Смертность от последствий КУ

Хватит уже постить простыни оффтопа про пьяных в теме о КУ!

Ларс, сочувствую, но раз взялись модерить - чистите теперь обсуждение последствий пьянства отсюда.

Заиппали своим флудом. Не могу уже в любимый раздел зайти, всюду помои трезвенников.
 
А говорить парализованному от шеи, что он навсегда останется таким (или умрёт в скором времени) из-за того, что выпил перед купанием, даже если по жизни не пьёт- это как раз то, что Рита мне советует регулярно применять к своим родственникам- жестоко как-то... и не меняет ничего.
Не припоминаю, чтобы я когла-либо что-либо вам советовала. Разве что не переходить на личности и не упоминать меня повсюду советовала, если это можно назвать советом.

Говорить такого бреда несчастному человеку, конечно, не надо.

Упоминать такие истории в теме о КУ - тоже бред, и тоже не надо. Всё равно что в теме про АА рассказывать о трезвых, попавших под трамвай. Не к месту, и похоже просто на желание сказать людям какую-нибудь гадость.

Вам, Кривой, просто приятно придти в чужой раздел и, пардон, наc#$%ть? Вы в гостях тоже себя так же ведете, если идеологические взгляды хозяев не разделяете?
 
Упоминать такие истории в теме о КУ - тоже бред, и тоже не надо. Всё равно что в теме про АА рассказывать о трезвых, попавших под трамвай. Не к месту, и похоже просто на желание сказать людям какую-нибудь гадость.
Рита, так ведь в этом и заключается методика АА - побольше страшилок типа "Так умирает алкоголик", историй про допившихся до "пенала" переломанных позвонках... Чтобы человек жил со страхом, и на этом страхе держался... Потому-то они не могут признать возможность КУ, хотя за примерами не надо далеко ходить, достаточно пошире открыть глаза...
 
Я тут кое чего пописывал, а что-то ничего нету. Если вы хотите так обозначить свободу, то мне жутко. Кто не с нами- тот не человек? Ладненько.
 
Я ответил на твой вопрос, Швондер?
Спасибо. Ответил и даже не на один. Я понимал, что даже небольшая доза алкоголя опасна для любого, но не представлял насколько опасна эта доза для мало пьющего. Алкоголики более защищены.
Удачи.
 
Возможно; но лично у меня координация после слишком обильного ужина нарушается гораздо сильнее, чем после двух бокалов шампанского. Поэтому терпеть не могу съедать лишнее... но иногда бывало, если праздник и очень вкусно)))
Обильная еда вредна, даже если переедать очень редко, и излишнего веса вовсе не иметь. (При моем росте 167 см. и весе 46 кг. вряд ли кто-нибудь обвинит меня в излишнем весе))) Но вряд ли многих людей убило несколько случаев переедания)))

А с какой стати иммунитет будет снижен из-за пары бокалов шампанского? Я слышала обратное, что небольшое употребление вина способствует повышению иммунитета.

А какое это имеет отношение к двум бокалам шампанского? Даже если второй из них был выпит за секунду до падения, то к тому времени, пока пострадавшего привезут в больницу и им займется "персонал", выпитое уже почти метаболизируется.

Да, но мы не говорили здесь об опьянении. От двух бокалов шампанского, выпитых в течение пары-тройки часов за ужином, здоровый взрослый человек не окажется в состоянии опьянения. А больным и детям пить не следует, кто бы спорил)))
1)вообще-то, если бы координация движений не нарушалась, то никто бы не запрещал салиться за руль после выпивания алкоголя. 2) после употребления алкоголя иммунитет снижается (где-то слышал, в мед. институте, что-ли :)) 3) после употребления 2 бокалов у человека наступает равязанность, дурашливая веселость, говорливость, запах алкоголя изо рта. В истории болезни на основании этих симптомов ставится диагноз "алкогольное опьянение" Это не я придумал, это до меня.
Эйч, ты живешь в параллельной реальности, там у тебя после приема алкоголя внутрь люди становятся собранными, координированными, никто не подозревает, что они выпили. Надеюсь. что тебе там хорошо. Но у нас тут вода мокрая, небо сверху, а 2х2=4
 
Эйч, ты живешь в параллельной реальности, там у тебя после приема алкоголя внутрь люди становятся собранными, координированными, никто не подозревает, что они выпили.
Стец, вы наверно кого-то другого посты читали.
Я говорила, что собранными и координированными "становятся" после выпивки алкаши. Особенно если они в запое, и им надо тряску унять.
Здоровые люди после выпивки собраннее и координированнее НЕ становятся. Но после двух бокалов шампанского, выпитых в течение пары часов за ужином, их собранность и координированность будет вскоре опять нормальной, и поэтому, конечно, никто не заметит, что некоторое время назад они немного выпили. А сразу же после ужина, даже если выпил всего один бокал вина, за руль садиться не надо - и это я тоже много раз говорила.

Не приписывайте мне ваших домыслов; не надо.
 
Итак, все статистические данные, из медицинских, ААшных источников- это к гадалке.
Стец, вы всё-таки читали бы, прежде чем комментировать. Ну, просто ради меня, если вам не очень трудно. Мне было бы приятно, если бы вы прочитывали мои посты, прежде чем приниматься на них отвечать.

Статистические данные имеет смысл рассматривать если они из независимых источников, поэтому данные медицинских источников, не связанных с АА, об эффективности АА я всегда рассматриваю внимательно.

А про гадалку был пример "надежности" статистических данных, полученных из заинтересованного источника. Гадалки настаивают, что их предсказания точны. Вы им тоже верите?

А вот Эйч точно знает что через некоторое время, все будет тип-топ.
Я не буду спрашивать, что такое некоторое время, это и так ясно.
Вам ясно? А мне как раз это не ясно. Я поэтому и сказала "некоторое" время, что не помню, за сколько времени обычно, в среднем, метаболизируется количество спирта, находящееся в одном бокале шампанского. Для себя лично я обычно ставила за правило после бокала вина подождать хотя бы пару часов, прежде чем садиться за руль.

Но даже если бы я помнила среднее время, за которое организм среднего человека перерабатывает такое количество спирта, то всё равно это были бы именно средние данные, которые в каждом конкретном случае могут быть иными. Мне представлялось важным, что за некоторое время (помнится, чуть раньше в другом посте о паре часов я тоже уже говорила), выпивка переработается.

Вы считаете, что в этом контексте было важно обозначить точное время, о котором может идти речь? Не удосужитесь ли объяснить, почему это вам представляется важным?

Всё-таки еще раз прошу вас читать посты, на которые вы собираетесь отвечать.
 
Друзья мои, я подчистил эту тему от оффтопа, перенеся почти всё, что касается статистики по АА, но не касается смертности от КУ, в раздел "трезвенники в сравнении с практикующими КУ".
Прошу продолжать теоретические изыскания там.
 
Назад
Сверху Снизу