Сны о бывшем муже

Получается, что моего сына он ненавидит больше, чем любит свою дочь
[/QUOTE]
Себя он любит больше, себя. Дочь может и любит как умеет- в формате папа праздник это не так и сложно(ещё и самооценку поднять себе, вот он я какой).
И не сына ненавидит- он просто конкурент за твои ресурсы.
Любить - делать-вот ты сидишь со своим ребёнком и учишься, проблемы решаешь. Вместо того чтобы в ванне полежать например. Своди его в цирк, а не учёбу забей- и это будет мама праздник- вот так твой алк любит дочь.
А сравнение сына ненавидит больше чем любит дочь- странная логическая конструкция. Причём тут вообще связка двух фактов?
 
Вы ответили на мой вопрос 8
Единственное, что я бы добавила:
Получается, что моего сына он ненавидит больше, чем любит свою дочь
Нет, он ни кого не любит кроме себя, эгоцентрист. А дочка - лишь возможность показать себя ого-го.
Но он не ого-го, да потому что любя ребенка не возможно так относиться к его матери и брату.

Ну не любит он ни кого, да и не ненавидит а скорее использует для своих ... не знаю как написать но потребность кого то гнобить и пинать, а ты и твой сын были рядом и ближе других людей, да и ты терпела а другие за такое отношение ... получил бы ответку адекватную своего дебилизма.
 
Нет, он ни кого не любит кроме себя, эгоцентрист. А дочка - лишь возможность показать себя ого-го.
Но он не ого-го, да потому что любя ребенка не возможно так относиться к его матери и брату.
Спасибо вам за эти слова
Ну не любит он ни кого, да и не ненавидит а скорее использует для своих ... не знаю как написать но потребность кого то гнобить и пинать, а ты и твой сын были рядом и ближе других людей, да и ты терпела а другие за такое отношение ... получил бы ответку адекватную своего дебилизма.
Как думаете, то как сложились эти отношения же произошло НЕ без моего участия?
Я теперь подспудно, мучаюсь вопросом, а что если я чётко и внятно сразу обозначила и защищала свои границы, то могло сложиться другое взаимодействие ? Или скорее всего всё развалилось намного намного раньше?
Потому что он силён в обвинении, и я с ним кроме как жертвой быть рядом не могу, если не хочу быть жертвой- то выхожу из взаимодействия. Такой расклад?
 
, то могло сложиться другое взаимодействие ?
С ним ничего не могло сложиться иначе.

И эти рассуждения из разряда "если бы бабушка была бы дедушкой"
Они типа бесполезной мысленной жвачки
 
Блин, кажется, я ещё и свою вину ищу
С ним ничего не могло сложиться иначе.

И эти рассуждения из разряда "если бы бабушка была бы дедушкой"
Они типа бесполезной мысленной жвачки
Да, получается и ещё и вину свою ищу🤦‍♀️
Старалась, старалась, дуро, а получается, ч т о зря
Самый мой враг- это я сама🤪
 
Самый мой враг- это я сама
Не, ты сама себе главная няша и друг.
Это мысли кривые которые ты привыкла в голове генерировать - твой враг.

Но разобраться с ними ведь только ты сама можешь себе помочь.
Поэтому ты не враг, ты ключ, инструмент. Учись управлять им себе на пользу
 
Получается, что моего сына он ненавидит больше, чем любит свою дочь
Себя он любит больше, себя. Дочь может и любит как умеет- в формате папа праздник это не так и сложно(ещё и самооценку поднять себе, вот он я какой).
И не сына ненавидит- он просто конкурент за твои ресурсы.
Любить - делать-вот ты сидишь со своим ребёнком и учишься, проблемы решаешь. Вместо того чтобы в ванне полежать например. Своди его в цирк, а не учёбу забей- и это будет мама праздник- вот так твой алк любит дочь.
А сравнение сына ненавидит больше чем любит дочь- странная логическая конструкция. Причём тут вообще связка двух фактов?
[/QUOTE]
Для меня есть тут логика.
Дочь, дескать, любит, но может и не укладывать спать, не видеть каждый день. Я бы ради возможности быть с тем, кого люблю, думаю терпела и того, кого не терплю( неужели Бог захочет это проверить? 😲)
 
Не, ты сама себе главная няша и друг.
Это мысли кривые которые ты привыкла в голове генерировать - твой враг.

Но разобраться с ними ведь только ты сама можешь себе помочь.
Поэтому ты не враг, ты ключ, инструмент. Учись управлять им себе на пользу
Я сейчас саму себя представляю как огромный шкаф, где масса одежды, но я не могу ничего найти), нужно вытащить и разложить заново.
Такая метафора.
Всё есть, но я не знаю, что и где (
 
А к чему ты хочешь прийти?
Или Какой образ мог бы стать противоположностью этого шкафа?
Нужно подумать
Так прямо не могу сказать
А образ шкафа-купе это вот прямо сегодняшнее состояние как видиться)
 
Как думаете, то как сложились эти отношения же произошло НЕ без моего участия?
Я теперь подспудно, мучаюсь вопросом, а что если я чётко и внятно сразу обозначила и защищала свои границы, то могло сложиться другое взаимодействие ? Или скорее всего всё развалилось намного намного раньше?
Потому что он силён в обвинении, и я с ним кроме как жертвой быть рядом не могу, если не хочу быть жертвой- то выхожу из взаимодействия. Такой расклад?
Изначально бы не сложилось.
Ты не зацепилась бы за того кто тебя обвиняет, а ему не нужна та которую нельзя унижать и гнобить её ребенка.
Ключик бы не подошел к замочку.
 
Изначально бы не сложилось.
Ты не зацепилась бы за того кто тебя обвиняет, а ему не нужна та которую нельзя унижать и гнобить её ребенка.
Ключик бы не подошел к замочку.
Так, напротив, я зацепилась
Не сразу. Через 1,5 года
Это первое проявление, которое меня покоробило
Я даже помню этот момент
И кстати тогда я восприняла обвинение более менее со здоровой реакцией. Точно помню, это было недоумение
Это позже, я всё это стала принимать, переваривать, переживать
Сейчас, , очень жалею, что скатилась в переживания
Некому мне было сказать, что обвинения - это симптом Его болезни, и ко мне это имеет касательное отношение
В моей семье, дед пил, он умер, когда мне было 6 лет
Но никто не подсказал, что психика алков регулируется веществом: сейчас агрессивный, только чуть выпил, ласковый и разговаривает как доброжелательный человек, хотя и это он не настоящий
И вообще, неизвестно, где там настоящая часть личности
Надо ж было так на всё это повестить, а всё из-за того, что стержня нет.
И до встречи с алком я много и с родителями советовалась, всё это избегание ответственности.
Теперь обсуждают, но вот другое уже ощущение, ч просто их точку зрения узнаю, без этого желан я ' разделите со мной ответственность'.
 
Нужно подумать
Так прямо не могу сказать
А образ шкафа-купе это вот прямо сегодняшнее состояние как видиться)
Подумала
А пусть тот де шкаф), но я точно знаю, что и где , по полочкам
Надо- взяла
А ненужное выбросить. )) тот шка- похоже, психика моя..
 
Так, напротив, я зацепилась
Не сразу. Через 1,5 года
Это первое проявление, которое меня покоробило
Я даже помню этот момент
И кстати тогда я восприняла обвинение более менее со здоровой реакцией. Точно помню, это было недоумение
Это позже, я всё это стала принимать, переваривать, переживать
Сейчас, , очень жалею, что скатилась в переживания
Некому мне было сказать, что обвинения - это симптом Его болезни, и ко мне это имеет касательное отношение
В моей семье, дед пил, он умер, когда мне было 6 лет
Но никто не подсказал, что психика алков регулируется веществом: сейчас агрессивный, только чуть выпил, ласковый и разговаривает как доброжелательный человек, хотя и это он не настоящий
И вообще, неизвестно, где там настоящая часть личности
Надо ж было так на всё это повестить, а всё из-за того, что стержня нет.
И до встречи с алком я много и с родителями советовалась, всё это избегание ответственности.
Теперь обсуждают, но вот другое уже ощущение, ч просто их точку зрения узнаю, без этого желан я ' разделите со мной ответственность'.
Дело не в психике алкоголика же.
Это происходит у всех неосознанно, и об этом обычному человеку не надо говорить что мол вон то проявления чужой болезни. Потому что ориентируются на своё и тоже неосознанно - просто с детства заложено что что с ними так нельзя, не было в их жизни подобного.
И это не про алкоголизм, то что ему надо кого то гнобить, полно тихих алкоголиков и полно агрессивных непьющих. Вот он просто такой человек и всё.
Не стоит разбираться что там в нём регулируется веществом, только своё - как оно тебе в отношениях. Аддиктов то полно, зачем разбираться что у алкоголиков а что у лядунов, тиранов, или там ещё с какими то тараканами.

Дед пил, так вот модели отношений и семьи передаются детям от родителей из поколения в поколения и не важно что в семье уже ни кто не пьёт, заложено когда то и другого не видели и передают детям априори если сами не осознали и не разобрались.
Книга Внуки алкоголиков, при желании.
 
Последнее редактирование:
...

Дед пил, так вот модели отношений и семьи передаются детям от родителей из поколения в поколения и не важно что в семье уже ни кто не пьёт, заложено когда то и другого не видели и передают детям априори если сами не осознали и разобрались.
Книга Внуки алкоголиков, при желании.
Это вот про это в первую очередь
...
И до встречи с алком я много и с родителями советовалась, всё это избегание ответственности.
Теперь обсуждают, но вот другое уже ощущение, ч просто их точку зрения узнаю, без этого желан я ' разделите со мной ответственность'.
 
Подумала
А пусть тот де шкаф), но я точно знаю, что и где , по полочкам
Надо- взяла
А ненужное выбросить. )) тот шка- похоже, психика моя..
Если ты хочешь точно знать где что лежит в твоей психике - нужно разобраться не в значении и влиянии алка на твою жизнь, а в устройстве шкафов и содержании типичного психического шкафа.

Чтобы понимать какие там полочки вообще есть и что на какую помещается.

То есть узнать больше об устройстве психики. Заняться этим вопросом.

Например можно Курпатова почитать - 2 части из трилогии: Красная таблетка и Чертоги разума.

p.s. чтобы упорядочить свой шкаф важно понимать и представлять себе что такое порядок в шкафу.
То есть что такое нормально/обычно работающая психика.
 
Если ты хочешь точно знать где что лежит в твоей психике - нужно разобраться не в значении и влиянии алка на твою жизнь, а в устройстве шкафов и содержании типичного психического шкафа.

Чтобы понимать какие там полочки вообще есть и что на какую помещается.

То есть узнать больше об устройстве психики. Заняться этим вопросом.

Например можно Курпатова почитать - 2 части из трилогии: Красная таблетка и Чертоги разума.

p.s. чтобы упорядочить свой шкаф важно понимать и представлять себе что такое порядок в шкафу.
То есть что такое нормально/обычно работающая психика.
Спасибо
Буду ждать отпуск, чтоб уж по списку))
Много мне набросали литры)
Много так оказывается кривых моделей и в поведении, и в мыслях
Нужно отследить, чтоб себя оздоровить.
Я раньше созость представляла как спасательство
Насколько же она шире...
 
Буду ждать отпуск, чтоб уж по списку
Лучше не откладывать всё на отпуск, а начинать регулярно понемногу читать.
Так информация начнет усваиваться лучше, дозированными порциями, паузами на обдумывание.
И это стабильное занятие начнет в тебе формировать новые привычки, склонность к большей осознанности.
К тому же это отвлечет тебя от мыслежвачек, даст уму полезную пищу.

А в отпуске надо и отдыхать же.
Если начать в себя запихивать большой поток инфы с непривычки это приведет к перегрузу. Возникнет ступор и отторжение.

А если начнёшь постепенно, но регулярно - к отпуску мозги уже будут прокачаны, это благотворно и на сам отпуск повлияет.
 

Вложения

  • FB_IMG_1621364426736.jpg
    FB_IMG_1621364426736.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 8
  • FB_IMG_1621364434141.jpg
    FB_IMG_1621364434141.jpg
    35 KB · Просмотры: 8
Лучше не откладывать всё на отпуск, а начинать регулярно понемногу читать.
Так информация начнет усваиваться лучше, дозированными порциями, паузами на обдумывание.
И это стабильное занятие начнет в тебе формировать новые привычки, склонность к большей осознанности.
К тому же это отвлечет тебя от мыслежвачек, даст уму полезную пищу.

А в отпуске надо и отдыхать же.
Если начать в себя запихивать большой поток инфы с непривычки это приведет к перегрузу. Возникнет ступор и отторжение.

А если начнёшь постепенно, но регулярно - к отпуску мозги уже будут прокачаны, это благотворно и на сам отпуск повлияет.
Я ещё задалась вопросом: склонность к перфекционизму- это тоже из арсенала созов?
У меня эта чёрта не на всё распространяется, а только на то, что я считаю важным. И всё. Умом понимаю, что даже небольшой прогресс- уже хорошо, но нет- начинаю эмоционировпиь, если не идеально.
Нигде не сталкивалась с инфо как в себе это погасить
 
Назад
Сверху Снизу