Сны о бывшем муже

Тут ниточки глубже идут, МБА на самом деле просто статист. Он ничего особенного из себя не представляет, но его фигура оказалась удобной для твоей потребности культивировать значимость штанов. Ты эту фигуру сама украсила и возвеличил а в своих глазах, создала идола и сама же боялась не угодить ему.

Мне кажется ниточки подобной потребности из детства идут всё таки, из отношений с отцом, из примера родительской семьи.

И ведь даже само это положение в которое ты себя поставила ещё в начале отношений - когда никаких обязательств, приходи да пользуйся. Вот оно не с мба связано, он просто вписался удачно в этот расклад.

Но сама такая идея как могла возникнуть вообще? Вот это интересно и к МБА отношения не имеет
Мало того - если не проанализировать эти ниточки - то фигура одного МБА заменится фигурой другого такого же статиста.

Тут важна сама потребность = иметь некую фигуру,чтоб от нее зависеть. В первую очередь психологически.
Ну, я же думать начала потихоньку)
Например, обратила внимание.
Раньше, ещё до мужа, когда возникала какая то переписка или( общение) деловая ли, или дружеская, я как то стремилась , теперь понимаю, понравиться, показать свои плюсы: речи, грамотности, воспитания, кругозора, но совсем не смотрела, что мне человек показывает. Т. Е. Если где-то внутри я решила, что он мне нравится, то занималась само презентацией, а не смотрела, что мужчина из себя представляет (
Сейчас, хоть поняла это, буду смотреть
 
Организм физически восстанавливается быстро, если обрубить все контакты. Ты пока ещё по уши в мыслях о нем.
Ищешь какие то научные объяснения его мудаческим поступкам, тяжёлое детство и всё прочее... Зачем?
Переключись на себя, занимайся детьми, своим здоровьем, и перестань крутить в голове поступки БМ. Он уже в прошлом.
Спасибо
Я понимаю
Стараюсь
При этом поняла, что Коль я созависимый человек, то покажи мне "бутылку", то есть мба в нормальной его грани, навроде разговаривает достойно и по человечески, и всё "тяга".
По крайней мере хоть отслеживаю..
 
Тут ниточки глубже идут, МБА на самом деле просто статист. Он ничего особенного из себя не представляет, но его фигура оказалась удобной для твоей потребности культивировать значимость штанов. Ты эту фигуру сама украсила и возвеличил а в своих глазах, создала идола и сама же боялась не угодить ему.

Мне кажется ниточки подобной потребности из детства идут всё таки, из отношений с отцом, из примера родительской семьи.

И ведь даже само это положение в которое ты себя поставила ещё в начале отношений - когда никаких обязательств, приходи да пользуйся. Вот оно не с мба связано, он просто вписался удачно в этот расклад.

Но сама такая идея как могла возникнуть вообще? Вот это интересно и к МБА отношения не имеет
Может быть ещё сыграл роль тот момент, когда я его встретила: первый развалившийся брак, череда неудачных отношений. Сакцентимровалась только на его достоинствах, а недостатки в упор не видела. Я тогда ущербно себя чувствовала:ни семьи, ни работы, ни имущества. Только образование и фигура)
Теперь расклад совсем другой:независима материально, дочка есть, замужами побывала и не актуально , только заново и фигуру восстанавливать, себя я запустила за время жизни с Мба, и здоровье.
Ах да, ОПЫТ))
Ооочень дорогое приобретение для меня (
 
Может быть ещё сыграл роль тот момент, когда я его встретила: первый развалившийся брак, череда неудачных отношений. Сакцентимровалась только на его достоинствах, а недостатки в упор не видела. Я тогда ущербно себя чувствовала:ни семьи, ни работы, ни имущества. Только образование и фигура)
Теперь расклад совсем другой:независима материально, дочка есть, замужами побывала и не актуально , только заново и фигуру восстанавливать, себя я запустила за время жизни с Мба, и здоровье.
Ах да, ОПЫТ))
Ооочень дорогое приобретение для меня (
 
Может быть ещё сыграл роль тот момент, когда я его встретила: первый развалившийся брак, череда неудачных отношений. Сакцентимровалась только на его достоинствах, а недостатки в упор не видела. Я тогда ущербно себя чувствовала:ни семьи, ни работы, ни имущества. Только образование и фигура)
Теперь расклад совсем другой:независима материально, дочка есть, замужами побывала и не актуально , только заново и фигуру восстанавливать, себя я запустила за время жизни с Мба, и здоровье.
Ах да, ОПЫТ))
Ооочень дорогое приобретение для меня (
Конечно. Такие статисты особенно ярко появляются на фоне глубокого эмоционального минуса.
 
Это только на руку тебе
То есть зависимость пристроена на данный момент?
Это ведущая мотивация алков?
( мы то о них рассуждаем с точки зрения обычных людей, дескать другую любит, она чем то лучше, а это далеко от реальности?)
 
То есть зависимость пристроена на данный момент?
Это ведущая мотивация алков?
( мы то о них рассуждаем с точки зрения обычных людей, дескать другую любит, она чем то лучше, а это далеко от реальности?)
Не очень поняла про алкомотивацию.
Я про тебя писала.
Нет алка - быстрее займешься собой, а он тебя лишний раз тормошить не будет
 
На руку тебе-проще отцепиться самой.
Да, что то поменялось во мне.
Как Чужой мужчина воспринимается
И что странно: разочарование какое то
Всех треш за семь лет такого чувства не вызывал, а тут -да
И ещё ощущение, что могу действовать по своему усмотрению в вопросах, где я раньше уступала и вела себя в его интересах
В этом есть даже тревога как тревога отделения
 
Да, что то поменялось во мне.
Как Чужой мужчина воспринимается
И что странно: разочарование какое то
Всех треш за семь лет такого чувства не вызывал, а тут -да
И ещё ощущение, что могу действовать по своему усмотрению в вопросах, где я раньше уступала и вела себя в его интересах
В этом есть даже тревога как тревога отделения
Пять стадий принятия, гугли. Они не линейные, может туда сюда мотать. Понимание где ты и что это нормальный ход событий помогает держаться в реальности.
 
Тревогу бы отдельно разобрать. Чего боишься?
У нас не решённый вопрос алиментов. Да, он даёт деньги, то тогда, когда считает нужным или есть возможность, но это не главное, это лишает нас гос поддержки. Пособия не назначаются, если не алиментов.
Он против. Объясняет тем, что у него то густо, то пусто, а платежи надо платить регулярно. Я тревожусь по реакции его, не будут ли какие-то мстительные действия, если предпринимателей шаги в этом направлении. Страхи в плане ребёнка, чтоб её к себе не перетянули
 
У нас не решённый вопрос алиментов. Да, он даёт деньги, то тогда, когда считает нужным или есть возможность, но это не главное, это лишает нас гос поддержки. Пособия не назначаются, если не алиментов.
Он против. Объясняет тем, что у него то густо, то пусто, а платежи надо платить регулярно. Я тревожусь по реакции его, не будут ли какие-то мстительные действия, если предпринимателей шаги в этом направлении. Страхи в плане ребёнка, чтоб её к себе не перетянули
Вопрос алиментов- сядь и просчитай варианты. На бумаге, циферки. Для начала.

Дочь не перетянет, забудь.
И какие действия- ещё поистерить и дурой обзовет в очередной раз?
 
У нас не решённый вопрос алиментов. Да, он даёт деньги, то тогда, когда считает нужным или есть возможность, но это не главное, это лишает нас гос поддержки. Пособия не назначаются, если не алиментов.
Он против. Объясняет тем, что у него то густо, то пусто, а платежи надо платить регулярно. Я тревожусь по реакции его, не будут ли какие-то мстительные действия, если предпринимателей шаги в этом направлении. Страхи в плане ребёнка, чтоб её к себе не перетянули
Так наоборот. Именно в ситуации, если другой человек создает какие то "особые" условия - типа дам - не дам, дам когда мне удобно,дам - но не вам, тогда надо точно - просто пойти и оформить официально алименты и перестать даже париться по этому поводу.
 
У нас не решённый вопрос алиментов. Да, он даёт деньги, то тогда, когда считает нужным или есть возможность, но это не главное, это лишает нас гос поддержки. Пособия не назначаются, если не алиментов.
Он против. Объясняет тем, что у него то густо, то пусто, а платежи надо платить регулярно. Я тревожусь по реакции его, не будут ли какие-то мстительные действия, если предпринимателей шаги в этом направлении. Страхи в плане ребёнка, чтоб её к себе не перетянули
Это опять привычное, оглядываться на реакцию "взрослого" и подстраиваться под него.
Вместо того что бы думать о себе и своих детях и действовать в своих интересах.
Взрослеть. И опять границы - разделение что моё и за что отвечаю я. а где не моё - он сам разберется как ему "пережить" выплату алиментов, сам со своими реакциями пусть и справляется, зачем тебе об этом думать. А будет быковать так и ограничить общение с дочерью, не пытаться им управлять с помощью дочери а ... поставить самой себе как границу, если общение с ним может нанести вред ребенку.

Куда они ребенка перетянут? Это показать себя хорошим папашей задаривая и тебя контролируя - легко. А так ему ребенок, что бы каждый день быть с дочкой и растить ухаживать, кормить, заниматься, и не нужен. Папаша - праздник, пришел феерично "полюбил", ну или по телефону, а на постоянное что бы каждый день он не способен и ему не надо.
 
У нас не решённый вопрос алиментов. Да, он даёт деньги, то тогда, когда считает нужным или есть возможность, но это не главное, это лишает нас гос поддержки. Пособия не назначаются, если не алиментов.
Он против. ...
Когда я пришла на этот форум, в нашем разделе много писали о ...
не лезь в чужую голову! не думай за него- не пытайся просчитать и предсказать его реакции и там более принимать свои решения в зависимости от додуманного за него.
( все созы экстрасенсы же))) )

Опора на себя - чего хочу я, что нужно мне. И действовать опираясь на себя и свои силы и возможности. А не так что бы ждать от него чего то ... как сидя у моря ждать погоды))).
 
Вопрос алиментов- сядь и просчитай варианты. На бумаге, циферки. Для начала.

Дочь не перетянет, забудь.
И какие действия- ещё поистерить и дурой обзовет в очередной раз?
Просто такие фразы от него были, что затаскаю по судам, хотя по прошествии времени, я понимаю, что очень многое он говорил с непонятной целью- толи морально меня измотать, толи напугать. Отбирать то нужно на чьи то конкретные руки
 
Так наоборот. Именно в ситуации, если другой человек создает какие то "особые" условия - типа дам - не дам, дам когда мне удобно,дам - но не вам, тогда надо точно - просто пойти и оформить официально алименты и перестать даже париться по этому поводу.
Если исходит исходить из постулата МНЕ удобно-то да
 
Назад
Сверху Снизу