эффективно превращает в идиота. или это боты твои пишут? а нафига? смысл?
 
а под какими веществами ты тут обычно сообщения пишешь? интересно мне, что именно так эффективно превращает в идиота. или это боты твои пишут? а нафига? смысл?
Бессмысленность одна из экзистенциальных данностей братишка. Процесс в моем мозгу, вызывающий сообщение "Трезвость это супер!" он каждый раз разный, но передать то тебе я могу бинарные данные. А потом ты эти бинарные данные всё равно сквозь призму собственного опыта хаваешь.

Вот как ты думаешь может ли быть гештальт внутри искусственной нейронной сети, я уже заранее знаю что мало кто тут потянет такие разговоры, вот и зачем оно мне надо, лучше "Трезвость это супер!" писать.
 
Бессмысленность одна из экзистенциальных данностей братишка. Процесс в моем мозгу, вызывающий сообщение "Трезвость это супер!" он каждый раз разный, но передать то тебе я могу бинарные данные. А потом ты эти бинарные данные всё равно сквозь призму собственного опыта хаваешь.

Вот как ты думаешь может ли быть гештальт внутри искусственной нейронной сети, я уже заранее знаю что мало кто тут потянет такие разговоры, вот и зачем оно мне надо, лучше "Трезвость это супер!" писать.

ясн, гаш. не самый лучший.
 
Назад
Сверху Снизу