Смысл кодироваться?

McLaud

Активный участник
Не пьет 3 года 3 месяца 20 дней
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
970
Про кодировку слышал много. Знаю много лично людей, которые кодировались. Знаю одного мужика, который кодировался на 6-ть лет и все эти годы отходил трезвым. Как только кодировка кончилась - он запил, причем конкретно. Да мой дядька родной. Кодировался то же на два года. Все два года отходил (оттерпел) на трезвую, сейчас бухает и уже одной ногой в яме. Дружбан мой выпивал крепко то же - запоями. Кодировки ему какие только не делали. Сначала еще месяц выдерживал - потом в срыв. А когда понял, что кодирование это хрень какая то, то вообще слетал с катушек прям после доктора. Жена его отведет - закодирует, а он за порог и в зю-зю. И живехонький не помер ни разу 😁

Смысл Всего этого я думаю обсуждался тут на форуме уже неоднократно. Самое главное твое желание. А кодирование основано на запрете и страхе я считаю, а запретный плод всегда сладок. Это то, чего твое подсознание жаждит и в тайне от тебя ведет учет и считает каждый день. Люди в течении всей своей кодировки считают себя ущербными, несвободными, ущемленными в правах и свободе выбора. Пусть даже они сами пришли на кодировку. А если в основе стоит твое желание - то это уже та сила, которой нечего бояться. Примеров таких я знаю то же массу. Мой отец пил запоями и бросил в одночасье. Теперь он не пьет уже 25 лет. Бросал он по собственному желанию. И такие примеры я знаю. Тех кто бросает без срывов. Поэтому думаю, что кодировка это все ерунда. Нужно не пугать себя смертью, а менять всю жизненную философию и ценности. Как сказали в одной передаче - люди десятками лет спивающиеся - в одночасье не лечаться одним уколом. Им нужно лечить очень сильную психическую зависимость, которую кодировка никак не решает.

Хотя как советовал Карнеги: Что бы решить проблему не нужно ее усложнять, подайте ее как легко решаемую и людям будет намного проще ее решить.
Может тут тоже есть доля истины?
 
Про кодировку слышал много. Знаю много лично людей, которые кодировались. Знаю одного мужика, который кодировался на 6-ть лет и все эти годы отходил трезвым. Как только кодировка кончилась - он запил, причем конкретно. Да мой дядька родной. Кодировался то же на два года. Все два года отходил (оттерпел) на трезвую, сейчас бухает и уже одной ногой в яме. Дружбан мой выпивал крепко то же - запоями. Кодировки ему какие только не делали. Сначала еще месяц выдерживал - потом в срыв. А когда понял, что кодирование это хрень какая то, то вообще слетал с катушек прям после доктора. Жена его отведет - закодирует, а он за порог и в зю-зю. И живехонький не помер ни разу 😁

Смысл Всего этого я думаю обсуждался тут на форуме уже неоднократно. Самое главное твое желание. А кодирование основано на запрете и страхе я считаю, а запретный плод всегда сладок. Это то, чего твое подсознание жаждит и в тайне от тебя ведет учет и считает каждый день. Люди в течении всей своей кодировки считают себя ущербными, несвободными, ущемленными в правах и свободе выбора. Пусть даже они сами пришли на кодировку. А если в основе стоит твое желание - то это уже та сила, которой нечего бояться. Примеров таких я знаю то же массу. Мой отец пил запоями и бросил в одночасье. Теперь он не пьет уже 25 лет. Бросал он по собственному желанию. И такие примеры я знаю. Тех кто бросает без срывов. Поэтому думаю, что кодировка это все ерунда. Нужно не пугать себя смертью, а менять всю жизненную философию и ценности. Как сказали в одной передаче - люди десятками лет спивающиеся - в одночасье не лечаться одним уколом. Им нужно лечить очень сильную психическую зависимость, которую кодировка никак не решает.

Хотя как советовал Карнеги: Что бы решить проблему не нужно ее усложнять, подайте ее как легко решаемую и людям будет намного проще ее решить.
Может тут тоже есть доля истины?

McLaud, по поводу кодировки, как правильно говорил Алексей К, если ты в нее веришь - поможет, если нет - по херу. А по поводу срывов после кодировки, я тебе скажу так. Вот у меня отец несколько раз кодировался, выдерживал все сроки кодировки, потом благополучно какое-то время бухал и снова кодировался. В то же время друг отца кодировался вместе с ним первый раз и уже 20 лет не пьет. В чем разница? А разница в том, что мой отец шел на кодировку с настроем: не пью 5 лет, а потом можно будет. А его друг шел на кодировку с настроем: устал от пьянства. Вот такой результат.
 
lacoste, цитировать целиком предыдущий пост довольно несуразно. Ознакомьтесь.
 
извиняюсь, за то, что пишу еще не прочитав не одного поста, исключительно по заголовку:
лично знаю 2 людей которые не пьют после кодировки более 15-17 лет....
 
Кодировка есть временная блокировка алкозависимости. Поэтому немудрено, что после нее продолжают пить, причем иногда больше, чем до нее - добирают пропущенное.

Смысл кодировки - обрести принудительную трезвость на начальном этапе выхода в трезвую жизнь. Как вспомогательный способ. Костыль для тех, кто учится ходить.
 
Люди в течении всей своей кодировки считают себя ущербными, несвободными, ущемленными в правах и свободе выбора.

ошибочно...
сужу по своему опыту ни найоту ни чувствовал себя ущербным....
ни на йоту - НЕсвободнм, а наоборот - свободным, к примеру видев на улице выпивающих, воспринимал их как рабов алкхи, а себя чувствовал свободным от нее... ну и понятно дело ни в коей мере не ущемленным в правах...
а наоборот реализовав свое право на трезвость, которое раньше у меня реализовать не получалось ...
 
Поддерживаю.
Кстати один человек, который не пьет после годичной кодировки - я.
И себя "ущербными, несвободными, ущемленными в правах и свободе выбора" я не чувствовал и не чувствую.
Чувствует ли себя таковым человек перед клеткой с голодным крокодилом, когда ему прутья решетки не дают туда войти? Вряд ли..
 
... Теперь он не пьет уже 25 лет. Бросал он по собственному желанию. И такие примеры я знаю. Тех кто бросает без срывов. Поэтому думаю, что кодировка это все ерунда. ...
Представь, что ты учишь стихи, а в это время сосед дерибанет стенку дрелью. Легко выучить?
Теперь предположи, что учение стихов- это лечение от алкоголизма, а визг дрели- это тяга. Вот кодировка и убирает этот шум и погрушает тебя в полную тишину для того, чтобы ты свои мысли направил на излечение.
В этом весь смысл кодировки.

Нужно не пугать себя смертью, а менять всю жизненную философию и ценности.
Здесь не соглашусь. Даже если человек не закодирован, но видит в выпивке свою погибель (в определенной форме), то это прекрасный сдерживающий фактор.

Кстати я не пью после кодировки лет 5-6, но страх перед выпивоном у меня остался. Хотя он приобрел несколько иную форму- из физиологического перешел в разряд духовного страха.
 
Может тут тоже есть доля истины?

исходя из того, что субъективная реальность рулит - ессно есть

Поэтому думаю, что кодировка это все ерунда. Нужно не пугать себя смертью, а менять всю жизненную философию и ценности.
только я лично пробывал, пробывал...
многое получалось и при этом серно ... ремиссия не привышала месяца, а патом улет за пределы галактики...
.. ну и чего парицо? спросил я себя...
нашел клинику, приехал, вкололи...
оперся на костылек - поковылял - хорошоо-о-о...
счас ужо без костыля - хорошо-о-о-о ....

McLaud тыж вумный...
люди все разныи, одному одно помогаит, другому - другое, кому-то ваще ни чаго не помогаит ...
....
был у мну знакомый...
выпил (с приятелем) паленку.... и так ему было куево, что он обещал Богу, что если выжевет - больше ни когда пить не буит (правда, сам он - блатной, они пустого базара не приемлют) не пьет в районе 17 лет... или 18... не помню...
...
...
другой знакомый... до белочки допился - перетер с чертями и въехал - больше- ни-ни...
не пьет тож к 20 годам как...

...
кажному Сеньке - своя шапка...
ищи свою...
найдешь - гут - расскажешь другим, при этом без исключений того, что другие методы не работают...
 
Трудно сказать к чему этот геморрой. Судя по форуму эффект равен нулю и даже хуже. Возможно, идя шиться, люди чувствуют что они что-то делают на ниве борьбы с алко. Такое вот самоуспокоение.
 
Я пробовал 4 раза-химзащита, подшивки.Меня-не держит.Кого то держит.
Попробуй, может тебе- поможет.А так, не попробовав ругать-как то не очень...красиво.
 
Ребят я просто спросил, Знает ли кто таких людей. Просто я не знаю ни одного человека с каким бы то ни было серьезным сроком после кодировки.

И высказал свое личное отношение к этой проблеме. Если кому то это помогло и Вы можете уверено сказать, что этот метод Ваш. - ваша правда, хотя как говорится - время покажет.

Но применительно ко мне, не думаю, что, если я изначально не верю во все это - то это мне поможет. Попробую Карра лучше пока. 😉

А вот привычки и ценности надо менять, в корне. Ставить себе другие цели и пр. Тут видно на форуме как многие год например не пьют и видно что мучаются и сильно, что бутылки меняют одни на другие(на колу), но тоска к бутылке остается и к такому образу жизни. И не знают потом как кодировку снять и прочее.
 
Но применительно ко мне, не думаю, что, если я изначально не верю во все это - то это мне поможет. Попробую Карра лучше пока. 😉

попробуй....
если не веришь - действительно вероятность того, что прокатит - мала.... получаицо....
...
...
с другой стороны...
лично я считаю, что осознание проблемы + еще и форум... уже дает много ресурсов.... для победы...
...
...
а могет ты ишшо и новый метод изобретешь... 😉
кагда буишь иго лицензить, про форум вспомни 😄 😉
 
кодировался на год потом стал пить бутылку кагора за пол года плескал на донышке воспитпл ребёнка домик в деоевне построиоил всё равно хотелось немного расслабиться сейчас чищусь 4 день
 
Хотя как советовал Карнеги: Что бы решить проблему не нужно ее усложнять, подайте ее как легко решаемую и людям будет намного проще ее решить.
Может тут тоже есть доля истины?

Вот именно. Вчера были с мужем у нарколога. На консультации, кодир. муж не хочет, я не настаиваю. Врач поставил рюмку на стол: - мужу: - Можешь выпить?
Муж: - да.
Врач: и замечательно, выпить можешь всегда, когда захочешь, толька не сегодня. Завтра.
Нет мысли, что нельзя. всё можно. Только завтра.
 
[quote name='McLaud' date='3.12.2008, 13:33' post='568948']
Про кодировку слышал много. Знаю много лично людей, которые кодировались. Знаю одного мужика, который кодировался на 6-ть лет и все эти годы отходил трезвым. Как только кодировка кончилась - он запил, причем конкретно. Да мой дядька родной. Кодировался то же на два года. Все два года отходил (оттерпел) на трезвую, сейчас бухает и уже одной ногой в яме. Дружбан мой выпивал крепко то же - запоями. Кодировки ему какие только не делали. Сначала еще месяц выдерживал - потом в срыв. А когда понял, что кодирование это хрень какая то, то вообще слетал с катушек прям после доктора. Жена его отведет - закодирует, а он за порог и в зю-зю. И живехонький не помер ни разу 😁
Каму как,а я знаю случаи после вливания дисульфирама умирали.ТОЖЕ не верили. А вообще если человек в наркушке не отлежал перед этим,не прочистился, мне кажется врятли его по настоящему кодировать будут. НО,опять же разные кодировщики бывают.
 
Что бы решить проблему не нужно ее усложнять, подайте ее как легко решаемую и людям будет намного проще ее решить.
Может тут тоже есть доля истины?
[/QUOTE]
<i></i>В первый раз кодировался на год раскодировался через 7 месяцев
</u>Прошло три года , иопять не выдержал всей нагрузки алкоголя,
<b></b>Пошел,Вернее сестра повела( я был не прочь ) во второй раз :норма :
Спустя некоторое время Меня Друг спрашивает:
А зачем ты закодировался,что оно тебе дало?--и отвечает:
Ты сам себе сказал,что хватит,а кодировка просто для поддержки...
И Он Прав !!!
Если человек сам захочет-он это сделает:
<u>
Было-бы желание,и Воля///...***@@@!!!
 
Назад
Сверху Снизу