Сны о бывшем муже

Это алкопаттерн - ходить в ножом. Так и будет. Это надо просто понять для себя. ничего не поменяется.

Это также как у ШЗ кто-то наполеон, кто-то маньяк и битцевском лесу.. Но главное - что это повторяется - как психоз - он бежит в лес, а не становится полководцем... Это тоже самое жеж. По сути.
 
Я не думала о возврате, только о взаимодействии, где то , живя недалеко.
У кого то я прочитала, что самооценка - это вера в себя. У меня с этим трудно. Да, есть ресурсы, но и за сорок, и дети, причём про сына, мне даже родители говорили, что ни один мужчина не потерпит вот этих сидений, уроков, хотя по дому то было всегда сделано.

Кстати, у меня есть такой блокнотик, храню с дипломом и важными документами)
Как то не поленилась и написала многое из того, что было, прям по ситуациям(
Думаю, что тоскую я по своим инвестициям и чаяниям. Получается, не увидела вовремя, и стала розы на асфальте выращивать.
Да уж, установочка от родителей. Муж в семье терпит или не терпит. Подгонка женщины под мужа, без оглядки на нужды каждого в семье а лишь бы мужчине быть удобной. в прочем об этом вся тема. И мол за 40 без мужчины только неудачница не сумевшая ...

:ph34r::-D а чё там с книжкой про хороших девачкав?
 
Это алкопаттерн - ходить в ножом. Так и будет. Это надо просто понять для себя. ничего не поменяется.

Это также как у ШЗ кто-то наполеон, кто-то маньяк и битцевском лесу.. Но главное - что это повторяется - как психоз - он бежит в лес, а не становится полководцем... Это тоже самое жеж. По сути.
62598889_1_896339.jpg
 
Да уж, установочка от родителей. Муж в семье терпит или не терпит. Подгонка женщины под мужа, без оглядки на нужды каждого в семье а лишь бы мужчине быть удобной. в прочем об этом вся тема. И мол за 40 без мужчины только неудачница не сумевшая ...

:ph34r::-D а чё там с книжкой про хороших девачкав?
Не от родителей, сама как то (.отец , зная может только десятую часть из того, что у нас происходило и будучи человеком далёким от психологии, и то сказал, что и у меня проблемы.
Я помню про эту книгу тоже.
Сейчас у меня про границы и ещё коллега на советовала
Патрисия Эванс
Не бьёт, просто обижает
 
Взаимодействие с мужиком который в комнату к детям с ножом заходит?
Это опять эгоцентричное мышление. Типа вот если б я была другая- вела себя по другому- он бы с ножом не ходил. Выключи себя уже из этой связки. И посмотри на него-отдельного, самого по себе, какой он.
Если он ТАК может, значит это есть в НЁМ ВСЕГДА. И что то другое- кто то другой может оказаться на твоём месте, когда у него снова появится желание взять нож. Повоспитывать так кого то при отсутствии других аргументов.
У тебя дочь запасная есть? Как ты вообще ему даёшь её после таких закидонов? Настолько своих инвестиций жалко?
Он так смог после месячного запоя. А по поводу по воспитывать тут правда.
Мне рассказывала золовка, что нож вошёл в дубовую дверь и у свекрови, когда от "выражал" свое несогласие с тем, что у неё появился молодой любовник. Подробности я не знаю, но она с тем мужчиной после этого рассталась.
Я поняла, что нужно постоянно помнить, что человек зависимый. Учитывать это в своих решениях и поступках.
Я тут у одной девочки прочитала лайфхак: сохранять себе в телефоне проблемных людей не под именами, а проблемами, навроде - токсиЧная, зависимый, обвиняющий, созачисимая и т. Лд
Своеобразно так. По крайней мере, когда звонят, то ты уже готов.
Попробую, благо могу на английском подписать, что окружающим глаз не резануло)

Здесь я пишу всё как было. И да как то жутко. Так то родственники всё и не знают.
 
Не от родителей, сама как то (.отец , зная может только десятую часть из того, что у нас происходило и будучи человеком далёким от психологии, и то сказал, что и у меня проблемы.
Я помню про эту книгу тоже.
Сейчас у меня про границы и ещё коллега на советовала
Патрисия Эванс
Не бьёт, просто обижает
Я не верю что не из семьи, дети впитывают модели от родителей - их отношения, нормы, мировоззрение.
Это не значит что обязательно делается вот так прямо и категорично как я написала, что подгонка под мужчину. Но это очень распространено, мнение что женщина отвечает за атмосферу в семье, что она шея, что именно от неё всё зависит. Что счастье женщины в семье и в мужчине рядом ...

То что женщина без семьи и брака как бы не ... ну как бы не нормально это - среди моих родственников было и было очень сильным. Семья, брак, суперважно ...
А сама подгонка ... напишу о своём и о себе. Главными среди моей родни в семье были всегда женщины, всё на себя брали и тащили, мужья как бы были нужны и необходимы, а что бы было всё в жизни как положено и принято. но ... не знаю как написать, родители не были близки, мать всегда нервничала, истерила, и это было закономерно ведь мой отец пил.
Но я то всегда любила отца, именно он проводил со мной больше времени, был мне ближе, с ним было комфортней ... а мать я не любила.
Короче моя подгонка - это стать своему мужу женой лучшей чем была моя мать для моего отца.
И очень сильные защиты, когда пришла на этот форум то была уверена что и родительская семья вполне так нормальная, а уж у нас с мужем отношения чуть ли не идеальные))) но вот только что он пьёт.

Когда начинала разбираться, то отбрасывала реальное, мол они не могут быть плохими, и родители и муж. Защищала даже не их а свою картинку мира. Да дело то не в том правильно или нет, хорошие или плохие, а понять почему я живу так, как к этому пришла и как из этого выйти.
 
Я не верю что не из семьи, дети впитывают модели от родителей - их отношения, нормы, мировоззрение.
Это не значит что обязательно делается вот так прямо и категорично как я написала, что подгонка под мужчину. Но это очень распространено, мнение что женщина отвечает за атмосферу в семье, что она шея, что именно от неё всё зависит. Что счастье женщины в семье и в мужчине рядом ...

То что женщина без семьи и брака как бы не ... ну как бы не нормально это - среди моих родственников было и было очень сильным. Семья, брак, суперважно ...
А сама подгонка ... напишу о своём и о себе. Главными среди моей родни в семье были всегда женщины, всё на себя брали и тащили, мужья как бы были нужны и необходимы, а что бы было всё в жизни как положено и принято. но ... не знаю как написать, родители не были близки, мать всегда нервничала, истерила, и это было закономерно ведь мой отец пил.
Но я то всегда любила отца, именно он проводил со мной больше времени, был мне ближе, с ним было комфортней ... а мать я не любила.
Короче моя подгонка - это стать своему мужу женой лучшей чем была моя мать для моего отца.
И очень сильные защиты, когда пришла на этот форум то была уверена что и родительская семья вполне так нормальная, а уж у нас с мужем отношения чуть ли не идеальные))) но вот только что он пьёт.

Когда начинала разбираться, то отбрасывала реальное, мол они не могут быть плохими, и родители и муж. Защищала даже не их а свою картинку мира. Да дело то не в том правильно или нет, хорошие или плохие, а понять почему я живу так, как к этому пришла и как из этого выйти.
Сколько у вас прошло времени до момента, когда стало более менее проясняться?
 
Года два наверно. Сегодня я не стала бы повторять то своё, а пошла бы к ПТ.
Смотрела сегодня Кристину Ой держите. В видео она говорит о том, что архиважно найти свой собственный невротический крючок, которым мы лепимся к алкоголику.
Конечно, с пт его побыстрее можно найти
 
Девочки, а как понять " Гоняет тягу " И " Алкоразвод"?
Хочет выпить уже, ищет повод, цепляется к кому и чему придётся. Поводы неадекватные. Короче ищет повод забухать.
А тебе зачем?
 
о
Хочет выпить уже, ищет повод, цепляется к кому и чему придётся. Поводы неадекватные. Короче ищет повод забухать.
А тебе зачем?
Я тут всё с границами своими)
Вроде думать стала, и после и во время. Не нравится- говорю- я выхожу из диалога. Морально комфортнее.
Последние два дня Мба звонит совсем по странным поводам: интернет на него зарегистрирован и он в курсе и оплаты и прочих нюансов. И заметил, что нет связи у нас, дескать как его дочурка смотрит мультики, и что руку на отсечение дает, что это мой сын полез к роутеру и что то там натворил, .
Первый раз я отшутиоась, что рука на отсечение не очень интересно, есть и более значимые части тела 🤣, на второй день- оборвала резко разговор.

Но тут меня как осенило. (Намедни ещё и почитала алковские темы, о раздражении меня зацепило). Вот там и прочитала про " Гонять тягу"

Я не уверена на 100%,, но как то вдруг как пазл сложился.
Я разговор то оборвала, а потом думаю, насколько же он привык, что я обслуживаю его вот эту потребность, не знаю как назвать, сливать на меня свой негатив, тяга не тяга, но он прям с поклепом на моего ребёнка.
Ужас такой, думаю, я всё эти годы зажимаоась, переживала, плакала, да как так, что можно сделать.
Полстраивалась глупая, ломала голову как углы сгладить, на какую прогулку или в гости к родственникам ещё идти, что б не раздражать .
А так может быть, что ему тупо хотелось набраться, и долбить меня ребёнком - ну прям беспроигрышный вариант ( всегда работает...
Так он и на расстоянии и по прошествии времени это пытается проворачивать..
У них нет контакта, никакого, ноль.
Мой сын его раздражать не может.. Мы порознь
Я никак не понимала, так зачем ковырять
Так он привык
Новым донором не обзавёлся?
Или не сплел такой же железобетонной схемы?

Если бы я об этом раньше знала, а так полголовы седой из-за переживаний по эту раздору🥺
Теперь я буду ему этот доступ обрубать
Жаль именно те свои слезы
 
Дык выбрал дп безотказный вариант
Для каждой женщины- ребёнок- слабое место.
Блин, они вообще вот эту схему осознают или неосознанно???
То, что её результативность он видел, это явно.
В общем ужас, металась, что то Дуро объясняла...
Ох
 
о
Я тут всё с границами своими)
Вроде думать стала, и после и во время. Не нравится- говорю- я выхожу из диалога. Морально комфортнее.
Последние два дня Мба звонит совсем по странным поводам: интернет на него зарегистрирован и он в курсе и оплаты и прочих нюансов. И заметил, что нет связи у нас, дескать как его дочурка смотрит мультики, и что руку на отсечение дает, что это мой сын полез к роутеру и что то там натворил, .
Первый раз я отшутиоась, что рука на отсечение не очень интересно, есть и более значимые части тела 🤣, на второй день- оборвала резко разговор.

Но тут меня как осенило. (Намедни ещё и почитала алковские темы, о раздражении меня зацепило). Вот там и прочитала про " Гонять тягу"

Я не уверена на 100%,, но как то вдруг как пазл сложился.
Я разговор то оборвала, а потом думаю, насколько же он привык, что я обслуживаю его вот эту потребность, не знаю как назвать, сливать на меня свой негатив, тяга не тяга, но он прям с поклепом на моего ребёнка.
Ужас такой, думаю, я всё эти годы зажимаоась, переживала, плакала, да как так, что можно сделать.
Полстраивалась глупая, ломала голову как углы сгладить, на какую прогулку или в гости к родственникам ещё идти, что б не раздражать .
А так может быть, что ему тупо хотелось набраться, и долбить меня ребёнком - ну прям беспроигрышный вариант ( всегда работает...
Так он и на расстоянии и по прошествии времени это пытается проворачивать..
У них нет контакта, никакого, ноль.
Мой сын его раздражать не может.. Мы порознь
Я никак не понимала, так зачем ковырять
Так он привык
Новым донором не обзавёлся?
Или не сплел такой же железобетонной схемы?

Если бы я об этом раньше знала, а так полголовы седой из-за переживаний по эту раздору🥺
Теперь я буду ему этот доступ обрубать
Жаль именно те свои слезы
Может и тяга, может и так, подпитка эмоциональная. По большому счету без разницы. Тебе не нравится, некомфортно- этого достаточно.
Ну это тоже нужный этап- осмыслить и понять что происходит на самом деле.
Общение до минимума свести не хочешь?
 
И заметил, что нет связи у нас, дескать как его дочурка смотрит мультики, и что руку на отсечение дает, что это мой сын полез к роутеру и что то там натворил, .
Ой, а яИчки ему не снести за такие слова и мысли?
Вот как, такое можно терпеть, позволять
 
Может и тяга, может и так, подпитка эмоциональная. По большому счету без разницы. Тебе не нравится, некомфортно- этого достаточно.
Ну это тоже нужный этап- осмыслить и понять что происходит на самом деле.
Общение до минимума свести не хочешь?
Думаю, надо.
Так и будет себя вести и разговаривать
Нашёл топор за лавкой...
А этап да, такое чувство, что перевариваю всё
 
А так я проанализировала эмоции свои. Проявления физические и неприятные у меня от торопления, гнева, тревоги. Причём от каждой эмоции головная боль определённой локализации.
Теперь цельь как то предотвращать попадание в ситуации, которые это всё вызывают
Останавливать себя, чтоб в этот водоворот не попадать. Я ещё не натренировалась
 
Искала свой персональный невротический крючок, которым чуть ли не намертво к Мба прицепилась.
Долго думала.
Мне кажется, (хотя может специалист вытащил бы что то и иное,) что
Если я не состою в отношениях с мужчиной, я не чувствую себя женственной. Как личность я вижу себя отдельно хорошо. А вот именно какая то женская составляющая во внутреннем ощущении теряется, когда я одна. Откуда это, ч не знаю.
 
Искала свой персональный невротический крючок, которым чуть ли не намертво к Мба прицепилась.
Долго думала.
Мне кажется, (хотя может специалист вытащил бы что то и иное,) что
Если я не состою в отношениях с мужчиной, я не чувствую себя женственной. Как личность я вижу себя отдельно хорошо. А вот именно какая то женская составляющая во внутреннем ощущении теряется, когда я одна. Откуда это, ч не знаю.
Можно пойти на женские танцы) беллиданс стрип хайхиллз тверк и тд
Очень помогает ощущать женскую составляющую. Это менее безопасный способ чем сомнительные знакомства.
 
А так я проанализировала эмоции свои. Проявления физические и неприятные у меня от торопления, гнева, тревоги. Причём от каждой эмоции головная боль определённой локализации.
Теперь цельь как то предотвращать попадание в ситуации, которые это всё вызывают
Останавливать себя, чтоб в этот водоворот не попадать. Я ещё не натренировалась
Ну вот.
Разве оно того стОит? Быть сливным бачком гадких алковских эмоций, потом маяться головной болью.
Да и сыну наверняка перепадало, чтоб не отсвечивал лишний раз.
 
Назад
Сверху Снизу