Сны о бывшем муже

будучи выгнатым полтора года, я не чувствовала его чужим.
Если из детской позиции на это смотреть-то с мамой расстаться невозможно же, не может она быть чужой, хоть какая.
 
Выделила в посте что ярко идет.
В твоих постах ... ну ты себя ставишь в "уравнение" а тебя там просто нет.
Да, это больно и принять это трудно.

Но он так живет!
Он не делает лёгкий или ещё какой то выбор, что то менять для быть с тобой или мол легче пристроиться к другой.
Не легче или труднее, ещё раз - он не выбирает а живет так как ему удобно.
Тебе не надо понимать его и его действия, понимать свекровь.
Единственно что ты можешь - разобраться в себе и со своим и "вынести" его из своего личного уравнения - это не значит не общаться по дочке и там запретить им общаться как одно из возможного. Это значит думать о себе и своих детях, жить так как сама для себя хочешь именно убрав его из своих "хочу" а в отношениях дочки с ним обеспечить безопасность дочери. И вот тогда, если ты посчитаешь что для дочери есть опасность - ты сможешь сказать нет - да потому что от твоего "да" или "нет" для тебя лично ничего не изменится, он сам для тебя будет лишь отец дочери.

Первый шаг. работает во всём по жизни. Принять и отпустить. А для этого начать отслеживать свои мысли о нём и возвращать себя в реальность - всё что ты писала говорит о том что он всегда таким был и всегда так к тебе относился.
Но делать как тебе проще и удобнее, тоже же выбор
Вот сегодня.
Свалил грипп. На работе непосредственное начальство предложило пару дней без сохранения зп и выйти. Я понимаю, что мне пара дней ни о чем. МНЕ, Амариш😄 научила, удобнее полноценный больничный. Да, руководство не довольно, да, коллеги также.
Мне не очень просто выбрать себя, но с чужими всё равно ОК, а в семье....
 
Тут на ты, ага
Да, вот это ну хоть разделить- мне знакомо, да. Тогда вроде как общий косяк если что. Не вся вина на тебе за провал.
А мама с папой твои желания учитывали, поддерживали в неудачах?
Насколько помню, да
Но я бы ла беспроблемный ребёнок
 
Кстати, получается, что умение как ТЕБЕ удобно, у нас не развито, зато у алков на высоте
И с ответственность ю также.
Я вот обратила внимание, и это даже проблема тоже, Мба так внушил смотреть за дочкой, я уже на автомате напрягаюсь, когда она рядом. Ну не удивительно, дрессировал то меня он долго, ну а позволяла эту дрессуру, соответственно. Выяснил код он-лайн камеры у детского сада, и отсматривал, когда я её забираю и вопросами, а что вы там с тропинки поднимали( упавшая перчатка). Камера стоит в парадной у квартиры.
Контроль такой.
Я с самого начала его не остановила.
В итоге, у меня гипер ответственность за неё, если она заболевает, то я начинаю нервничать, виски болят. Было много обвинений, что мой сын приносит инфекции из школы и из-за него всё страдают
А сам вот не такое вытворяет.
Мне это очень мешает.
Не знаю как сбросить это.
Психолог предполагала, что эти нейронные связи очень устойчивые, раз тело реагирует. Работать нужно как с травмой
Не смейтесь, но и сейчас, 1 раз!!! После её отъезда позвонил с вопросом, как она, .
Я то трубку не брала, так как дико болит горло. А так был бы задан вопрос на полном серьёзе, забрала ли я её, как будто такое было.
Я очень хочу сбросить это чувство. Иметь право на ошибку
Вы мне писали и про границы и как реагировать на его обвинения.
Может быть я быстрого результата хочу??? Всё таки 7 лет я жила иначе
Но пока мой собственный организм как враг- я делаю правильно, а он всё зажимается и реагирует по старому, головной болью 😞
 
Кстати, получается, что умение как ТЕБЕ удобно, у нас не развито, зато у алков на высоте
И с ответственность ю также.
Я вот обратила внимание, и это даже проблема тоже, Мба так внушил смотреть за дочкой, я уже на автомате напрягаюсь, когда она рядом. Ну не удивительно, дрессировал то меня он долго, ну а позволяла эту дрессуру, соответственно. Выяснил код он-лайн камеры у детского сада, и отсматривал, когда я её забираю и вопросами, а что вы там с тропинки поднимали( упавшая перчатка). Камера стоит в парадной у квартиры.
Контроль такой.
Я с самого начала его не остановила.
В итоге, у меня гипер ответственность за неё, если она заболевает, то я начинаю нервничать, виски болят. Было много обвинений, что мой сын приносит инфекции из школы и из-за него всё страдают
А сам вот не такое вытворяет.
Мне это очень мешает.
Не знаю как сбросить это.
Психолог предполагала, что эти нейронные связи очень устойчивые, раз тело реагирует. Работать нужно как с травмой
Не смейтесь, но и сейчас, 1 раз!!! После её отъезда позвонил с вопросом, как она, .
Я то трубку не брала, так как дико болит горло. А так был бы задан вопрос на полном серьёзе, забрала ли я её, как будто такое было.
Я очень хочу сбросить это чувство. Иметь право на ошибку
Вы мне писали и про границы и как реагировать на его обвинения.
Может быть я быстрого результата хочу??? Всё таки 7 лет я жила иначе
Но пока мой собственный организм как враг- я делаю правильно, а он всё зажимается и реагирует по старому, головной болью 😞
Я понимаю, ч то это какая то не норма, психопатия, ну это его диагнозы.
Я вот не знаю как Мне выпутаться. Когда то повелась и теперь так сложно переломить вот эти вот реакции
Хотя совет девочек, не общаться, если неприятно, мне помог. Я и читаю про границы.
Мало времени прошло??
 
Я понимаю, ч то это какая то не норма, психопатия, ну это его диагнозы.
Я вот не знаю как Мне выпутаться. Когда то повелась и теперь так сложно переломить вот эти вот реакции
Хотя совет девочек, не общаться, если неприятно, мне помог. Я и читаю про границы.
Мало времени прошло??
Ну конечно мало. Реакции же наработаны до автоматизма.
Сначала ты учишься вообще замечать как реагируешь, иногда постфактум даже. Потом в моменте уже видишь. Хотя бы видишь, даже если не выдаешь другую, более здоровую реакцию. Потом начинаешь выдавать новые реакции, тренируешься. Потом привыкаешь и выдаешь автоматически.
Такие вещи дневник помогает хорошо отслеживать.
 
Что это, девочки, я стала жертвой его проекций?? Сам раздолбай, перенёс на меня, а я " Съела"?
Всё годы, прости те меня хавала, и теперь но инерции срабатывает?
 
Ну конечно мало. Реакции же наработаны до автоматизма.
Сначала ты учишься вообще замечать как реагируешь, иногда постфактум даже. Потом в моменте уже видишь. Хотя бы видишь, даже если не выдаешь другую, более здоровую реакцию. Потом начинаешь выдавать новые реакции, тренируешься. Потом привыкаешь и выдаешь автоматически.
Такие вещи дневник помогает хорошо отслеживать.
Хорошо
Спасибо
 
Что это, девочки, я стала жертвой его проекций?? Сам раздолбай, перенёс на меня, а я " Съела"?
Всё годы, прости те меня хавала, и теперь но инерции срабатывает?
Ты пытаешься найти какое то научное название его мудачеству, стоит ли оно того?
Может достаточно сказать себе, я имею право жить так, как хочу и не прогибаться под высочайшие требования?
У него позиция крайне удобная - всю ответственность за дочь несёшь ты, а он только покрикивает свысока, схерали?
 
Если идёт нарушение автономности- то это ранняя травма. С мамой.
Мама у меня хорошая, но уже не помню кто, она или кто то из бабушек, рассказывал, что мои родители, когда поженились в 22 и 20, то родители моего отца подарили им дом, ну сейчас там коттедж ный посёлок, а тогда типа дачный. У них был выбор или в городе мыкаться или жить самостоятельно. Выбрано было последнее. И моя мама оказалась там практически одна, отец на работе, подруги не доступны, так как не было телефонов, соседи пенсионеры. Подменит с грудным ребёнком не кому, мужа толком нет, он всё работает. У неё случилась истерика. То ли она убежала куда то, то ли не подходила ко мне. Это единственное, что я знаю. Всю сознательную мою жизнь она за меня и для меня.

Неужели это выстрелило?
И именно с алком?
Это психотерапия?
Никак иначе?
 
Ты пытаешься найти какое то научное название его мудачеству, стоит ли оно того?
Может достаточно сказать себе, я имею право жить так, как хочу и не прогибаться под высочайшие требования?
У него позиция крайне удобная - всю ответственность за дочь несёшь ты, а он только покрикивает свысока, схерали?
Научное название мне бы помогло в том, что я осознала, что это его проблема, ко мне отношения не имеет.
И думать только, ч то изменить свою реакцию
 
Что это, девочки, я стала жертвой его проекций?? Сам раздолбай, перенёс на меня, а я " Съела"?
Всё годы, прости те меня хавала, и теперь но инерции срабатывает?
Он живёт как ему удобно. Ему удобно иметь тебя для самоутверждения, для слива негатива если он ему требуется, для обслуживания его и выполнения его желаний твоими руками.
Ты в силу своих каких то тараканов на это согласилась.
Ну и всё.
 
Мама у меня хорошая, но уже не помню кто, она или кто то из бабушек, рассказывал, что мои родители, когда поженились в 22 и 20, то родители моего отца подарили им дом, ну сейчас там коттедж ный посёлок, а тогда типа дачный. У них был выбор или в городе мыкаться или жить самостоятельно. Выбрано было последнее. И моя мама оказалась там практически одна, отец на работе, подруги не доступны, так как не было телефонов, соседи пенсионеры. Подменит с грудным ребёнком не кому, мужа толком нет, он всё работает. У неё случилась истерика. То ли она убежала куда то, то ли не подходила ко мне. Это единственное, что я знаю. Всю сознательную мою жизнь она за меня и для меня.

Неужели это выстрелило?
И именно с алком?
Это психотерапия?
Никак иначе?
Я тебе больше про своё пишу, так ли у тебя не знаю. Цепляют твои реакции, значит что то есть похожее. Мы тут все друг о друга лечимся🤣.
Психотерапевт разберёт твои реакции конечно быстрее.
Может тебе достаточно просто осознать это будет, и ты сможешь сама отслеживать и менять свои реакции.
Почитай про ВДА, посмотри откликается что тебе. Здесь на сайте
есть раздел ВДА, почитай там важное.
 
Это психотерапия?
Никак иначе?
специалист ПТ и форум дают быстрый результат., быстрее чем самой.
Но психотерапевт нужен, который в теме зависимости и созависимости.
 
Кстати, получается, что умение как ТЕБЕ удобно, у нас не развито, зато у алков на высоте
Иной раз мы, созики. даже не знаем - а что нам удобно?))) На самом деле. Вот нам удобнее поесть в ресторане или вообще пропустить ужин?

Да нет - же -НАДО приготовить обед на 5 членов семьи из трех блюд! Потому что ТАК НАДО. А слово удобно - оно даже как то неуместно :-D . или слово - хорошо. Или - приятно. Я иногда ловлю себя на этом.)) Например я одно время не покупала в столовой красную рыбу - потому что типа - ну дорого довольно.. А потом ВДРУГ подумала - а почему? меня есть возможность это сделать, она вкусно приготовлена, она полезна в конце концов! почему я не покупаю красную рыбу с соусом тар тар и лимоном - зачем я себе в ней отказываю?? Это прям загадка какая то)) и если рыбу я отследила - то сколько я просто не успела отследить за собой!!!
 
Но делать как тебе проще и удобнее, тоже же выбор
Вот сегодня.
Свалил грипп. На работе непосредственное начальство предложило пару дней без сохранения зп и выйти. Я понимаю, что мне пара дней ни о чем. МНЕ, Амариш😄 научила, удобнее полноценный больничный. Да, руководство не довольно, да, коллеги также.
Мне не очень просто выбрать себя, но с чужими всё равно ОК, а в семье....
Твой выбор больничного - это твой сегодняшний осознанный выбор. А так бесконфликтные и удобные обычно с начальством соглашаются, разве нет?

Обычно идём по накатанному, выбирая уже привычные свои реакции.
У каждого человека есть своя картинка какой он и как он должен жить. Если про него и его выбор удобного, так по твоим постам там в его "уравнении" женщина-функция и если ты перестала быть удобной - легко заменяется на другую женщину в которые те функции есть. Он не видит тебя и не слышит, тебя как личность для него нет - это по твоим постам, полный игнор твоих потребностей и перевоспитание тебя под своё - те же уроки с сыном и само его отношение к твоему сыну.

А вот твоё да, интересно. Что то давал этакое, важное тебе, что до сих пор не можешь отделить себя от него.

Хотя и "переиграть сценарий" тоже может быть, оно порой держит очень сильно. Это когда мы выбираем эмоционально недоступного мужчину и бьемся за получить от него желаемое но тоже из прошлого детского ... Я искала в муже отца, перенос с отца на мужа - отец пил, забывал забрать из садика, забывал ночью в чужих дворах уходя с друзьями пить ещё куда то, говорил что любимая доча но я была не важна. ... не знаю как в слова перевести, но быть необходимой мужу и быть важной для него - это на столько было для меня ... что я и ставила себя везде рядом и вместе - СОПРИЧАСТНОСТЬ. А её и не было, отошла в сторону и всё рассыпалось. Вся та близость и любовь с мужем были в моей голове, то была моя потребность слияния - страх покинутости рулил.

Вроде у тебя и первый муж был своеобразный? Значит семья деструктивная, смени психолога или иди к ПТ, быстрее разберешься.
 
Назад
Сверху Снизу