Сны о бывшем муже

Искала свой персональный невротический крючок, которым чуть ли не намертво к Мба прицепилась.
Долго думала.
Мне кажется, (хотя может специалист вытащил бы что то и иное,) что
Если я не состою в отношениях с мужчиной, я не чувствую себя женственной. Как личность я вижу себя отдельно хорошо. А вот именно какая то женская составляющая во внутреннем ощущении теряется, когда я одна. Откуда это, ч не знаю.
Не обязательно же с алком рядом быть женственной. Есть и другие мужчины.
 
Искала свой персональный невротический крючок, которым чуть ли не намертво к Мба прицепилась.
Долго думала.
Мне кажется, (хотя может специалист вытащил бы что то и иное,) что
Если я не состою в отношениях с мужчиной, я не чувствую себя женственной. Как личность я вижу себя отдельно хорошо. А вот именно какая то женская составляющая во внутреннем ощущении теряется, когда я одна. Откуда это, ч не знаю.
Что значит чувствовать себя женственной?
Девочкой-девочкой?
 
Искала свой персональный невротический крючок, которым чуть ли не намертво к Мба прицепилась.
Долго думала.
Мне кажется, (хотя может специалист вытащил бы что то и иное,) что
Если я не состою в отношениях с мужчиной, я не чувствую себя женственной. Как личность я вижу себя отдельно хорошо. А вот именно какая то женская составляющая во внутреннем ощущении теряется, когда я одна. Откуда это, ч не знаю.
Можно пойти на женские танцы) беллиданс стрип хайхиллз тверк и тд
Очень помогает ощущать женскую составляющую. Это менее безопасный способ чем сомнительные знакомства.
Для меня танцы всегда тоже очень действенный способ ощутить себя Женщиной с большой буквы
 
Что значит чувствовать себя женственной?
Девочкой-девочкой?
Может быть не совсем девочкп- девочка. Но замечаю, что я сейчас, когда одна, то куртка одна и та же. Чисто, удобно, да и ладно. Как нет интереса что-ли. Не вытащить себя из этого
 
Можно пойти на женские танцы) беллиданс стрип хайхиллз тверк и тд
Очень помогает ощущать женскую составляющую. Это менее безопасный способ чем сомнительные знакомства.
Это мысль. Спасибо🙏💕
 
Может быть не совсем девочкп- девочка. Но замечаю, что я сейчас, когда одна, то куртка одна и та же. Чисто, удобно, да и ладно. Как нет интереса что-ли. Не вытащить себя из этого
Ну и что?походишь такая.
Женственность она ж не в красных платьях и тухлях на каблуке.
Это другое)
 
Это мысль. Спасибо🙏💕
Послушай про зависимое расстройство личности. Это по созов уже. Совсем не про алков. У них - другое расстройство))).

А это вот про нас - и про то, что движет нашими желаниями. Тут дело далеко не в женственности только.

И даже в классификации психиатров - это созо расстройство относится к группе "печальные"..))))
 
Послушай про зависимое расстройство личности. Это по созов уже. Совсем не про алков. У них - другое расстройство))).

А это вот про нас - и про то, что движет нашими желаниями. Тут дело далеко не в женственности только.

И даже в классификации психиатров - это созо расстройство относится к группе "печальные"..))))
Прямо такая формулировка: зависимое расстройство личности?
 
когда одна, то куртка одна и та же. Чисто, удобно, да и ладно. Как нет интереса что-ли.
И в чем проблема?
Значит удобная куртка👍
К чему эти стремления привлечь внимание?
Я всегда хожу как удобно, или по настроению внутреннему что-то добавляю, меняю.

Какой-то период мне было совсем пофиг на всё это. И я чувствовала себя комфортно.
Что бы я не носила и как не выглядела - я была собой. Хочу так ходить и хожу.
Мне и так хорошо, не было желания тратить время и усилия на внешность.

Ведь какая разница что я одену, если я это я, это главная ценность, я остаюсь собой в любом виде и это главное. Так зачем мне лишние заморочки?

А в какой-то момент мне захотелось побрить ноги. Не для чего-то или кого-то, а просто так, для себя.
И я побрила, почувствовала удовольствие, потому что это было как моя забота обо мне самой. Мне захотелось себе "почистить пёрышки"))

И это чувство было таким знаковым, я прямо кайф испытала, что делаю что-то с собой из любви и заботы.
Поняла, что ага, начинается новый период раз меня потянуло заняться внешностью.
 
И в чем проблема?
Значит удобная куртка👍
К чему эти стремления привлечь внимание?
Я всегда хожу как удобно, или по настроению внутреннему что-то добавляю, меняю.

Какой-то период мне было совсем пофиг на всё это. И я чувствовала себя комфортно.
Что бы я не носила и как не выглядела - я была собой. Хочу так ходить и хожу.
Мне и так хорошо, не было желания тратить время и усилия на внешность.

Ведь какая разница что я одену, если я это я, это главная ценность, я остаюсь собой в любом виде и это главное. Так зачем мне лишние заморочки?

А в какой-то момент мне захотелось побрить ноги. Не для чего-то или кого-то, а просто так, для себя.
И я побрила, почувствовала удовольствие, потому что это было как моя забота обо мне самой. Мне захотелось себе "почистить пёрышки"))

И это чувство было таким знаковым, я прямо кайф испытала, что делаю что-то с собой из любви и заботы.
Поняла, что ага, начинается новый период раз меня потянуло заняться внешностью.
Откликается)
Я так сидела в бане на прошлой неделе: вся скрабах и мои младенческие пятки могла оценить только я сама🤣
 
вся скрабах и мои младенческие пятки могла оценить только я сама
Так это же очень приятно чувствовать нежность кожи, как благодарность своего тела тебе за заботу. И твоя благодарность ему за то, что служит тебе верой и правдой, даёт возможность видеть, слышать, чувствовать этот разнообразный мир вокруг, бегать, прыгать, делать сто тыщ разных дел
 
Мне нравится упражнение из телески - "Похлопывания"
Оно из восточных течений. Относится к тонизирующим самомассажам.

(В статье по ссылке в конце его приводят)

В процессе выполнения этого упражнения я предлагаю потом встать, закрыть глаза и обратить внимание вовнутрь. На следы тактильных ощущений кожи после прикосновения рук (похлопывать можно кстати не только кулаком, я предпочитаю во многих местах ладоши)
И вот начинаешь мысленно со ступней, там были последние похлопывания-растирания. Прочувствовать эти следы прикосновений на стопах, каждым их местом - пальчики, подошва, боковые стороны, верхняя часть

Потом также поднимаешься мысленно выше - щиколотки, голени, колени, бедра, ягодицы, живот и тд. В обратной последовательности проходишь каждый кусочек своего тела, его чувствование до самой макушки.

А потом когда прошел всё - включаешь объединение, ощущение всего тела, целиком от кончиков пальцев до макушки.
И оно такое чудесное, живое, отзывчивое, это тело. Вместе с осознанием его ощущений - передаешь ему благодарность, любовь, гладишь, обнимаешь, обещаешь заботиться о нем. И потом, прочувствовав эту любовь и благодарность своему телу, открываешь глаза:) и живёшь!

 
Так это же очень приятно чувствовать нежность кожи, как благодарность своего тела тебе за заботу. И твоя благодарность ему за то, что служит тебе верой и правдой, даёт возможность видеть, слышать, чувствовать этот разнообразный мир вокруг, бегать, прыгать, делать сто тыщ разных дел
Вот ценность всего этого мы и начинаем понимать только, когда здоровье даёт сбой, а надо всегда
Я только сейчас поняла, нА сколько созависима: следила за собой не ради себя, а ради мужчины(
 
Мне нравится упражнение из телески - "Похлопывания"
Оно из восточных течений. Относится к тонизирующим самомассажам.

(В статье по ссылке в конце его приводят)

В процессе выполнения этого упражнения я предлагаю потом встать, закрыть глаза и обратить внимание вовнутрь. На следы тактильных ощущений кожи после прикосновения рук (похлопывать можно кстати не только кулаком, я предпочитаю во многих местах ладоши)
И вот начинаешь мысленно со ступней, там были последние похлопывания-растирания. Прочувствовать эти следы прикосновений на стопах, каждым их местом - пальчики, подошва, боковые стороны, верхняя часть

Потом также поднимаешься мысленно выше - щиколотки, голени, колени, бедра, ягодицы, живот и тд. В обратной последовательности проходишь каждый кусочек своего тела, его чувствование до самой макушки.

А потом когда прошел всё - включаешь объединение, ощущение всего тела, целиком от кончиков пальцев до макушки.
И оно такое чудесное, живое, отзывчивое, это тело. Вместе с осознанием его ощущений - передаешь ему благодарность, любовь, гладишь, обнимаешь, обещаешь заботиться о нем. И потом, прочувствовав эту любовь и благодарность своему телу, открываешь глаза:) и живёшь!

Спасибо
Главное собой заниматься
Я поняла, что мне долго разгребать последствия жизни с Мба и в плане психического здоровья и физического тоже (
 
Я поняла, что мне долго разгребать последствия жизни с Мба
Тут ниточки глубже идут, МБА на самом деле просто статист. Он ничего особенного из себя не представляет, но его фигура оказалась удобной для твоей потребности культивировать значимость штанов. Ты эту фигуру сама украсила и возвеличил а в своих глазах, создала идола и сама же боялась не угодить ему.

Мне кажется ниточки подобной потребности из детства идут всё таки, из отношений с отцом, из примера родительской семьи.

И ведь даже само это положение в которое ты себя поставила ещё в начале отношений - когда никаких обязательств, приходи да пользуйся. Вот оно не с мба связано, он просто вписался удачно в этот расклад.

Но сама такая идея как могла возникнуть вообще? Вот это интересно и к МБА отношения не имеет
 
Мало того - если не проанализировать эти ниточки - то фигура одного МБА заменится фигурой другого такого же статиста.

Тут важна сама потребность = иметь некую фигуру,чтоб от нее зависеть. В первую очередь психологически.
 
Спасибо
Главное собой заниматься
Я поняла, что мне долго разгребать последствия жизни с Мба и в плане психического здоровья и физического тоже (
Организм физически восстанавливается быстро, если обрубить все контакты. Ты пока ещё по уши в мыслях о нем.
Ищешь какие то научные объяснения его мудаческим поступкам, тяжёлое детство и всё прочее... Зачем?
Переключись на себя, занимайся детьми, своим здоровьем, и перестань крутить в голове поступки БМ. Он уже в прошлом.
 
Назад
Сверху Снизу