Сны о бывшем муже

Кстати, да
Они единоутробные
Но получается, что я НИКТО в его восприятии
Инкубатор(
Психолог предположила, что её он воспринимает как продолжение себя ( или нарцистическое расширение?), ну под вопросом
А так да, человек на полном серьёзе говорит вот так...
Я бы не заморачивались подбором профессионального медицинского термина, он просто гавнюк. Моя рекомендация не терпеть это нисколько. Это ненормально. Резко осекать. Это всем будем на пользу. Ребёнка нужно защищать.
 
Психолог предположила, что её он воспринимает как продолжение себя ( или нарцистическое расширение?), ну под вопросом
Он какбэ сам дефективный. Тоже мне производитель выискался.
 
Кстати, да
Они единоутробные
Но получается, что я НИКТО в его восприятии
Инкубатор(
Психолог предположила, что её он воспринимает как продолжение себя ( или нарцистическое расширение?), ну под вопросом
А так да, человек на полном серьёзе говорит вот так...
Ты - функция, была обслуживающим его персоналом. А сейчас, по твоим же постам, ты для него обслуга его дочери. Потому и контроль за каждым твоим шагом что для дочери делаешь и как. Не знаю на сколько дочка может это перенять общаясь с ним, но вот то что он "транслирует"- жесть.
 
Ты - функция, была обслуживающим его персоналом. А сейчас, по твоим же постам, ты для него обслуга его дочери. Потому и контроль за каждым твоим шагом что для дочери делаешь и как. Не знаю на сколько дочка может это перенять общаясь с ним, но вот то что он "транслирует"- жесть.
Может быть и как обслуга не нужна была, если бы свекровь согласилась заниматься девочкой, но у неё ещё есть своя личная жизнь и интересы. А так если бы она до дала добро на перетягивание, то неизвестно как бы было. Но это у меня никакого другого мужчины нет, а если кто то появиться, то возможно, и станут шевелиться на отторжение
А гувернанткой, ла, я себя ощущаю
И даже говорила ему об этом
Тут вы попали точно
Я уже не помню, но где-то читала, что то ли нарциссы, то ли психопаты, прав до а не помню, не считают партнёра полноценным.
 
А на куй нельзя его послать?
Такой дебил будет и дочке навешивать всякую хрень.
Будет.
Точно знаю
Надеюсь только, что у неё хватит интеллекта и душевного ко мне, чтоб на 100 процентов не быть на её стороне
 
Может к ПТ, но такому, пофи. Границы отстраивать.
О книге про хороших девочек уже где то, вроде тебе, писала.
Про границам наверно много книг. Но моя, которую когда то нашла для себя - "Барьеры" Барьеры - Клауд Генри :: Режим чтения
Своеобразная книга конечно, написана через веру. Но очень хорошо дает понимание что это такое.
 
Может к ПТ, но такому, пофи. Границы отстраивать.
О книге про хороших девочек уже где то, вроде тебе, писала.
Про границам наверно много книг. Но моя, которую когда то нашла для себя - "Барьеры" Барьеры - Клауд Генри :: Режим чтения
Своеобразная книга конечно, написана через веру. Но очень хорошо дает понимание что это такое.
Спасибо огромное
Мне это очень важно
Даже невролог сказала, что боль моя головная может именно от этого

И даже, если вылечим, то если я не научусь очерчивать, а потом удерживать границы, то другие болезни потянуться

Сейчас главное понимаю, что мне нужно убрать этого человека из сердца
Чужому я такого отношения не позволю
 
...

Сейчас главное понимаю, что мне нужно убрать этого человека из сердца
Чужому я такого отношения не позволю
Я тоже думала что муж такой родной родной что без него и жить не могу. А начала разбираться и поняла что идет перенос на мужа с отца. Это я та маленькая девочка, которая боялась среди ночи остаться одна, и потому хотела и должна была быть хорошей-хорошей, что бы быть важной для него, что бы не оказаться опять и снова быть брошенной, покинутой.
Детское это, потому что взрослая женщина вполне может быть и в дали, слияния не нужно, держаться за него нет необходимости и даже рядом можно быть самой собой ...

Предположение конечно, но перенос у тебя со значимого, кому в детстве не могла перечить и должна была угождать и быть послушной, ну похоже что с отца. Не он у тебя в сердце, дыру закрыл какую то. А сам он и есть чужой. Разбирайся и отвалится это наваждение.
 
Какой-то мудак с фашистскими наклонностями. Решил, что пацан неполноценный человек, а он производитель шикарных детей.
Была как то фраза- давай родим мальчик а, настоящего мужчину...
Дочка родилась , всё в норме, умная и здоровая. Он и представления не имеет, с какими трудностями и проблемами сталкиваются люли.
И не бросают своих детей. Растят и несут ответственность.
А он не захотел не только разделить со мной мою, но и моё право воспитывать, так как я хочу и могу, отобрать
 
На самом деле это навык, делать и даже думать, реагировать иначе. И как любой навык - это нарабатывается.
А то я многие годы, и уже в браке с мужем, неосознанно всё в голове возвращалась к мыслям об отце старшей, несла на себе и не хотела отцепляться. мои мозги всё крутили как он поймет что я хорошая и лучшая и как он был не прав, и хоть что то изменится. Он платил алименты, но дочку видел последний раз когда ей было 2 года, ни когда не интересовался ребенком.
Отловила - остановилась ... выбираешь дальше о чём думать ... о нём или переключиться ...

По чувствам. то что ты терпишь такое отношение к своему сыну и при этом мужик сына гнобящий ещё и на столько важен. Это не про него, это о самой себе ... Многие из нас замороженные, не чувствуем, своя боль рулит и дай дай мне - ну вот как у тебя к этому мужчине. Принесу сейчас, была где то ссыль на работу с эмоциями, Сиамка когда то давала. Дневник эмоций и чувств * Какие бывают эмоции? Список эмоций

Но ведь для изменений, это ведь надо делать, пахать. А ты за это время хоть что то прочитала из профильного? Да, порой дорого вот то своё ... я вот такая, я так его люблю ... я так страдаю ... Да потому что в этом есть свои "плюшки", выгоды - вторичные выгоды за которые и держимся.

Вон в подписи у меня
"Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит наша свобода выбора нашей реакции. От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье."
Стивен Кови
Это правда - мы сами выбираем. это всегда свой выбор. И конечно это твоя жизнь и делать-не делать тоже твой выбор. Ну и результат тоже будет именно твой.
Вы работали с дневником эмоций? Что было на выходе? Какие открытия или в в каком плане открытия?
 
Вы работали с дневником эмоций? Что было на выходе? Какие открытия или в в каком плане открытия?
Нет, не работала с дневником эмоций по тем ссылкам.
Работала вот с этими книгами, их нашла раньше

Ты можешь выбирать, что тебе откликнется, или поискать и найти что то своё.
 
Нет, не работала с дневником эмоций по тем ссылкам.
Работала вот с этими книгами, их нашла раньше

Ты можешь выбирать, что тебе откликнется, или поискать и найти что то своё.
Спасибо
Потому, что вроде как осознаю свои эмоции, и триггеры знаю.
 
А можно мне что из инфы про укрепление проактивности. Я прямо осознала, что ни в какой сфере не следую своему решению именно независимому, а всё "танцую" От обстановки, поведения и других людей. Я даже не знаю, может быть это и есть доверие ВС? Или напротив реактивность, как Москаленко описывает?
 
Я помню отдельно только статью Эвы, а так то по книгам наверно. Книги вот в закладках на компе а статью сейчас поиском поищу. Может ещё кто то подскажет.
 
Прочитай всё же про Хороших девочек))). Там хорошо написано. Пока ответственность за себя не возьмешь на себя, а всё будешь искать кто бы ... ну не изменится ничего.

и да, я настырная :-D
 
Прочитай всё же про Хороших девочек))). Там хорошо написано. Пока ответственность за себя не возьмешь на себя, а всё будешь искать кто бы ... ну не изменится ничего.

и да, я настырная :-D
Спасибо, спасибо, спасибо🙏💕
 
Доброе утро☀
Пишу " Отчёт " для себя и на суд форумчан
1. Читаю рекомендованное и Мелоди Битти ( это прямо Библия для меня, нужно прямо по листу каждый день читать)
2. Завела блокнот с графами того, что я делаю именно для себя ( травяной чай, зарядка, массаж стоп , витамины и т. п.)
Увидела, что делаю мало, но по крайней мере есть напоминалка
3.в общении - общаюсь доброжелательно, если он разговаривает без негатива, иначе просто выходу из диалога
4 . Интересный эпизод. Прям не знаю откуда " Ноги " растут. Звонит, говоря, забери чайник, который ты разбила( да, был такой, аля императорский фарфор😉, я уронила, ла расстроилась, но уже давно и забыто). Вот он видите ли помнит . Дочке чай не нужно, она компоты пьёт. Что это? Меня как запасной аэродром держит? Или от нечего делать?
Причём мне важнее пон я ть, ч то я чувствую. Оплачивает нам счета некоторые, телефон, инет, сад. И я вежливо спасибо, а сама даже в кафе ни с кем не иду, как будто предаю заботливое отношение, ну вот так по ощущениям.
 
а сама даже в кафе ни с кем не иду, как будто
А есть возможность пойти?
(Ну там приглашение например от приятного человека) И вообще ты любишь ходить в кафе сама, выгуливаешь себя туда?
 
Просто вот если алка не приплетать - тебе самой оно надо это кафе?
Я например не очень в кафе люблю сидеть. Если только по делу или с друзьями.
Иногда в поездках с детьми.

А так мне движуха больше нравится другая.

Ты кстати ходишь в музеи, в театр, или может на мастер-классв какие-то? Что тебе самой интересно для получения впечатлений?
 
А есть возможность пойти?
(Ну там приглашение например от приятного человека) И вообще ты любишь ходить в кафе сама, выгуливаешь себя туда?
Да, люблю.
Тоже с подругами или детьми
Сейчас, правда, парень приглашает , не нацеленный на серьёзные отношения.
Я таких в глубине души не очень уважаю: хотят брать от жизни побольше, неся ответственности поменьше, и совсем ноль (
 
Назад
Сверху Снизу