Стадия, как определить!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс-33

Участник
Не пьет 9 лет 3 месяца 8 дней
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
1
Здравствуйте хочется задать вопрос врачу. Ситуация следующая мне 34, запоев нету (я так понимаю вопрос времени), утром похмелье, бывает похмеляюсь пивом или покрепче, но не более одного дня, потом не лезет, голова как в тумане. Теряю контроль над дозой, потом может быть агрессия, провалы в памяти уже достаточно регулярные при хорошем застолье, утром сильные сердцебиения.
Как определить стадию зависимости и возможно ли, мне нужно для принятия решения, обращаться к специалисту или пробовать отказаться самому, хотя в первый раз, пока просто такого вопроса не стояло. Теперь все больше понимаю что есть зависимость, пока может не ярко выраженная. Могу не пить месяц наверное и больше, просто не пробовал.
В силу того, что семья большая, часто бывают застолья и так или иначе бывает сложно сказать нет. После нескольких удачных застольев или праздников, случается не удачное с провалами в памяти и откровенной дурью.
Плохая наследственность отец сильно пил в молодости, сейчас в силу инвалидности так не злоупотребляет, но предпосылки все есть, если бы не инвалидность.
Заранее спасибо.
 
Стадировать болезнь смысла нет, потому, что если есть решение - значит проблема стала задачей, а задачи решаются, Если решения нет, то... какая разница?
*
Нужно ли специалисту? Вопрос к вам. Ну, во-первых, вы уже обратились. 😄 Во-вторых, нужно решить, к какому? Кого вообще вы лично будете считать специалистом?
Походите по форуму, поспрашивайте у людей, (особенно если счетчики большие), почитайте книжки (моя, например "Как не пить").
Будет что непонятно - спрашивайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу