спор о мнениях и позициях.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Буйный

Гуру
Не пьет 21 год 3 месяца 1 день
Не курит 8 лет 7 месяцев 15 дней
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
46,845
Я знаю об алкоголизме достаточно, Алексей. Не меньше, чем вы о созависимости.
А вы там проживаете?
Цирк с конями.
Достаточно для Вас самой (не испытавшей на себе этой "прелести")?- маловато будет...
Ну а мужа автора тоже хорошо знаете?- его особенности характера, его душевные качества...? Так же как об алкоголизме знаете?
Амариш, удивляет легкость, с которой даются самые идиотские советы. Это ж каким надо быть, чтобы безответственно ими разбрасываться налево и направо.
 
Достаточно для Вас самой?- маловато будет...
Ну а мужа автора тоже хорошо знаете?- его особенности характера, его душевные качества...? Так же как об алкоголизме знаете?
Амариш, удивляет легкость, с которой даются самые идиотские советы. Это ж каким надо быть, чтобы безответственно ими разбрасываться налево и направо.


Алексей, а на каком основании вы упрекаете меня? Я говорю, то, что думаю, и что знаю.

И кто вам дал право судить о том, что говорят другие люди?

Вы -высказали свое мнение, я высказала свое. Алексей, вам не кажется, что вы перегибаете палку?

Тс задала вопрос и получила ответы. Как ей действовать - она решит сама.

Все вами же написанное выше относится и к вам лично.
 
товарисчи

давайте таки более конструктивно общаться.
И не давать друг другу оценок.
 
Амариш, приношу свои извинения за оценки. Виноват- погорячился.
 
Я тоже приношу свои извинения.

И уж коль речь зашла об этом - Семаргл - сотоварищи правы в том, что решение принимаете только вы сами, ответы на форуме - это только видение проблемы с позиции каждого отдельного человека.
 
Багира

это твой личный опыт. Я видела разных алкоголиков. И тех которые подыхали, но сами ничего не делали. Это такая форма самоубийства....или уже полная энцефалопатия.
Так что все индивидуально.
Это обычный опыт алкоголика, принявшего твердое решение и не оставляющего хотя бы маленькой виртуальной лазейки для возвращения в комфортное питие. Опыто одного из десяти алкоголиков. Остальные заимаются меленным самоубийством.

Почему же сам взрослый алк не может сделать тоже самое? Нет,он хочет остаться на позиции маленького мальчика,ребеночка автора.А это не есть хорошо.ИМХО.
...............................

От себя.Я лично ни за что бы не хотела,чтобы мой муж таскался со мной в наркологию или в АА.Мне бы это было неприятно.
Вот и я про то! Захочет реально - перестанет детсадовца изображать. Смешно, право...Взрослый дядя не в состоянии справочник телефонный открыть.


И мне тоже сопровождение в моем выздоровлении было бы крайне неприятно - это мое дело, я для себя выздоравливаю, а не для показухи (читай - для родственников).

В самом начале моего выздоровления, мама, по старой привычке решила проконтролировать. Стала интересоваться, когда я собираюсь на группу, да на какую, да не редко ли я хожу, да какой там контингент. Я на нее настолько выразительно посмотрела, что она стушевалась и извинилась. Больше подобных попыток не предпринимала.
Созависимая натура нет-нет да и проявляется. но во всем, что касается моей трезвости, она четко усвоила, что разговоры на эту тему - жесткое табу. Это никого не касается, кроме меня.
 
Багира

еще раз говорю- отвечай только за себя. Потому что влезть в чужую голову и посмотреть что там мы не можем.

Большинство мужиков все-таки просят родню найти нарколога или дать телефон хотя бы.
Безусловно, дело родни влезать в это или нет.

А сидеть и категорично отказывать...

И уж тем более утверждать за всех алкоголиков нельзя. Все люди разные. Со своими лазейками, тараканами и прочими заморочками.
И еще- сверхценность трезвости некоторые не понимают. И живут кстати.
 
И уж тем более утверждать за всех алкоголиков нельзя. Все люди разные. Со своими лазейками, тараканами и прочими заморочками.
И еще- сверхценность трезвости некоторые не понимают. И живут кстати.
Разные, конечно. Но болезнь у них одна - и симптомы этой болезни совершенно одинаковы, будь это ассенизатор или академик, гений или слабоумный, женатый или холостой, блондин или брюнет.
Внешние проявления могут отличаться, в силу различного воспитания, образования, уровня культуры и др. Но суть всегда одинакова, она не меняется. Проявление алкогольного мышления, поведения неотличимы у всех алкоголиков. Собственно, болезни и диагностируются по определенному набору одинаковых симптомов у разных людей.


В частности, страх найти самому телефон - всего лишь один из симптомов. И я так боялась и другие, с кем дело имела ( а они у меня на сотни исчисляются). Ни разу, за почти 6 лет разницы в сути явления мне не встречалось, и не встретится. Откуда? 😐

Насморк он всегда насморк. Сопли будут течь идентично у космонавта, президента и бомжа.
 
...
В частности, страх найти самому телефон - всего лишь один из симптомов. И я так боялась и другие, с кем дело имела ( а они у меня на сотни исчисляются). ...
Возражу- если "я боялась", то это совсем не означает, что и другие боятся, как и в случае обоцанных кроватей и валяющихся в блевотине. Фокс права- все индивидуально, хотя при этом страх еще не показатель "отлынивания" от лечения. Это совершенно нормальный животный страх- человек, в пьянстве, плохо представляет себя в трезвости, ему может казаться, что он с утра до вечера будет маяться тягой, поэтому оказать оказать помощь в такие минуты просто необходимо, и если это сделает "боевая подруга", то это просто плюспиЦЦот.
Кстати, если мы говорим об алкоголизме как о "болезни", то неоказание помощи "больному" это вообще мрак.
 
Возражу- если "я боялась", то это совсем не означает, что и другие боятся, как и в случае обоцанных кроватей и валяющихся в блевотине. Фокс права- все индивидуально,
Ты не забыл, что все это из сферы моих служебных интересов. Индивидуальность дальше цвета волос, тяжести похмелья и словарного запаса при описании своих ощущений не распространяется.
 
Ты не забыл, что все это из сферы моих служебных интересов. Индивидуальность дальше цвета волос, тяжести похмелья и словарного запаса при описании своих ощущений не распространяется.
Багир, да мне вообще пабарабану на твои служебные интересы. Если ты активно продолжаешь позиционировать себя как "специалист", то скажу что ты плохой "специалист" (ИМХО канешно), если как человек обладающий неким алкогольным опытом, то можешь ошибаться.
Выбирай.
 
Багир, да мне вообще пабарабану на твои служебные интересы. Если ты активно продолжаешь позиционировать себя как "специалист", то скажу что ты плохой "специалист" (ИМХО канешно), если как человек обладающий неким алкогольным опытом, то можешь ошибаться.
Выбирай.
Я себя не позиционирую, просто напоминаю, что именно по этой причине заблуждения обывателей мне несвойственны. А эти заблуждения очень стойки, упорны, агрессивно отстаиваемы - до поры до времени.
И именно потому, что я знакома с проблемой изнутри с снаружи, в теории и на практике, меня считают очень даже неплохим специалистом. Особенно, когда надо обрубить манипуляции артистичного и талантливого алкоголика.
Стоит копнуть чуть поглубже под шкурку, как эта обывательское понятие об индивидуальности алкоголика сваливается, как луковая шелуха.
 
... меня считают очень даже неплохим специалистом. Особенно, когда надо обрубить манипуляции артистичного и талантливого алкоголика.
...
Малаца, в интернете что не спец, то вундеркинд. Я читал твои советы и рекомендации, поэтому о "неплохом специалисте" рассказывай кому угодно, но не мне.
 
Малаца, в интернете что не спец, то вундеркинд. Я читал твои советы и рекомендации, поэтому о "неплохом специалисте" рассказывай кому угодно, но не мне.
Солнце! Ты уже второй раз за последнее время переходишь на личности.

Ищи себе, если понадобится, своего специалиста, который подойдет именно для тебя. Это точно так же, как и подбор лекарств. Вроде десяток препаратов от одной болезни, а именно тебе подойдет только один из них. От другого побочных действий будет куча. И с психологом, родной мой, точно так же. 😐
 
жена столько говорит ... о необходимости мужу быть трезвым , просто одержима этим - это я и про себя .
а телефон , который у неё точно есть и не дала вдруг ...
кроме него самого никто не может знать будет он звонить по этому телефону или нет . и не дать его - на мой взгляд ... это как отвернутся от мужа . и мне было бы не важно воспользуется он им или нет .
есть телефон ? просит ? дать !!! ИМХО конечно .
и где та грань , за которой заканчивается доверие друг к другу ? и пьющие имеют четкое понимание того , когда на них начинают пиливать с высокой колокольни и посылать подальше . это другое , совсем не то что ... ты сам а я помогу если нужна помощь .
мой бы сказал : ну и чего тогда гундишь , если такой мелочи как имеющийся у тебя в наличии телефон дать не хочешь ?
манипуляции или нет - с телефоном - станет ясно когда он им не воспользуется .
зачем доводить до абсурда ... у меня есть , но ты ищи сам ?
не понимаю . да и понимать ... как то не хочется .
ИМХО
 
Багир, тебя администрация здесь предупреждала по поводу той "высокой миссии" которую ты здесь несешь, как непонятно какой специалист? Говорили, что никто не заказывал? Или нужны какие-то радикальные меры?
Вопрос не праздный.
 
Багир, тебя администрация здесь предупреждала по поводу той "высокой миссии" которую ты здесь несешь, как непонятно какой специалист? Говорили, что никто не заказывал? Или нужны какие-то радикальные меры?
Вопрос не праздный.
Не праздный?
Ты же прекрасно знаешь, что никакой миссии я не несу.

Если задают вопрос - отвечаю. Я же не могу притвориться неграмотным обывателем, когда знаю, что там "по науке" происходит. Я не могу в угоду чьему-то субъективному мнению врать и причинять этим вред.

Понятно, что иногда хочется слышать "как хочется", а не "как на самом деле" и ответ "как надо" будет восприниматься в штыки. Но это до поры до времени - информация откладывается и в нужный момент всплывает на благо человека.


Или ты предлагаешь специально причинять осознанный вред людям??? 😲 Твои слова я могу расценивать только так и никак иначе. Вот там, по соседству темка насчет лжи открылась. Предлагаешь ложь во спасение? Главное, чтобы лично твоя душенька была спокойна, а что человек увязнет по самое не могу - не суть... :cry:


ПС. Тебя устроит такое определение, как представителя администрации?

Я пишу, как частное лицо, как обыкновенный рядовой гражданин, форумчанин, но по стечению жизненных обстоятельств, обладающий некоей специализированной информацией и знаниями.
 
Хозяин-барин.
 
Я там дописала... Примешь, или нет - хозяин-барин. 😉

Но притворяться несведущим человеком, извини, не смогу. Это претит моим моральным установкам.
 
Это точно так же, как и подбор лекарств. Вроде десяток препаратов от одной болезни, а именно тебе подойдет только один из них.
Вот оно!
В этом разделе не утруждают себя подбором "лекарств". Тем, кто собирается помочь своему близкому-алкоголику предлагается только одно лекарство - отстранение. И царит тут только один взгляд на алкоголизм - проааевский.
Предлагают лечить больного (причём неизлечимо больного) методом отстранения (толи от самого больного, толи от своих собственных чувств к нему, толи от его болезни), подразумевая что только при таком подходе у больного проснётся желание выздоравливать.

Автору.
Семаргл, здравствуйте. Я когда-то говорил Вам, что в семье алкоголику крайне нежелательно предъявлять ультиматумы. Вы их перестали предъявлять? Сама процедура "сбора чемоданов" не была ли продолжением игры в ультиматумы? Если нет, то почему Вы готовы разбирать чемоданы обратно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу