Стоп, куда же я иду? (с)

Что - то подтупливает НД с мобильного.
1. Ну раз АА не подходит , то ищи, что подходит.
2. Нервозность - норма на ранних сроках трезвости. Это качельки :) они тебя уламывают к тому , что бы ты снова пришла к тому , где комфортно. Вот только если вернёшься , то будет только хуже. Качели и запои сильнее.
3. Таблетки - это на любителя , главное что бы потом и к ним не привыкнуть. Мы люди зависимые , а у зависимых главное иметь зависимость.
 
Ну как тебе сказать...
Это очень малый срок, у тебя ещё все прелести отказа от алкоголя есть и будут.
Терпи
Угу , просто алкоголики хотят всего и сразу. Не понимая , что для того , что бы добиться результата , нужно очень долго работать. И многие , к сожалению , сдаются
 
Ну как тебе сказать...
Это очень малый срок, у тебя ещё все прелести отказа от алкоголя есть и будут.
Терпи

Да понимаю, просто как-то не готова оказалась - в прошлые разы обошлось только 2-3 тяжелыми днями после запоя, характерные "недуги" так сказать, а тут что-то новенькое.
Вчера к вечеру дико разболелись глаза - так бывает когда очень хочешь спать, но или нельзя или не можешь. И голова вдобавок.
Но это были цветочки. Ягодки случились когда дочка ткнула пальцем мне прямо в глаз *CRAZY* Глаз резко закрылся, и до сих пор смотрю на мир одноглазым прищуром. Тут уж не до алко, прозреть бы :eek:
 
Да понимаю, просто как-то не готова оказалась - в прошлые разы обошлось только 2-3 тяжелыми днями после запоя, характерные "недуги" так сказать, а тут что-то новенькое.
Вчера к вечеру дико разболелись глаза - так бывает когда очень хочешь спать, но или нельзя или не можешь. И голова вдобавок.
Но это были цветочки. Ягодки случились когда дочка ткнула пальцем мне прямо в глаз *CRAZY* Глаз резко закрылся, и до сих пор смотрю на мир одноглазым прищуром. Тут уж не до алко, прозреть бы :eek:

А ты что , всё еще думаешь про алко? =-O
Если бы не отходняки, то было все в норме, правда?)
 
порадуй себя чем нибудь) что ты любишь?

Спать люблю ) Гулять, читать, на самолетах летать ) Но кроме последнего, все вполне обыденно, и достижимо почти всегда
 
А ты что , всё еще думаешь про алко? =-O
Если бы не отходняки, то было все в норме, правда?)
Нет, не думаю. В том смысле, что не думаю его употребить. Муж пару раз приносил за эти дни пиво - ни малейшего желания.
А так-то, сидя целыми днями на НД, разумеется я постоянно думаю об алкоголе, только с негативной стороны.
А как глаз закрылся, так вообще думать перестала ) Я об этом
 
Нет, не думаю. В том смысле, что не думаю его употребить. Муж пару раз приносил за эти дни пиво - ни малейшего желания.
А так-то, сидя целыми днями на НД, разумеется я постоянно думаю об алкоголе, только с негативной стороны.
А как глаз закрылся, так вообще думать перестала ) Я об этом

Срок маленький. Пока организм отравлен он ничего не хочет, тем более яду. Многие и не курят даже первую неделю после заплыва :)
Потому что отвращение. Не концентрируйся на этом, лучше подумай, что делать, если вдруг покачивать начнет.
 
Срок маленький. Пока организм отравлен он ничего не хочет, тем более яду. Многие и не курят даже первую неделю после заплыва :)
Потому что отвращение. Не концентрируйся на этом, лучше подумай, что делать, если вдруг покачивать начнет.

Покачивать может начать уже завтра, т.к. решила все-таки ехать на дачу. Сидеть ребенку в такой духоте в городе (у нас еще и пол недавно лаком покрыт) - жуть. Пока думаю представлять себе во всех красках последствия первой рюмки. Ну и затариться лимонадом, семечками, тортиками )

А насчет отравленности организма и его "не хочу", то это не совсем про меня, я же ЕУ с элементами ЗУ. Обычно уже вечером отходняка выпивала полчекушки ( А сейчас не хочется не просто физически, а мозгом не хочу. Не просто переждать, отойти, как было раньше, а изменить жизнь
 
Покачивать может начать уже завтра, т.к. решила все-таки ехать на дачу. Сидеть ребенку в такой духоте в городе (у нас еще и пол недавно лаком покрыт) - жуть. Пока думаю представлять себе во всех красках последствия первой рюмки. Ну и затариться лимонадом, семечками, тортиками )

А насчет отравленности организма и его "не хочу", то это не совсем про меня, я же ЕУ с элементами ЗУ. Обычно уже вечером отходняка выпивала полчекушки ( А сейчас не хочется не просто физически, а мозгом не хочу. Не просто переждать, отойти, как было раньше, а изменить жизнь

Хороший настрой. Просто не пей, от этого еще никто не помер :)
 
А еще мне вдруг стало интересно. Многие пишут, что увидели жизнь по-новому, перестав пить. Я долго в это не верила: что я могу увидеть нового, я же не постоянно в запоях, не всегда навеселе, значит и так вижу жизнь по-трезвому. К тому же я почти 2 года не пила, когда была беременна и кормила ребенка.
Но тут задумалась, а вдруг и правда, я не все еще видела, не все чувствовала? Ведь одно дело пара трезвых дней или жизнь, подчиненная гормонам, и совсем другое - я сама по себе. Интерес - неплохая мотивация, я считаю
 
А еще мне вдруг стало интересно. Многие пишут, что увидели жизнь по-новому, перестав пить. Я долго в это не верила: что я могу увидеть нового, я же не постоянно в запоях, не всегда навеселе, значит и так вижу жизнь по-трезвому. К тому же я почти 2 года не пила, когда была беременна и кормила ребенка.
Но тут задумалась, а вдруг и правда, я не все еще видела, не все чувствовала? Ведь одно дело пара трезвых дней или жизнь, подчиненная гормонам, и совсем другое - я сама по себе. Интерес - неплохая мотивация, я считаю
Да , хорошая мотивация. Согласен. Особенно в том ключе, что впереди целая жизнь , наполненная эмоциями , не ложными , а трезвыми
 
Я смогла! Маленькое, но достижение - трезвые выходные на даче. Первые за не знаю сколько лет.
Честно говоря, несмотря на решение не пить, боялась, что там мне это не удастся. И действительно, крутило меня нехило первый вечер и первую половину следующего дня. "Как так: вечер, темнеет, птички поют, а я сижу и не пью? А что же мне тогда весь вечер делать?". "Утро, озеро, сижу на берегу. Как так, просто сижу, а не прикладываюсь к бутылочке холодного пива/шампанского?".
Но ко второму вечеру я уже забыла об алкоголе (хотя со мной была подруга, основательно затарившаяся шампанским, пивом и наливкой). Его наличие рядом со мной никак мне не мешало, что еще раз укрепило меня в мысли, что пьющие по соседству мне не угроза, угроза - только я сама и мои устойчивые ассоциации. Вот над ними и надо работать.
Но не сейчас, попозже, сейчас еще слишком слаба моя психика, так что злачные места пока постараюсь избегать, но потом дойду и до них (в хорошем смысле).
Ну и постоянно читала НД ) Спасибо форуму за то, что он есть!
 
Эх, все-таки нелегко трезветь летом... Идешь по жарким улицам, а слева и справа то пиво разливное, то уличные кафе, то шашлыком тянет с "винными ассоциациями". Хоть из дома не выходи :evil:
Вот сейчас надо по Невскому пройтись, придётся прямо на выходе из дома мороженым насильно загружаться.
Скорей бы традиционные июньское дожди ) Дома мне как-то легче тягу пережить
 
Меняй алкомышление

Это само собой. Но одно дело, когда что-то щелкает в голове (например, при каких-то крутых изменениях в жизни), и сам по себе начинаешь думать иначе, и совсем другое когда постепенно, по чуть-чуть, шажок за шажком пытаешься изменить себя. Я еще не поняла как это правильно и действенно осуществить. Пока просто не пью. И думаю )
 
11е трезвое утро. Поймала себя на том, что иду по улице, пританцовывая и что-то напевая. Надо же, я думала, что со мной такое только под градусом бывает, а на самом деле я застенчивая и сдержанная... Вот сюрприз-то *JOKINGLY*
Начинаю заново знакомиться с собой настоящей. Любопытноооо
 
Ничего тяжелого трезветь летом, да мыслишки проскакивают, фоном, я например так намечалась 8 марта, дня три отмечала, пока не стала рвать, колбасило, плохо было так что впервые в жизни пришлось врать на работе что орз, 2 дня не могла отойти, и все..думаю так и работу можно потерять, при чем пила в основном пиво и ненавидела себя в зеркале, прекрасно осознавала что могут не поверить так как пивную алкаху видно невооруженным взглядом, и все прекратила и отличное лето минералка соки пляжи рыбалки все только без алко , теперь не понимаю зачем пила
 
Пошла третья неделя трезвости. Сначала хотела каждый день тут писать, хотя бы для себя, но как-то не пишется. Каких-то особых (да даже не особых) качелей нет, тяги тоже. Про алкоголь думаю, но в том ключе "чем его заменить в какой-либо ситуации".
Ощущение спокойствия и комфорта, хотя скучновато, и хочется какой-то движухи.
Нервозность первых дней прошла, так что афобазол пока отменяется. Стараюсь каждый день баловать себя чем-то вкусненьким и не ставить пока перед собой трудновыполнимых задач, так, понемногу всего.
Подожду еще недельку (что там про 21 день пишут? Полностью выводится алкоголь?), и попробую хоть какой-нибудь физкультурой позаниматься. Муж у меня вон какой кайф от своих тренировок ловит, я тоже хочу ) Но насиловать себя не буду - как пойдет
 
Ничего тяжелого трезветь летом, да мыслишки проскакивают, фоном, я например так намечалась 8 марта, дня три отмечала, пока не стала рвать, колбасило, плохо было так что впервые в жизни пришлось врать на работе что орз, 2 дня не могла отойти, и все..думаю так и работу можно потерять, при чем пила в основном пиво и ненавидела себя в зеркале, прекрасно осознавала что могут не поверить так как пивную алкаху видно невооруженным взглядом, и все прекратила и отличное лето минералка соки пляжи рыбалки все только без алко , теперь не понимаю зачем пила

Да, привычка великое дело, старую буду менять на новую - просто на это требуется время. Начала старательно изучать полки с прохладительными напитками, чтобы найти что-то себе по душе не алкогольное. Все-таки лето, как ни крути, связано с большим употреблением жидкости. Пока спасаюсь мороженым, но, кажется, уже объелась им )
 
Вторая поездка на дачу выдалась комфортней и спокойнее первой, хотя "в воздухе витали" мысли об алкоголе, но уже не такие навязчивые. Айвовый компот - весчь!
Немного напрягала подвыпившая подруга, но ее пример действовал "как не надо делать", выпить по-прежнему, если и хочется, то по своей собственной привычке, а не из-за кого-то. Буду продолжать взращивать новые, безобидные привычки - дело непростое, но вполне реальное, как оказалось
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу