Сны о бывшем муже

Дело не в нём, не в том что он врёт, это из другой оперы, про него
А мы про тебя говорим.
Ты по сути видишь чёрное, понимаешь что это чёрное, но отказываешься в это верить.
Начала-не верю, закончила- скорее не верю.
Ты не хочешь верить что у него другая. И при этом-вот если бы была другая точно, я бы была свободна.
У него другая. Ты сама себя к нему за поводок привязала, он уже даже порвался, но тебя этот момент чем то не устраивает.
Чем? Ну ушёл мужик, не такое уж сокровище так то, будешь одна, свободная, или другого найдешь. (?) Чего боишься?
А я знаю чего. Много отдала. Усилий, стараний, надежд. Я на квартиру зарабатывала ради семьи, побольше, чтоб комнат хватило и мы его не раздражали, что был свой кабинет.
Часть себя отдала. И не знаю как теперь вернуть
 
А я знаю чего. Много отдала. Усилий, стараний, надежд. Я на квартиру зарабатывала ради семьи, побольше, чтоб комнат хватило и мы его не раздражали, что был свой кабинет.
Часть себя отдала. И не знаю как теперь вернуть
А семью создать очень трудно, ну мне так видеться...
 
А я знаю чего. Много отдала. Усилий, стараний, надежд. Я на квартиру зарабатывала ради семьи, побольше, чтоб комнат хватило и мы его не раздражали, что был свой кабинет.
Часть себя отдала. И не знаю как теперь вернуть
Часть отдала, часть получила. Дочь например. Это того стоило?
Квартиру вот себе и детям. Опыт.
Подбивай итоги значит, и принимай новый этап. Кто сказал что больше ничего хорошего уже не будет?
Не алк тебе ценен сам по себе, а собственные усилия. Не?
 
Часть отдала, часть получила. Дочь например. Это того стоило?
Квартиру вот себе и детям. Опыт.
Подбивай итоги значит, и принимай новый этап. Кто сказал что больше ничего хорошего уже не будет?
Не алк тебе ценен сам по себе, а собственные усилия. Не?
Абсолютно точно.

А ещё теперь столько знаю про алкоголизм и созависимость 🤣

Ну и свои изъяны теперь обнаруживаю....
 
Часть отдала, часть получила. Дочь например. Это того стоило?
Квартиру вот себе и детям. Опыт.
Подбивай итоги значит, и принимай новый этап. Кто сказал что больше ничего хорошего уже не будет?
Не алк тебе ценен сам по себе, а собственные усилия. Не?
А ещё осенило прям
А он столько не вложил.
В дочь - да. А в нас как в семью нет.
Как будто знал о таком исходе.
Ему и не жаль...
 
Ну из г.вна конфетку вкусную тоже🤣
А кто знал....
Высокий, накаченный, рукастый, с образованием
Я б никогда не подумала, что и алко как вишенка, да и весь тортик, то бишь манипуляции, эгоизм перечеркнут всё
 
А ещё осенило прям
А он столько не вложил.
В дочь - да. А в нас как в семью нет.
Как будто знал о таком исходе.
Ему и не жаль..
Ну и отстань от него.Пусть живёт как хочет. В общих чертах тебе уже ясно, а изучать сорт г.вна не интересно. Собственные тараканы интереснее и продуктивнее изучать.
 
А кто знал....
Высокий, накаченный, рукастый, с образованием
Я б никогда не подумала, что и алко как вишенка, да и весь тортик, то бишь манипуляции,
Даже тортик протухнуть со временем может. Всякое в жизни бывает.
 
Вопрос 3
Болезненный
Как то в голове не укладывается, чтт он с другой.
Я читала тут, что схема " Я хочу, чтобы он.... " не рабочая
А так то да, я хотела бы, чтобы он пошёл в личную терапию с вопросом, почему я донимаю мальчишку, почему раню и ставлю женщину перед выбором. В АА пошёл.
Но это я. А не он.
Он трижды просился в алкозагонах вернуться, я при таких вводных дверь не открыла. Понять можно, он пристроился или помогли, познакомили. Свекровь то знает точно, что там за формат отношений. Причём такая деталь. Проскользнула фраза, что Андрей идёт ДОМОЙ!
Когда он жил у меня, то произносилось : иду на КВАРТИРУ (7 лет!
Он нам эти 4 месяца делал звонки, идя по улице, звуки транспорта. Можно делать вывод, что не афишировал общение со мной. Т. Е. Я запасной аэродром?
Я, несмотря на возраст, довольно наивная дама. (
Что чувствую?
Есть он действительно ради жилья, в столице, и где нет пасынка, стал жить с женщиной, то как то я чувствую разочарование. Я понимаю, что для него это лёгкий выбор, но всё же я как то больше его уважала, хотя если в его голове ценна только дочь, а не мы как семья, то тогда ОК, что уж.
Моя проблема, что о людях сужу по себе..
Выделила в посте что ярко идет.
В твоих постах ... ну ты себя ставишь в "уравнение" а тебя там просто нет.
Да, это больно и принять это трудно.

Но он так живет!
Он не делает лёгкий или ещё какой то выбор, что то менять для быть с тобой или мол легче пристроиться к другой.
Не легче или труднее, ещё раз - он не выбирает а живет так как ему удобно.
Тебе не надо понимать его и его действия, понимать свекровь.
Единственно что ты можешь - разобраться в себе и со своим и "вынести" его из своего личного уравнения - это не значит не общаться по дочке и там запретить им общаться как одно из возможного. Это значит думать о себе и своих детях, жить так как сама для себя хочешь именно убрав его из своих "хочу" а в отношениях дочки с ним обеспечить безопасность дочери. И вот тогда, если ты посчитаешь что для дочери есть опасность - ты сможешь сказать нет - да потому что от твоего "да" или "нет" для тебя лично ничего не изменится, он сам для тебя будет лишь отец дочери.

Первый шаг. работает во всём по жизни. Принять и отпустить. А для этого начать отслеживать свои мысли о нём и возвращать себя в реальность - всё что ты писала говорит о том что он всегда таким был и всегда так к тебе относился.
 
Выделила в посте что ярко идет.
В твоих постах ... ну ты себя ставишь в "уравнение" а тебя там просто нет.
Да, это больно и принять это трудно.

Но он так живет!
Он не делает лёгкий или ещё какой то выбор, что то менять для быть с тобой или мол легче пристроиться к другой.
Не легче или труднее, ещё раз - он не выбирает а живет так как ему удобно.
Тебе не надо понимать его и его действия, понимать свекровь.
Единственно что ты можешь - разобраться в себе и со своим и "вынести" его из своего личного уравнения - это не значит не общаться по дочке и там запретить им общаться как одно из возможного. Это значит думать о себе и своих детях, жить так как сама для себя хочешь именно убрав его из своих "хочу" а в отношениях дочки с ним обеспечить безопасность дочери. И вот тогда, если ты посчитаешь что для дочери есть опасность - ты сможешь сказать нет - да потому что от твоего "да" или "нет" для тебя лично ничего не изменится, он сам для тебя будет лишь отец дочери.

Первый шаг. работает во всём по жизни. Принять и отпустить. А для этого начать отслеживать свои мысли о нём и возвращать себя в реальность - всё что ты писала говорит о том что он всегда таким был и всегда так к тебе относился.
Это ваше сообщение перечитала раз пять
Сначала вообще никак. Как не пробиться. В голове только : как же так, как же так., 299 раз.
Только только стало просачиваться...
 
Вопросы 5 и 6
Другая женщина- это его ход первый.
Это про ответственность для меня
Я хотела бы быть с ним, но при другом отношении

Да, я избегаю ответственности
Долго думала почему.
Вот прямо так однозначно не могу сказать
Кто принимает решение, с того и спрос
Может быть вина перед собой тягостна. Тут я не очень сострадательно к себе отношусь

Ещё для меня даже много текущих мелких решений, много
Живя с алком, так постоянно нужно было решать как эффективней отреагировать
Может быть устала.

Не знаю, правильно ли поняла Ваши вопросы
 
Да, я избегаю ответственности
Долго думала почему.
Вот прямо так однозначно не могу сказать
Кто принимает решение, с того и спрос
Может быть вина перед собой тягостна. Тут я не очень сострадательно к себе отношусь

Ещё для меня даже много текущих мелких решений, много
Живя с алком, так постоянно нужно было решать как эффективней отреагировать
Может быть устала.

Не знаю, правильно ли поняла Ваши вопросы
Я сейчас напишу про себя. Я тоже сложно принимаю решения. Посмотри, может что откликнется.
Нежелание брать на себя ответственность - у меня оно звучит не не хочу решать, а почему я? и углубляясь- а смысл что то решать? Всё равно будет не по моему. Всё равно от моего решения ничего не зависит.
Хотя по сути и по факту- я и решения принимаю, и результат получаю. А в глубине сидит вот это.
Это детская, ребенковая позиция. Когда ты ребёнок, а кругом взрослые, которые твои желания не учитывают и делают так, как решили. Выученная беспомощность.
 
Те другая женщина просто повод что бы снять с себя ответственность? Я правильно понимаю твой ответ?
Вот не только
Очень запутанный клубок
Может быть, чуть позже мой мозг найдет однозначный ответ.
Пока нет
Разное в этой точке
Даже, будучи выгнатым полтора года, я не чувствовала его чужим.
А вот так - уже чужое, да
 
Я сейчас напишу про себя. Я тоже сложно принимаю решения. Посмотри, может что откликнется.
Нежелание брать на себя ответственность - у меня оно звучит не не хочу решать, а почему я? и углубляясь- а смысл что то решать? Всё равно будет не по моему. Всё равно от моего решения ничего не зависит.
Хотя по сути и по факту- я и решения принимаю, и результат получаю. А в глубине сидит вот это.
Это детская, ребенковая позиция. Когда ты ребёнок, а кругом взрослые, которые твои желания не учитывают и делают так, как решили. Выученная беспомощность.
Ну, если я от твоего( можно же на ты)
"танцевать"
Не хочу решать- хочу разделить, ну хоть пополам.
Не пожалуюсь уже, я ведь выбрала вот это, потеряв во это. Тоже детская наверное. Ведь хочется, что если вдруг накосячила, то мама/ папа скажут, ничё, мы всё решим
 
Ну, если я от твоего( можно же на ты)
"танцевать"
Не хочу решать- хочу разделить, ну хоть пополам.
Не пожалуюсь уже, я ведь выбрала вот это, потеряв во это. Тоже детская наверное. Ведь хочется, что если вдруг накосячила, то мама/ папа скажут, ничё, мы всё решим
Тут на ты, ага
Да, вот это ну хоть разделить- мне знакомо, да. Тогда вроде как общий косяк если что. Не вся вина на тебе за провал.
А мама с папой твои желания учитывали, поддерживали в неудачах?
 
Назад
Сверху Снизу