Сны о бывшем муже

Отсортируй факты(действия) и свои созовские тараканы - иллюзии, надежды, контроль, манипуляции.
Ну вот факт-свекровь ни разу не скучающая по любимой внучке бабушка. Сдала ребёнка сыну и свалила.
Факт- папашка дочь любит, но выпить любит больше-пропавшие билеты куда то там. Этот человек имеет право задавать тебе вопрос какую ты там сказку читаешь дочери на ночь?
Факт- он живёт с др теткой. Ты серьёзно насчёт снимает у неё комнату? -надежда не сдохла, да?
Почему свекровь виновата- она тебе чётко обещала по пунктам то то и не сделала? Всё пошло не по твоему сценарию -контроль, позиция обвинителя.
Почему тебе нужна причина в виде другой й тётки что бы чувствовать себя свободной? Не хочешь брать на себя ответственность? Настолько что унижаешься и веришь в сьем и звонишь ему?
Сделай выводы об общении ребёнка с ними на будущее. Для неё это небезопасно- папа пьяный, тётка чужая- может ушла бы куда, или пофиг на неё, или сама пила бы.
 
Психолог предположила, что её он воспринимает как продолжение себя ( или нарцистическое расширение?)
Либо психолог умело разводит на деньги (сеансы продлевает), либо диплом был куплен.
Да, она тут оказалась разменной монетой.
А версия официальная какая красивая: папе привезти частицу семьи
К сожалению, не ТУТ, а все 6 лет твои дети являются разменной монетой.
Такие вопросы:
1.Если сын видит такое к себе неуважительное отношение, как и где он научится уважать себя и других?
Он уже достаточно взрослый и без ориентиров, что такое хорошо, что такое плохо.

2. Папа не готов сидеть с дочерью ни раньше, ни сейчас. Если мама делает уроки с одним ребенком, это НЕ означает,
что с маленькой папа не должен сидеть. Напиваться, сидя с ребенком, даже, если он на полу=оставление в опасности.
Откупается папа подарками периодически. Так в чем же любовь выражается?
Подарки-это типа взятки, а оплата интернета и т п =обязанность, а не право.
 
Отсортируй факты(действия) и свои созовские тараканы - иллюзии, надежды, контроль, манипуляции.
Ну вот факт-свекровь ни разу не скучающая по любимой внучке бабушка. Сдала ребёнка сыну и свалила.
Факт- папашка дочь любит, но выпить любит больше-пропавшие билеты куда то там. Этот человек имеет право задавать тебе вопрос какую ты там сказку читаешь дочери на ночь?
Факт- он живёт с др теткой. Ты серьёзно насчёт снимает у неё комнату? -надежда не сдохла, да?
Почему свекровь виновата- она тебе чётко обещала по пунктам то то и не сделала? Всё пошло не по твоему сценарию -контроль, позиция обвинителя.
Почему тебе нужна причина в виде другой й тётки что бы чувствовать себя свободной? Не хочешь брать на себя ответственность? Настолько что унижаешься и веришь в сьем и звонишь ему?
Сделай выводы об общении ребёнка с ними на будущее. Для неё это небезопасно- папа пьяный, тётка чужая- может ушла бы куда, или пофиг на неё, или сама пила бы.
Больнюче как читать....
В первые секунды аж до слез, но так и есть.
 
Либо психолог умело разводит на деньги (сеансы продлевает), либо диплом был куплен.

К сожалению, не ТУТ, а все 6 лет твои дети являются разменной монетой.
Такие вопросы:
1.Если сын видит такое к себе неуважительное отношение, как и где он научится уважать себя и других?
Он уже достаточно взрослый и без ориентиров, что такое хорошо, что такое плохо.

2. Папа не готов сидеть с дочерью ни раньше, ни сейчас. Если мама делает уроки с одним ребенком, это НЕ означает,
что с маленькой папа не должен сидеть. Напиваться, сидя с ребенком, даже, если он на полу=оставление в опасности.
Откупается папа подарками периодически. Так в чем же любовь выражается?
Подарки-это типа взятки, а оплата интернета и т п =обязанность, а не право.
[Получает ся, что очень плохо вижу ненорму(
 
Извините, отписываюсь. Сил нет читать одно и тоже. Удачи автору.
Уже кто то разуверился в моём разуме, но сдвиг есть. Вот эта ситуация разозлила и обидела, надеюсь на злости выкарабкаться
 
Попробуй ответить на те вопросы, что мы задали.
Это нужно, чтобы в твоей голове начала укладываться информация.
Пока ты только судорожно соглашаешься со всем, что пишут.
 
Уже кто то разуверился в моём разуме, но сдвиг есть. Вот эта ситуация разозлила и обидела, надеюсь на злости выкарабкаться
тебя разозлила чужая женщина, которая тебя не касается.
но не разозлила ситуация, что ребенка практически бросили в праздники, и с ним могла случится беда.
 
Уже кто то разуверился в моём разуме, но сдвиг есть. Вот эта ситуация разозлила и обидела, надеюсь на злости выкарабкаться
Тут как раз не злость нужна, а здравомыслие!
1. Безопасность и благополучие детей
2 Собственное благополучие, границы с мужем и свекровью. Умение отделить главное от второстепенного!
А потом и об остальном можно подумать
 
Уже кто то разуверился в моём разуме, но сдвиг есть. Вот эта ситуация разозлила и обидела, надеюсь на злости выкарабкаться
Смотри, на сколько вопросов ты не ответила. Мы задали их, чтобы ты подумала и смогла сформулировать свои мысли.
Чтобы в ТВОЕЙ голове немного прояснилось. Это нужно для ТЕБЯ.
Попробуй прописать ответы. Хоть немного тогда прояснится для тебя, возможно, что происходит с тобой и детьми.
1
Вы со свекровью не обсуждали, что ребенок все видит и у ребенка психика уродуется?
2
Факт- папашка дочь любит, но выпить любит больше-пропавшие билеты куда то там. Этот человек имеет право задавать тебе вопрос какую ты там сказку читаешь дочери на ночь?
3
Факт- он живёт с др теткой. Ты серьёзно насчёт снимает у неё комнату? -надежда не сдохла, да?
4
Почему свекровь виновата- она тебе чётко обещала по пунктам то то и не сделала? Всё пошло не по твоему сценарию -контроль, позиция обвинителя.
5
Почему тебе нужна причина в виде другой й тётки что бы чувствовать себя свободной?
6
Не хочешь брать на себя ответственность?
7
Если сын видит такое к себе неуважительное отношение, как и где он научится уважать себя и других?
8
Откупается папа подарками периодически. Так в чем же любовь выражается?
 
Больнюче как читать....
В первые секунды аж до слез, но так и есть.
Я любя, честно. Очень сложно смотреть на себя находясь внутри ситуации, когда гоняешь одни и те же мысли даже не месяцами, годами. Мне показалось ты готова переварить.
 
Уже кто то разуверился в моём разуме, но сдвиг есть. Вот эта ситуация разозлила и обидела, надеюсь на злости выкарабкаться
И ещё. Не надо надеятся на злость. В ней есть энергия, но не так уж много. Эмоция сама по себе конечна-пик, спад. Дальше или поддерживать её в себе, либо искать другой резерв.
 
Мне показалось ты готова переварить.
пора собраться с силами, чтобы не превращаться пожизненно в это
b189ae60b31c0c1be9a922dbaf126b40.webp
 
Смотри, на сколько вопросов ты не ответила. Мы задали их, чтобы ты подумала и смогла сформулировать свои мысли.
Чтобы в ТВОЕЙ голове немного прояснилось. Это нужно для ТЕБЯ.
Попробуй прописать ответы. Хоть немного тогда прояснится для тебя, возможно, что происходит с тобой и детьми.
1

2

3

4

5

6

7

8
[/QUOTE]
1 Со свекровью не обсуждали. Почему. Вопросы на понимание она воспринимает как контроль, с эдаким показным фи. У нас была ситуация, когда я летом на даче с детьми была у отца. Она позвонила и попросила взять девочку к себе, я согласилась, правда не уточнила транспорт. Моё удивление было, что свекровь и её дочь( тётка) приехали на великах, то есть девочку посадить на багажник и везти не по просёлочной дороге, а объездной, по обочине, где трейлеры проезжают и фуры. Скрепя сердце, я согласилась, с просьбой не спешить и обязательно отзвониться. Как вы думаете, мне отзвонились? Нет!
Даже алк в этом смысле более щадящ к моим чувствам, хоть ориентирует, а она нет.
Да, мои границы продавливают.
Почему. Во мне угодничество, избегание конфликта. Причём ещё свекровь поднавпшивает такое чувство: смесь вины или критики или неполноценности. Дескать ты квочка
, а как другие растят детей, что я не даю свободы, самостоятельности.
Хотя, стоп. Может быть она так с себя сбрасывает вину за косяки. А есть подбираю?
В э́тот раз я не проговорила, потому что подспудно хотела избежать этих её фи. Были болезненные фразы: "у Андрея всё хорошо, уж поверь мне... " С гордыней, с уничижением меня, с подковыркой и желанием сделать мне больно.
Я решила не расспрашивать, думая, что она помнит, что сын алк и нужно как то полностью то не передоверять ему девочку. Я никак не думала, что она в таком отрицании. Хотя вот он 4 месяца не пил, меня тоже подкачивало, вот и её голова так же в этом плане работает (

На следующие вопросы тоже отвечу
 
Да, к первому же вопросу, несмотря ни на что свекровь всё равно утверждает, что её сын не самый плохой мужчина в мире( цитата. Культивирует пря МО усиленно в дочке, что папа хороший.
Доказывать ей обратное, я не собираюсь.
Думаю поможет только требования без объяснений. Что то услышать и согласиться она может только сейчас, когда он пьетмьет, а в перерыве, уже нет
 
Я любя, честно. Очень сложно смотреть на себя находясь внутри ситуации, когда гоняешь одни и те же мысли даже не месяцами, годами. Мне показалось ты готова переварить.
Да, справлюсь
Спасибо🙏💕
Проблем накопала
Отсутствие границ
Неконфликтность и зависимость от чужого мнения
Иллюзорность в мышлении
Восприятие других людей по себе ( как кто здесь из девочек написал, что Коль две руки, две ноги и прочие, то и мыслит также)
Ищу дальше
 
Вопрос 2
Не имеет право он мне задавать такие вопросы. Он её оставлял 2 х летнюю и уезжал на другой конец города, так как у меня была его дебетовая карта, а ему срочно нужно было купить алкоголь. Причём делал это он не пьяный, а на тяге. Причём потом всё сделали вид, что этого не было.
Везде пишут, что вина у алков. Я не видела, ни разу ни признания, ни сожалений, ни извинений.
Это опять моё неумение пресекать контроль. Это его проблема, что он партнёра как полноценного человека не воспринимает.
Моё отсутствие границ.
Проблема номер один у меня.
Ещё подбавляла надежда, а вдруг осознаёт, вспять всё, и зачем портить отношения..
Ну это иллюзии мои.
 
Да, справлюсь
Спасибо🙏💕
Проблем накопала
Отсутствие границ
Неконфликтность и зависимость от чужого мнения
Иллюзорность в мышлении
Восприятие других людей по себе ( как кто здесь из девочек написал, что Коль две руки, две ноги и прочие, то и мыслит также)
Ищу дальше
У меня все тоже самое
 
Смотри, на сколько вопросов ты не ответила. Мы задали их, чтобы ты подумала и смогла сформулировать свои мысли.
Чтобы в ТВОЕЙ голове немного прояснилось. Это нужно для ТЕБЯ.
Попробуй прописать ответы. Хоть немного тогда прояснится для тебя, возможно, что происходит с тобой и детьми.
1

2

3

4

5

6

7

8
1 Со свекровью не обсуждали. Почему. Вопросы на понимание она воспринимает как контроль, с эдаким показным фи. У нас была ситуация, когда я летом на даче с детьми была у отца. Она позвонила и попросила взять девочку к себе, я согласилась, правда не уточнила транспорт. Моё удивление было, что свекровь и её дочь( тётка) приехали на великах, то есть девочку посадить на багажник и везти не по просёлочной дороге, а объездной, по обочине, где трейлеры проезжают и фуры. Скрепя сердце, я согласилась, с просьбой не спешить и обязательно отзвониться. Как вы думаете, мне отзвонились? Нет!
Даже алк в этом смысле более щадящ к моим чувствам, хоть ориентирует, а она нет.
Да, мои границы продавливают.
Почему. Во мне угодничество, избегание конфликта. Причём ещё свекровь поднавпшивает такое чувство: смесь вины или критики или неполноценности. Дескать ты квочка
, а как другие растят детей, что я не даю свободы, самостоятельности.
Хотя, стоп. Может быть она так с себя сбрасывает вину за косяки. А есть подбираю?
В э́тот раз я не проговорила, потому что подспудно хотела избежать этих её фи. Были болезненные фразы: "у Андрея всё хорошо, уж поверь мне... " С гордыней, с уничижением меня, с подковыркой и желанием сделать мне больно.
Я решила не расспрашивать, думая, что она помнит, что сын алк и нужно как то полностью то не передоверять ему девочку. Я никак не думала, что она в таком отрицании. Хотя вот он 4 месяца не пил, меня тоже подкачивало, вот и её голова так же в этом плане работает (

На следующие вопросы тоже отвечу
[/QUOTE]
Малина. Основной постулат АлАнона - живи удобную ТЕБЕ жизнь.

Поэтому, если отдавать своего ребенка для тебя неудобно - и нЕ ОТДАВАЙ! Все просто на самом деле. Главное - себя услышать.
 
Назад
Сверху Снизу