Сны о бывшем муже

Можно просто не включаться в коммуникацию. Минимизировать ее.
Игнорить общение.

Или если коммуникация началась - осознавать свои ощущения и как только тебе становится неприятно - коммуникацию останавливать.
Всё, мне так общаться неприятно, до свидания.
Я сегодня так попробовала
Был звонок по дочери. В начале общение протекало в нормальном тоне . Обсудили пособие, которое он ей накупил, дела садовские и проч., хотя одна фраза проскользнула обвинительная: я с насморком и это слышно. " Ты хочешь ребёнка заразить, чтобы она ко мне в Москву не поехала " . Я эту фразу заметила, но вроде она меня не заце п ила. Затем звонок сорвался. И при перезваниван им уже услышал сына на заднем фоне и вопрос: вы определились куда он поедет учиться, моя реакция была: а с какой целью спрашиваешь?
Его ответ: сколько он будет рядом возле моей дочери, у него пубертат . Что они неродные, чужие. Ну такие выбивающие из комфортного общения фразы. Сначала я проговорила, что у меня большая квартира и у детей разные комнаты, и вообще я за ними смотрю, но тут я почувствовала, что проваливаюсь в оправдания ... И как вы советовали сказала, что мне контекст неприятен и если больше нет вопросов, то до свидания.
Что я почувствовала.
1. Могу. Что то могу о себе сказать, за себя. Как маленькое звено оков подумало
2. Не поменялся его взгляд на семью ( хотя до этого червяк зашевелился, что вот же общается как нормальный человек)
Пишу здесь, что бы хоть помнить, не проваливаться в надежды
Спасибо
 
Я сегодня так попробовала
Был звонок по дочери. В начале общение протекало в нормальном тоне . Обсудили пособие, которое он ей накупил, дела садовские и проч., хотя одна фраза проскользнула обвинительная: я с насморком и это слышно. " Ты хочешь ребёнка заразить, чтобы она ко мне в Москву не поехала " . Я эту фразу заметила, но вроде она меня не заце п ила. Затем звонок сорвался. И при перезваниван им уже услышал сына на заднем фоне и вопрос: вы определились куда он поедет учиться, моя реакция была: а с какой целью спрашиваешь?
Его ответ: сколько он будет рядом возле моей дочери, у него пубертат . Что они неродные, чужие. Ну такие выбивающие из комфортного общения фразы. Сначала я проговорила, что у меня большая квартира и у детей разные комнаты, и вообще я за ними смотрю, но тут я почувствовала, что проваливаюсь в оправдания ... И как вы советовали сказала, что мне контекст неприятен и если больше нет вопросов, то до свидания.
Что я почувствовала.
1. Могу. Что то могу о себе сказать, за себя. Как маленькое звено оков подумало
2. Не поменялся его взгляд на семью ( хотя до этого червяк зашевелился, что вот же общается как нормальный человек)
Пишу здесь, что бы хоть помнить, не проваливаться в надежды
Спасибо
FB5EAFE1-5254-4AE9-A7A3-BD7AA99A0CED.jpeg
 
Мне кажется он и без алкашки конченный по своей сущности
Эгоистичный,
Ну не нравится тебе мальчик, но ему и мои чувства не в счёт
Алкоголь не при чем. Расстались из за мальчика. Он плохой. И не нужно идти ни как какому психологу с вопросом, что меня так в пацана цепляет.
Подстройиесь под меня. И всё. Точка.

Я, кстати, в соцсетях нашла его отчима. Он воспитывал его и сестру. Хотела сначала написать этому человеку, может быть он что то прояснил, а потом думаю, а зачем
У меня у самой много проблем
И что Таааак много, мне здесь показывают. .
 
Так дыра и есть. Назвала дырой, наверно читала стихотворение про дыру в груди Аглаи Датешидзе. Если не читала то поищи.
То что ты пишешь - это о самой себе, о нас вот таких ... А к нему конечно не имеет ни какого отношения. Он такой как есть, с давно сформировавшимися ценностями. и всё.

Отпускать. Учиться отпускать. И первый шаг - это конечно принятие бессилия. Уже не помню давали ли тебе в теме ссыль на первый шаг или может ты сама его в Важном нашла и знаешь ... Но на всякий дам сейчас ссыль. https://notdrink.ru/threads/voprosy-dlja-analiza-svoej-sozavisimosti.3813/

Это по жизни во всём работает, признание бессилия изменить то, что от тебя не зависит. и отпустить что бы идти дальше и груз этот, того что было, не тащить на своём горбу годы и годы а то и до конца жизни.
Про отпускание есть книга "Отпускание. Путь сдачи.", автора уже не помню, на ютубе есть в аудио.

Что-нибудь читаешь? При чтении и информация новая приходит а с ней и переосмысление и понимание. и отвлекает от мыслежвачки хорошо.

*фамилию переврала))), исправила. Датешидзе
Прочитала стихотворение
Близко по ощущения
Про книгу спасибо
Пока аврал на работе, как смогу, буду читать
 
Я сегодня так попробовала
Был звонок по дочери. В начале общение протекало в нормальном тоне . Обсудили пособие, которое он ей накупил, дела садовские и проч., хотя одна фраза проскользнула обвинительная: я с насморком и это слышно. " Ты хочешь ребёнка заразить, чтобы она ко мне в Москву не поехала " . Я эту фразу заметила, но вроде она меня не заце п ила. Затем звонок сорвался. И при перезваниван им уже услышал сына на заднем фоне и вопрос: вы определились куда он поедет учиться, моя реакция была: а с какой целью спрашиваешь?
Его ответ: сколько он будет рядом возле моей дочери, у него пубертат . Что они неродные, чужие. Ну такие выбивающие из комфортного общения фразы. Сначала я проговорила, что у меня большая квартира и у детей разные комнаты, и вообще я за ними смотрю, но тут я почувствовала, что проваливаюсь в оправдания ... И как вы советовали сказала, что мне контекст неприятен и если больше нет вопросов, то до свидания.
Что я почувствовала.
1. Могу. Что то могу о себе сказать, за себя. Как маленькое звено оков подумало
2. Не поменялся его взгляд на семью ( хотя до этого червяк зашевелился, что вот же общается как нормальный человек)
Пишу здесь, что бы хоть помнить, не проваливаться в надежды
Спасибо
Прямо гордость берет за ваш этот шажок в защиту себя и своих детей!!!

А про нормальность слышала у психологов- что часто мы смотрим на человека - две руки, две ноги, разговаривает на одном языке с тобой, произносим одни и те же слова, и это создаёт иллюзию похожести, нормальности. У меня так было с бывшим, один адекватный разговор и ты уже сомневаешься в себе - может, тебе послышалось, показалось, ты неправильно поняла, когда человек на самом деле творит дичь. А это не так, дичь никуда не делась, просто на данный момент он не отсвечивает своими худшими качествами. Но они так и будут мелькать!
 
На самом деле это навык, делать и даже думать, реагировать иначе. И как любой навык - это нарабатывается.
А то я многие годы, и уже в браке с мужем, неосознанно всё в голове возвращалась к мыслям об отце старшей, несла на себе и не хотела отцепляться. мои мозги всё крутили как он поймет что я хорошая и лучшая и как он был не прав, и хоть что то изменится. Он платил алименты, но дочку видел последний раз когда ей было 2 года, ни когда не интересовался ребенком.
Отловила - остановилась ... выбираешь дальше о чём думать ... о нём или переключиться ...

По чувствам. то что ты терпишь такое отношение к своему сыну и при этом мужик сына гнобящий ещё и на столько важен. Это не про него, это о самой себе ... Многие из нас замороженные, не чувствуем, своя боль рулит и дай дай мне - ну вот как у тебя к этому мужчине. Принесу сейчас, была где то ссыль на работу с эмоциями, Сиамка когда то давала. Дневник эмоций и чувств * Какие бывают эмоции? Список эмоций

Но ведь для изменений, это ведь надо делать, пахать. А ты за это время хоть что то прочитала из профильного? Да, порой дорого вот то своё ... я вот такая, я так его люблю ... я так страдаю ... Да потому что в этом есть свои "плюшки", выгоды - вторичные выгоды за которые и держимся.

Вон в подписи у меня
"Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит наша свобода выбора нашей реакции. От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье."
Стивен Кови
Это правда - мы сами выбираем. это всегда свой выбор. И конечно это твоя жизнь и делать-не делать тоже твой выбор. Ну и результат тоже будет именно твой.
Я не знала об этом. Но как то научилась по наитию что ли выбирать в ситуациях с детьми. Раньше очень нервничала от и х капризов, нежеланиятучиться, разборок и проч
Голова болит а ни ч его не меняется. Долго не могла выбирать свою реакцию, но теперь в этом прогресс
 
Прямо гордость берет за ваш этот шажок в защиту себя и своих детей!!!

А про нормальность слышала у психологов- что часто мы смотрим на человека - две руки, две ноги, разговаривает на одном языке с тобой, произносим одни и те же слова, и это создаёт иллюзию похожести, нормальности. У меня так было с бывшим, один адекватный разговор и ты уже сомневаешься в себе - может, тебе послышалось, показалось, ты неправильно поняла, когда человек на самом деле творит дичь. А это не так, дичь никуда не делась, просто на данный момент он не отсвечивает своими худшими качествами. Но они так и будут мелькать!
В точку!
Вот сейчас он ведущий специалист, при позиции
А я вспомнила ситуевину, когда девочки из водоканала подъехали ко мне на работу договор подписать и смотрят так на меня оценивающе, со странным интересом, а оказывается, когда они пришли в квартиру на счётчики пломбу поставить- Мба встретил их в чем мать родила и с парами. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вот они и смотрели на меня с интересом, что я из себя представляю

Ну это отчасти улыбнуло
А если серьёзно, то меня это оччень очень с толку сбивает, вот это периодически демонстрируемая " Нормальность "
 
Ну это отчасти улыбнуло
А если серьёзно, то меня это оччень очень с толку сбивает, вот это периодически демонстрируемая " Нормальность "
А ты не оценивай момент. Вот он сейчас- повёл себя нормально. Отношения это процесс. Смотришь на прошлые поступки, текущие, и в будущем всякое может быть.
 
В точку!
Вот сейчас он ведущий специалист, при позиции
А я вспомнила ситуевину, когда девочки из водоканала подъехали ко мне на работу договор подписать и смотрят так на меня оценивающе, со странным интересом, а оказывается, когда они пришли в квартиру на счётчики пломбу поставить- Мба встретил их в чем мать родила и с парами. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вот они и смотрели на меня с интересом, что я из себя представляю

Ну это отчасти улыбнуло
А если серьёзно, то меня это оччень очень с толку сбивает, вот это периодически демонстрируемая " Нормальность "
Сейчас ты далеко от него, конечно не увидишь в непотребном виде.
Поэтому и кажется, что стал "нормальным".
А что там на самом деле творится, хз.
 
А ты не оценивай момент. Вот он сейчас- повёл себя нормально. Отношения это процесс. Смотришь на прошлые поступки, текущие, и в будущем всякое может быть.
Да, но вчерашний разговоров показал, что трансформации не произошло.
А то меня наивную, заподкачивало((
 
Сейчас ты далеко от него, конечно не увидишь в непотребном виде.
Поэтому и кажется, что стал "нормальным".
А что там на самом деле творится, хз.
Ну, это я со своими потребностями ещё не разобралась, а трезв он или пьян, я определяю с двух слов 🤦‍♀️
 
Его ответ: сколько он будет рядом возле моей дочери, у него пубертат . Что они неродные, чужие
А на куй нельзя его послать?
Такой дебил будет и дочке навешивать всякую хрень.
 
Как это они не родные. То, что у них одна мать, не считается что-ли. Прям козлина окуевшая, простите мой французский.
Какой-то мудак с фашистскими наклонностями. Решил, что пацан неполноценный человек, а он производитель шикарных детей.
 
Как это они не родные. То, что у них одна мать, не считается что-ли. Прям козлина окуевшая, простите мой французский.
Кстати, да
Они единоутробные
Но получается, что я НИКТО в его восприятии
Инкубатор(
Психолог предположила, что её он воспринимает как продолжение себя ( или нарцистическое расширение?), ну под вопросом
А так да, человек на полном серьёзе говорит вот так...
 
Назад
Сверху Снизу