Сила срыва после периода трезвости "на зубах" и после других методов трезвления

Срывы и откат назад жестче после...

  • Срыв был очень жестоким, ЕУ или ЗУ вернулось очень быстро

    Голосов: 1 16.7%
  • Срыв был "обычным", ЕУ или ЗУ вернулось со временем

    Голосов: 2 33.3%
  • Срыв был - ..., ЕУ или ЗУ вернулось - ... (напишите в комментарии)

    Голосов: 3 50.0%

  • Всего проголосовало
    6

Sportik

Участник
Не пьет 9 лет 7 дней
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
388
Приветствую всех!

Это моя первая тема на форуме. 😎 Личную тему, увы, ждите скоро, форумчане. ☹️

Я много читал форум и у меня большее количество алков разных возрастов и пола вокруг. У меня сложилось стойкое ощущение, помогите оставить его только ощущением, но не мнением.

После кодировки или зашивки алки срываются очень "зло". Во-первых, это сразу пару пузырей водки или сорокоградусного, причем с приключениями, а затем, со следующего утра, чернушый мракобесный запой в несколько недель до больницы. Не один и не два таких случаев видел за последние 10 лет.

Напротив, те, кто посещает группы АА или психотерапевтов, если и срываются, то очень внимательно к срыву относятся, переживают его эмоционально тяжело, и, собственно, продолжают посещать АА или психотерапевтов, работая над собой еще больше, не переходя моментально к КУ, ЕУ и ЗУ и т.п.


И последние, те, кто тащат трезвость на "силе воли" и только, не обращаясь ни к чему или кому, срываются "легко" (пресловутая "бутлочка пива, а, пожалуй, да и можно... ого, да ничего не случилось!" или "бокал шампанского на корпотиве, погляди-те, бодуна нет и пить больше не тянет - я здоров!") и переживают срыв легко (без абстяги, приключений и прочего). Но, затем, довольно уверенно, но не быстро, возвращаются к КУ, затем к ЕУ, и, закономерно, к запоям.

Так ли это? Я тут не торгуюсь сам с собой, лениво выбирая тип помощи, нет. Свой выбор я уже сделал и этот предмет будущей личной темы. И это не реклама АА или конкретного вида психотерапии, но мне показалось именно так.

В опрос не влезли смешанные виды помощи единовременно, или матерые алки, которые перебровать успели все... Обсудим?
 
У вас как-то в голове все перемешано. Очень некорректно поставлены вопросы и попытка структурировать методы трезвения, как и срывы очень слаба. Только не просите подробностей, нет ни сил, ни времени. Просто поверьте, я не нашел своего варианта, думаю большинство не найдет
 
Перемашно - факт. В плане трезвления - я новичок, отсюда и слабая попытка структуризации. Вот надеюсь, может у кого-то найдется сила и время на подробности или повесть о личном опыте.
 
Я проголосила наобум ради проверки - работает.
 
Что-то не работает у меня твоя голосовалка.

Привет АлкоДон, читал твой ЖЖ, жаль, что так, но рад что ты здесь и счетчтик откручивается. :) А как бы ты проголосовал бы? Или получилось уже проголосовать?
 
В общем, - да. Из моего опыта точнее, значит, - в частности) . После подшивок на год и дальше, до года еще, на зубах - в штопор с первой рюмки, еу вернулось сразу.)) Причем в бОльших дозах.

На запретах далеко не уедешь, если сам для себя не выбираешь - пить тебе сейчас или не пить.
 
Привет АлкоДон, читал твой ЖЖ, жаль, что так, но рад что ты здесь и счетчтик откручивается. :) А как бы ты проголосовал бы? Или получилось уже проголосовать?

Йоу! 😄

Ничего страшного. Счетчик конечно забарахлил. Бывает. Но все же, благодаря этому форуму и АА мне кое-что удалось.

Проголосовать так и не смог. Думаю, дело в моем планшете. Грит, мол, не выбран ни один из вариантов.

Я АА-шнег и мой срыв был вполне себе обычным. Плавно перешел в привычный для меня режим ЕУ с переодическими запоями.
 
У меня тоже не получилось проголосовать.
С помощью этого форума в моей жизни случилось много положительных перемен, но долгосрочной трезвости так и не удалось получить, срывы были периодичностью 2-3 месяца с разной интенсивностью. Помогло только АА тормознуть и пока не срывалась, чувствую себя сейчас замечательно 😄
 
Назад
Сверху Снизу