Стабильное состояние

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anolina

-Везение мое второе имя, - А первое, кстати, Не.
Не пьет 3 года 3 месяца 25 дней
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
880
Пол
женский
Здравствуйте! Счётчик верный, но получилось что я начала чувствовать предсрыв. Я стала сильно стараться жить по программе, через день ходила на собрания, каждый день он-лайн аа, молилась, а получалось,что у меня не получалось жить по программе, мыслями возвращалась к мужу, и тянуло сильно выпить, прям безумно тянуло. Я просто молилась и читала и говорила и старалась думать о других людях.
Я решила помолясь поменять тактику, и многого от себя не требовать по началу.
Я ходу в аа сейчас, но раз в неделю, со спонсором продолжаем шаги, молюсь.
Но я стала заниматься своей жизнью, например пошла на поул дэнс, записалась в мотошколу, было первое занятие, смотрю квартиру(хочу съехать от родителей), занялась внешностью, встречаюсь с друзьями.
Допустимо ли такое вначале? Мне легче стало, я не печалюсь, не перенапрягаюсь, но хочу наладить свою жизнь, ведь не просто так и меня бог создал?
 
Я слышал от одного православного священника выражение "искушение Верой", я думал "как это может быть"? Оказывается. да, и такое бывает. Фанатизм, акцентуация, в общем, как хотите называйте. Но да, действительно, довольно часто люди начинают делать шаги "запоем". Вы скажете: "ну, пусть лучше шаги запоем делает, чем просто запой" но это будет неверно. Запой всегда запой и не важно, чем именно человек искушен.
Да, мы, алкоголики все любим делать так, чтобы было много, потом еще больше и чтобы результат был огромен, тяжек и неоспорим. Но истина заключается в том, что с нами никто и не спорит. Мы это все пытаемся доказать только сами себе. :smile:
Клинически крайне важно понимать, что любая чрезмерная эмоциональная реакция будет для нас поводом к обострению. И вовсе не важно, с какими намерениями мы в эту реакцию погрузились. С благими или нет. Т.е. яростный бой с алкоголизмом это не что иное, как проявление болезни. Как только мы начали что-то делать яростно, не помня себя, во что бы то ни стало и пр. - мы уже попались.
В АА это звучит так "тише едешь - дальше будешь" и еще "победа - отказ от борьбы". Если я решу залезть в танк и пойти атакой на сатану, я уже попался. Еще до того, как зарядил первый выстрел. Я решил биться с тем, с кем мне биться не нужно. В этом и есть смысл 3-го шага - я препоручаю все Высшей силе, предоставив Ему возможность сделать то, что у Него всегда хорошо выходило, а сам буду следовать Его указаниям. И, если Он отдал команду сидеть в окопе или готовить обед на камбузе - значит Ему виднее, кого и где ставить в этой битве.
Так что, все вы правильно делаете, по-моему, главное, не противоречить своей совести. Если ваша совесть чиста, когда вы решаете посещать группу раз в неделю, значит, все хорошо.
*
Мне не совсем понятно, вы считаете, что Бог вас создал для танцев и мотоциклов? :-D Ну, не знаю.
Хотя, кто знает. Его пути неисповедимы:-D может быть... может быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу