Смертность от последствий КУ

veb

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
56
Здрасте.
Хотел узнать какова смертность среди лиц практикующих КУ.
Ну типа я сильный, умею контролировать себя, выпил рюмку и держусь.
На следующий день - выпил литр, так надо было.
А потом и вовсе не пил неделю!
Это ведь не болезнь, а просто вредная привычка, но мы сильнее ! Не будь в плену привычки.
А какое там отрицалово, какие бессилия перед алкоголем, какие придурошные АА!

Прошу высказывацо.
 
Тут нужна статистика смерти от последствий алкоголизма, причем известно, что и она, существующая, не полная.(Бывают косвенные причины, но связанные с алко). Ведь все они в то или иное время своей алкографии практиковали КУ или думали. что практикуют.
 
какова смертность среди лиц практикующих КУ.
Прошу высказывацо.
Кривет, Веб!
ИМХО, вопрос поставлен некорректно: пока они бухают, они верят, что контролируют, и от пьянки не умрут. Ты сам бухал, хотел помереть что ли?
А которые уже спились и померли- те уже ничего не расскажут, увы!
Прав Вадим- всё люди смертны, причём только однажды. ИМХО, умереть лучше от старости, в своей постели, в окружении плачущих правнуков- никто спорить не будет?
 
Здрасте.
Хотел узнать какова смертность среди лиц практикующих КУ.
Статистики по данному вопросу на настоящий момент не имеется - все основные фигуранты пока что живы и здоровы, насколько я могу судить.
Ну типа я сильный, умею контролировать себя, выпил рюмку и держусь.
На следующий день - выпил литр, так надо было.
А потом и вовсе не пил неделю!
Это ведь не болезнь, а просто вредная привычка, но мы сильнее ! Не будь в плену привычки.
Это Ваше видение КУ? Имхо, к теме смертности это видение прямого отношения не имеет, лучше бы такие тексты постить в "Концепцию", или в "Лозунги", чтобы не размывать предмет обсуждения, Вами же и поднятый.
А какое там отрицалово, какие бессилия перед алкоголем, какие придурошные АА!
Это вопросы - или утверждения? Если вопросы - то лучше бы их задать в "профильном" разделе. В разделе "КУ" не обсуждается АА. Если утверждения - то тем более в профильном разделе. Как модератор данного раздела, понеслосей на тему "АА" рекомендую в разделе не заводить.

Прошу высказывацо.
Прошу принять к сведению.

Последний пост топикстартера перенесен в "Лозунги" - как не имеющий отношения к обсуждаемому предмету. Ещё раз прошу воздержаться от оффтопа.
 
Я в шоке, честно говоря.
а я нет...
плз здесь что-нить скажите...
ИМХО мы все говорим о разном
вот как топикстартер например...
иначе это всё напоминает разговор слепого с глухим 😉
 
Тему почистил от оффтопа. В связи с глюками движка при чистке прихватил несколько постов "по теме", за что прошу меня простить.
Призываю участников высказываться по теме обсуждения.

Тема обсуждения -
Смертность от последствий КУ.
 
Ларс, почему вы вырезали целый кусок ветки. Этот кусок не выходил за тему топика, кое-какие сообщения были мне нужны. Почему вы считаете, что можете так вольно обращаться с чужими постами?
 
Ларс, почему вы вырезали целый кусок ветки. Этот кусок не выходил за тему топика, кое-какие сообщения были мне нужны. Почему вы считаете, что можете так вольно обращаться с чужими постами?
Все претензии относительно модерирования - в личку или в техраздел.

Ещё раз: тема этого топика - Смертность от последствий КУ. Всё, что не касается этой темы, будет удаляться.

Если хотите, чтобы Ваши посты прочли другие участники - пишите в соответствующем разделе. Всё, что не относится к темам, заложенным топикстартерами, будет удаляться.

Если Ваш пост не касается темы обсуждения - заведите отдельную тему.
 
Полемизировать не хочу, т.к. Веб задал серьёзный вопрос (ИМХО) из озорства, а придётся,- ясного ответа нет, т.к. нет достоверной статистики.
Тем не менее, ещё раз обозначу свою позицию- это принципиально, независимо от АА, СОС, Шичко, РПЦ. Это- то, чему меня учили 25 лет тому назад: "Из алкоголика сделать "нормально" употребляещего человека невозможно никакими методами. Спасение алкоголика от смерти, связанной с хр.алк.интоксикацией=полный отказ от спиртного". За истекшие четверть века ничего не изменилось (кроме того, что я сам стал алкоголиком).

Основные постулаты теоретиков КУ, представленных на этом форуме (как я их понял):
- Алкоголизм не является болезнью в строгом медицинском смысле слова и обусловлен, в основном, психопатологией и утратой мотивации к трезвости;
- Поиск мотивации, коррекция психических и эмоциональных расстройств - снимают психическую зависимость (тягу), а физиологическая уходит сама при ограничении абсолютной дозы и частоты употребления алкоголя;
- Методика КУ (контролируемого употребления) может и должна применяться для лечения алкоголизма даже в запущенных стадиях- 2Б, причём (по версии Ясно) даже короткого периода(!) полного воздержания не требуется, можно сразу переходить к КУ для гарантированного излечения алкоголизма;
- В качестве аргументов и доказательств приводятся многостраничные пространные рассуждения "теоретиков"- Ясно, ЭйчЪ, Агаты, Всеволода- и опыт практиков- Ларса, д.Йцукена, Трясуна, Олегыча и многих других.

В чём я вижу принципиальную изначальную (фундаментальную!) ошибку при рассмотрении вопроса:
- Все перечисленные граждане не являются алкоголиками, что бы они о себе не думали и не доказывали. На определённом жизненном этапе они, как и многие (наверное- все обычные люди), испытывали стрессы, даже страдали депрессией, от кот. "лечились" алкоголем. Даже, вероятно, злоупотребляли и имели различные соматические расстройства. Время лечит, депра прошла,- и исчезла потребность в анестезии сама собой. Стойкой зависимости или химической тяги вследствие глубоких расстройств метаболизма- просто не сформировалось (или THIQ не накопился- как хотите!).
- Единственный неоспоримый аргумент, парадокс, который ставит меня в тупик- это фотографии Гендзибуро (если он их не поменял местами). Случай, действительно,- из ряда вон! Хотя истории (новейшей и не очень) известны случаи успешной публичной многолетней деятельности на виду у всего мира при чётко выраженной клинике алкоголизма, но это при очень хорошем уходе и практически круглосуточном лечении! (да и результаты этой деятельности- весьма неоднозначны, знаете ли- миллионы на себе ощутили!- понятно, о чём?). Да и на столе у Гензибуро, кроме пачки "ПэллМэлл"а- Пирацетам вон лежит да лекарственный справочник- значит, не так уж всё хорошо со здоровьем? С др.стороны- 53 года, всё-таки... Возраст, то, сё...

К чему все вышеописанные рассуждения (многобукафф)?:
- Небольшой опыт КУ-шников, их весьма сомнительный алкоголизм, отсутствие достоверной статистики, а главное- условий для безопасного проведения подобных экспериментов- всё это не даёт им никакого права рекомендовать свой метод на этом форуме! Даже если этот метод и возможен реально и кому-то помог- его нужно сначала опробировать и получить достоверную статистику! А также одобрение наркологов и МЗ РФ!!
- Сюда, на форум, приходят люди, имеющие проблемы с употреблением алкоголя, потенциальные или уже больные алкоголики, для которых ещё не изобретено и не апробировано эффективной методики излечения алкогольной зависимости. Рекомендовать им КУ= обрекать их на смерть! По крайней мере, как это делает Ларс, для начала, чтобы о чём-то рассуждать или спорить- нужно протрезветь! Иными словами- период полного воздержания необходим для всех, имеющих алкопроблемы! Принимать решение о голодовке или другой форме эвтаназии должен дееспособный человек- в трезвом уме и твёрдой памяти. Не один, а много раз он уже терял эту трезвую память и ум- не лишайте его последнего шанса, пожалуйста! На жизнь!

А по теме смертности от последствий КУ (я уже постил)- даже среди не-алкоголиков, обычных людей- 7-8 больных из 10 попадает в отделение реанимации в состоянии опьянения или вследствие опьянения. Смертность в среднем- 6-12%- по общей реанимации. Все практиковали КУ или ЕУ.
Спасибо, что хватило терпения прочитать всё это. Не убеждайте меня,- это нелогично; а логично- дословно: КУ для алкоголиков невозможно!
 
Кривой, я уже песал Вам по поводу точно такого же Вашего поста развернутый комментарий. Поэтому расчленять Ваш пост не буду. Остановлюсь лишь на нескольких моментах.
Все перечисленные граждане не являются алкоголиками, что бы они о себе не думали и не доказывали.
По роду деятельности Вы, должно быть, знакомы с медицинской профессиональной этикой, и знаете, должно быть, что таковая не допускает постановки диагнозов по интернету.
Кроме того, в "Информации о нашем форуме" сказано, что "форум НотДринк не ставит диагнозов". Будьте любезны придерживаться этого пункта в дальнейшем.


Методика КУ (контролируемого употребления) может и должна применяться для лечения алкоголизма даже в запущенных стадиях- 2Б, причём (по версии Ясно) даже короткого периода(!) полного воздержания не требуется, можно сразу переходить к КУ для гарантированного излечения алкоголизма
Про "может и должна применяться для лечения алкоголизма даже в запущенных стадиях" - Вы знакомы с третьим постом этой ветки, поскольку оставляли свои комментарии там же, в следующем посте. И Ваше заявление, процитированное мной выше, лично я расцениваю как клевету чистой воды. Найдите хоть один мой пост, где я хоть слово сказал о том, что Методика КУ "может и должна применяться" хоть для чего-нибудь вообще - или прекратите систематически лгать.

Относительно фотографий Гендзибуро - я могу и своих фотографий накидать, 2004 года и вчерашних, к примеру. Но не буду, потому что не имею никакого желания этого делать.

Я уже просил Вас воздержаться от необоснованных обвинений в адрес участников форума. Больше просить не буду.
 
В чём я вижу принципиальную изначальную (фундаментальную!) ошибку при рассмотрении вопроса:
- Все перечисленные граждане не являются алкоголиками, что бы они о себе не думали и не доказывали. На определённом жизненном этапе они, как и многие (наверное- все обычные люди), испытывали стрессы, даже страдали депрессией, от кот. "лечились" алкоголем. Даже, вероятно, злоупотребляли и имели различные соматические расстройства. Время лечит, депра прошла,- и исчезла потребность в анестезии сама собой. Стойкой зависимости или химической тяги вследствие глубоких расстройств метаболизма- просто не сформировалось (или THIQ не накопился- как хотите!).
Вывод???
... а позвольте вопрос - а БЫЛИ ли они алкоголиками?..

- Небольшой опыт КУ-шников, их весьма сомнительный алкоголизм, отсутствие достоверной статистики, а главное- условий для безопасного проведения подобных экспериментов- всё это не даёт им никакого права рекомендовать свой метод на этом форуме! Даже если этот метод и возможен реально и кому-то помог- его нужно сначала опробировать и получить достоверную статистику! А также одобрение наркологов и МЗ РФ!!
- Сюда, на форум, приходят люди, имеющие проблемы с употреблением алкоголя, потенциальные или уже больные алкоголики, для которых ещё не изобретено и не апробировано эффективной методики излечения алкогольной зависимости. Рекомендовать им КУ= обрекать их на смерть! По крайней мере, как это делает Ларс, для начала, чтобы о чём-то рассуждать или спорить- нужно протрезветь! Иными словами- период полного воздержания необходим для всех, имеющих алкопроблемы! Принимать решение о голодовке или другой форме эвтаназии должен дееспособный человек- в трезвом уме и твёрдой памяти. Не один, а много раз он уже терял эту трезвую память и ум- не лишайте его последнего шанса, пожалуйста! На жизнь!
ГДЕ!!!
я хотел сказать ГДЕ???
есть на НД "рекомендации" КУ для алкоголиков???
Кривой я с огромным уважением к тебе отношусь...
но тут ИМХО ты КРИВишь...😉
КУ для алкоголиков невозможно!
а тебя кто-то пытается уверить в обратном???
ИМХО КУ и алкоголик - "две вещи несовместные..." (с)
 
Поддерживаю Кривога и могу лишь добавить, что фактов не существует, статистики смертности я не увидел и факты не перечислены.
Всё обрастает офтопом.


Далеко не без Вашего участия. Оффтоп удалил. В случае повторения рецидива - повешу предупреждение. Хотите, чтобы Ваши посты читали другие участники - пишите по теме.
 
Да и на столе у Гензибуро, кроме пачки "ПэллМэлл"а- Пирацетам вон лежит да лекарственный справочник- значит, не так уж всё хорошо со здоровьем? С др.стороны- 53 года, всё-таки... Возраст, то, сё...
Во первых, мне не 53 года, а скоро 58, (фотка внучат правда пару лет тому сделана) кроме пачки пирацетама там ещё и таблетки витаминов и капли от насморка валяются... А вот лекарственного справочника там нет - то что ты за него принял, всего лишь обложка дивидишника "Золотая коллекция любимых мультфильмов"....

1207061120192.jpg
 
Наверно чуть меньше, чем среди практикующих трезвость.

Типа, когда ходят на группу, признают бессилие, но продолжают пьянку или срываются... Вон даже многие из сторонников АА на этом форуме говорили, что из пришедших в АА вместе с ними, многих уже нет в живых, а некоторые превратились в полу-овощей.

А если смотреть только на присутствующих на форуме, то среди участников НД, насколько я могу судить, сторонники трезвости уходят в запои чаще, чем сторонники КУ.

Так что, как ни крути, я думаю, что смертность от злоупотребления алкоголем среди практикующих трезвость намного выше, чем среди практикующих КУ.
Как раз об этом я думал написать теме, которую я открою, когда найду время для более обширного поста, а именно - "Почему я всё таки выбрал КУ"...
В кратце хочу это так осветить:
1) Подавляющее большинство трезвенников (на первом году 60% - 75%, на сроке более 3-х лет около 90%) срываются, независимо какой методикой они пользуются, будь то ААевцы, братцы, или шичковцы)...
2)Чем дольше период трезвости, предшествующий срыву, тем тяжеле протекает сам срыв (одни утверждают, что алкоголизм продолжает развиваться и у трезвого алкоголика, другие говорят, что организм разучился "держать удар", на мой взгляд срыв для трезвенника - это психическая катастрофа, которая в комплекте с постоянно вдалбливаемым "бессилием" ухудшает рецидив)
И будучи прагматичным человеком, прихожу к выводу, что те 90% и более (срываются и после 3х лет, сам свидетель нескольких случаев когда на более чем 20-ти летнем сроке трезвости срывались, и в кратчайший срок допивались до пенала), рано или поздно начнуть бухать (таковы реальные цифры, и от них никуда не денешься, как бы я этого не хотел), находятся намного в худшем положении, чем КУшники...
 
Уважаемые Рита и Гендзибуро! Прошу в теме говорить только о Смертности от последствий КУ!

Кстати, имхо, неплохо было бы обозначить, что конкретно подразумевается под этими последствиями.
 
Уважаемые Рита и Гендзибуро! Прошу в теме говорить только о Смертности от последствий КУ!
Ларс, о ней нечего говорить, потому что от смертность от последствий КУ равно нулю.
КУ - безвредное, не вызывающее неприятных последствий, употребление - просто по определению не может привести к смерти или болезням.
Постановка вопроса абсурдна.
 
Назад
Сверху Снизу