Стоп, куда же я иду? (с)

Оль, ну мазохисты тоже себя любят. Кое-как ) Никто не запрещал им гедонистами быть
Кто тебе такую глупость сказал?
Больше алкоголика даже гедонисты себя не любят.
Алкоголики - самовлюбленные эгоцентристы, живущие в своем пьяном пузыре.
 
Оль, ну мазохисты тоже себя любят. Кое-как ) Никто не запрещал им гедонистами быть
Начитаются умных слов потом маются, почитал в вики этих ваших гедонистов, еще больше ничего не понял.
 
Я вот как сейчас представляю как... живу. Просто живу, а не заливаю глаза Ц2АШ5 ОАШ
Ага. Сегодня ты просто жить не хочешь, нафиг надо такое счастье, а с 12 внезапно станешь другим человеком, захочешь и начнешь. Ох уж эти мне фантазии...
Помощь нужна, но от АА меня тошнит, если кто-то здесь поможет - буду счастлива
Точно от АА тошнит? АА - это просто люди, алкаши. Здесь такие же алкаши, не тошнит еще?)
Я себя не обманываю. Я знаю, что пока а) хочу пить и б)пить уже не хочу. Парадокс
Мне нужен кто-то, сильнее чем я.
Вот не верю, что всем Карр помогает
Нет никого сильнее тебя, прикинь...) И обманываешь ты себя вполне себе виртуозно, поэтому какой Карр, какие АА... не пробиться к тебе никому, сопротивление сильно.
 
Начитаются умных слов потом маются, почитал в вики этих ваших гедонистов, еще больше ничего не понял.
Если вкратце, то гедонисты, это люди, зависимые от удовольствий
Не читай Википедию, это вредно )
 
Если вкратце, то гедонисты, это люди, зависимые от удовольствий
Не читай Википедию, это вредно )
Ох уж эти гедонисты.

Сразу представляю диалог.
- Уважаемая, Вы алкоголичка?
- Милорд, нет, я гедонист
 
Ага. Сегодня ты просто жить не хочешь, нафиг надо такое счастье, а с 12 внезапно станешь другим человеком, захочешь и начнешь. Ох уж эти мне фантазии...

Точно от АА тошнит? АА - это просто люди, алкаши. Здесь такие же алкаши, не тошнит еще?)

Нет никого сильнее тебя, прикинь...) И обманываешь ты себя вполне себе виртуозно, поэтому какой Карр, какие АА... не пробиться к тебе никому, сопротивление сильно.
Меня тошнит от людей, которые все свои беды перелагают на неведомые мне высшие силы. В своих бедах каждый виноват сам вообще-то
А во всем остальном согласна
 
У папы (покойного) 10-го др я на кладбище поеду. Теоретически если зажрут комары там могу и не пить ) А так обычно 0,25 коньяка там выпивала
Я тут не так давно была на кладбище, в первый раз за четверть века мои покойники увидели меня трезвой. Даже попросила их, чтоб поддержали меня, дуру. Да и замолвили бы за меня словечко там наверху...))
Без алкоголя на кладбище даже легче , как мне показалось.
 
Меня тошнит от людей, которые все свои беды перелагают на неведомые мне высшие силы. В своих бедах каждый виноват сам вообще-то
А во всем остальном согласна
Ну да, ну да...
Потом они смиряются с тем, что это они виноваты, идут бухать. А на отходняках, говорят, просят Бога о помощи и зарекаются больше никогда не пить.
А кто-то еще на судьбу всё сваливает. Суть 12 шагов верна. И никто беды не перекладывает на Высшие Силы, а лишь просят эти самые силы им помочь в борьбе с алкоголизмом и сохранить свою трезвость.
Алкоголики сильны только в одном - когда за бутылкой при смерти идут. Это реально мощь! Или пьют на кодировку, или на цирроз печени.
А как только заходит речь о трезвости, то сразу начинается "Я бессилен, помогите"...
Фу, какая гадость.
 
Меня тошнит от людей, которые все свои беды перелагают на неведомые мне высшие силы.
Ага, логично.
Когда я еще бухала изо всех сил, кто-то принес мне книгу АА, даже не скажу сейчас, которую из них. Я ее открыла, пробежала глазами страницу и закрыла - шрифт какой-то нечитаемый был, вообще! Ужас. В общем, я тогда решила, что АА - точно не мое. Я тогда вообще бросать не собиралась, правда, но фантазировала иногда, добрые люди даже книжку принесли...
П.С. До АА, впрочем, я так и не дошла. Карра и форума хватило, спасибо высшим силам).
 
Ага, логично.
Когда я еще бухала изо всех сил, кто-то принес мне книгу АА, даже не скажу сейчас, которую из них. Я ее открыла, пробежала глазами страницу и закрыла - шрифт какой-то нечитаемый был, вообще! Ужас. В общем, я тогда решила, что АА - точно не мое. Я тогда вообще бросать не собиралась, правда, но фантазировала иногда, добрые люди даже книжку принесли...
П.С. До АА, впрочем, я так и не дошла. Карра и форума хватило, спасибо высшим силам).

У меня были попытки на АА ходить. Но не срослось. скорее всего группа не подошла. Ну или образование моё помешало. А всё же, проще. как же это называется? Аааа, вспомнил, гордыня!

Я не считаю АА панацеей, но тошнить от них точно не тошнит. Мужчина в группе был - в ремиссии 6 лет. Немного фанатичен. Но он трезв , а я нет.
Когда идешь за помощью, не важно, кто и где тебе поможет. Но если сам не захочешь, уже никакие высшие силы не помогут. Да что там высшие силы. Даже если нарколог поцелует. Вот такие пироги.
 
Есть у кого-то такой опыт? Ну, чтобы планировать наперед
Больше не хочу пить!
Здравствуй! У меня такой опыт. Запланировала бросить после своего ДР, даже начала Карра читать, до середины дочитала, потом поехали к друзьям, отметили у них мой ДР, я наотмечалась досыта, муж скромнее. На след день опохмелилась и на этом наши с ним возлияния завершились.
Карра так и не дочитала. ))
 
Был такой опыт, что вот праздную ДР и потом все, завязываю. "Праздновала" полтора месяца ... Сейчам по такой же схеме курить бросаю уже год (( В общем, напоследок накуриться/упиться явно плохая идея - всегда кажется, что или дата оказалась неподходящей, или выпито было не по феншуй, или мысли были не на нужной волне и тэдэ. Хотя кому как))
 
Курить бросила много-много лет назад. Сидела на работе после какой то бурной вечеринки, оч плохо себя чувствовала. Так, что даже курить не хотелось. За весь день так и не выкупила ни одной сигареты. А вечером узнаю, что в Америке здания-близнецы взорваны... и решила я бросить курить в такой вот день. Не курю.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу