спор о мнениях и позициях.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хорошо, что у нас не "собачий" форум....))
 
Элика, я тож так думаю, как Гирасоль ( в отношении Вас), и наверное,так думает большинство форумчан, кто так или иначе начитан и наслышан, тэкскзеть, о вашей истории.
Ошибаемся? Ну так напишите как следует, как оно на самом деле обстояло..... чож обижаться на заблуждения форумчан, особливо читавших вот это, и далее:
Во-первых, я не обижаюсь, а уж тем паче на таких как Гирасоль и обижаться грешно.
Во-вторых, не считаю нужным рассказывать "как на самом деле дело обстояло". Уж, по крайней мере, пока не считаю нужным. Те из форумчан, кому я доверяю, и так в курсе.
В-третьих, в процитированном Вами посте вообще не вижу предпосылок к выводам аля "она вернулась к нему в связи с его осознанной трезвостью". Из чего удумано подобное - то не ко мне вопрос.

ПыСы. Процитированный Вами мой пост, кстати, написан от полного моего тогда неумения думать своей головой, как я теперь понимаю.
 
Гудвин

хуже чем собачий. Почему-то для шариков и бобиков не дай бог не видя животину дать совет....вдруг сорвешь собаку.
А вот в отношении алкоголиков и их семей- ставятся диагнозы, даются безапеляционные рекомендации...

Кстати, кто помнит историю Дэли?
 
А вот в отношении алкоголиков и их семей- ставятся диагнозы, даются безапеляционные рекомендации...
а кто это может опровергнуть? ты? я?
 
Во-первых, я не обижаюсь, а уж тем паче на таких как Гирасоль и обижаться грешно.
Не хотел писать. Из-за бесполезности любой тутошней писанины. Но совсем уж как-то... Всё равно не всё равно стало.

Зачем так? На таких как Гирасоль смотришь-смотришь, и понимаешь, что и смотреть грешно. И не смотреть. И многое другое грешно. Обижаться на неё точно грешно. Потому что не за что. Она очень честная. Да, точно, --- на чужую честность обижаться, наверное, грешно. Это точно.
 
Гудвин

ну....опровергнуть кто угодно может на самом деле.
 
Ладно, дейтвующих советуют безопеляционным тоном бросить (помрет - эго проблемы),
пугая фразами - жизнь на порохой бочке, газовая камера.

Так ведь и завязавщий - сухой алкаш, инфант, - зачем на таких время тратить.

И страшилки, страшилки, страшилки об алкоголиках.
 
Во-первых, я не обижаюсь, а уж тем паче на таких как Гирасоль и обижаться грешно.
Во-вторых, не считаю нужным рассказывать "как на самом деле дело обстояло". Уж, по крайней мере, пока не считаю нужным. Те из форумчан, кому я доверяю, и так в курсе.
В-третьих, в процитированном Вами посте вообще не вижу предпосылок к выводам аля "она вернулась к нему в связи с его осознанной трезвостью". Из чего удумано подобное - то не ко мне вопрос.

ПыСы. Процитированный Вами мой пост, кстати, написан от полного моего тогда неумения думать своей головой, как я теперь понимаю.
Ага. Никаких обиснений, вам сказано "всё не так! и усё".Ну ,придётся остаться "при своих". А насчёт "в-третьих"- я не понимаю , что Вас удивлияет? Чо думать ещё? Ладно б Вы метнулись к нему, вконец помирающему от пьянки в Питер, да там и остались ( я б, например, тогда другое подумала б). А тут осознаннотрезвый мужчина приехал в Москву,к Элике....
 
Сквоз няк

откройте тему про Элику и ее облико морале.

И там флудите. А то одну тему почистила, открыла- другую опять открывать???

Мама Аня

ну так страшилка это наше все. Также как мантра про внезапное изменение человека...

И про обблеванную и обоссанную тушку....


А если серьезно- то консультации и рекомендации с позиций специалиста на этом форуме и в данном разделе- недопустимы.
И это не мое личное мнение.
 
Амариш, а что Вы подразумеваете под "бросить навсегда"? Вы реально в это верите?
Если и правда такое существует, то конечно созов можно подводить к мысли "он примет решение бросить навсегда", а если такого просто быть не может (т.е. нет никакой гарантии), то какой смысл обманывать созалков, убеждая их в каком-то непонятном решении алка.


Это значит отказаться от алкоголя. С перспективой навсегда. Как это сделала Багира. Я не исключаю, что тут могут быть срывы. Но это совсем другое дело.

Потому что сейчас он не готов этого сделать. И занимается самообманами пятничного плана. Соучаствуя в таких сомообманах - я только способствую алкоголизму.

Я свою позицию озвучила своему мужу. Он имеет право принимать свои решения. Сразу оговорюсь - мой муж - не запойный алкоголик в принципе, и даже контроль у него еще не потерян до конца. Поэтому об угрозах жизни и здоровью речи не идет. Пока. И я не хочу способствовать тому, чтобы до этого вообще дошло. А уж если чел такую дорогу выберет - то это только на его совести. Я от себя все возможное и даже невозможное сделала.

ПыСы - упоминание Дели в данной ветки - это просто, ну я не знаю что!! 😎
 
Амариш

а что не так?
Человек слепо следовал советам форума и получил чувство вины.
Почему нельзя упоминать об этом случае?
 
шта та я разговорился севодня..)))
 
Фоксушка , этот пост я писала для Семаргл , сидящей на чемоданах . можно его как то еще и в ту темку поместить ?
 
А если серьезно- то консультации и рекомендации с позиций специалиста на этом форуме и в данном разделе- недопустимы.
И это не мое личное мнение.
Главное, что все кто дают тут рекомендации, точно так же с этим мнением согласны. И всё время повторяют, оправдываются уже даже --- что говорят от себя лично. И дипломов через монитор не суют. А ты всё споришь и споришь.
 
Сквоз няк

откройте тему про Элику и ее облико морале.

И там флудите. А то одну тему почистила, открыла- другую опять открывать???
В смысле?
Я как раз не облико-морале чьё-то обсуждаю, а мнение и позицию определённую.
Или тут только позицию Багиры обсуждать можно?
 
темо, чисто бабский замес...)))
 
Амариш

а что не так?
Человек слепо следовал советам форума и получил чувство вины.
Почему нельзя упоминать об этом случае?
На мой взгляд тему Дели действительно нельзя приводить как пример отрицательного влияния форума. Там в не форуме было дело.
 
уважаю..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу