Сны о бывшем муже

Raspberry, как дела?
Здравствуйте
Я забралась в темы девочек и там писала.
Дочь привезла из Москвы бывшая свекровь. Она рассказала, что бабушка отдала её папе 31 ого, а потом они общались только по телефону. Я то была уверена, что они всё на одной территории, а жто не так.
Как мне объяснила свекровь, что она отдала папе, он де 4 месяцами не пил, и она не думала (!), что вот так вот будет. А было так, что только 31 папа был трезв и свёл девочку в салон и по торговым центрам, 1 ого они попали в цирк, а уже далее ни в театр, ни в океанариум не попали, потому что " Папа не выспался" И билеты пропали. Она так же рассказала, что в цирк они ходили с хозяйкой кота, что она готовит папе, убирает, так как он не умеет ( Мба очень хорошо готовит, бульоны цедит, плагины печёт и с уборкой й него ок, дай Бог каждой женщине, правда, не спорю, что он предпочитает, чтобы жто делали специально обученные люди((. Потом дочь говорила, что они с папой ругали, зовут её как меня, волосы чуть покороче и пополнен, а по возрасту, вроде вроде так же. Дочка говорит, что с ней она не особенно взаимодействовала, так как у неё часто болела голова и она лежала.
Ребёнок мне а, конечно, не может ответить комнату т у ли он снимает у этой женщины или живёт с ней как мужчина.
Я не удержалась и задала этот вопрос бывшей свекрови, потому что она оставила ребёнка, видите ли папе, не посмотрев на ситуацию в квартире. Она мне ответила моей же фразой: без комментариев, спроси у... ( без комментариев- я когда то так остановила её распросы про здоровье моей матери, и тут она мне мою же фразу в обратку)
Что я почувствовала. Обиду. Душевную боль. Я думаю, что он всё таки пристроился. Но не афишировал. Понять его можно, конечно. Не идти де трудным путём, работать над собой и стараться восстановить отношения ( это мои фантазии 😰)
Не осуждайте меня, но я его набрала в контексте, что отправил мать и дочь на родину, и резко ввинтила вопрос: у тебя есть женщина? Он де пьяненький, думаю ответить же может правду, да и я, может быть потом смогу ему сказать, что этого вопроса не было( я понимаю, что это план газлайтинг, я такое первый раз, как говорится, были хорошие учителя 🤦‍♀️
Он мне ответил, что у него никого, нет, и не сошла ли я с ума. На сем я и положил а трубку.
Зачем мне эта информация?
Я почувствовала бы боль, но определённость. Так ощущаю.
Я писала, что в кафе ни с кем не иду, он же работает, деньги высылает, апофеоз чайник😂, а как бы изменю.
Чувствую, что газ и тормоз одновременно.
И свекровь не прояснила ничуть.
Я бы злилась, но это дало мне свободу.
Причём поведение свекрови тоде поражает, так и не признала вину. То он де папа, он же не пил, девочка умненькая, она и сама справлялась помыться, покушать, ничего де не случилось (!) и т. Д.
 
Малина - ну вот все описанно выше - называется невротический контроль. Все это понятно и объяснимо на фоне обострения основного невроза. Бывает. Это нормально для созависимости - поэтому воспринимаем как симптом болезни и продолжаем лечиться.

Но опять же- а надо ли спешить отдавать тебя ребенка? Ей это точно надо?
 
А что случилось -то? В чём трагедь у тебя?
Я когда свекрови позволила везти ребёнка, я отдавала себе отчёт, что это её созовские игры: либо, чтобы её сын сам сюда к нам в провинцию не явился, либо, чтобы он не пил в праздники, а занимался ребёнком.
Я позволила ей вот так вот " сработать на опережение"., но в ответ ожидала, что она как то проследит за девочкой. А она, сода, хуже, чем я. " Он же 4 месяца не пьёт ".
 
я отдавала себе отчёт, что это её созовские игры:
Это в первую очередь твои созоигры.
Вот всё, что ты описала - это же твои собственные помыслы.
Которые ты спроецировала на свекровь.
позволила ей вот так вот " сработать на опережение"., но в ответ ожидала, что она как то проследит за девочкой.
Не, девочка то тут не при чем. Ты скорее хотела бы, чтобы она за алком проследила.

А по поводу девочки - ты же сама ещё недавно писала о том, что папа очень любит дочку и вообще заботливый отец.

Так что непонятно в чем трагедь, что ребенок провел время с любящим папой.
 
В шесть лет ребенку можно дать телефон и быть с ним на связи, без посредников в виде свекрови. Ваш ребенок- ваша ответственность, если свекровь или папа ребенка не хотят на ваших условиях забирать ребенка к себе, значит не отдавать им ребенка! Пусть приезжают к вам и общаются под вашим присмотром, безопасность ребенка важнее, тем более совсем малышка!
 
Это в первую очередь твои созоигры.
Вот всё, что ты описала - это же твои собственные помыслы.
Которые ты спроецировала на свекровь.

Не, девочка то тут не при чем. Ты скорее хотела бы, чтобы она за алком проследила.

А по поводу девочки - ты же сама ещё недавно писала о том, что папа очень любит дочку и вообще заботливый отец.

Так что непонятно в чем трагедь, что ребенок провел время с любящим папой.
Нет, мне не нужно это следить за его запоями. Вот тут я уважаю его право
Мне было плохо, когда это происходило у меня дома.
А папа, правда, заботливый, особенно если чужими руками, но алкоголь первичен
 
В шесть лет ребенку можно дать телефон и быть с ним на связи, без посредников в виде свекрови. Ваш ребенок- ваша ответственность, если свекровь или папа ребенка не хотят на ваших условиях забирать ребенка к себе, значит не отдавать им ребенка! Пусть приезжают к вам и общаются под вашим присмотром, безопасность ребенка важнее, тем более совсем малышка!
Спасибо
У неё есть телефон, но она не отвечала
 
Спасибо
У неё есть телефон, но она не отвечала
Правда, они очень болезненно воспринимают не то, что контроль, а даже просто уточняюшие вопросы.
Пря как оскорбление
 
Спасибо
У неё есть телефон, но она не отвечала
Ну и зачем тогда такие поездки??? Хорошо, что все обошлось. Значит, ребенок не готов еще одна ездить к папе, раз не понимает необходимость брать трубку! Это же ее безопасность!
 
Нет, мне не нужно это следить за его запоями. Вот тут я уважаю его право
При чем тут запои, если столько внимания ты уделяешь отношениям алка с новой женщиной, тому как алк проводит время с нею и что ребенок был у них и своей обиде по этому поводу
 
Чувствую, что газ и тормоз одновременно.
И свекровь не прояснила ничуть.
Я бы злилась, но это дало мне свободу.

Я позволила ей вот так вот " сработать на опережение"., но в ответ ожидала, что она как то проследит за девочкой.
Ой дурдом. Молиться надо, что с ребенком ничего не случилось, а не о куях думать.
Со свекровью надо было точно все обговаривать ДО поездки. Ребенка как игрушку из рук в руки передают.
Дебилы, пля (Лавров)
 
Ой дурдом. Молиться надо, что с ребенком ничего не случилось, а не о куях думать.
Со свекровью надо было точно все обговаривать ДО поездки. Ребенка как игрушку из рук в руки передают.
Дебилы, пля (Лавров)
Да, она тут оказалась разменной монетой.
А версия официальная какая красивая: папе привезти частицу семьи
Просто раньше, когда мы ещё жили, меня часто поражал вопрос свекрови, ты что нибудь придумала? ( в смысле, чтоб он не пил)
 
Я когда свекрови позволила везти ребёнка, я отдавала себе отчёт, что это её созовские игры: либо, чтобы её сын сам сюда к нам в провинцию не явился, либо, чтобы он не пил в праздники, а занимался ребёнком.
Я позволила ей вот так вот " сработать на опережение"., но в ответ ожидала, что она как то проследит за девочкой. А она, сода, хуже, чем я. " Он же 4 месяца не пьёт ".
Интриги, скандалы, расследования...
Работа на опережение)) прям Максим Максимович Исаев в тылу врага)
С алкашом все это не работает, пора бы уже понять.
 
Просто раньше, когда мы ещё жили, меня часто поражал вопрос свекрови, ты что нибудь придумала? ( в смысле, чтоб он не пил)
Вы со свекровью не обсуждали, что ребенок все видит и у ребенка психика уродуется?

ИМХО. Я б свекровь укопала за подобное. А на бабу, что алка приютила, молилась бы
 
Назад
Сверху Снизу