Такая вот тема...)))

Я тоже вспоминала ...
Молодец , что продержался самое сложное время
Пусть дальше у тебя идет все без напряжения, легко и счастливо 😘
Ох, спасибо, Танюш :obnim1:
"без напряжения, легко и счастливо" - хорошо сказала 🤩
... И при этом еще быть реализованной личностью во всех сферах 😉

Вообще, очень интересная тема - жить без напряжения. Ну, по крайней мере, без длительного напряжения - без долгого варения в досаде, злости, обидах, мыслежвачках. Нам, "бывшим", это вообще противопоказано.
Научиться так жить - многого стоит :THUMBS UP:
 
Ох, спасибо, Танюш :obnim1:
"без напряжения, легко и счастливо" - хорошо сказала 🤩
... И при этом еще быть реализованной личностью во всех сферах 😉

Вообще, очень интересная тема - жить без напряжения. Ну, по крайней мере, без длительного напряжения - без долгого варения в досаде, злости, обидах, мыслежвачках. Нам, "бывшим", это вообще противопоказано.
Научиться так жить - многого стоит :THUMBS UP:
Да, мы не могли так жить , потому что тратили очень много энергии сначала на употребление, после на борьбу с зависимостью. С течением времени многое становится понятно и соответственно, иы выбираем счастье а не вечную борьбу .
 
Да, мы не могли так жить , потому что тратили очень много энергии сначала на употребление, после на борьбу с зависимостью. С течением времени многое становится понятно и соответственно, иы выбираем счастье а не вечную борьбу .
Ооо, дааа! На борьбу с зависимостью - столько энергии. Я как вспоминаю первый уже осознанный сухой год - это жесть, сколько рефлексии :fainting:
 
Привет дневничок, привет всем друзьям, гостям!
Ну што. Два года трезвый сегодня. Это радует. Норм, жить можно без бухла. В натураху труднее, конечно, справляться со стрессами и моральной усталостью. Но в то же самое время и стрессов и усталости без бухла поменьше становится.
Ну а вообще просто не пить - мало. Ну лично мне.
Чтобы улыбаться в трезвости и не думать о бухле при напряжении, нужно ох как нехило перестраивать мне свое невротическое мировосприятие и реакции, отношения с социумом. А также прививать новые качественные привычки, заменяющие бухло.
Так что - полёт продолжается, расслабляться низя.
 
Юля, привееет! Спасибо! :KISSING:
Привет! :obnim1: Поздравляю тебя! :mauridia:
Полностью с тобой согласна, нужно работать над собой в трезвости и очень даже бывает хорошо, и по мне, так даже лучше, чем когда только пьяной расслабиться могла. Пусть дальше будет только все улучшаться у тебя , а стрессов будет гораздо меньше! :YES:
 
Привет! :obnim1: Поздравляю тебя! :mauridia:
Полностью с тобой согласна, нужно работать над собой в трезвости и очень даже бывает хорошо, и по мне, так даже лучше, чем когда только пьяной расслабиться могла. Пусть дальше будет только все улучшаться у тебя , а стрессов будет гораздо меньше! :YES:
Привет, Ниночка! Уррааа)))
Спасибоо! :obnim1:
:KISSING:
 
Поздравляю!!!! Крутая дата!
Молодец!
Сложно но возможно!
 
Таак. Ну что сказать. Может рвануть и по трезвому неслабо. И опуститься на эмоциональное днище. И можно без употреба быть в сухом запое.
Год назад бросил шаги, не ходил на группу. Пожил годик на своеволии. Встретился триггер на пути и меня рвануло.
Теперь, после очередного моего подрыва неслабого, почти уверен уже, что я алкаш настоящий. А сомнения были.
Как я люблю своих алко-братьев и алко-сестру, родненькие мои, святые люди :obnim2:Из такого днища меня вытащили :facepalm:
Я только сейчас только начинаю понимать - что такое алкоголик. Вообще не шуточки на самом деле. Видимо в моем случае, на лайте не проскочить. Придется выздоравливать по-настоящему.
 
Все, я бессилен перед этой болячкой.
Болячка и правда неприятная, зараза
 
Таак. Ну что сказать. Может рвануть и по трезвому неслабо. И опуститься на эмоциональное днище. И можно без употреба быть в сухом запое.
Год назад бросил шаги, не ходил на группу. Пожил годик на своеволии. Встретился триггер на пути и меня рвануло.
Теперь, после очередного моего подрыва неслабого, почти уверен уже, что я алкаш настоящий. А сомнения были.
Как я люблю своих алко-братьев и алко-сестру, родненькие мои, святые люди :obnim2:Из такого днища меня вытащили :facepalm:
Я только сейчас только начинаю понимать - что такое алкоголик. Вообще не шуточки на самом деле. Видимо в моем случае, на лайте не проскочить. Придется выздоравливать по-настоящему.
Привет, дорогу примерно знаешь, хотя бы направление, уже не зря все было. Почему перестал ходить? Гордость или другие причины?
 
Привет, дорогу примерно знаешь, хотя бы направление, уже не зря все было. Почему перестал ходить? Гордость или другие причины?
Привет! Конечно не зря. Всему свое время. Я тогда еще не видел своих дефектов характера, готовности не было. Эгоизм и своеволие были очень крепки.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу