Сны о бывшем муже

А как вообще можно определить идеальность?

Может это не перфекционизм, а привычка себя критиковать
А я даже не про себя
Результатом и своего труда и домашних усилий, я более менее довольна.
А вот есть нетерпимость, когда другие люди не выдают то, что нарисовала
Моя голова)
 
вот есть нетерпимость, когда другие люди не выдают то, что нарисовала
Ну это всех хоть немного да задевает. Или вот думал дождя не будет, зонт не взял, досадно.
Вопрос в том как быстро приходишь в себя и принимаешь новое, адекватное решение
 
Ну это всех хоть немного да задевает. Или вот думал дождя не будет, зонт не взял, досадно.
Вопрос в том как быстро приходишь в себя и принимаешь новое, адекватное решение
Да, правда
Я так и помогаю себе
Стараюсь думать по другому, успокаивать себя
Но иногда , к сожалению, несёт (((...
 
Абсолютно точно (
За это переживаю
Правда, успокаиваю себя, что я тоже человек со своим самочувствием, ресурсами не безграничными, проблемами и нереализованными потребностями всякими
Плохо, что ими по факту, занимаюсь только я
Младшую могу в гости пристроить на выходные раз в месяц. Старший сын только со мной.
А учить, лечить и прочее только я
 
Плохо, что ими по факту, занимаюсь только я
Младшую могу в гости пристроить на выходные раз в месяц. Старший сын только со мной.
А учить, лечить и прочее только я
Хорошо, что у них есть тот, кто ими вообще занимается.
Ну и когда сам - никто тебе не перечит что, вот мол, неправильно воспитываешь и не говорит им, что они плохие или мама их фигню несёт, когда ты устанавливаешь правила или ограничения.
Это удобно на самом деле.

Насчёт лечить, учить - чаще всего именно мамы этим и занимаются кстати.

Ты можешь поддерживать те правила и порядок в доме, которые считаешь нужными и разумными.
 
По поводу срывов - это другая тема. Связана в целом с твоим эмоциональным состоянием. Поэтому когда начнёшь себе помогать, заниматься своей психикой и разбираться с эмоциями - тебе станет легче.
Ты будешь становиться всё более эмоционально устойчивой, будешь уметь себя успокаивать и раздражения станет меньше.
 
Хорошо, что у них есть тот, кто ими вообще занимается.
Ну и когда сам - никто тебе не перечит что, вот мол, неправильно воспитываешь и не говорит им, что они плохие или мама их фигню несёт, когда ты устанавливаешь правила или ограничения.
Это удобно на самом деле.

Насчёт лечить, учить - чаще всего именно мамы этим и занимаются кстати.

Ты можешь поддерживать те правила и порядок в доме, которые считаешь нужными и разумными.
Я уже оценила эти плюсы
Я не подстраиваю детей под Мба, не тороплю их и не тороплюсь сама
Было много ситуаций, когда я как угодница была очень нервозна: вроде нужно в интересах детей дей действовать, но и страх конфликта с Мба заставляет прогибаться.
Я помню момент, когда мы пришли с открытия городской ёлки часов семь вечера и пьяный Мба потребовал детей уложить спать, но в это время они ещё активны.
Сын у меня подросток, но просит перед сном его накрывать одеялом, вот такой его каприз. Мба это высмеивал, теперь я спокойно делаю это для сына, не оглядываясь ни на чью реакцию
Занимаемся мы в нужной последовательности: сначала могу со старшим разобрать уроки, потом он переписывается, я иду к младшей. Раньше я дёргалась, занимаясь с сыном, как будто преступление совершаю, торопила его, а он как нарочно в навязанном темпе не мог соображать, в итоге нервозность моя и его.
Между собой лети могут взаимодействовать как хотят, в мелкие конфликты я могу и не вникать даже, а при Мба было страшно, если они друг к другу подойдут, а вдруг что то. Я помню в ванной была в напряжении, а вдруг что то без меня произойдёт, конфликт какой то.
Ну и в целом фоном, постоянно злорадство, если дети меня не слушают или не получается что то у меня
И дочке деться некуда- больше слушается. При нём она могла закапризить- не иду гулять и всё и папа сразу- не тронь её, она не хочет. Такое своеволие- как у него.
Планы сбивались, режим нарушался, мало успевали.

Конечно я плачу за это спокойствие тем, что нет рядом мужчины, как он мне говорил" Никто и не обнимет "(
 
А как насчёт бабушки и дедушки? Они не общаются с внуками?
Общаются, но я всё равно рядом. Это мои родители. Свекровь младшую берёт, когда ей удобно. Вместо папы.
 
Конечно я плачу за это спокойствие тем, что нет рядом мужчины, как он мне говорил" Никто и не обнимет "(
Ну это уже бред, извини
Ты смотришь на себя с целью найти хоть какой-то ущерб и несчастность. Прям как будто выискиваешь их
Зачем?
 
По поводу срывов - это другая тема. Связана в целом с твоим эмоциональным состоянием. Поэтому когда начнёшь себе помогать, заниматься своей психикой и разбираться с эмоциями - тебе станет легче.
Ты будешь становиться всё более эмоционально устойчивой, будешь уметь себя успокаивать и раздражения станет меньше.
Это правда. Старшего жалко, он попал по самый мой невроз, когда и дочка новорождённая, и начали жить с Мба, ина квартиру стала зарабатывать и он первоклассник. За всё схватилась и без срывов не получилось
Страх быть покинутой был больше, чем недовольство всей ситуацией. Пока был ресурс здоровья, то и тянула всё.
Знаний не было. Не знала, что такое манипуляции. Мба много раз показно и мне говорил собирать ве щ и, это и когда ещё на съёмном жильё мы были, а когда у меня, то сам собирал вещички.
Я это воспринимала за чистую монету, переживала дико. Жалею теперь. Но, правда, не знала.
Амариш давала ссылку на видео доктора- психотерапевта, там у него фраза проскользнула, что созависимые не могут быть серыми кардиналами, ведь для этого нужно уметь манипулировать. Мне это отозвалось. Я не умею, но, что хуже, до недавнего времени и не видела этого по отношению к себе.
 
Ну это уже бред, извини
Ты смотришь на себя с целью найти хоть какой-то ущерб и несчастность. Прям как будто выискиваешь их
Зачем?
Может несколько несчастно и читается, но я сейчас отдаю себе отчёт, что да, мужа нет, отношений нет, но я не проваливаюсь в саможаление, потому что, е, ли бы я была сейчас с Мба, то меня бы трясло от тревоги, напряжения, головные боли на постоянке.
Сейчас, когда он далеко, много решилось в положительную сторону и я замечаю, вот только это-то один, или полтора🤣) минус.
 
Я вот сейчас прописала свою жизнь тогда, чтоб минус ы моей теперешней жизни без мужчины не казались такими уж Мега тяжёлыми
 
Я вот сейчас прописала свою жизнь тогда, чтоб минус ы моей теперешней жизни без мужчины не казались такими уж Мега тяжёлыми
Удачных браков только 10%. Такова статистика. и дело далеко не только в алкоголизме..

но надежд на этого "мужчину" на все 100%.

Сама мысль, что мужчина решит все мои проблемы - она очень под вопросом. .Скорее создаст новые))

То есть - тут работает какая то старая укоренившаяся установка, но она нерабочая, она уже принесла тебе много бед.. Я бы поосторожней с ней была. Не в плане- мужчина не нужен вообще! А в плане - если будет мужчина - то жизнь наладится .Совсем не факт! Статистика говорит об обратном скорее...
 
Удачных браков только 10%. Такова статистика. и дело далеко не только в алкоголизме..

но надежд на этого "мужчину" на все 100%.

Сама мысль, что мужчина решит все мои проблемы - она очень под вопросом. .Скорее создаст новые))

То есть - тут работает какая то старая укоренившаяся установка, но она нерабочая, она уже принесла тебе много бед.. Я бы поосторожней с ней была. Не в плане- мужчина не нужен вообще! А в плане - если будет мужчина - то жизнь наладится .Совсем не факт! Статистика говорит об обратном скорее...
Для меня это новый ракурс.
Прямо нужно овнутрить
Не смотрела на это так
Спасибо
 
Для меня это новый ракурс.
Прямо нужно овнутрить
Не смотрела на это так
Спасибо
И ещё у тебя экономика хромает, вот в отношении тех же слов от БМ
плачу за это спокойствие тем, что нет рядом мужчины, как он мне говорил" Никто и не обнимет "(
Ты не платишь своими детьми и спокойствием. Очень вредное сравнение получается.
Забота о детях и спокойствие - это норма, базис.
Которое у тебя БМ не только забирал, то есть ты уже в минусе была в этих отношениях.
Но и ещё ты платила ему подставляя себя под это вечное мозгоклюйство и троллинг своего ребенка.
Это ты платила непомерную цену какую-то за всего лишь "обнимашки" как огрызки с барского плеча.
И ещё слушала его, когда он за свой легкодоступный товар такую цену набивал.
Это ты с ним платила очень много за то, что ничего не стоило. (так как обнимашки они ценны когда без мозгоклюйства, а иначе это тупо манипуляции чтобы дали разместить своё г...но)
А сейчас наконец-то этот балласт скинула. Можно вздохнуть и жить спокойно.

А у тебя какие-то ценники неадекватные в голове мелькают.
 
Назад
Сверху Снизу