Стоп, куда же я иду? (с)

Делать что планируешь для трезвости?
В первую очередь по возможности исключить места и ситуации, которые вызывают желание выпить.
Магазины мне не страшны, мимо алко-отделов я всегда спокойно проходила, а вот кафе/рестораны/даже фуд-корты - представляют опасность. То же и встречи с подругами ( . Но самое сложное - это дача. Лето на дворе, держать ребенка в городе жестоко. А как не пить на даче я пока не придумала ( Сижу думаю
 
не покупать на дачу, заливаться газировкой, соками, минералкой, чаем. Хорошо кушать, читать профильную литературу, смотреть профильное видео. Нужно загрузить мозг информацией, что алкоголь - яд. Ставить счетчик и трезветь. @}->--
 
В первую очередь по возможности исключить места и ситуации, которые вызывают желание выпить.
Магазины мне не страшны, мимо алко-отделов я всегда спокойно проходила, а вот кафе/рестораны/даже фуд-корты - представляют опасность. То же и встречи с подругами ( . Но самое сложное - это дача. Лето на дворе, держать ребенка в городе жестоко. А как не пить на даче я пока не придумала ( Сижу думаю
Я вот переехал на лето на дачу. Тут столько всего можно сделать и без алкоголя. Ходили с детьми к водохранилищу ( специально выбрали дорогу подольше - 4км туда, 4-обратно. Вечером жарили крылышки на мангале - так здорово поесть на свежем воздухе. Напитки - кола, тархун, минералка - на любой вкус ! :) А еще была офигенская радуга сегодня! Жизнь вообще классная штука. А по трезвости так особенно. Краски совсем другие..
 
Доброе всем утро!
Как я и ожидала ночь была тяжелой ( Легла в 12, до 2х проворочалась, в 2-30 не выдержала, пошла и нажралась...
Макарон с котлетами )) Полирнула чаем с медовиком, и со спокойной душой отправилась обратно в кровать. Думала усну, в принципе-то неплохо себя уже чувствовала. Но только вроде стала засыпать, как дочка начала вертеться, залезать на меня, да еще и кашлять каждые 2 минуты - и так целый час! Я в подушку плакала, так фигово было. Потом она угомонилась, но я еще с час крутилась. Где-то в 5 получилось задремать, но так, с просмотром "фильмов" (слава богу на этот раз без кошмаров).
Я так и не поняла - спала я или нет.
Вот ведь, дура, забыла как в прошлый раз страдала от бессонницы, думала, что отделаюсь ПА и хреновым самочувствием, а про самое страшное и не вспомнила...
Ума не приложу как поспать
 
не покупать на дачу, заливаться газировкой, соками, минералкой, чаем. Хорошо кушать, читать профильную литературу, смотреть профильное видео. Нужно загрузить мозг информацией, что алкоголь - яд. Ставить счетчик и трезветь. @}->--
Так мне и не на что ее покупать )) У меня наследная от родителей досталась. Я в детстве ее обожала, все лето там проводила, а сейчас мне там дня 3 комфортно только, дальше начинаю скучать по городу. Так что в идеале - это поездки на выходные хоть 2 раза в месяц, но вот этот стереотип: приехал - зашел в магазин...
Чаи, соки, лимонады - да, гоняю целый день, читаю, смотрю.
А вот счетчик я пока себе в голове только поставлю. Сколько раз выставляла тут, и недели не проходило как обнуляла. Так что хотя бы до недели дотянуть - тогда выставлю
 
Я вот переехал на лето на дачу. Тут столько всего можно сделать и без алкоголя. Ходили с детьми к водохранилищу ( специально выбрали дорогу подольше - 4км туда, 4-обратно. Вечером жарили крылышки на мангале - так здорово поесть на свежем воздухе. Напитки - кола, тархун, минералка - на любой вкус ! :) А еще была офигенская радуга сегодня! Жизнь вообще классная штука. А по трезвости так особенно. Краски совсем другие..

В детстве мне на даче было комфортно (ну потому что какой с меня спрос - живи и радуйся)), а когда надо самой воду принести, печку растопить, прибраться в вековой пыли, приготовить еду на электроплитке, не помыться толком и т.п. - уже как-то и не хочется.
Хотя все решаемо, конечно.
Найти себе и ребенку трезвую компанию - тогда можно попробовать
 
В детстве мне на даче было комфортно (ну потому что какой с меня спрос - живи и радуйся)), а когда надо самой воду принести, печку растопить, прибраться в вековой пыли, приготовить еду на электроплитке, не помыться толком и т.п. - уже как-то и не хочется.
Хотя все решаемо, конечно.
Найти себе и ребенку трезвую компанию - тогда можно попробовать
А муж то где, вроде был.
 
А муж то где, вроде был.
А он почти всегда по субботам работает, не ехать же на один день. А я безработная пока, могу и уехать в пятницу и вернуться в понедельник.
Так что или вдвоем с ребенком или еще с подругой ездим чаще всего. А он примерно раза 2-3 за лето
 
А он почти всегда по субботам работает, не ехать же не один день. А я безработная пока, могу и уехать в пятницу и вернуться в понедельник.
Так что или вдвоем с ребенком или еще с подругой ездим чаще всего. А он примерно раза 2-3 за лето
Ясно, не пьет?
 

Бывает раз в неделю вечером пару бутылок пива возьмет или на 2-3 вечера одну чекушку перцовки (по паре рюмок за ужином), а как было раньше - слава богу нет. И удивляется, что и я так не могу.
Ну он в спорт ударился, оттуда кайф черпает
 
Так мне и не на что ее покупать )) У меня наследная от родителей досталась. Я в детстве ее обожала, все лето там проводила, а сейчас мне там дня 3 комфортно только, дальше начинаю скучать по городу. Так что в идеале - это поездки на выходные хоть 2 раза в месяц, но вот этот стереотип: приехал - зашел в магазин...
Чаи, соки, лимонады - да, гоняю целый день, читаю, смотрю.
А вот счетчик я пока себе в голове только поставлю. Сколько раз выставляла тут, и недели не проходило как обнуляла. Так что хотя бы до недели дотянуть - тогда выставлю
Думаешь проблема в счётчике ?) Ты его выставила и поэтому срывалась ? Поверь мне , счетчик уж совсем не при чем.
Выставляй, не бойся. Ты ещё пока что торгуешься , что не очень хорошо. Неделя , две , это не трезвость , это первый шажок, безусловно важный. Если реально думаешь , что сорвешься на даче , терпи. Съездишь ещё на дачу , в июле , например. Провоцировать себя не за чем. Тем более, что , судя по всему , у тебя там относительная свобода действий.
 
Последнее редактирование:
Ночью, когда не спалось, и всякие мысли по кругу, решила хоть какую-то пользу для себя извлечь. Представляла себе весы, на одной чаше которых одна рюмка, а на другой целая горка важных вещей (отсутствие стыда, жалости, потерь, травм и т.п.). Хочу как-то изобразить это в виде картинки и постоянно держать при себе.
 
Думаешь проблема в счётчике ?) Ты его выставила и поэтому срывалась ? Поверь мне , счетчик уж совсем не при чем.
Выставляй, не бойся. Ты ещё пока что торгуешься , кто не очень хорошо. Неделя , две , это не трезвость , это первый шажок, безусловно важный. Если реально думаешь , что сорвешься на даче , терпи. Съездишь ещё на дачу , в июле , например. Провоцировать себя не за чем. Тем более, что , судя по всему , у тебя там относительная свобода действий.

Нет, разумеется счетчик ни при чем, просто хочется на нем сразу увидеть цифру посолиднее )
Мой максимум был 27 дней непития, и для меня тогда это было гордостью
 
Ночью, когда не спалось, и всякие мысли по кругу, решила хоть какую-то пользу для себя извлечь. Представляла себе весы, на одной чаше которых одна рюмка, а на другой целая горка важных вещей (отсутствие стыда, жалости, потерь, травм и т.п.). Хочу как-то изобразить это в виде картинки и постоянно держать при себе.
Забудь про алкоголь вообще. Вся проблема алкоголиков как раз в этом символизме , в том числе. Частенько больные начинают думать , а что если все же совместить рюмку и все остальное ? А где первая рюмка, там и вторая и третья.... Интереснее тогда уж место на ладбище купить и ездить туда раз в неделю, это настоящий символизм )
 
Нет, разумеется счетчик ни при чем, просто хочется на нем сразу увидеть цифру посолиднее )
Мой максимум был 27 дней непития, и для меня тогда это было гордостью
Гордыня :) часто ли ты гордишься тем , что ходишь , дышишь ? Это норма. Нормой обычно не гордятся. Уважение к себе - это другое дело. Оно нужно.
 
Забудь про алкоголь вообще. Вся проблема алкоголиков как раз в этом символизме , в том числе. Частенько больные начинают думать , а что если все же совместить рюмку и все остальное ? А где первая рюмка, там и вторая и третья.... Интереснее тогда уж место на ладбище купить и ездить туда раз в неделю, это настоящий символизм )

Как можно забыть про алкоголь, если советуют каждый день заходить на НД?
Это как ходить на сайт беременных и перестать обращать внимание на растущий живот )
 
Как можно забыть про алкоголь, если советуют каждый день заходить на НД?
Это как ходить на сайт беременных и перестать обращать внимание на растущий живот )
Плохое сравнение. Это все равно , что бы идти к терапевту с ангиной и думать о мороженом ) А в очереди сидят такие же больные ангиной , думаешь они все думают , как бы ещё хуже горлу сделать ? Нет , все они пришли за лекарством. НД - является тоже лекарством , потому что это терапия , основанная на взаимопомощи. Или же ты думаешь , что на группах АА люди перестают трезветь , о Боже , там же одни алкоголики и как среди них не думать об алкоголе ? :-D Ты просто пойми , есть торг. В этом торге , как правило , алкоголик выбирает выпивку. Есть механизмы , которые запускают торг и т.п. провокационные механизмы. Я не просто так не рассказываю про свое употребление. Это не диагноз , это течение болезни. Оно у всех алкоголиков одинаковое (разница лишь в динамике). Ты же наверняка не задумывалась почему у тебя такие короткие ремиссии ? Проще сказать , ну сорвалась , ну бывает , но я буду пробовать. Это , конечно , хорошо , но не действенно. Мы часто идём по одному и тому же пути , в надежде на то , что именно сейчас это сработает. Нет , не сработает. Нужно менять мышление, выбирать и пробовать другой путь.
 
Гордыня :) часто ли ты гордишься тем , что ходишь , дышишь ? Это норма. Нормой обычно не гордятся. Уважение к себе - это другое дело. Оно нужно.
Норма, но если эта норма была нарушена? Когда неходячий больной встает с инвалидного кресла и делает первые шаги, разве он собой не гордится? Хотя раньше он бегал вприпрыжку, тут каждый шажок важен. ИМХО
 
Норма, но если эта норма была нарушена? Когда неходячий больной встает с инвалидного кресла и делает первые шаги, разве он собой не гордится? Хотя раньше он бегал вприпрыжку, тут каждый шажок важен. ИМХО
Очень сомневаюсь , что этот самый инвалид сам себе ломал ноги , что бы потом научиться ходить.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу