Сны о бывшем муже

Просто такие фразы от него были, что затаскаю по судам, хотя по прошествии времени, я понимаю, что очень многое он говорил с непонятной целью- толи морально меня измотать, толи напугать. Отбирать то нужно на чьи то конкретные руки
Ну сама подумай- что в суде он будет говорить? Она хочет много алиментов? Определить порядок общения с дочерью-так это тебе на руку. Отсудить дочь? Суд всегда на стороне матери, ну если она не ассоциальна.
 
Помню,мы год, как только развелись с БМ. Он в запое по-черному полгода был. С ним я не общаюсь. А дочери 12 лет, и он ей, естественно, без меня уже звонит. Она как-то подходит ко мне в испуге: Мама, папа говорит, ты со мной плохо обращаешься, давай я тебя к себе заберу. Вот здесь тетя за тобой посмотрит, это он может меня , правда, забрать?" И плачет. Я ее долго утешала и объясняла, что никто ее не заберет. И если папа не в адеквате, то просто клади трубку. Не надо с ним разговаривать. Все спокойно, хотя внутри все кипело и хотелось его прибить.
Плохо это все, но контролить общение её с отцом не возможно, я считаю в этом возрасте
 
Это опять привычное, оглядываться на реакцию "взрослого" и подстраиваться под него.
Вместо того что бы думать о себе и своих детях и действовать в своих интересах.
Взрослеть. И опять границы - разделение что моё и за что отвечаю я. а где не моё - он сам разберется как ему "пережить" выплату алиментов, сам со своими реакциями пусть и справляется, зачем тебе об этом думать. А будет быковать так и ограничить общение с дочерью, не пытаться им управлять с помощью дочери а ... поставить самой себе как границу, если общение с ним может нанести вред ребенку.

Куда они ребенка перетянут? Это показать себя хорошим папашей задаривая и тебя контролируя - легко. А так ему ребенок, что бы каждый день быть с дочкой и растить ухаживать, кормить, заниматься, и не нужен. Папаша - праздник, пришел феерично "полюбил", ну или по телефону, а на постоянное что бы каждый день он не способен и ему не надо.
Границы- это моя проблема номер 1, аж Красной нитью, во всём.
Прямо чувствую, что трудно не оборачиваться и не прогибаться под чу
Когда я пришла на этот форум, в нашем разделе много писали о ...
не лезь в чужую голову! не думай за него- не пытайся просчитать и предсказать его реакции и там более принимать свои решения в зависимости от додуманного за него.
( все созы экстрасенсы же))) )

Опора на себя - чего хочу я, что нужно мне. И действовать опираясь на себя и свои силы и возможности. А не так что бы ждать от него чего то ... как сидя у моря ждать погоды))).
Я не то, чтобы додумывала, он высказывался негативно раньше по этому вопросу, я прогнозирую негативную реакцию
 
Ну сама подумай- что в суде он будет говорить? Она хочет много алиментов? Определить порядок общения с дочерью-так это тебе на руку. Отсудить дочь? Суд всегда на стороне матери, ну если она не ассоциальна.
Здраво- так
У меня заячье сердце, как мой отец сказал (
 
Помню,мы год, как только развелись с БМ. Он в запое по-черному полгода был. С ним я не общаюсь. А дочери 12 лет, и он ей, естественно, без меня уже звонит. Она как-то подходит ко мне в испуге: Мама, папа говорит, ты со мной плохо обращаешься, давай я тебя к себе заберу. Вот здесь тетя за тобой посмотрит, это он может меня , правда, забрать?" И плачет. Я ее долго утешала и объясняла, что никто ее не заберет. И если папа не в адеквате, то просто клади трубку. Не надо с ним разговаривать. Все спокойно, хотя внутри все кипело и хотелось его прибить.
Плохо это все, но контролить общение её с отцом не возможно, я считаю в этом возрасте
Вот на это " кипение" , то же ресурс уходит, здоровье..
 
Вот на это " кипение" , то же ресурс уходит, здоровье..
А что поделать? Принять только, что любое расставание и смена чего либо - это стресс. Сейчас такой этап. Но у всех все устаканилось со временем. Значит, и у тебя так будет)))
 
...
Я не то, чтобы додумывала, он высказывался негативно раньше по этому вопросу, я прогнозирую негативную реакцию
Говорить он может что угодно. Сказать - не сделать. Его реакция всегда будет негативной, на очень многое твоё если не на всё.
А вот вестись на его негатив или нет - это уже твоё. Он сказал - и ты уже накручиваешь себя что он может сделать в ответ если ты подашь на алименты. А не сможет ничего сделать, да и не будет кроме оскорблений и угроз - алименты платить будет по закону. Может конечно перестать дочке подарки дарить, что то покупать ей и потому тебе надо выбрать что тебе выгоднее по деньгам.

А перетягивать к себе дочку не будет, и не получится и быть свободным ему удобно - ни каких хлопот и забот, ещё и возможность тебя терроризировать контролем.
 
Здраво- так
У меня заячье сердце, как мой отец сказал (
Не думаю. Это многолетняя привычка подстраиваться, оценивать себя через других и действовать с оглядкой на других. Ты привыкла так жить, боясь и оглядываясь, и не факт что ты сама такая.
 
Пять стадий принятия, гугли. Они не линейные, может туда сюда мотать. Понимание где ты и что это нормальный ход событий помогает держаться в реальности.
Посмотрела
Где то я между торгами"(как же так, ка де так") и депрессией.
Был пря м один день с мыслями такого принятия: такой человек мне не нужен, но потом, и вправду откат(
 
Не думаю. Это многолетняя привычка подстраиваться, оценивать себя через других и действовать с оглядкой на других. Ты привыкла так жить, боясь и оглядываясь, и не факт что ты сама такая.
Сразу вспомнила фразу психолога о том, что я вымещаю в тень свою силу, а Мба свою слабость.
Видимо на том и сосуществовали какое то время (
Мне нужно вытаскивать силу из глубин чего то там
 
Есть такая идея, что пара сходится имея неосознанную цель в исследовании и пробуждении своей теневой стороны. Это помогает человеку становится целостным. Мы в контакте имеем возможность видеть ту свою часть, которую другой человек открыто демонстрирует а вы у себя вытесняете.
Как у меня, онплевать хотел на других а я, на себя. Я вытесняют свою силу а он свою слабость, зависимость.
 
Надо жеж - очень мудрено...

А зависимость - это слабость? У кого именно зависимость из вас?
А это вопросы на засыпку)
Для меня зависимость- слабость
У обоих.
Но разная
 
Есть такая идея, что пара сходится имея неосознанную цель в исследовании и пробуждении своей теневой стороны. Это помогает человеку становится целостным. Мы в контакте имеем возможность видеть ту свою часть, которую другой человек открыто демонстрирует а вы у себя вытесняете.
Как у меня, онплевать хотел на других а я, на себя. Я вытесняют свою силу а он свою слабость, зависимость.
Я что-то такое читала похожее.
Вроде как такой партнер выражает те эмоции, которые скрыты у вас. Т.е вы хотели бы свободно выражать свои чувства к окружающим, а он это делает за вас.
В общем, нездоровый симбиоз.
 
Посмотрела
Где то я между торгами"(как же так, ка де так") и депрессией.
Был пря м один день с мыслями такого принятия: такой человек мне не нужен, но потом, и вправду откат(
Ну так он то тебе нужен, вот такой как есть. Какие то вторичные выгоды или ещё что то вроде затыкания каких то твоих дыр. Пока пытаешься убедить себя что не нужен, так и будут откаты.
Отпускай, разжать "руки" и отпустить. Даже тех кто дорог отпустить вполне возможно. Разные люди, разные ценности по жизни, не сложилось. Не он плохой и потому мне не нужен ...

А разберешься со своим, с тем зачем он тебе и что получала от него, и отвалится.
 
Куда они ребенка перетянут? Это показать себя хорошим папашей задаривая и тебя контролируя - легко. А так ему ребенок, что бы каждый день быть с дочкой и растить ухаживать, кормить, заниматься, и не нужен. Папаша - праздник, пришел феерично "полюбил", ну или по телефону, а на постоянное что бы каждый день он не способен и ему не надо.
[/QUOTE]
Вы ответили на мой вопрос 8
Единственное, что я бы добавила:
Получается, что моего сына он ненавидит больше, чем любит свою дочь
 
Тревогу бы отдельно разобрать. Чего боишься?
А вообще тревога- это то, с чего я и задумалась о разделении. Настоящий невроз тревоги. Постоянно. Фоном и вспышками. Порой необъяснимо
 
Назад
Сверху Снизу