Спокойствие, только спокойствие. Или как милашка превратилась в какашку🫣

До 7 лет дети любили, что папа пьяный, он с ними так хорошо играл, весело.
А потом что-то не очень. Даже очень не очень. =-O
 
Куча проблем. А когда пьешь, то офишил можно ни о чем ни думать и ни чего не решать
как говорится, Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
То есть в трезвости , как таковой , нет ничего несчастного, как следует из твоего поста.
 
а ты используешь какие - нибудь вспомогаетельные средства для того, чтоб оставаться трезвой и жить нормально в трезвости?
С мужем пытаемся говорить. Ведь обсуждали все только по пьяни. А дыры в отношениях оставались. Читаю форум со второго дня "трезвости". Слушаю и читаю книги что тут рекомендуют. Мне сейчас больше нравятся личные истории почитать, чтобы понять что я не одна такая, и что алкоголик это не только тот кто на гозоне "медитирует". афобазол пью он мне помогает снизить раздрожительность. А ее у меня через край. Ну и сегодня решилась выйти в люди и рассказать о себе. Мне это сложно. Ведь все мое окружение считает, что мы хорошая семья и тп итд
 
До 7 лет дети любили, что папа пьяный, он с ними так хорошо играл, весело.
А потом что-то не очень. Даже очень не очень. =-O
В семь лет мама развелась с отцом. Поэтому он алк для меня только с маминых рассказов. А я помню его только как папочку
 
как говорится, Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
То есть в трезвости , как таковой , нет ничего несчастного, как следует из твоего поста.
Да получается что так. Но когда в прошлый раз в завязку ушли, то жили как у хреста за пазухой. А сейчас все иначе. Не плохо, но подругому. Ответственность давит
 
как говорится, Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
То есть в трезвости , как таковой , нет ничего несчастного, как следует из твоего поста.
Да получается что так. Но когда в прошлый раз в завязку ушли, то жили как у хреста за пазухой. А сейчас все иначе. Не плохо, но подругому. Ответст
Он тоже отказался от алкоголя или только ты?
Вместе,но у него все иначе. И он спокойней по жизни, не копошится в себе а просто делает так как лучше для нашей семьи и для ее сохранения. Ведь отношения уже на гране
 
Да получается что так. Но когда в прошлый раз в завязку ушли, то жили как у хреста за пазухой. А сейчас все иначе. Не плохо, но подругому. Ответственность давит
За что ответственность?
 
Я о том, что ты можешь прямо сейчас начать формировать другие традиции "ритуала воссоединения семьи, который выстраивался годами". Без алкоголя, но такие же приятные для вас и ребенка.

А про выбор.. Ну он практически всегда есть, пить или не пить это тоже выбор, прикладывать усилия, идти на форум - выбор. Забить на это - выбор. Или что ты имеешь в виду под выбора нет?
Не вижу больше своей жизни с алко. Теперь для меня это синоним смерти,конца. Как выпью, так хочу допиться до смерти, до отключки,до полного безпамятства.
 
За что ответственность?
За отношения с мужем и ребенком
За здоровье( мелкий часто болеющий, да и у нас свои не домогания)
За целостность имущества
За рациональные траты
За животных- мы в частном доме живем
Ну и тд и тп
 
Вместе,но у него все иначе. И он спокойней по жизни, не копошится в себе а просто делает так как лучше для нашей семьи и для ее сохранения.
Мне кажется, что это правильно. Женщина она более тонкая душевная натура, мужчина приземленнее и очень хорошо, что он делает как лучше для семьи и её сохранения.
 
Мне кажется, что это правильно. Женщина она более тонкая душевная натура, мужчина приземленнее и очень хорошо, что он делает как лучше для семьи и её сохранения.
На этом пока и выезжаем, только у меня теперь страх что сново чтото пойдет ни так, ведь в прошлый раз уже сорвались на пять лет
 
За отношения с мужем и ребенком
За здоровье( мелкий часто болеющий, да и у нас свои не домогания)
За целостность имущества
За рациональные траты
За животных- мы в частном доме живем
Ну и тд и тп
Это норма. Где права, там и обязательства. Ответственность - когда человек порядочный, ревностно исполняет свои обязательства. О таких говорят, что он ответственный.
 
Ответственность давит
В ответственности нет ничего плохого. От неё конечно иногда хочется спрятаться, и это нормально, но бояться её точно не стоит. Взрослая жизнь без нее не обходится. Главное не масштабировать её до необъятных размеров, не думать заранее, что у тебя что-то не получится, не придумывать проблем, которых могло бы и не быть и подключать дисциплину, которой можно решить много вещей, связанных с ответственностью.

Ну и главное разделять эту ответственность с другими и понимать какие вещи подлежат контролю, а какие нет.
 
Это норма. Где права, там и обязательства. Ответственность - когда человек порядочный, ревностно исполняет свои обязательства. О таких говорят, что он ответственный.
Да ответственности много. Мы сами себе ее создали,но тяжко. А зависимость усугубила, хотя изначально алкоголь казался одним из выходов для скопившегося напряга. Только чуть чуть это не про меня. Нет меры психика не стабильна. Инфантил со дной стороны, синдром отличницы с другой. Детская травма.
 
В ответственности нет ничего плохого. От неё конечно иногда хочется спрятаться, и это нормально, но бояться её точно не стоит. Взрослая жизнь без нее не обходится. Главное не масштабировать её до необъятных размеров, не думать заранее, что у тебя что-то не получится, не придумывать проблем, которых могло бы и не быть и подключать дисциплину, которой можно решить много вещей, связанных с ответственностью.

Ну и главное разделять эту ответственность с другими и понимать какие вещи подлежат контролю, а какие нет.
Это все про меня! Только без придлога "не". Алко все усиливает
 
Да ответственности много. Мы сами себе ее создали,но тяжко. А зависимость усугубила, хотя изначально алкоголь казался одним из выходов для скопившегося напряга. Только чуть чуть это не про меня. Нет меры психика не стабильна. Инфантил со дной стороны, синдром отличницы с другой. Детская травма.
Да просто делай что дОлжно, оно будет складываться как складывается.
Просто делай и всё, что можешь и на сколько есть сейчас силы.
 
Назад
Сверху Снизу