Смертность от последствий КУ

А насчет связи вышеприведенных смертей с алкоголем - она настолько очевидна, что даже обсуждать смешно. Особенно в тех случаях, когда смерть наступила в срок от нескольких минут до нескольких часов. И первопричины установлены официально медиками. Но ведь, как всегда - идут навстречу родственникам и в справках пишут благовидную причину. Смерть от употребления алкоголя не комильфо.
Это как понимать? Если я выпью два бокала шампанского, упаду, сломаю ногу и умру от заражения крови, то мне напишут причину смерти - алкоголизм??? 😄

Багира, а ты не преувеличиваешь?? 😄
 
Это как понимать? Если я выпью два бокала шампанского, упаду, сломаю ногу и умру от заражения крови, то мне напишут причину смерти - алкоголизм??? 😄

Багира, а ты не преувеличиваешь?? 😄
Хоть ты и передергиваешь - я не преувеличиваю. Причину такую не напишут - а первопричину определят обязательно! Еще раз, для самых непонятливых - описанные ситуации сложились в результате употребления алкоголя.
 
Кривой написал(а):
Все перечисленные граждане не являются алкоголиками, что бы они о себе не думали и не доказывали. На определённом жизненном этапе они, как и многие (наверное- все обычные люди), испытывали стрессы, даже страдали депрессией, от кот. "лечились" алкоголем. Даже, вероятно, злоупотребляли и имели различные соматические расстройства. Время лечит, депра прошла,- и исчезла потребность в анестезии сама собой. Стойкой зависимости или химической тяги вследствие глубоких расстройств метаболизма- просто не сформировалось (или THIQ не накопился- как хотите!).
Ага, я ждал этого аргумента! Потому как вполне укладывается в научный подход: все, что не укладывается в теорию, объявлять фальсификацией 😁

Кривой, Вы опытный врач. Уверенно ставите диагноз человеку, которого видели только по телевизору. В фотографии Gendziburo что-то увидели особенное. Да, фото не самое удачное, но лично по мне это может объясняться кучей разных причин. Я безо всякой иронии считаю Вас специалистом.

Поэтому прошу задать мне вопросы о моем прошлом. Обещаю ответить честно. Тогда и станет ясно - морочу я людям голову или нет. Алкоголик я или обезумевший потатор. Который во всех тестах выбивает алкоголизм с запасом, большинство "больших и малых признаков" имеются...
Тем более, что алкоголики не отличаются честностью. Должна же у врача быть система вопросов, которыми можно установить истину...

А иначе в спорах этих нам удачи не видать...
 
Это, как мой отец-алкоголик. После недельного запоя у него бессонница, повышенное давление, проблемы с желудком. Так он это объясняет дураком начальником и качеством воды в водопроводе. 😁
При чем тут ваш отец? Вы сама говорите, что он запойный. А в этой теме речь о КУ.

А насчет связи вышеприведенных смертей с алкоголем - она настолько очевидна, что даже обсуждать смешно. Особенно в тех случаях, когда смерть наступила в срок от нескольких минут до нескольких часов.
Вы-таки передергиваете.
Если через несколько часов после выпивки в крови еще сохранился алкоголь, то речь шла об употреблении, гораздо бОльшем чем бокал-другой шампанского, который предполагает КУ.
А если смерть наступила через несколько минут после выпивки - приведите, пожалуйста, НЕ слишком экстравагантный пример, каким образом такое могло случиться. (О ситуации, когда человек, выпив пару бокалов, сел за руль, мы уже говорили - не надо, выпив, садиться за руль). Мне представляется, что другие возможные случаи настолько необычны, что увязывать их с "вредом" умеренной выпивки - примерно как увязывать падение кирпича на голову со съеденной за несколько минут до этого яичницей на завтрак!
 
😁 😁 😁 Ну посильнее за уши-то притягивайте! Взаимосвязь очевидна - только,конечно, не для человека, страдающего аназагнозией. Это, как мой отец-алкоголик. После недельного запоя у него бессонница, повышенное давление, проблемы с желудком. Так он это объясняет дураком начальником и качеством воды в водопроводе. 😁 При этом от тремора ложку из рук роняет.
Багира, ну не отрицаю ведь я, что от алкоголя кони двинуть можно... В абстяге или от пережора...
Но приведенные тобой примеры к сожалению (или к счастью) не являются доказательством...
А насчет связи вышеприведенных смертей с алкоголем - она настолько очевидна, что даже обсуждать смешно. Особенно в тех случаях, когда смерть наступила в срок от нескольких минут до нескольких часов. И первопричины установлены официально медиками.
Ну так уж и очевидна... Почему-то у сотен тысяч употребивших алкоголь так как употребляли вышеуказанные лица смерть и не думала наступать... Ни через несколько минут, ни через несколько суток... Скорее всего смерть в данных случаях произошла от совершенно другой болезни, а алкоголь был лишь несовместим с этой болезнью, и именно лишь для этих конкретных людей... Так например некоторые не могут переносить яйца или апельсины, которые вызывают у них болезненные явления, вплоть до анафилаксии, но мы ведь не призываем предать анафеме эти продукты?..
Кстати, непьющему человеку Пирацетам потребуется в глубоком постпенсионном возрасте. 😉 Я его тоже принимаю - все-таки пила 20 лет.
Да че тебе так дался этот пирацетам? Мне привезли его из СНГ, типа улучшает мыслительные процессы, я его забросил в поднос на моём рабочем столе, где всякий мусор валяется, и забыл о нём... Вообще медикаменты не принимаю, за исключением аспирина или капель в нос при простуде...
 
Хоть ты и передергиваешь - я не преувеличиваю. Причину такую не напишут - а первопричину определят обязательно! Еще раз, для самых непонятливых - описанные ситуации сложились в результате употребления алкоголя.
И что? С переломом ноги меня будут проверять на наличие алкоголя в крови? А перелом лечить не будут? А к тому времени, как я отдам богу душу от заражения, следов шампанского в моей крови не обнаружится по-любому.

Я не передергиваю. Я рассматриваю тобою приведенный пример
Выпила она всего два бокала шампанского, но (как я раньше писала о влиянии алкоголя на функции организма) этого было достаточно для небольшой потери контроля. Она поскользнулась, упала, получила сложный открытый перелом. В результате того, что в рану попала инфекция - она умерла через несколько дней в больнице от заражения крови

и тобою приведенную и якобы очевидную связь
А насчет связи вышеприведенных смертей с алкоголем - она настолько очевидна, что даже обсуждать смешно
 
Вот ведь, блин, а? Ну никак не смогу вспомнить ни одной убедительной смерти от КУ...
Зато видел, как абсолютно культурно КУшничаюшей соседке её же возмущённый любимый пёс по имени Багира (во ка удачно 😁 ) чуть не откусил нос. Подвипившая соседка просто встала перед Багирой на четвереньки и пыталась сказать, как по ней соскучилась, а боксериха хвать за нос...А красивая женщина была.

А мой дядя, больной сахарным диабетом, выпил чуть больше положенного, заснул, стало плохо...Вызвали скорую, скорая приехала, спросили в чём дело. Сказали - у больгого диабет, укололи инсулин. И дядя не прожил и суток. Оказывается, ему надо было вместо инсулина ложку сахару дать.

А ещё абсолютная КУшно выпивающая соседка в деревне во время застолья повздорила с мужем, алкашом. Слово заслово, о на хвать за какую-то доску и колотить его, но по КУшной случайности не заметила, что на конце дошчечки-то ржавый гвоздь и что её орудие возмездия не так себе цепляется за рубашку и прочие ткани, а прямо вонзается в живую плодь...Ой долго лечился дядка-алкоголик, до-о-о-о-олго. И умер от цироза печени, а не от заражения крови.

А я в самые славные времена собственного КУ туберкулёзом заболел. Лет мне было 35, при росте 182 я весил 62 кило. Не умер, но пока лечился (9 месяцев всего), то при мне умерло человек 10. Из них, насколько помню, только одна девушк лет 25, трудный случай. Остальные, как и я - обыкновенные КУшники. Я, было, с ними даже в больничке и в санатории культурно так выпивал...У одного, помню, во время ужина (но после нашей совместной предварительной трапезы с водочкой) инсульт случился, так дядька так и остался с полным ртом сметаны и блином, застрявшим в горле...Сметана так ме-е-е-едленно текла из уголка рта... :cry: Умер. Инсульт.
 
И что? С переломом ноги меня будут проверять на наличие алкоголя в крови? А перелом лечить не будут? А к тому времени, как я отдам богу душу от заражения, следов шампанского в моей крови не обнаружится по-любому.
Ясно (Анна), Вы, похоже, совсем ещё молодая женщина и ни фига совка не помните- сколько было проблем у совершенно нормальных, непьющих, заслуженных людей из-за этих травм "с алкоголем в крови"! Нам, студентам, примеры на лекциях приводили о несовершенстве нашей системы: шли, дескать, ветераны ВОВ (в 70-е) после встречи однополчан из ресторана, женщина-прокурор подвернула ногу на ступеньке и сломала голень- 2 мес. на "пьяной" справке- позор на всю область! => увольнение "по собственному" с работы, и Обком партии не вмешался (у неё, видимо, "трения" были). Или заслуженного мастера, производственника сбивает машина- перелом бедра, а он после работы пивка попил- полгода без зарплаты!- а у него 4 детей! Сейчас, слава Богу, нет такого, однако кровь на алкоголь берут и клинику опьянения- акт освидетельствования- обязаны составлять. А там уж как администрация решит, сколько % Вам оплачивать по "пьяному" б/листу и как долго. Могут и прекратить оплату и на инвалидность попросить, если травма тяжёлая и в коллективе у Вас проблемы. А экспертизу никто не отменял- вот и доказывай потом, что это было КУ, а так- "Я вообще не пью!"

Олегыч! Я пришёл на форум позже Вас, много читал, но не всё хорошо помню. Искать мне не лень, но грузится медленно- коннект плохой, у меня нет столько времени, чтобы без конца цитировать со ссылками. Не надо этих реверансов насчёт "уважаю хорошего специалиста", пожалуйста!- Вы ведь меня совсем не знаете. Я специалист- анестезиолог-реаниматолог высшей категории больше 10 лет, но не нарколог. Проблему алкоголизма изучал больше по собственному опыту и опыту своих пьющих коллег. Но уж и на алкашей за свою практику я насмотрелся по самое- "не могу", и спасал, и хоронил, всякое бывало. Гендзибуро имеет характерный алкогольный хабитус, описанный во всех учебниках- особенно на старой фотографии. То, что он жив, адекватен и успешен- работает и в инете сидит- его счастье и чудо. Думаю, семья его "облизывает", значит- есть за что, заслужил. В основном- наоборот: почитайте раздел "Для тех, кто живёт..." Алкоголик запойный в одиночестве стремительно деградирует; бросить его=обречь на смерть. Что я по жизни вижу повсеместно. Вы, КУ-шники, какие-то особенные, водка что-ли безалкогольная? Но ведь такого не бывает согласно принципу "бритвы Оккама"?! "Если в кране нет воды"- маловероятно, что жиды выпили, они ж не идиоты!- скорее всего,- трубу прорвало, авария. Вот и я думаю, что Ку-шники, собравшиеся здесь со всех концов света, либо лукавят, либо просто заблуждаются насчёт своего алкоголизма. Да и флаг Вам в руки- пейте, сколько и как хотите, обсуждайте и делитесь опытом друг с другом, но зачем народ.ру смущать, сбивать с толку? Навредить ведь так легко..!
 
Зато видел, как абсолютно культурно КУшничаюшей соседке её же возмущённый любимый пёс по имени Багира (во ка удачно 😁 ) чуть не откусил нос.
Я знаю много случаев, когда абсолютно трезвых детей и взрослых кусал их же возмущенный пес. Некоторые породы собак опасны, особенно при отсутствии умелой дрессировки.

А мой дядя, больной сахарным диабетом, выпил чуть больше положенного, заснул, стало плохо...
Диабетикам вообще пить нельзя. "Чуть больше положенного" - это значит, он пригубил вина? Потому что другое количество для диабетика - это намного больше положенного.

А ещё абсолютная КУшно выпивающая соседка в деревне во время застолья повздорила с мужем, алкашом. Слово заслово, о на хвать за какую-то доску и колотить его,
А абсолютно трезвой она никогда на него руку не поднимала? Если поднимала - то точно то же самое могло произойти и в другой раз. Если НЕ поднимала - то, значит, алкоголь уже сильно влиял на ее поведение, то есть, ее выпивка была уже вовсе не КУ.

У одного, помню, во время ужина (но после нашей совместной предварительной трапезы с водочкой) инсульт случился, так дядька так и остался с полным ртом сметаны и блином, застрявшим в горле...Сметана так ме-е-е-едленно текла из уголка рта... :cry: Умер. Инсульт.
У меня сосед, никогда вообще не пивший, умер от инсульта за столом. Тоже "сметана так ме-е-е-едленно текла из уголка рта..." Никогда не пил человек. Умер. Инсульт.


ЗЫ. Раймис, если кто-то умер вскоре после того, как выпил бокал шампанского, это вовсе не значит, что он умер из-за того, что он выпил бокал шампанского.

С таким же успехом можно сказать, что он умер из-за того, что съел яичницу за завтраком. Тем более что жирная пища опасна, жареное повышает холестерин, а на полный желудок человеку бывает труднее увернуться от падающего с крыши кирпича...
 
Ясно (Анна), Вы, похоже, совсем ещё молодая женщина и ни фига совка не помните-
За "молодую", конечно, спасибо.
Но Вы мне "зубки не заговаривайте" 😁

Примеры, которые привела Багира не вписываются вообще ни в какие рамки "Смертности от последствий КУ".
Как-будто упасть и поломать ногу обречен только выпивший. А остальные не падают ни фига?
Я вот падаю исключительно трезвая. Скользко тут у нас. А я везде шастаю.
А пьяная я мало двигаюсь. Поэтому и не падаю. 😁
 
Да я ведь и не настаиваю...

Вот жёще вспомнил. Есть у меня два брата. Оба алкоголики, оба непьющие уже очень прилиное время. Старший, ему счас 54, если не изменяет память, 3 раза побывал в реанимации. Один раз не дойдя несколько метров до пешеходного перехода переходил через улицу. Попал под МАЗ. Конечно же был выпивши. Два раза его откачивали коллеги врачи после - о чём вы счас подумали? - правильно, после успешных периодов КУ! Один ну очень успешный период КУ длился более трёх раз дольше твоего, ЭйчЪ - более трёх лет. Второй около года. Выпивалось мизерно, культурно, по медленной нарастающей, в жанре классического КУ. Пока от умного, образованоого и красивого мужчины, отца, акушера-гинеколога, известного среди женщин нескольких округов как специлиста высочайшего класса, осталась кожа и кости, который неделю бредил и не узнавал никого.

У другого брата КУ завершилось более стремительно - алкогольная эпилепсия, травма головы, учашчающиеся приступы...

Про себя на этот раз подробно рассказывать не буду, но некоторые форумчане, среди них и сторонники КУ, помнят, возможно, мой рассказ на одном из форумов. Если кому будет интересно, могу рассказать.

Правда, я живой, не очень мои рассказы в статистику темы вписываются...Бывают исключения. Но это не от КУ.
 
Кривой:
Хорошо, без реверансов. Хотя чувствуется в ваших постах какой-то здравый смысл, не затачиваете Вы картинку под себя.

Хабитус Гендзибуро? У меня похожий был в 2005 году. Не заплывший, но отечность, уголки губ книзу, всклокоченные волосы, дурашливое безвольное выражение лица - это имело место быть. Толерантность раз в 5 увеличилась по сравнению со стартовой. Рвотный рефлекс пропал совсем. Опьянение стало резко дисфоричным, агрессивным. Ну бессонница, пот, запах противный, сотня попыток бросить(на третий день за шкирку тянуло в магазин). Пропил работу. Палимпсесты, если больше поллитры уговорить. Все, кроме водки, стало как-то неинтересно, скучно. Ну плоский юмор, кривляние. Продолжать?
Я допускаю, что медицине известны случаи. Когда при всех признаках алкоголизма зависимость отсутствует. То есть признаки обусловлены чем-то еще. Если так, то осветите сей аспект проблемы. И я не буду смущать тут зависимых людей...

А иначе надо признать, что я все таки алкоголик. Просто я что-то такое сделал, причем первый. Точнее не только я, а вся упомянутая Вами команда КУ. Помните, сколько болезней считались когда-то неизлечимыми. Но потом нашлись методы. Может, стоит к нам прислушаться?
 
При чем тут ваш отец? Вы сама говорите, что он запойный. А в этой теме речь о КУ.

В данном примере речь исключительно об отрицании очевидного.
И что? С переломом ноги меня будут проверять на наличие алкоголя в крови? А перелом лечить не будут? А к тому времени, как я отдам богу душу от заражения, следов шампанского в моей крови не обнаружится по-любому.
Неужели не в курсе?! Это обязательный анализ! Во-первых на предмет "пьяной" справки, как Кривой писал. Это и сейчас в силе. Во-вторых для твоей же безопасности. Представляешь, что будет, если тебе вколют лекарство несовместимое с алкоголем?! Врачи сидеть в местах не столь отдаленных совершенно не хотят. Проверят и перепроверят, да не один раз!

возмущённый любимый пёс по имени Багира (во ка удачно 😁 ) чуть не откусил нос. .
Я кош-ш-шка! 😁 Но у меня был пес породы боксер. По имени Честер. Он очень любил, учуяв запах алкоголя, вылизывать меня. Наверное, тоже алкаш был. 😁
 
Да быть такого не может!!!! 😁 😁
Ясно, а ты после удачного раунда КУ подойди к собачке, хоть своей, хить чужой, и дыхни букетом вин или чего там, ей в нос прямо. Вот тогда и я посмеюсь....Нет, скорее всего не буду. Не смешно, потому, что, извиняюсь, глупо. ☹️
 
Ясно, а ты после удачного раунда КУ подойди к собачке, хоть своей, хить чужой, и дыхни букетом вин или чего там, ей в нос прямо. Вот тогда и я посмеюсь....Нет, скорее всего не буду. Не смешно, потому, что, извиняюсь, глупо. ☹️
Raimis, я похожа на идиотку? С какой стати я буду дышать на собачку? ☹️
 
Неужели не в курсе?!
Не, не в курсе, Багира.
Ты от темы то не уходи. Скажи, ты действительно считаешь, что приведенные тобою примеры демонстрируют связь смертности с выпивкой?
 
Не, не в курсе, Багира.
Ты от темы то не уходи. Скажи, ты действительно считаешь, что приведенные тобою примеры демонстрируют связь смертности с выпивкой?
Стопроцентно. И именно приведенные случаи. Доказанные медицинскими работниками.

От темы не ухожу - провела небольшой ликбез. Информация необходимая. Мало ли что...
 
Один раз не дойдя несколько метров до пешеходного перехода переходил через улицу. Попал под МАЗ. Конечно же был выпивши.
Раймис, в моем детстве две девочки из моей школы, на моих же глазах, переходя улицу, попали под троллейбус. Конечно ж были трезвые.
Дальше что?

Один ну очень успешный период КУ длился более трёх раз дольше твоего, ЭйчЪ - более трёх лет.
Он три года был здоров и совсем немного выпивал по праздникам?

А сравнение со мной - вообще как-то не в тему. Я не знаю, сколько мне суждено прожить еще на этом свете, но я практически уверена, что сколько я ни проживу, за всё это время у меня не будет ни малейших проблем с выпивкой. Давайте сравним "сроки КУ", хотя бы когда я доживу до возраста вашего брата! 😁

Выпивалось мизерно, культурно, по медленной нарастающей, в жанре классического КУ.
Вы хотите сказать: "в жанре классического представления алкоголика о КУ"?
Потому что я считаю "жанром классического КУ" нечто са-а-а-всем иное, чем то, о чем вы здесь сказали.

Пока от умного, образованоого и красивого мужчины, отца, акушера-гинеколога, известного среди женщин нескольких округов как специлиста высочайшего класса, осталась кожа и кости, который неделю бредил и не узнавал никого.
Человек спился. Сочувствую. При чем тут КУ?

У другого брата КУ завершилось более стремительно - алкогольная эпилепсия, травма головы, учашчающиеся приступы...
Пардон, это у него не КУ, это у него пьянки так завершились.
КУ у него завершилось, когда он первый раз почувствовал похмелье утром.

Про себя на этот раз подробно рассказывать не буду, но некоторые форумчане, среди них и сторонники КУ, помнят, возможно, мой рассказ на одном из форумов.
Сорри, личные истории, появлявшиеся на ХоХе во времена моих визитов туда, я не читала. Много букафф.
 
Назад
Сверху Снизу