Стоп, куда же я иду? (с)

Плохое сравнение. Это все равно , что бы идти к терапевту с ангиной и думать о мороженом ) А в очереди сидят такие же больные ангиной , думаешь они все думают , как бы ещё хуже горлу сделать ? Нет , все они пришли за лекарством. НД - является тоже лекарством , потому что это терапия , основанная на взаимопомощи. Или же ты думаешь , что на группах АА люди перестают трезветь , о Боже , там же одни алкоголики и как среди них не думать об алкоголе ? :-D Ты просто пойми , есть торг. В этом торге , как правило , алкоголик выбирает выпивку. Есть механизмы , которые запускают торг и т.п. провокационные механизмы. Я не просто так не рассказываю про свое употребление. Это не диагноз , это течение болезни. Оно у всех алкоголиков одинаковое (разница лишь в динамике). Ты же наверняка не задумывалась почему у тебя такие короткие ремиссии ? Проще сказать , ну сорвалась , ну бывает , но я буду пробовать. Это , конечно , хорошо , но не действенно. Мы часто идём по одному и тому же пути , в надежде на то , что именно сейчас это сработает. Нет , не сработает. Нужно менять мышление, выбирать и пробовать другой путь.

Когда я первый раз решила бросить, я была в панике, потому что жутко боялась белочки. А когда у меня это вышло, я решила, что могу себе позволить пить, потом бросать, пить, потом бросать. Ну, раз обходится без страшного.
Сейчас у меня другое отношение, но оно еще такое хрупкое, мне надо его поддерживать, взращивать.
Именно менять мышление. Только ведь этого не сделаешь по щелчку пальцев (ну бывают, конечно, исключения когда что-то кардинальное в жизни происходит, но это не мой случай). Я и пытаюсь нащупать свой путь
 
И ещё в тему больных, которые ноги ломают. Я ломал обе ноги одновременно. Несчастный случай. Я собой не гордился , когда начал ходить. Я радовался. И , кстати , врач меня предупредил, что если сломаю ещё раз, то останусь инвалидом. Так мне пришлось отказаться от агрессивных роликов и сноуборда. Улавливаешь аналогию ?)
 
И ещё в тему больных, которые ноги ломают. Я ломал обе ноги одновременно. Несчастный случай. Я собой не гордился , когда начал ходить. Я радовался. И , кстати , врач меня предупредил, что если сломаю ещё раз, то останусь инвалидом. Так мне пришлось отказаться от агрессивных роликов и сноуборда. Улавливаешь аналогию ?)
Ну я вот выше как раз про спорт написала, не читая еще твоего сообщения про ноги )
Но ты прав, я не ломала так кардинально, может и правда не гордилась бы
 
Когда я первый раз решила бросить, я была в панике, потому что жутко боялась белочки. А когда у меня это вышло, я решила, что могу себе позволить пить, потом бросать, пить, потом бросать. Ну, раз обходится без страшного.
Сейчас у меня другое отношение, но оно еще такое хрупкое, мне надо его поддерживать, взращивать.
Именно менять мышление. Только ведь этого не сделаешь по щелчку пальцев (ну бывают, конечно, исключения когда что-то кардинальное в жизни происходит, но это не мой случай). Я и пытаюсь нащупать свой путь
Щелчка пальцев тут однозначно не будет. Тут работа длиною в жизнь. В трезвую жизнь. Многих больных само по себе это пугает.
 
Ну я вот выше как раз про спорт написала, не читая еще твоего сообщения про ноги )
Мне пришлось отказаться от спорта. В этом смысле многие спортсмены делают не правильный выбор. Даже танцоры с миниском после операции возвращаются к спорту. А потом страдают всю старость. Только вот спорт , в отличии от алкоголя - благородное дело , чего явно не скажешь про алкоголизм.
 
Снова близится ночь, "предвкушаю" очередную бессонницу (( Из подручных средств только чай с мятой-мелиссой и глицин. Неужели опять придется до 5 мучиться? Аж глаз задергался. Зато трезвая )

Я вот что хотела спросить: спикерские на скайп-группах - это просто монологи? Я сейчас зашла на одну группу - послушала немного.
Это просто чтобы выговориться?
На форуме же можно 10 раз перечитать свои и чужие сообщение, перескочить с одной темы на другую, а там просто сидишь и слушаешь одного оратора. Или я что-то не так поняла?
 
Вопрос про спикерские остается открытым...

А так третий трезвый день незаметно подошел к концу. Почти весь он был на позитиве, кроме нескольких утренних мыслей на тему будущего (типа "а как же дальше?"), но они как-то незаметно ушли из головы.
Сейчас традиционно гадаю насчет грядущей ночи и бессонницы. Вчера уже было получше, засыпала всего час-полтора
 
Вопрос про спикерские остается открытым...

Спикерские - это когда один алкоголик делится с другими опытом своего выздоровления. Много записей интересных спикерских есть тут ( только 2018 еще не "подгрузили )
я с их помощью из последнего запоя выполз.
 
Спикерские - это когда один алкоголик делится с другими опытом своего выздоровления. Много записей интересных спикерских есть тут ( только 2018 еще не "подгрузили )
я с их помощью из последнего запоя выполз.

Спасибо за разъяснение, значит я правильно поняла.
Мне это, к сожалению, не очень подходит - я зрительно информацию воспринимаю гораздо лучше чем на слух, так что буду дальше читать форум
 
Спасибо за разъяснение, значит я правильно поняла.
Мне это, к сожалению, не очень подходит - я зрительно информацию воспринимаю гораздо лучше чем на слух, так что буду дальше читать форум
А что значит зрительно ? =) Типа ты видишь буквы и их воспринимаешь ? Что-то мне кажется , что тебе просто не очень хочется слушать других , ведь так больно видеть в них себя. Но может ты ещё к этому придёшь.
 
А что значит зрительно ? =) Типа ты видишь буквы и их воспринимаешь ? Что-то мне кажется , что тебе просто не очень хочется слушать других , ведь так больно видеть в них себя. Но может ты ещё к этому придёшь.
Ничего удивительного, есть люди которые зрительно лучше воспринимают.
 
Ничего удивительного, есть люди которые зрительно лучше воспринимают.
Как скажешь ) Только визуалы - не совсем подходит для нашего контекста , как ни крути )) я бы согласился с ТС по поводу зрительного , если бы тут картинки выкладывали и плакаты мотивационные / инфографику и прочее =)
Я на этот счёт высказал свое мнение , есть более простое объяснение - "Гордыня".
Алкоголики как плохой собеседник , не очень любят слушать частенько других алкоголиков. А надо учиться - эмпатия делает из нас людей. Но это дело каждого. Переубеждать не вижу смысла
 
Как скажешь ) Только визуалы - не совсем подходит для нашего контекста , как ни крути )) я бы согласился с ТС по поводу зрительного , если бы тут картинки выкладывали и плакаты мотивационные / инфографику и прочее =)
Я на этот счёт высказал свое мнение , есть более простое объяснение - "Гордыня".
Алкоголики как плохой собеседник , не очень любят слушать частенько других алкоголиков. А надо учиться - эмпатия делает из нас людей. Но это дело каждого. Переубеждать не вижу смысла
У меня слуховая память хорошая, да и на зрительную не жалуюсь, но в последнее время стала подводить могу сразу забывать, могу вспомнить что нибудь давно не нужное, видать пьянки не прошли даром.
 
Как скажешь ) Только визуалы - не совсем подходит для нашего контекста , как ни крути )) я бы согласился с ТС по поводу зрительного , если бы тут картинки выкладывали и плакаты мотивационные / инфографику и прочее =)
Я на этот счёт высказал свое мнение , есть более простое объяснение - "Гордыня".
Алкоголики как плохой собеседник , не очень любят слушать частенько других алкоголиков. А надо учиться - эмпатия делает из нас людей. Но это дело каждого. Переубеждать не вижу смысла

Так а что переубеждать, если вот что пишут про визуалов: "Люди данного типа быстрее других осваивают скорочтение и лучше воспринимают информацию в форме текста. Для визуалов также характерна зрительная память.
Визуалисты предпочитают держать дистанцию при разговоре с другими людьми. Для них важна зона комфорта. Причем расстояние между ними и собеседниками должно быть минимум один метр."

Я люблю читать и мне некомфортно в кругу, в группе людей - отсюда и скептическое отношение к пользе для меня групп АА.
 
Эх, что-то мне не нравится моя нервозность. Не тревога, не волнение, а, даже не знаю как описать, какое-то напряжение внутреннее...
Ничего стрессового не происходит, обычный день, а такое ощущение, что ожидается какое-то событие, которое меня волнует. Коряво написала, но по-другому не получается.
Может, афобазольчика попринимать?
 
Эх, что-то мне не нравится моя нервозность. Не тревога, не волнение, а, даже не знаю как описать, какое-то напряжение внутреннее...
Ничего стрессового не происходит, обычный день, а такое ощущение, что ожидается какое-то событие, которое меня волнует. Коряво написала, но по-другому не получается.
Может, афобазольчика попринимать?
Афобазол накопительный эффект
Через пару недель)))
Бухать прекращай и это пройдёт со временем
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу