Сны о бывшем муже

Да, к первому же вопросу, несмотря ни на что свекровь всё равно утверждает, что её сын не самый плохой мужчина в мире( цитата. Культивирует пря МО усиленно в дочке, что папа хороший.
Доказывать ей обратное, я не собираюсь.
Думаю поможет только требования без объяснений. Что то услышать и согласиться она может только сейчас, когда он пьетмьет, а в перерыве, уже нет
Все свекрови так делают. А тебе зачем доказывать обратное? Дочь сама разберется со временем.
 
поможет только требования без объяснений.
Ок, хороший на мой взгляд вывод.
Доведи эту мысль до конца.
Другой человек не обязан соблюдать твои требования.
Вопрос 9.
Что будешь делать если свекровь твои требования соблюдать не будет?
 
Ок, хороший на мой взгляд вывод.
Доведи эту мысль до конца.
Другой человек не обязан соблюдать твои требования.
Вопрос 9.
Что будешь делать если свекровь твои требования соблюдать не будет?
Блинчик....
Вот надо подумать...
 
Блинчик....
Вот надо подумать...
Ок, хороший на мой взгляд вывод.
Доведи эту мысль до конца.
Другой человек не обязан соблюдать твои требования.
Вопрос 9.
Что будешь делать если свекровь твои требования соблюдать не будет?
Тогда вопрос 9
Я флегматик
У меня удачны выходы из ситуации, когда я заранее их придумаю, т. Е позиция, решение, даже слова как бы уже есть, в кармане
Мне надо подумать, ну и опы тным путём тоже, где зона, где я могу пойти на уступки, а а где уже придётся идти на отстаивание себя.
 
Тогда вопрос 9
Я флегматик
У меня удачны выходы из ситуации, когда я заранее их придумаю, т. Е позиция, решение, даже слова как бы уже есть, в кармане
Мне надо подумать, ну и опы тным путём тоже, где зона, где я могу пойти на уступки, а а где уже придётся идти на отстаивание себя.
Ок, фокус на допустимом сделай. Границах. Всё предусмотреть ты не можешь. И последствиях их нарушений.
 
Вопрос 3
Болезненный
Как то в голове не укладывается, чтт он с другой.
Я читала тут, что схема " Я хочу, чтобы он.... " не рабочая
А так то да, я хотела бы, чтобы он пошёл в личную терапию с вопросом, почему я донимаю мальчишку, почему раню и ставлю женщину перед выбором. В АА пошёл.
Но это я. А не он.
Он трижды просился в алкозагонах вернуться, я при таких вводных дверь не открыла. Понять можно, он пристроился или помогли, познакомили. Свекровь то знает точно, что там за формат отношений. Причём такая деталь. Проскользнула фраза, что Андрей идёт ДОМОЙ!
Когда он жил у меня, то произносилось : иду на КВАРТИРУ (7 лет!
Он нам эти 4 месяца делал звонки, идя по улице, звуки транспорта. Можно делать вывод, что не афишировал общение со мной. Т. Е. Я запасной аэродром?
Я, несмотря на возраст, довольно наивная дама. (
Что чувствую?
Есть он действительно ради жилья, в столице, и где нет пасынка, стал жить с женщиной, то как то я чувствую разочарование. Я понимаю, что для него это лёгкий выбор, но всё же я как то больше его уважала, хотя если в его голове ценна только дочь, а не мы как семья, то тогда ОК, что уж.
Моя проблема, что о людях сужу по себе..
 
Вопрос 3
Болезненный
Как то в голове не укладывается, чтт он с другой.
Я читала тут, что схема " Я хочу, чтобы он.... " не рабочая
А так то да, я хотела бы, чтобы он пошёл в личную терапию с вопросом, почему я донимаю мальчишку, почему раню и ставлю женщину перед выбором. В АА пошёл.
Но это я. А не он.
Он трижды просился в алкозагонах вернуться, я при таких вводных дверь не открыла. Понять можно, он пристроился или помогли, познакомили. Свекровь то знает точно, что там за формат отношений. Причём такая деталь. Проскользнула фраза, что Андрей идёт ДОМОЙ!
Когда он жил у меня, то произносилось : иду на КВАРТИРУ (7 лет!
Он нам эти 4 месяца делал звонки, идя по улице, звуки транспорта. Можно делать вывод, что не афишировал общение со мной. Т. Е. Я запасной аэродром?
Я, несмотря на возраст, довольно наивная дама. (
Что чувствую?
Есть он действительно ради жилья, в столице, и где нет пасынка, стал жить с женщиной, то как то я чувствую разочарование. Я понимаю, что для него это лёгкий выбор, но всё же я как то больше его уважала, хотя если в его голове ценна только дочь, а не мы как семья, то тогда ОК, что уж.
Моя проблема, что о людях сужу по себе..
Повторю.
Ты веришь что он снимает у неё комнату? У похожей на тебя женщины?
 
4
Избыточный контроль не вижу своей проблемой. Вроде как держу баланс . Алка никогда не контролировала и не сдерживала. Тут то я сидела в нём взрослого мужика, ( в интерпретации свекрови - ",у вас не семья ", ну Коль я не боролась за его трезвость.
 
4
Избыточный контроль не вижу своей проблемой. Вроде как держу баланс . Алка никогда не контролировала и не сдерживала. Тут то я сидела в нём взрослого мужика, ( в интерпретации свекрови - ",у вас не семья ", ну Коль я не боролась за его трезвость.
Почему тогда свекровь виновата?
 
4
Избыточный контроль не вижу своей проблемой. Вроде как держу баланс . Алка никогда не контролировала и не сдерживала. Тут то я сидела в нём взрослого мужика, ( в интерпретации свекрови - ",у вас не семья ", ну Коль я не боролась за его трезвость.
Избыточный контроль это не всегда действие. Это иногда сижу на стуле ничего не делаю и наблюдаю делают ли они как я считаю правильным. Действий нет а мысли есть.
 
Избыточный контроль это не всегда действие. Это иногда сижу на стуле ничего не делаю и наблюдаю делают ли они как я считаю правильным. Действий нет а мысли есть.
Нет, нет такого
Есть перфекционизм, но дети научили его притормаживать. С сыном сначала кипятилась, что вкривь кось уроки, но вроде подусмирила в себе это
 
Почему тогда свекровь виновата?
В крайней ситуации, как бы хотелось написать в последней, но увы, она виновата, как тоже соз: я де отдала ребёнка папе, на нем ответственность, но ты его 40 лет же знаешь, знаешь, что он алкоголик. Отрицает его болезнь, во т и всё. Дочь противопоставила водке. А дочь не стоп кран, не сработало..
 
Почему свекровь виновата- она тебе чётко обещала по пунктам то то и не сделала?

В крайней ситуации, как бы хотелось написать в последней, но увы, она виновата, как тоже соз: я де отдала ребёнка папе, на нем ответственность, но ты его 40 лет же знаешь, знаешь, что он алкоголик. Отрицает его болезнь, во т и всё. Дочь противопоставила водке. А дочь не стоп кран, не сработало..
Человек виновен если его действия попадают под статью уголовного, администр, налогового кодекса. Ну или обещалТЕБЕ и нарушил обещание.
А ты вешаешь на свекровь свои ожидания как надо, как правильно. Это ТВОИ ожидания.
И винишь её, что она им не соответствует.
 
Повторю.
Ты веришь что он снимает у неё комнату? У похожей на тебя женщины?
Не верю...
Я только не понимаю, как люди могут так беззазорн о говорить неправду. Хотя это только моё. Только одна его фраза" Нет у меня никого, ты с ума сошла? " Против фактов. Хотя вот мой сын, 13 лет тоже смотрит так в глаза и на вопрос" Вымыл всё фрукты? ", тоже браво отвечает," да, "что не есть правда. 😂А мужику то в 40 лет...
Он всегда приговаривал, что за верность в отношениях, хотя
Один прецедент то был. Я увидела переписку интимного характера в телефоне поверх блокировки.
Тут девочек мало чем удивить, но знаете, что он сказал: а зачем ты туда( в телефон смотрела? (!!!)

А через год , в разговоре тат легко обесценил, что ну всю жизнь мне что ль припоминать будешь?

Косвенным признаком может быть и отношение той же свекрови. ( знаю, знаю, девчонки вы уже устали от её упоминания😜, но потерпите).
С сентября она открыто стала плохо разговаривать со мной, надменно, С полковыаой, так, как когда человек перестаёт быть значимым ( если у сына другая, то смысл в о мне). Раньше она держала мину, комар носа не подточишь.

Блин, дочь маленькая. Она не умеет определить возраст. Как знаете, дети до определённого возраста не могут определить расстояние на к отором, движущийся автомобиль. Так и тут. Когда я спрашивала, какого возраста женщина, как я или как бабушка, она не может ответить.

Но если коротко, то скорее НЕ верю.
Да, проясниться , наверное.
А может это и не важно то...
 
Поэтому, если отдавать своего ребенка для тебя неудобно - и нЕ ОТДАВАЙ! Все просто на самом деле. Главное - себя услышать.
[/QUOTE]
У меня с себя слышание проблема. В детстве учили увидеть границу, где начинается свобода другог человека, ( самый большой грех обидеть человека), а вот заметить, когда нарушают твою свободу Н, никто не учил(
 
Не верю...
Я только не понимаю, как люди могут так беззазорн о говорить неправду. Хотя это только моё. Только одна его фраза" Нет у меня никого, ты с ума сошла? " Против фактов. Хотя вот мой сын, 13 лет тоже смотрит так в глаза и на вопрос" Вымыл всё фрукты? ", тоже браво отвечает," да, "что не есть правда. 😂А мужику то в 40 лет...
Он всегда приговаривал, что за верность в отношениях, хотя
Один прецедент то был. Я увидела переписку интимного характера в телефоне поверх блокировки.
Тут девочек мало чем удивить, но знаете, что он сказал: а зачем ты туда( в телефон смотрела? (!!!)

А через год , в разговоре тат легко обесценил, что ну всю жизнь мне что ль припоминать будешь?

Косвенным признаком может быть и отношение той же свекрови. ( знаю, знаю, девчонки вы уже устали от её упоминания😜, но потерпите).
С сентября она открыто стала плохо разговаривать со мной, надменно, С полковыаой, так, как когда человек перестаёт быть значимым ( если у сына другая, то смысл в о мне). Раньше она держала мину, комар носа не подточишь.

Блин, дочь маленькая. Она не умеет определить возраст. Как знаете, дети до определённого возраста не могут определить расстояние на к отором, движущийся автомобиль. Так и тут. Когда я спрашивала, какого возраста женщина, как я или как бабушка, она не может ответить.

Но если коротко, то скорее НЕ верю.
Да, проясниться , наверное.
А может это и не важно то...
Дело не в нём, не в том что он врёт, это из другой оперы, про него
А мы про тебя говорим.
Ты по сути видишь чёрное, понимаешь что это чёрное, но отказываешься в это верить.
Начала-не верю, закончила- скорее не верю.
Ты не хочешь верить что у него другая. И при этом-вот если бы была другая точно, я бы была свободна.
У него другая. Ты сама себя к нему за поводок привязала, он уже даже порвался, но тебя этот момент чем то не устраивает.
Чем? Ну ушёл мужик, не такое уж сокровище так то, будешь одна, свободная, или другого найдешь. (?) Чего боишься?
 
Девочки а в чем терапия, когда прописываешь?
-
Вроде как сттруктирируется всё?
- доходит неприглядностт всей ситуации
- пелена с глаз?
Когда здесь пишешь- в обратной связи, тебе отвечают, выходишь из тунеля, видишь другие точки зрения, примеряешь их к себе.
Когда дневник пишешь-проще замечать нестыковки в своих мыслях.
 
Когда здесь пишешь- в обратной связи, тебе отвечают, выходишь из тунеля, видишь другие точки зрения, примеряешь их к себе.
Когда дневник пишешь-проще замечать нестыковки в своих мыслях.
Я добавлю- не факт что всё что тебе отвечают- подходит к твоей ситуации, но у тебя появляется выбор, другие направления думать.
 
Назад
Сверху Снизу