Стараюсь настроить мозги на радость жизни-

Чапай! Товарищи более развернуто высказали мою мысль. Радоваться жизни, это не ржать над фишками Задорнова. Думаю, именно ощущение счастья и имела ввиду Мара № 100. А ощущение счастья может быть никак не связано с внешними проявлениями.
Оптимизм и пессимизм, как свойство характера, поддается трансформации. В этом соль.
ЗЫ. Быть счастливым, страдая это я могу понять, но вот радоваться будучи несчастным, это уже посложнее.
Всё правильно.
ЗЫ. Радоваться будучи несчастным - легко и примеров масса. Вот первый - бомж нашёл 100рублей.
 
Всё правильно. ЗЫ. Радоваться будучи несчастным - легко и примеров масса. Вот первый - бомж нашёл 100рублей.
А вот и второй! Второй БОМЖ их взял и отобрал у первово...
<
А вот и третий поспешает... 😁
**
А где Мара????????? ☹️
 
А где Мара????????? ☹️
Да. Мы тут в терминах путаемся, а она небось в своём соку варится. Грустный ребёнок - и спросить то у неё же нада. Можть ответила бы да и того... на велик там или на роликах в сокольники...?
 
Радоваться будучи несчастным - легко и примеров масса. Вот первый - бомж нашёл 100рублей.
А хто вам сказал, что этот бомж несчастен? Это ВАШЕ мнение. А он, вполне вероятно, счастлив отсутствием обязательств, проблем, ему не надо платить коммунальные услуги, бежать на работу... Ну и далее по списку - все, что тревожит и заботит не бомжей.
 
А хто вам сказал, что этот бомж несчастен? Это ВАШЕ мнение. А он, вполне вероятно, счастлив отсутствием обязательств, проблем, ему не надо платить коммунальные услуги, бежать на работу... Ну и далее по списку - все, что тревожит и заботит не бомжей.
А это ВАШЕ мнение. Мне ни кто не говорил. Я сам решил. Конечно он
вполне вероятно
счастлив отсутствием семьи, детей, жилья
Ну и далее по списку
 
mara попробуй с утра еще в постели с уверенностью запрограмировать свой день на удачу и отличное настроение, я так делаю каждый день , грусть ушла сама, почаще спрашивай свою вторую половинку (душу) , что она хочет и прислушивайся , особенно к интуитивным чувствам; Мы живем умом , а счастье это единение души и разума. Удачи тебе 😄 .
 
До чего же сложный вопрос,как стать счастливым?У каждого понятие счастья разное и советов люди дадут тысячи,но из этой тысячи возможно не один не подойдет,так как человек индвидуален,разные характеры у людей,разные жизни.Я лично с недоверием отношусь ко всякого рода психологическим советам,типа встать с утра,улыбнуться,настроиться на позитив и все будет ок.А если человеку кушать не чего,если кто-то из родных и близких в горе,какие уж тут улыбки.Психология относится к людям,как к роботам,что все идентичны и поэтому советы похожи на штампы,подходящие только маленькому числу людей.В вашу голову не кто не заглянет и не даст точного совета как выйти из негатива,только мы сами можем найти выход.А это так сложно,у некоторых на это уходят десятилетия,люди блуждают в поисках смысла жизни,целей жизненных,мучаются,страдают,но думаю,что ранно или поздно находят,что искали,надо надеяться и верить.
 
Вырвалась у меня про этого грусного ребенка теперь самой неудобно.

Уже давно не ребенок, вполне взрослая особь, и хочу изживать эту самую грусть не по детски...
 
До чего же сложный вопрос,как стать счастливым?У каждого понятие счастья разное и советов люди дадут тысячи,но из этой тысячи возможно не один не подойдет,так как человек индвидуален,разные характеры у людей,разные жизни.Я лично с недоверием отношусь ко всякого рода психологическим советам,типа встать с утра,улыбнуться,настроиться на позитив и все будет ок.А если человеку кушать не чего,если кто-то из родных и близких в горе,какие уж тут улыбки.Психология относится к людям,как к роботам,что все идентичны и поэтому советы похожи на штампы,подходящие только маленькому числу людей.В вашу голову не кто не заглянет и не даст точного совета как выйти из негатива,только мы сами можем найти выход.А это так сложно,у некоторых на это уходят десятилетия,люди блуждают в поисках смысла жизни,целей жизненных,мучаются,страдают,но думаю,что ранно или поздно находят,что искали,надо надеяться и верить.
С таким подходом и жизни не хватит , чтоб выбраться из лабиринта несчастья, а на самом деле все гениальное всегда просто.
Представь , что мир это огромное зеркало и все твои мысли в нем отражаются что и как думаешь , то и получаешь в жизни.
А теперь просто ( можешь не веря в успех) попробуй изменить ход своих мыслей на позитив.
Мысль материально ( это уже даже ученые доказали), создай свою реальность сам.
И самое главное ты создаешь свою реальность
, а не других, займись собой 😁
 
mara100 мы с тобой чем то похожи, я до сих пор очень редко улыбаюсь. Давай вместе попробуем изменить внутренний настрой, пиши что тебе помагает, я буду делиться своими ощущениями может , что и получиться... попытка не пытка 😄
 
Утром когда я иду на работу обязательно смотрю на небо, и фиксирую его глубину и всепоглощающий объем, а если светит солнце эфект на лицо.Сразу заботы становяться меньше и не так уж важные;
Читаю изотерику Свияш, Зеланд Вл., помогает...
А при сложных ситуациях вспоминаю надпись на кольце Саломона: И ЭТО ПРОЙДЕТ....
Сейчас учусь любить себя, меньше жертвенности, балую себя и шопингом и чем нибудь вкусненьким.
Не пропадай mara100 пиши...
 
Вырвалась у меня про этого грусного ребенка теперь самой неудобно.
Не смей себя стыдиться. Ты это ты. Просто я имею в виду, что мы все родом из детства. Напряги память и отдай себе то, что задолжала жизнь.
 
Вырвалась у меня про этого грусного ребенка теперь самой неудобно.Уже давно не ребенок, вполне взрослая особь, и хочу изживать эту самую грусть не по детски...
... ну не зря мы тут с коллегой, уважаемая Особь, уловили это словечко и вцепились в него!!! Чтобы изживать - желательно понять - чего ему-то, ребенку, не хватало?... Впрочем, это вопрос даже не философский, а практичиски-психотерапевтичиский! ❗️
 
Назад
Сверху Снизу